29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И снова выбор: Ниссан Кашкай 2014 или Киа Спортейдж 2014

Доброго дня всем, друзья! Да, да, я знаю, что сотни-тысяч раз эта тема поднималась "Какой кроссовер купить до ляма..?" Прошу, не кидайтесь в меня огрызками)) Но я все же спрошу:" есть" этот пресловутый лям, ну как есть - 60% наличка. Есть следующие хотелки: 1. Ниссан Кашкай 2014, 2.0, полный привод, вариатор, предварительная цена 1 162 000р.,2. Киа Спортейдж, практически те же характеристики, цена 1 069 000р. И тут неподготовленный женский мозг разорвало...) Что купить? Я, конечно, склоняюсь, к Ниссану, очень уж он мне нравится, да и отзывы неплохие, но смутил вариатор...Говорят, недолговечная штука..Может кто поможет выбрать из 2-х зол меньшее?)) Предистория: основная дорога, по которой езжу - Симферопольское ш., горы, рыбалку, пересеченную местность обхожу стороной и в планах попробовать - нет, наезжаю около 100 км.в день. Скорость - максимум 130 км/час. Из рассматриваемых ранее машин - Шкода Йети, Субару ХВ, Опель Мокка, Форд Куга. Это то, что более-менее нравилось, но все эти варианты отмелись по тем или иным причинам. Поэтому, может есть среди вас владельцы данных машин, которые посоветуют чего дельного.

Спасибо большое!
Ирина Савельева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
325
Серж фильдеперсовВ ответ на Ирина Савельева
Ирина Савельева
Думаете жестче, чем на моей Рио?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добавлю Спортиж еще жестче,чем мой. Как то прокатился.Да и вообще,что бы было как на легковой приходится понижать давление в шинах. Ведь чудес не бывает. А вот Мокка мягкая.
СсылкаПожаловаться
Николай ЕпифановВ ответ на Ирина Савельева
Ирина Савельева
Думаете жестче, чем на моей Рио?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бери SSANG AKTION ,цена-качество-лучше остальных, тест -лучше всех аналоговДумаете жестче, чем на моей Рио?
СсылкаПожаловаться
Владимир
Ира, доброго дня. Крым знаю наизусть, каждое лето туда мотаюсь из Питера. Вам в принципе подойдет любой автомобиль, ибо в Крыму даже в горах везде асфальт. Это вам не Дагестан. Кашкая можете покупать спокойно, очень комфотный автомобиль. И очень надежный. Можете смело верить в то что на подьеме на Ай-Петрии ничего не случится. В Крыму нет таких условий когда бы вариатор вел себя плохо, в Крыму просто нет сложных условий, там и серьезных гор в общем-то нет.

И спортейдж для Крыма прекрасно подойдет. По той самой причине что в Крыму везде дороги в общем-то нормальные.

Что касаемо выбора, то выбирайте то что за одинаковую цену будет богаче оснащено. В плюсах кашкая надежность и общеездовой комфорт, в плюсах спортейджа внешний вид и чуть более просторный салон.

Все это про кашкай и спортейдж на сегодняшний день. На подходе (через пару месяцев) будет новый кашкай. Про новый кашкай ничего не скажу, его надо смотреть и изучать.
СсылкаПожаловаться
SerDan
Кстати да, непонятно про какой кашкай вы говорите. Кашкай, кашкай 2+ и кашкай рестайлинг. Ну и вследствие не ясен выбор между кашкаем и спортом. Что Вам нужно - багажник, компактность, экономичность, внедорожные качества, комфорт... Обычный кашкай теснее спорта и багажник меньше. Кстати по мне так ix35 по салону на много приятнее спорта, а база у них одинаковая. Кстати бензиновый двигатель у киа и хенде по факту 170лс, программно придушенный до 150 лс, т.е. перепрошивка и вуаля. Актион не рассматривали?
СсылкаПожаловаться
Петр СуховВ ответ на SerDan
SerDan
Кстати да, непонятно про какой кашкай вы говорите. Кашкай, кашкай 2+ и кашкай рестайлинг. Ну и вследствие не ясен выбор между кашкаем и спортом. Что Вам нужно - багажник, компактность, экономичность, внедорожные качества, комфорт... Обычный кашкай теснее спорта и багажник меньше. Кстати по мне так ix35 по салону на много приятнее спорта, а база у них одинаковая. Кстати бензиновый двигатель у киа и хенде по факту 170лс, программно придушенный до 150 лс, т.е. перепрошивка и вуаля. Актион не рассматривали?
СсылкаПожаловаться
Что за рестайлинг? Рестайлинг был в 2010, это обновление J10 2007 года. Сейчас выходит новое поколение - T32
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Петр Сухов
Петр Сухов
Что за рестайлинг? Рестайлинг был в 2010, это обновление J10 2007 года. Сейчас выходит новое поколение - T32
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что за рестайлинг? Рестайлинг был в 2010, это обновление J10 2007 года. Сейчас выходит новое поколение - T32
Да совершенно верно,новый Кашкай это ни какой не рестайлинг,это абсолютно новая машина на новой платформе.
СсылкаПожаловаться
Ирина Савельева
Друзья, речь идет о новом Кашкае, первые машины будут поступать уже на продажу после 15 мая. Мое представление о нем сложилось только из картинок, тест-драйвов и отзывов владельцев "старых" Кашкаев. Я далеко не гонщик, но если позволяет дорога и отсутствие камер, даже на своей Рио (а она 2011 года, 1,4 автомат и туповата до жути) люблю поддать газку и где-нибудь 130-140..
Владимир, я не из Крыма) Из Московской области, а речь шла о Симферопольском шоссе, и да - оно действительно как стиральная доска...Я уже приловчилась на своей машине по возможности избегать калеи и прочих недоразумений. Киа Рио меня устраивала вполне 3 года, да и пробег у нее 30.000 всего, но захотелось что-нибудь чуть мощнее и побольше, т.к. зимой дорога в моем поселении бывает не очень...ASX посмотрю в салоне, но говорят у них салон бедноват, но посмотрю все-равно. Внешне мне ASX нравится. Машину хочу лет на 5 взять, поэтому и выбираю в пределах бюджета варианты, оптимальные и по экономичности и по моим ожиданиям от авто. Что касается багажников, места в салоне, то пока факт наличия большого багажника - для меня не очень важен. Машину я эксплуатирую одна, иногда бывает передний пассажир))) Очень редко кто-то сзади) Крупногабаритные грузы не перевожу) На дачу не езжу, иногда летом на Оку с палатками)
СсылкаПожаловаться
Александр ЗвегенВ ответ на Ирина Савельева
Ирина Савельева
Друзья, речь идет о новом Кашкае, первые машины будут поступать уже на продажу после 15 мая. Мое представление о нем сложилось только из картинок, тест-драйвов и отзывов владельцев "старых" Кашкаев. Я далеко не гонщик, но если позволяет дорога и отсутствие камер, даже на своей Рио (а она 2011 года, 1,4 автомат и туповата до жути) люблю поддать газку и где-нибудь 130-140..
Владимир, я не из Крыма) Из Московской области, а речь шла о Симферопольском шоссе, и да - оно действительно как стиральная доска...Я уже приловчилась на своей машине по возможности избегать калеи и прочих недоразумений. Киа Рио меня устраивала вполне 3 года, да и пробег у нее 30.000 всего, но захотелось что-нибудь чуть мощнее и побольше, т.к. зимой дорога в моем поселении бывает не очень...ASX посмотрю в салоне, но говорят у них салон бедноват, но посмотрю все-равно. Внешне мне ASX нравится. Машину хочу лет на 5 взять, поэтому и выбираю в пределах бюджета варианты, оптимальные и по экономичности и по моим ожиданиям от авто. Что касается багажников, места в салоне, то пока факт наличия большого багажника - для меня не очень важен. Машину я эксплуатирую одна, иногда бывает передний пассажир))) Очень редко кто-то сзади) Крупногабаритные грузы не перевожу) На дачу не езжу, иногда летом на Оку с палатками)
СсылкаПожаловаться
Ирина, Симферопольку оч хорошо знаю (Подольск, Тула, Орёл) - бываю часто, жене тоже выбирал между Кашкаем, Жуком и именно Спортажем и ещё ASX - вариатор не пугает абсолютно (у меня не одно поколение Nissan Murano - чего я только с этими машинами не делал все как часы), так вот в Митсубиси мой друг детства работает экспертом систем автомобильной безопасности - ASX отговорил сразу - машина крепка но в 70%!!! подушки безопасности не работают вообще - причем на митсу об этом знают + есть серии с плохого качества бензонасосом, Спортаж - я перелазил весь вдоль и поперёк у двоих владельцев в гараже - да он хорош, достаточно надёжен и ничего лишнего, лично абсолютно не понравилась звукоизоляция - гремит раздражающе - причем оба сказали что так началось после 35 тыщь пробега, покатался - хорошо управляется но не динамичный, не понравился обзор слишком неудобно стойки и окна-щели это просто раздражает, жене не понравился салон, кашкай - чинится практически везде, расходники копеечные, достаточно надёжен, он можно сказать универсален, но! всё же он компромиссный и цена на него завышена - в итоге я купил ей Рено Колеос - да сразу оговорюсь база того же Икс-Трейла как и кашкай но машина абсолютно другая, внутрянка на уровень выше во всём от эргономики, абсолютно ровного пола трансформера, шумоизоляция, качество покрытий и на порядок больше салон, а на сегодняшний день я бы рассмотрел такой вариант как Tayota RAV4 - она реально доступна в неплохой комплектации за 1.1-1.2 причём этоу уже совсем другой класс во всех смыслах, удачно найти машину
СсылкаПожаловаться
Ирина СавельеваВ ответ на Александр Звеген
Александр Звеген
Ирина, Симферопольку оч хорошо знаю (Подольск, Тула, Орёл) - бываю часто, жене тоже выбирал между Кашкаем, Жуком и именно Спортажем и ещё ASX - вариатор не пугает абсолютно (у меня не одно поколение Nissan Murano - чего я только с этими машинами не делал все как часы), так вот в Митсубиси мой друг детства работает экспертом систем автомобильной безопасности - ASX отговорил сразу - машина крепка но в 70%!!! подушки безопасности не работают вообще - причем на митсу об этом знают + есть серии с плохого качества бензонасосом, Спортаж - я перелазил весь вдоль и поперёк у двоих владельцев в гараже - да он хорош, достаточно надёжен и ничего лишнего, лично абсолютно не понравилась звукоизоляция - гремит раздражающе - причем оба сказали что так началось после 35 тыщь пробега, покатался - хорошо управляется но не динамичный, не понравился обзор слишком неудобно стойки и окна-щели это просто раздражает, жене не понравился салон, кашкай - чинится практически везде, расходники копеечные, достаточно надёжен, он можно сказать универсален, но! всё же он компромиссный и цена на него завышена - в итоге я купил ей Рено Колеос - да сразу оговорюсь база того же Икс-Трейла как и кашкай но машина абсолютно другая, внутрянка на уровень выше во всём от эргономики, абсолютно ровного пола трансформера, шумоизоляция, качество покрытий и на порядок больше салон, а на сегодняшний день я бы рассмотрел такой вариант как Tayota RAV4 - она реально доступна в неплохой комплектации за 1.1-1.2 причём этоу уже совсем другой класс во всех смыслах, удачно найти машину
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Александр, спасибо за инфу! Колеос посмотрю, его тоже не было в моем списке). Насчет Рафа, я думала они 1,5 ляма...Но у Тойоты еще и обслуга дорогая вроде, нет?
СсылкаПожаловаться
Владимир В ответ на Ирина Савельева
Ирина Савельева
Александр, спасибо за инфу! Колеос посмотрю, его тоже не было в моем списке). Насчет Рафа, я думала они 1,5 ляма...Но у Тойоты еще и обслуга дорогая вроде, нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у РАВа ЕСП появляется только в комплектации комфорт и выше, а это более 1,2 лямов. Учтите это.
СсылкаПожаловаться
Александр ЗвегенВ ответ на Ирина Савельева
Ирина Савельева
Александр, спасибо за инфу! Колеос посмотрю, его тоже не было в моем списке). Насчет Рафа, я думала они 1,5 ляма...Но у Тойоты еще и обслуга дорогая вроде, нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ирина тайота имеет как минимум два преимущества она практически не ломается и второе амортизационная стоимость - если как вы пишите машину лет на пять то после в цене она будет очень интересным вложением финансов, тот же кашкай в цене упадёт достаточно плюс на вторичном рынке за кашкай многие просят оч дорогие ценники скажем к примеру 700 тыщь за кашкай 2007 года и их никто не хочет брать так как альтернатив более свежих и выше классом предостаточно, а равку лет через пять за хорошие деньги всегда можно продать, последнее что скажу для меня лично критерий выбора машины для жёны был в том чтоб она была безопасная ну и чтоб меня не надрывали звонками что что то сломалось :-) в этом плане с Колеосом мы угадали 60 тыщ только ТО и лампочки и больше никаких проблем, машина свободно ходит тысячикилометровые рейсы, по бензин сказка до 4,7 литров на сотню по той же Симферопольке за Орлом по распаханной дороге до деревенского дома два километра ниразу даже в дожди не взяли, но только если будете смотреть исключительно в чёрном цвете или белом в остальных он не красив :-)
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Александр Звеген
Александр Звеген
Ирина тайота имеет как минимум два преимущества она практически не ломается и второе амортизационная стоимость - если как вы пишите машину лет на пять то после в цене она будет очень интересным вложением финансов, тот же кашкай в цене упадёт достаточно плюс на вторичном рынке за кашкай многие просят оч дорогие ценники скажем к примеру 700 тыщь за кашкай 2007 года и их никто не хочет брать так как альтернатив более свежих и выше классом предостаточно, а равку лет через пять за хорошие деньги всегда можно продать, последнее что скажу для меня лично критерий выбора машины для жёны был в том чтоб она была безопасная ну и чтоб меня не надрывали звонками что что то сломалось :-) в этом плане с Колеосом мы угадали 60 тыщ только ТО и лампочки и больше никаких проблем, машина свободно ходит тысячикилометровые рейсы, по бензин сказка до 4,7 литров на сотню по той же Симферопольке за Орлом по распаханной дороге до деревенского дома два километра ниразу даже в дожди не взяли, но только если будете смотреть исключительно в чёрном цвете или белом в остальных он не красив :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага. Вот тут уже практически не сломалась... http://auto.mail.ru/forum/topic.html?fid...
СсылкаПожаловаться
Александр ЗвегенВ ответ на Алекс
Алекс
Ага. Вот тут уже практически не сломалась... http://auto.mail.ru/forum/topic.html?fid...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Александр ну бывают случаи у меня кстати товарищ брал тоже в 2005 году корову посыпалась за полгода, но все же теже равки четвёртые себя достаточно хорошо зарекомендовали и в целом тайота всё-таки из разряда надёжных на наработку на отказ агрегатов, вон на работе сотрудник купил новый Вольво s60 за год ушатал в сц сказали неправильное обращение с машиной хотя стаж за 20 лет и не дурень вроде :-)
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Александр Звеген
Александр Звеген
Александр ну бывают случаи у меня кстати товарищ брал тоже в 2005 году корову посыпалась за полгода, но все же теже равки четвёртые себя достаточно хорошо зарекомендовали и в целом тайота всё-таки из разряда надёжных на наработку на отказ агрегатов, вон на работе сотрудник купил новый Вольво s60 за год ушатал в сц сказали неправильное обращение с машиной хотя стаж за 20 лет и не дурень вроде :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Работая в автосервисе уяснил одно! Ломается всё. Зависит от везения клиента. Одни на копейке 70 го года до сих пор катаются с пробегом под лям. Другие на бмв или лексусе двигло на 50000 меняют. Вставлял я как то тут подобные примеры с картинками.
СсылкаПожаловаться
Александр ЗвегенВ ответ на Алекс
Алекс
Работая в автосервисе уяснил одно! Ломается всё. Зависит от везения клиента. Одни на копейке 70 го года до сих пор катаются с пробегом под лям. Другие на бмв или лексусе двигло на 50000 меняют. Вставлял я как то тут подобные примеры с картинками.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Абсолютно согласен - в автосервисе часто собираемся с друзьями как говорится за жизнь и случаи действительно бывают разные у кого-то для внутреннего рынка тайота BB 2002 года казалось бы игрушечная машинка гуляет до сих пор спробегом прод четыре сотни а менян только аккумулятор три раза и биксенон вставлен ну и расходники само собой а бывает привозят новый внедорожник люксовый который с автовоза слетел на стапелях тянут дай Бог сегодня у всех диллеров в сц есть цеха полного процесса а потом в демонстрационный зал "новехонькую" ставят и впаривают наивной девченке а она потом по гарантийкам мотается, я всегда когда выбирал машины вторичного рынка или новые брал с собой своего моториста и механика - всегда выручало, поэтому всем советую лучше заплатить своим а они всегда есть у любого человека достаточно поискать чем потом платить совсем другие суммы
СсылкаПожаловаться
Петр СуховВ ответ на Ирина Савельева
Ирина Савельева
Друзья, речь идет о новом Кашкае, первые машины будут поступать уже на продажу после 15 мая. Мое представление о нем сложилось только из картинок, тест-драйвов и отзывов владельцев "старых" Кашкаев. Я далеко не гонщик, но если позволяет дорога и отсутствие камер, даже на своей Рио (а она 2011 года, 1,4 автомат и туповата до жути) люблю поддать газку и где-нибудь 130-140..
Владимир, я не из Крыма) Из Московской области, а речь шла о Симферопольском шоссе, и да - оно действительно как стиральная доска...Я уже приловчилась на своей машине по возможности избегать калеи и прочих недоразумений. Киа Рио меня устраивала вполне 3 года, да и пробег у нее 30.000 всего, но захотелось что-нибудь чуть мощнее и побольше, т.к. зимой дорога в моем поселении бывает не очень...ASX посмотрю в салоне, но говорят у них салон бедноват, но посмотрю все-равно. Внешне мне ASX нравится. Машину хочу лет на 5 взять, поэтому и выбираю в пределах бюджета варианты, оптимальные и по экономичности и по моим ожиданиям от авто. Что касается багажников, места в салоне, то пока факт наличия большого багажника - для меня не очень важен. Машину я эксплуатирую одна, иногда бывает передний пассажир))) Очень редко кто-то сзади) Крупногабаритные грузы не перевожу) На дачу не езжу, иногда летом на Оку с палатками)
СсылкаПожаловаться
А что за комплектация? SE, SE+ или LE? Если выбирать вышеперечисленного - то однозначно новый Кашкай. По ценам у вас откуда информация?
СсылкаПожаловаться
Ирина СавельеваВ ответ на Петр Сухов
Петр Сухов
А что за комплектация? SE, SE+ или LE? Если выбирать вышеперечисленного - то однозначно новый Кашкай. По ценам у вас откуда информация?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Информация от дилеров, комплектации может не так будут называться, но приблизительная начинка пока идентична существующим комплектациям. Сейчас уже вовсю идет заказ машин на июнь-июль...Точный цены и комплектации пообещали дать в конце апреля, начале мая..
СсылкаПожаловаться
Ирина СавельеваВ ответ на Ирина Савельева
Ирина Савельева
Информация от дилеров, комплектации может не так будут называться, но приблизительная начинка пока идентична существующим комплектациям. Сейчас уже вовсю идет заказ машин на июнь-июль...Точный цены и комплектации пообещали дать в конце апреля, начале мая..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я себе смотрю SE или SE+
СсылкаПожаловаться
Петр СуховВ ответ на Ирина Савельева
Ирина Савельева
я себе смотрю SE или SE+
СсылкаПожаловаться
История переписки4
За 1 162 000р это SE+? Можете выложить цены и комплектации?
СсылкаПожаловаться
Ирина СавельеваВ ответ на Петр Сухов
Петр Сухов
За 1 162 000р это SE+? Можете выложить цены и комплектации?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все это со лов менеджера пока. Комплектации придут в салон вместе с ценами в конце апреля. Когда я спросила, как же люди бронируют машины, не зная точных цен, мне сказали, что манагеры уже обладают предварительным уровнем цен и предварительными комплектациями. Разница возможна, но якобы в пределах 30 000.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария