14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И снова выбор: Ниссан Кашкай 2014 или Киа Спортейдж 2014

Доброго дня всем, друзья! Да, да, я знаю, что сотни-тысяч раз эта тема поднималась "Какой кроссовер купить до ляма..?" Прошу, не кидайтесь в меня огрызками)) Но я все же спрошу:" есть" этот пресловутый лям, ну как есть - 60% наличка. Есть следующие хотелки: 1. Ниссан Кашкай 2014, 2.0, полный привод, вариатор, предварительная цена 1 162 000р.,2. Киа Спортейдж, практически те же характеристики, цена 1 069 000р. И тут неподготовленный женский мозг разорвало...) Что купить? Я, конечно, склоняюсь, к Ниссану, очень уж он мне нравится, да и отзывы неплохие, но смутил вариатор...Говорят, недолговечная штука..Может кто поможет выбрать из 2-х зол меньшее?)) Предистория: основная дорога, по которой езжу - Симферопольское ш., горы, рыбалку, пересеченную местность обхожу стороной и в планах попробовать - нет, наезжаю около 100 км.в день. Скорость - максимум 130 км/час. Из рассматриваемых ранее машин - Шкода Йети, Субару ХВ, Опель Мокка, Форд Куга. Это то, что более-менее нравилось, но все эти варианты отмелись по тем или иным причинам. Поэтому, может есть среди вас владельцы данных машин, которые посоветуют чего дельного.

Спасибо большое!
Ирина Савельева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
325
1345678917
Ирина СавельеваВ ответ на Ирина Савельева
Ирина Савельева
Да, у меня кредит. Но КАСКО на Кашкай - 48 000, не особенно бьет по карману. Спасибо hurgadan за отзыв о Спортейдже. Не поверите, но в некоторых моментах узнала свою Рио))) Расход у меня 9-10 л/100 км, передние стойки широкие, привыкла уже. Насчет полного привода, поправьте меня, если я не права "полный привод хорош при езде по "не хорошей" дороге, где можно в полной мере оценить его +. Но я еще думала, что полный привод придает устойчивость машине, т.к. ее габариты не маленькие. А с передним приводном у крупных машин заносит зад (сорри за тавтологию)" Возможно, я не правильно рассуждаю. А так, конечно, по расходу топлива, согласна, что передний экономичнее.
СсылкаПожаловаться
Да, разница сейчас на Кашкай (по словам дилера) на версию с полным приводом на 80т.р. отличается от переднего
СсылкаПожаловаться
Бахтияр АлиевВ ответ на Ирина Савельева
Ирина Савельева
Да, у меня кредит. Но КАСКО на Кашкай - 48 000, не особенно бьет по карману. Спасибо hurgadan за отзыв о Спортейдже. Не поверите, но в некоторых моментах узнала свою Рио))) Расход у меня 9-10 л/100 км, передние стойки широкие, привыкла уже. Насчет полного привода, поправьте меня, если я не права "полный привод хорош при езде по "не хорошей" дороге, где можно в полной мере оценить его +. Но я еще думала, что полный привод придает устойчивость машине, т.к. ее габариты не маленькие. А с передним приводном у крупных машин заносит зад (сорри за тавтологию)" Возможно, я не правильно рассуждаю. А так, конечно, по расходу топлива, согласна, что передний экономичнее.
СсылкаПожаловаться
Самая лучшая управляемость - на переднем приводе. Зад заносит на заднем или полном приводе, и то на скользской дороге. Я не думаю что Вы гонщица - экстремалка. Но если заносит заднеприводную, то вывести из заноса её легче, а полноприводную труднее всего, нужны навыки. Если Вам предстоит ездить, хоть иногда, по плохой дороге, берите с подключаемым полным. Много "хлеба" не просит, а уверенности придаёт.
СсылкаПожаловаться
Виктор РябовВ ответ на Бахтияр Алиев
Бахтияр Алиев
Самая лучшая управляемость - на переднем приводе. Зад заносит на заднем или полном приводе, и то на скользской дороге. Я не думаю что Вы гонщица - экстремалка. Но если заносит заднеприводную, то вывести из заноса её легче, а полноприводную труднее всего, нужны навыки. Если Вам предстоит ездить, хоть иногда, по плохой дороге, берите с подключаемым полным. Много "хлеба" не просит, а уверенности придаёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Самая лучшая управляемость - на переднем приводе. Зад заносит на заднем или полном приводе, и то на скользской дороге. Я не думаю что Вы гонщица - экстремалка. Но если заносит заднеприводную, то вывести из заноса её легче, а полноприводную труднее всего, нужны навыки. Если Вам предстоит ездить, хоть иногда, по плохой дороге, берите с подключаемым полным. Много "хлеба" не просит, а уверенности придаёт.

Уважаемый, Вы НИКОГДА не ездили на настоящем Полном Приводе! По этомк прошу Вас поподробнее расказать про передний недопривод!
СсылкаПожаловаться
Бахтияр АлиевВ ответ на Виктор Рябов
Виктор Рябов
Самая лучшая управляемость - на переднем приводе. Зад заносит на заднем или полном приводе, и то на скользской дороге. Я не думаю что Вы гонщица - экстремалка. Но если заносит заднеприводную, то вывести из заноса её легче, а полноприводную труднее всего, нужны навыки. Если Вам предстоит ездить, хоть иногда, по плохой дороге, берите с подключаемым полным. Много "хлеба" не просит, а уверенности придаёт.

Уважаемый, Вы НИКОГДА не ездили на настоящем Полном Приводе! По этомк прошу Вас поподробнее расказать про передний недопривод!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
УАЗ Хантер зимой в Иркутской области не в счёт? И откуда такая категоричность по отношению к абсолютно незнакомому человеку? И что я написал неправильно? Продолжаю утверждать - если полноприводную повело, то вывести машину из заноса непросто. И что такое передний недопривод? Если вы имеете в виду подключаемый полный - то для большинства его достаточно, даже для легкого бездорожья. Ну, а настоящий полный там где он нужен.
СсылкаПожаловаться
Виктор РябовВ ответ на Бахтияр Алиев
Бахтияр Алиев
УАЗ Хантер зимой в Иркутской области не в счёт? И откуда такая категоричность по отношению к абсолютно незнакомому человеку? И что я написал неправильно? Продолжаю утверждать - если полноприводную повело, то вывести машину из заноса непросто. И что такое передний недопривод? Если вы имеете в виду подключаемый полный - то для большинства его достаточно, даже для легкого бездорожья. Ну, а настоящий полный там где он нужен.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
УАЗ Хантер зимой в Иркутской области не в счёт? И откуда такая категоричность по отношению к абсолютно незнакомому человеку? И что я написал неправильно? Продолжаю утверждать - если полноприводную повело, то вывести машину из заноса непросто. И что такое передний недопривод? Если вы имеете в виду подключаемый полный - то для большинства его достаточно, даже для легкого бездорожья. Ну, а настоящий полный там где он нужен.
Машина в заносе - утюг, независимо от привода. Просто полноприводную труднее загнать в занос.(Школа экстремального вождения Ауди) Да, у меня в настоящее время Ссангйонг Актион 4*4 АКПП с кучей электроники и автоматики. Зимой оценил по достоинству полный привод "он демонд"! На гололед вообще напрягаться забыл - главное не гнать! а электороника и притормозит, и движок придушит, и аварийку включит!
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534В ответ на Виктор Рябов
Виктор Рябов
УАЗ Хантер зимой в Иркутской области не в счёт? И откуда такая категоричность по отношению к абсолютно незнакомому человеку? И что я написал неправильно? Продолжаю утверждать - если полноприводную повело, то вывести машину из заноса непросто. И что такое передний недопривод? Если вы имеете в виду подключаемый полный - то для большинства его достаточно, даже для легкого бездорожья. Ну, а настоящий полный там где он нужен.
Машина в заносе - утюг, независимо от привода. Просто полноприводную труднее загнать в занос.(Школа экстремального вождения Ауди) Да, у меня в настоящее время Ссангйонг Актион 4*4 АКПП с кучей электроники и автоматики. Зимой оценил по достоинству полный привод "он демонд"! На гололед вообще напрягаться забыл - главное не гнать! а электороника и притормозит, и движок придушит, и аварийку включит!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
УАЗ Хантер зимой в Иркутской области не в счёт? И откуда такая категоричность по отношению к абсолютно незнакомому человеку? И что я написал неправильно? Продолжаю утверждать - если полноприводную повело, то вывести машину из заноса непросто. И что такое передний недопривод? Если вы имеете в виду подключаемый полный - то для большинства его достаточно, даже для легкого бездорожья. Ну, а настоящий полный там где он нужен.Машина в заносе - утюг, независимо от привода. Просто полноприводную труднее загнать в занос.(Школа экстремального вождения Ауди) Да, у меня в настоящее время Ссангйонг Актион 4*4 АКПП с кучей электроники и автоматики. Зимой оценил по достоинству полный привод "он демонд"! На гололед вообще напрягаться забыл - главное не гнать! а электороника и притормозит, и движок придушит, и аварийку включит!
100%!!!
СсылкаПожаловаться
Бахтияр Алиев
УАЗ Хантер зимой в Иркутской области не в счёт? И откуда такая категоричность по отношению к абсолютно незнакомому человеку? И что я написал неправильно? Продолжаю утверждать - если полноприводную повело, то вывести машину из заноса непросто. И что такое передний недопривод? Если вы имеете в виду подключаемый полный - то для большинства его достаточно, даже для легкого бездорожья. Ну, а настоящий полный там где он нужен.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На любом приводе можно выходить из заноса!
На заднем безопаснее, так как газульку жать не нужно ;)
А полный вообще сложно в занос пустить. Я сколько пытался на полном запустить в занос ни разу не получалось...
Разворачивал на 90 градусов и назад спокойно выходил... Нужно чувствовать машину и не допускать того момента когда машина уже не управляемая.
СсылкаПожаловаться
Бахтияр АлиевВ ответ на КВ
КВ
На любом приводе можно выходить из заноса!
На заднем безопаснее, так как газульку жать не нужно ;)
А полный вообще сложно в занос пустить. Я сколько пытался на полном запустить в занос ни разу не получалось...
Разворачивал на 90 градусов и назад спокойно выходил... Нужно чувствовать машину и не допускать того момента когда машина уже не управляемая.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Всё так, в особенности на современных машинах. Но на УАЗе электроники 0,0 и в занос или крутить может начать даже при резком торможение на голимом льду и нешипованных покрышках. А специально да, пытался, не входит.
СсылкаПожаловаться
Бахтияр Алиев
Всё так, в особенности на современных машинах. Но на УАЗе электроники 0,0 и в занос или крутить может начать даже при резком торможение на голимом льду и нешипованных покрышках. А специально да, пытался, не входит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня тоже электроники нет.
Абс отключил, так как тяжелая машина на люду не тормозит совсем.
СсылкаПожаловаться
Юрий КалашниковВ ответ на Ирина Савельева
Ирина Савельева
Да, у меня кредит. Но КАСКО на Кашкай - 48 000, не особенно бьет по карману. Спасибо hurgadan за отзыв о Спортейдже. Не поверите, но в некоторых моментах узнала свою Рио))) Расход у меня 9-10 л/100 км, передние стойки широкие, привыкла уже. Насчет полного привода, поправьте меня, если я не права "полный привод хорош при езде по "не хорошей" дороге, где можно в полной мере оценить его +. Но я еще думала, что полный привод придает устойчивость машине, т.к. ее габариты не маленькие. А с передним приводном у крупных машин заносит зад (сорри за тавтологию)" Возможно, я не правильно рассуждаю. А так, конечно, по расходу топлива, согласна, что передний экономичнее.
СсылкаПожаловаться
полный привод или передний по расходу не играет роли в некоторых случаях, т.к. здесь играет роль, какой двигатель, коробка и тому подобное, если бензин у Йетти 1,8 TFSI там расход по городу по-моему будет до 11, но он же как едет, а на Субару там и того меньше, но едет чуть хуже, если без турбины...а что касается полного привода, он хорош и зимой по дороге, и по не дороге летом и вообще устойчивее машина себя ведет, проще управлять полным приводом , чем задним и передним, но с ум на все 3 варианта нужен))) К тому же Спортейдж выглядит обычно, а Кашкай не особо меняется))) А Йетти и XV неординарно по крайней мере)))
СсылкаПожаловаться
Максим ХарьковВ ответ на Юрий Калашников
Юрий Калашников
полный привод или передний по расходу не играет роли в некоторых случаях, т.к. здесь играет роль, какой двигатель, коробка и тому подобное, если бензин у Йетти 1,8 TFSI там расход по городу по-моему будет до 11, но он же как едет, а на Субару там и того меньше, но едет чуть хуже, если без турбины...а что касается полного привода, он хорош и зимой по дороге, и по не дороге летом и вообще устойчивее машина себя ведет, проще управлять полным приводом , чем задним и передним, но с ум на все 3 варианта нужен))) К тому же Спортейдж выглядит обычно, а Кашкай не особо меняется))) А Йетти и XV неординарно по крайней мере)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На пп кроссах всегда чутка больше жевать будет, т.к. лишнее железо надо не только "возить", но еще и "крутить" (даже при принудительном включении 2вд только муфта разомкнута,а все остальное "крутится"). Но на стакан бензина на 100 км внимания обращать не стал бы.
СсылкаПожаловаться
Виктор СмирновВ ответ на Ирина Савельева
Ирина Савельева
Да, у меня кредит. Но КАСКО на Кашкай - 48 000, не особенно бьет по карману. Спасибо hurgadan за отзыв о Спортейдже. Не поверите, но в некоторых моментах узнала свою Рио))) Расход у меня 9-10 л/100 км, передние стойки широкие, привыкла уже. Насчет полного привода, поправьте меня, если я не права "полный привод хорош при езде по "не хорошей" дороге, где можно в полной мере оценить его +. Но я еще думала, что полный привод придает устойчивость машине, т.к. ее габариты не маленькие. А с передним приводном у крупных машин заносит зад (сорри за тавтологию)" Возможно, я не правильно рассуждаю. А так, конечно, по расходу топлива, согласна, что передний экономичнее.
СсылкаПожаловаться
для того чтобы не заносило зад есть система курсовой устойчивости, и полный привод на нее никак не влияет, у киа автомат- гидротрансформатор, а он предполагает потерю динамики и повышенный расход топлива, от чего избавлены вариатор и коробки пауэр щихт и дсг
СсылкаПожаловаться
Виктор РябовВ ответ на Виктор Смирнов
Виктор Смирнов
для того чтобы не заносило зад есть система курсовой устойчивости, и полный привод на нее никак не влияет, у киа автомат- гидротрансформатор, а он предполагает потерю динамики и повышенный расход топлива, от чего избавлены вариатор и коробки пауэр щихт и дсг
СсылкаПожаловаться
История переписки2
для того чтобы не заносило зад есть система курсовой устойчивости, и полный привод на нее никак не влияет, у киа автомат- гидротрансформатор, а он предполагает потерю динамики и повышенный расход топлива, от чего избавлены вариатор и коробки пауэр щихт и дсг
Машину с ПП труднее сорвать в занос! Про динамику вопрос очень спорный. А про визг варика при торможении не писал только неграмотный! Про робот молчу- еще не попробовал. А дсг - что значат "Д и С" не знаю, а вот "Г" оно никуда не денется!
СсылкаПожаловаться
ВИКТОР ЦЕЗАРЕВВ ответ на Ирина Савельева
Ирина Савельева
Да, у меня кредит. Но КАСКО на Кашкай - 48 000, не особенно бьет по карману. Спасибо hurgadan за отзыв о Спортейдже. Не поверите, но в некоторых моментах узнала свою Рио))) Расход у меня 9-10 л/100 км, передние стойки широкие, привыкла уже. Насчет полного привода, поправьте меня, если я не права "полный привод хорош при езде по "не хорошей" дороге, где можно в полной мере оценить его +. Но я еще думала, что полный привод придает устойчивость машине, т.к. ее габариты не маленькие. А с передним приводном у крупных машин заносит зад (сорри за тавтологию)" Возможно, я не правильно рассуждаю. А так, конечно, по расходу топлива, согласна, что передний экономичнее.
СсылкаПожаловаться
а зачем тебе нужна такая машина раз у тебя денег свободных нет ---------------корми кредиторов тогда и ешь одну гречку с растительным маслом без мяса
СсылкаПожаловаться
Ирина СавельеваВ ответ на ВИКТОР ЦЕЗАРЕВ
ВИКТОР ЦЕЗАРЕВ
а зачем тебе нужна такая машина раз у тебя денег свободных нет ---------------корми кредиторов тогда и ешь одну гречку с растительным маслом без мяса
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Виктор Цезарев, вот Вас я забыла спросить, что мне кушать и кого кормить. Здесь речь идет не о моих возможностях брать кредиты и платить за них, а о машинах. О своей платежеспособности я как-нибудь позабочусь без Вашей помощи.
СсылкаПожаловаться
Осипов ЕвгенийВ ответ на Ирина Савельева
Ирина Савельева
Да, у меня кредит. Но КАСКО на Кашкай - 48 000, не особенно бьет по карману. Спасибо hurgadan за отзыв о Спортейдже. Не поверите, но в некоторых моментах узнала свою Рио))) Расход у меня 9-10 л/100 км, передние стойки широкие, привыкла уже. Насчет полного привода, поправьте меня, если я не права "полный привод хорош при езде по "не хорошей" дороге, где можно в полной мере оценить его +. Но я еще думала, что полный привод придает устойчивость машине, т.к. ее габариты не маленькие. А с передним приводном у крупных машин заносит зад (сорри за тавтологию)" Возможно, я не правильно рассуждаю. А так, конечно, по расходу топлива, согласна, что передний экономичнее.
СсылкаПожаловаться
полный привод сейчас в основном идёт подключаемый и нужен для уверенного управления авто. Ничего общего с полноприводными старыми джипами уже не имеет. Разницу в переплате за полный привод вы ощутите в уверенности на дороге!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Ниссан Кашкай - мое мнение - не самый лучший авто. база - Х-трейла, такой же валкий, учитывая, что сам президент сказал о плохом качестве машин, я бы подумал...,вариатор - не лучший выбор для бездорожья, хотя экономичнее автомата
Киа Спортейдж - неплохой кроссовер, нравится подогрев задних сидений
Шкода Йети - мое мнение - оптимальный выбор (если еще и дизель 2.0)
Субару ХВ - все хорошо, только багажник мизерный, и как внедорожник сомнительный. полный привод отлично работает на гравийке, асфальте...,а вот в снегу может запросто сесть.
Опель Мокка - мне ничего не известно, но в голове постоянно крутится - каждый автомобиль когда-нибудь станет опелем.
Форд Куга - не люблю я форд
СсылкаПожаловаться
Петр СуховВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Ниссан Кашкай - мое мнение - не самый лучший авто. база - Х-трейла, такой же валкий, учитывая, что сам президент сказал о плохом качестве машин, я бы подумал...,вариатор - не лучший выбор для бездорожья, хотя экономичнее автомата
Киа Спортейдж - неплохой кроссовер, нравится подогрев задних сидений
Шкода Йети - мое мнение - оптимальный выбор (если еще и дизель 2.0)
Субару ХВ - все хорошо, только багажник мизерный, и как внедорожник сомнительный. полный привод отлично работает на гравийке, асфальте...,а вот в снегу может запросто сесть.
Опель Мокка - мне ничего не известно, но в голове постоянно крутится - каждый автомобиль когда-нибудь станет опелем.
Форд Куга - не люблю я форд
СсылкаПожаловаться
Речь вроде про новый, 2014. Он по отзывам нормально рулится.
СсылкаПожаловаться
alexei kapustyanenkoВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Ниссан Кашкай - мое мнение - не самый лучший авто. база - Х-трейла, такой же валкий, учитывая, что сам президент сказал о плохом качестве машин, я бы подумал...,вариатор - не лучший выбор для бездорожья, хотя экономичнее автомата
Киа Спортейдж - неплохой кроссовер, нравится подогрев задних сидений
Шкода Йети - мое мнение - оптимальный выбор (если еще и дизель 2.0)
Субару ХВ - все хорошо, только багажник мизерный, и как внедорожник сомнительный. полный привод отлично работает на гравийке, асфальте...,а вот в снегу может запросто сесть.
Опель Мокка - мне ничего не известно, но в голове постоянно крутится - каждый автомобиль когда-нибудь станет опелем.
Форд Куга - не люблю я форд
СсылкаПожаловаться
А знаете откуда родилась эта поговорка??? В одно время опель участвовал в государственной программе по утилизации старых авто, перерабатывал их и делал из них новые авто. А у нас смысл этой поговорки потерялся и трактуется уже по другому, так как вы имеете ввиду. Так что опель ни чем не хуже к примеру фольксвагена по качеству и надежности, а может даже и ауди с мерседесом....
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на alexei kapustyanenko
alexei kapustyanenko
А знаете откуда родилась эта поговорка??? В одно время опель участвовал в государственной программе по утилизации старых авто, перерабатывал их и делал из них новые авто. А у нас смысл этой поговорки потерялся и трактуется уже по другому, так как вы имеете ввиду. Так что опель ни чем не хуже к примеру фольксвагена по качеству и надежности, а может даже и ауди с мерседесом....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверное. Однако я несколько раз примерялся к Опелю, но так и не купил. Все время находилось что-то такое, что отталкивало. Еще у меня был служебный Опель Вектра 91 года. Ремонт постоянный. Передние подшипники ступиц 10 тисяч не проходили.
СсылкаПожаловаться
1345678917
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария