24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И снова выбор: Ниссан Кашкай 2014 или Киа Спортейдж 2014

Доброго дня всем, друзья! Да, да, я знаю, что сотни-тысяч раз эта тема поднималась "Какой кроссовер купить до ляма..?" Прошу, не кидайтесь в меня огрызками)) Но я все же спрошу:" есть" этот пресловутый лям, ну как есть - 60% наличка. Есть следующие хотелки: 1. Ниссан Кашкай 2014, 2.0, полный привод, вариатор, предварительная цена 1 162 000р.,2. Киа Спортейдж, практически те же характеристики, цена 1 069 000р. И тут неподготовленный женский мозг разорвало...) Что купить? Я, конечно, склоняюсь, к Ниссану, очень уж он мне нравится, да и отзывы неплохие, но смутил вариатор...Говорят, недолговечная штука..Может кто поможет выбрать из 2-х зол меньшее?)) Предистория: основная дорога, по которой езжу - Симферопольское ш., горы, рыбалку, пересеченную местность обхожу стороной и в планах попробовать - нет, наезжаю около 100 км.в день. Скорость - максимум 130 км/час. Из рассматриваемых ранее машин - Шкода Йети, Субару ХВ, Опель Мокка, Форд Куга. Это то, что более-менее нравилось, но все эти варианты отмелись по тем или иным причинам. Поэтому, может есть среди вас владельцы данных машин, которые посоветуют чего дельного.

Спасибо большое!
Ирина Савельева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
325
14567891017
ПашаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Наверное. Однако я несколько раз примерялся к Опелю, но так и не купил. Все время находилось что-то такое, что отталкивало. Еще у меня был служебный Опель Вектра 91 года. Ремонт постоянный. Передние подшипники ступиц 10 тисяч не проходили.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
потому-что запчасти надо ставить нормальные
СсылкаПожаловаться
сергей кропанцевВ ответ на alexei kapustyanenko
alexei kapustyanenko
А знаете откуда родилась эта поговорка??? В одно время опель участвовал в государственной программе по утилизации старых авто, перерабатывал их и делал из них новые авто. А у нас смысл этой поговорки потерялся и трактуется уже по другому, так как вы имеете ввиду. Так что опель ни чем не хуже к примеру фольксвагена по качеству и надежности, а может даже и ауди с мерседесом....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эта поговорка из Германии....80е.
СсылкаПожаловаться
Сергей ДедюринВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Ниссан Кашкай - мое мнение - не самый лучший авто. база - Х-трейла, такой же валкий, учитывая, что сам президент сказал о плохом качестве машин, я бы подумал...,вариатор - не лучший выбор для бездорожья, хотя экономичнее автомата
Киа Спортейдж - неплохой кроссовер, нравится подогрев задних сидений
Шкода Йети - мое мнение - оптимальный выбор (если еще и дизель 2.0)
Субару ХВ - все хорошо, только багажник мизерный, и как внедорожник сомнительный. полный привод отлично работает на гравийке, асфальте...,а вот в снегу может запросто сесть.
Опель Мокка - мне ничего не известно, но в голове постоянно крутится - каждый автомобиль когда-нибудь станет опелем.
Форд Куга - не люблю я форд
СсылкаПожаловаться
вообще то правильно говорят- каждый мерседес становится опелем. интересно посмотреть как жигуль станет опелем.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Сергей Дедюрин
Сергей Дедюрин
вообще то правильно говорят- каждый мерседес становится опелем. интересно посмотреть как жигуль станет опелем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
жигуль - это совсем другая история. про него говорят, что на нем 3 года ездишь, потом всю жизнь ремонтируешь.
СсылкаПожаловаться
Юрий Шутов
Как раз Кашкай,в отличие от Х-трела,совсем не валкий,если брать кашкай - желательно комплектацию не ниже SE
СсылкаПожаловаться
Виктор
Спортяга конечно ,место сзади больше двери большие багажник удобнее.
СсылкаПожаловаться
Ирина Савельева
в Кашкае как раз смотрю SE или SE+. Я далеко не экстремалка, конечно) Подогрев задних сидений в Киа - это, конечно, решающий фактор)))Я не пользуюсь подобными девайсами, у меня, правда, подогрев передних)) Шкода Йети не нравится внешне, а по начинке согласна, неплоха. Субару нравится, но дороговат в обслуживании, а с учетом кредита - это ощутимо. Я конечно посмотрю и пощупаю Субару в салоне, чтобы уж точно определиться и успокоиться. Если все-таки Кашкай, наверно, буду склоняться к переднему приводу..
СсылкаПожаловаться
Ирина Савельева
в Кашкае как раз смотрю SE или SE+. Я далеко не экстремалка, конечно) Подогрев задних сидений в Киа - это, конечно, решающий фактор)))Я не пользуюсь подобными девайсами, у меня, правда, подогрев передних)) Шкода Йети не нравится внешне, а по начинке согласна, неплоха. Субару нравится, но дороговат в обслуживании, а с учетом кредита - это ощутимо. Я конечно посмотрю и пощупаю Субару в салоне, чтобы уж точно определиться и успокоиться. Если все-таки Кашкай, наверно, буду склоняться к переднему приводу..
СсылкаПожаловаться
мицубиси asx не смотрели?
Еще видел распродавали остатки аж 12 года )) клонов ASX на полном приводе за 819-859 на ручке или вариатор 2 литровые
СсылкаПожаловаться
Юрий ШутовВ ответ на Ирина Савельева
Ирина Савельева
в Кашкае как раз смотрю SE или SE+. Я далеко не экстремалка, конечно) Подогрев задних сидений в Киа - это, конечно, решающий фактор)))Я не пользуюсь подобными девайсами, у меня, правда, подогрев передних)) Шкода Йети не нравится внешне, а по начинке согласна, неплоха. Субару нравится, но дороговат в обслуживании, а с учетом кредита - это ощутимо. Я конечно посмотрю и пощупаю Субару в салоне, чтобы уж точно определиться и успокоиться. Если все-таки Кашкай, наверно, буду склоняться к переднему приводу..
СсылкаПожаловаться
Даже если передний привод - все-равно надо брать 2 литровый.
СсылкаПожаловаться
Юрий КалашниковВ ответ на Ирина Савельева
Ирина Савельева
в Кашкае как раз смотрю SE или SE+. Я далеко не экстремалка, конечно) Подогрев задних сидений в Киа - это, конечно, решающий фактор)))Я не пользуюсь подобными девайсами, у меня, правда, подогрев передних)) Шкода Йети не нравится внешне, а по начинке согласна, неплоха. Субару нравится, но дороговат в обслуживании, а с учетом кредита - это ощутимо. Я конечно посмотрю и пощупаю Субару в салоне, чтобы уж точно определиться и успокоиться. Если все-таки Кашкай, наверно, буду склоняться к переднему приводу..
СсылкаПожаловаться
не шупать надо, а брать и тестить на дороге и Йетти и Субару...чувствовать как едет, разгоняеться, тормозит, крены в поворотах...меня диллеры на Субару Форестере вообще в грязь повели по колено ковыряться и на холмы грязные заезжать....вот это тест - драйв))) А то что внешне не нравиться - это вопрос внутренних ощущений пока не попробуешь проехать, потом бывает все меняется существенно!!! я без теста авто никогда не покупал...всегда ездил и на своем варианте и на конкурентах проедусь...помогает расставить все точки над "и"!!!!
СсылкаПожаловаться
Максим ХарьковВ ответ на Ирина Савельева
Ирина Савельева
в Кашкае как раз смотрю SE или SE+. Я далеко не экстремалка, конечно) Подогрев задних сидений в Киа - это, конечно, решающий фактор)))Я не пользуюсь подобными девайсами, у меня, правда, подогрев передних)) Шкода Йети не нравится внешне, а по начинке согласна, неплоха. Субару нравится, но дороговат в обслуживании, а с учетом кредита - это ощутимо. Я конечно посмотрю и пощупаю Субару в салоне, чтобы уж точно определиться и успокоиться. Если все-таки Кашкай, наверно, буду склоняться к переднему приводу..
СсылкаПожаловаться
SE+ взял только из-за камеры заднего вида. Штатная навигация, как и в любом другом авто, не очень. А вот камера вещь.
СсылкаПожаловаться
Петр СуховВ ответ на Максим Харьков
Максим Харьков
SE+ взял только из-за камеры заднего вида. Штатная навигация, как и в любом другом авто, не очень. А вот камера вещь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кроме новой Теаны где-то еще есть Nissan Connect 2.0?
СсылкаПожаловаться
Максим ХарьковВ ответ на Петр Сухов
Петр Сухов
А кроме новой Теаны где-то еще есть Nissan Connect 2.0?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю!? В новом кашаке точно будет.
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534В ответ на Ирина Савельева
Ирина Савельева
в Кашкае как раз смотрю SE или SE+. Я далеко не экстремалка, конечно) Подогрев задних сидений в Киа - это, конечно, решающий фактор)))Я не пользуюсь подобными девайсами, у меня, правда, подогрев передних)) Шкода Йети не нравится внешне, а по начинке согласна, неплоха. Субару нравится, но дороговат в обслуживании, а с учетом кредита - это ощутимо. Я конечно посмотрю и пощупаю Субару в салоне, чтобы уж точно определиться и успокоиться. Если все-таки Кашкай, наверно, буду склоняться к переднему приводу..
СсылкаПожаловаться
в Кашкае как раз смотрю SE или SE+. Я далеко не экстремалка, конечно) Подогрев задних сидений в Киа - это, конечно, решающий фактор)))Я не пользуюсь подобными девайсами, у меня, правда, подогрев передних)) Шкода Йети не нравится внешне, а по начинке согласна, неплоха. Субару нравится, но дороговат в обслуживании, а с учетом кредита - это ощутимо. Я конечно посмотрю и пощупаю Субару в салоне, чтобы уж точно определиться и успокоиться. Если все-таки Кашкай, наверно, буду склоняться к переднему приводу..

Прочитал часть отзывов. И обращусь к вам напрямую и выскажу свое мнение. Большой автомобиль, я думаю, девушке не особо и нужен, тем более после Рио. Кашак конечно же мешьше Спортейджа, поэтому порекомендовал бы из этих 2-х вариантов Кашака. Но я поклонник Субару, поэтому он мне предпочтительнее их данных массо-габаритных-ценовых категорий Суба ХV. Пусть пишут, что у него маленький багажник. А вам нужен ли большой багажник, надо ли постоянно в багажнике возить круногабаритную вещь? Думаю, что нет. В крайнем случае можно нанять машину с большим багажником пару раз в год. И пусть эта забота ляжет на плечи мужа_мужчины. Да и 2-х детей вы всегда можете спокойно можете в детском кресле разместить сзади без большого багажника. А вот как всей семьей поехать на море на машине... об этом пусть позаботится муж. Не женское это дело...
Вы решили остановиться на переднем приводе. Но... Пусть топлива кушает больше, но в самый неподходящий момент вам позарез понадобился бы полный привод, а вы решили сэкономить и вязли передний... Полный привод устойчивее на дороге, тем более на скользкой. Я вот со своим постоянным полным (Субару Аутбек) ни разу не пробуксовывал даже в горку (дом с переменной этажностью, стоит на уклоне), со светофора зимой в гололед трогаюсь спокойно, без напряга и оставляю недоприводы (моно-) позади. А летом захочется на природу выехать, на пляж... Полный привод даст много чего, что не может дать передний.
Я высказал свое мнение и видение. А решать вам.
СсылкаПожаловаться
Антон MиВ ответ на Ирина Савельева
Ирина Савельева
в Кашкае как раз смотрю SE или SE+. Я далеко не экстремалка, конечно) Подогрев задних сидений в Киа - это, конечно, решающий фактор)))Я не пользуюсь подобными девайсами, у меня, правда, подогрев передних)) Шкода Йети не нравится внешне, а по начинке согласна, неплоха. Субару нравится, но дороговат в обслуживании, а с учетом кредита - это ощутимо. Я конечно посмотрю и пощупаю Субару в салоне, чтобы уж точно определиться и успокоиться. Если все-таки Кашкай, наверно, буду склоняться к переднему приводу..
СсылкаПожаловаться
кашкай лучше полноприводной,чем он и отличается что подключаемый,отключил и как переднеприводной ,при необходимости можно подключить не лишнее.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГречишниковВ ответ на Ирина Савельева
Ирина Савельева
в Кашкае как раз смотрю SE или SE+. Я далеко не экстремалка, конечно) Подогрев задних сидений в Киа - это, конечно, решающий фактор)))Я не пользуюсь подобными девайсами, у меня, правда, подогрев передних)) Шкода Йети не нравится внешне, а по начинке согласна, неплоха. Субару нравится, но дороговат в обслуживании, а с учетом кредита - это ощутимо. Я конечно посмотрю и пощупаю Субару в салоне, чтобы уж точно определиться и успокоиться. Если все-таки Кашкай, наверно, буду склоняться к переднему приводу..
СсылкаПожаловаться
у меня Киа Сппортейж-3, перед этим был 2. КАСКО-34.000Р, в первый год оформил вместе с кредитом заодно . Комплектация машины предпоследняя - нет только панорамной крыши. Как 2, так и 3 очень доволен. Честные машины , за честные деньги. И тех.обслуга очень хорошая и удобная.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Я что то не понял о каком Кашкае идет речь?Тот который ещё только только собираются начать продавать,или о старом? Могу сказать одно,старый Кашкай покупать уже нет смысла,машина уходит в прошлое,сейчас смена поколений,новый Кашкай будет совсем другой,особенно по эргономике,материалам,моторам,вариатору,и вообще Да и про внешность не стоит забывать.Я отьездил на Кашкае больше года,не знаю почему но он меня раздражал,нет в нём ничего не ломалось,всё работало как надо,но уж слишком он скучен,утилитарен,невыразителен,бюджетен. вообщем не моя машина.Пересел на Тигуан,совсем другое дело,едет бодро,весело,задорно,турбомотор позволяет шалить,вселяет уверенность на дороге,мне очень нравится,понятно что эта машина тоже не без недостатков,но с Кашкаем не сравнить.Что касается Спортэйдж-IX35,да машины в целом неплохие,но беда та же,как уже писали выше 2.0л мотор 150лс едет довольно вяло,для такой машины,и это раздражает,несмотря на современную коробку автомат.Приемлемо едет дизель,даже 136лс,не говоря уже про 184лс,но это дорого,да и не всем дизель по душе.Так что я за новый Кашкай,тем более что там и моторы новые появятся,в том числе и турбо.
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсов
А что Симферопольское шоссе уже не похоже на стиральную доску? Хуже дороги не видел уже давно. И на кроссовере будет очень жестко по стыкам.
СсылкаПожаловаться
Ирина СавельеваВ ответ на Серж фильдеперсов
Серж фильдеперсов
А что Симферопольское шоссе уже не похоже на стиральную доску? Хуже дороги не видел уже давно. И на кроссовере будет очень жестко по стыкам.
СсылкаПожаловаться
Думаете жестче, чем на моей Рио?
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсовВ ответ на Ирина Савельева
Ирина Савельева
Думаете жестче, чем на моей Рио?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто ездил на своем Актионе в Крым и если ему плевать на ямы,то именно на стыки очень болезненно реагирует. Имею в виду дорогу в Москву в конце Тульской и начале Московской. До этого был Опель Астра и тот не делал особой разницы между ямамами и стыками.И надо бы попробовать конкретную машину при прохождении стыков,ибо вашу дорогу не делали лет 25( а какая она была в 1987 - сказка!)
СсылкаПожаловаться
14567891017
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария