24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И снова выбор: Ниссан Кашкай 2014 или Киа Спортейдж 2014

Доброго дня всем, друзья! Да, да, я знаю, что сотни-тысяч раз эта тема поднималась "Какой кроссовер купить до ляма..?" Прошу, не кидайтесь в меня огрызками)) Но я все же спрошу:" есть" этот пресловутый лям, ну как есть - 60% наличка. Есть следующие хотелки: 1. Ниссан Кашкай 2014, 2.0, полный привод, вариатор, предварительная цена 1 162 000р.,2. Киа Спортейдж, практически те же характеристики, цена 1 069 000р. И тут неподготовленный женский мозг разорвало...) Что купить? Я, конечно, склоняюсь, к Ниссану, очень уж он мне нравится, да и отзывы неплохие, но смутил вариатор...Говорят, недолговечная штука..Может кто поможет выбрать из 2-х зол меньшее?)) Предистория: основная дорога, по которой езжу - Симферопольское ш., горы, рыбалку, пересеченную местность обхожу стороной и в планах попробовать - нет, наезжаю около 100 км.в день. Скорость - максимум 130 км/час. Из рассматриваемых ранее машин - Шкода Йети, Субару ХВ, Опель Мокка, Форд Куга. Это то, что более-менее нравилось, но все эти варианты отмелись по тем или иным причинам. Поэтому, может есть среди вас владельцы данных машин, которые посоветуют чего дельного.

Спасибо большое!
Ирина Савельева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
325
ConstantineВ ответ на Петр Сухов
Петр Сухов
Кроме полного привода и размера по сравнению с новым Кашкаем одни минусы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Например?
СсылкаПожаловаться
Александр ЗвегенВ ответ на Петр Сухов
Петр Сухов
Кроме полного привода и размера по сравнению с новым Кашкаем одни минусы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Петр у Колеоса тоже вышел новый рестайлинг с электроникой совсем другого уровня, я выше писал что езду на Мурано жене взял Колеос на кашкаях накатался вдоволь кашкай хорошая машина даже спорить не буду но его заложенная цена по производству все равно ниже того же Колеоса так как концерн рено-ниссан для Европы Колеос делал как флагмана реношной линейки и здесь я чётко могу сказать что шумка, отделка по любому лучше плюс машина полный трансформеров по салону и в устойчивости на дороге однозначно лучше, кикдаун работает отменно без задержек а инерционная педаль у Рено пожалуй лучшая в классе как у машин более дорогих и подвеска мягче ямы лучше глотает, кашкай действительно хорош во всем но только в богатой комплектации общем обе машины достойны для рассмотрения вопрос в том как себя зарекомендует новый кашкай, я думаю на него спрос будет огромный, от себя добавлю в колеосе я искренне притащился от сложенного салона, ездя в путешествия мы сразу там расстилаем полноценную кровать
СсылкаПожаловаться
Петр СуховВ ответ на Александр Звеген
Александр Звеген
Петр у Колеоса тоже вышел новый рестайлинг с электроникой совсем другого уровня, я выше писал что езду на Мурано жене взял Колеос на кашкаях накатался вдоволь кашкай хорошая машина даже спорить не буду но его заложенная цена по производству все равно ниже того же Колеоса так как концерн рено-ниссан для Европы Колеос делал как флагмана реношной линейки и здесь я чётко могу сказать что шумка, отделка по любому лучше плюс машина полный трансформеров по салону и в устойчивости на дороге однозначно лучше, кикдаун работает отменно без задержек а инерционная педаль у Рено пожалуй лучшая в классе как у машин более дорогих и подвеска мягче ямы лучше глотает, кашкай действительно хорош во всем но только в богатой комплектации общем обе машины достойны для рассмотрения вопрос в том как себя зарекомендует новый кашкай, я думаю на него спрос будет огромный, от себя добавлю в колеосе я искренне притащился от сложенного салона, ездя в путешествия мы сразу там расстилаем полноценную кровать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Колеос это тот же Икстрейл или Кашкай+2 и подвеска там от Ниссан.
СсылкаПожаловаться
Александр ЗвегенВ ответ на Петр Сухов
Петр Сухов
Колеос это тот же Икстрейл или Кашкай+2 и подвеска там от Ниссан.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Петр совсем разные машины по ощущениям хотя базы могут быть одинаковыми, подвеска просто отрабатывает по другому я поиска на компе когда-то товарищу ссылку про сравнение трейла и колеоса конечно там комплектация колеоса не совсем последняя даже на тот момент но агрегатно статья достаточно честная http://66.ru/auto/news/69729/
СсылкаПожаловаться
Автошкола Автополис
все машинки хороши но CRV лучше кроме эргономики после 110
СсылкаПожаловаться
VFox
Рекомендую Субарик XV 2.0 , оч надежная машина, рулится отменно, клиренс 22см, обзорность достойная. Взял себе 1,5 года назад, 30.000 откатал, вообще БЕЗ каких - либо проблем !!!
СсылкаПожаловаться
VFox
Первый год КАСКО на неё был 65.000, второй 50.000.
СсылкаПожаловаться
Ирина СавельеваВ ответ на VFox
VFox
Первый год КАСКО на неё был 65.000, второй 50.000.
СсылкаПожаловаться
Если не секрет, в какой компании страховались? И сколько на Субару гарантия, не знаете?
СсылкаПожаловаться
Юрий.В ответ на Ирина Савельева
Ирина Савельева
Если не секрет, в какой компании страховались? И сколько на Субару гарантия, не знаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ХОТИМ ТОГО ИЛИ НЕТ- японцы с немцами остались в прошлом веке, процесс эволюции, век электроники…
По поводу нравится, то Вы же друзей выбираете не за то, что они нам нравятся внешне…
Лично у меня дома, Вся бытовая техника только корейская…
Соотношение цена/качество у корейцев ВЫШЕ ВСЕХ!!! (есть показатели продаж - Все люди не могут быть глупы)
Кореец сохранит максимум вторичной стоимости и минимизирует затраты на обслуживание – это ВАЖНО! ЭТО ВАШИ ДЕНЬГИ НЕ МОИ, не туфли берете...
СсылкаПожаловаться
Геннадий Ремизов
Здравствуйте. Берите "Спортаж", если нравится внешне и полноприводный. Не слушайте никого - у японских машин против корейцев до сих пор ещё в цене сильно выражен бренд и исходящие отсюда понты. Я три года активно отъездил на "Спортиже"(предыдущей серии, но не думаю, что новая у корейцев хиже - пониже чуток и динамика получше, насколько я знаю) и , честно говоря , -не необходимость - не продал бы - мало того - продал через три года по той-же цене, что и брал. И уже прошло ещё два года - цена изменилась чуть - чуть , а на фоне подорожания валюты - может и вырасти. У остальных машин я такой стабильности не наблюдал что-то (кроме Хонды CR-V первой и второй версии). У Кашкая , который сейчас выпускался, многие жалуются на быстро разваливающуюся подвеску. Сан Ёнги что-то внешне вообше не впечатляют , поэтому такой симпатичной водительнице наверное не надо... ) А остальные аналоги - либо дороже заметно либо Вам не к лицу )... Расходов на корейца особых не было три года( и до меня ещё три)...
СсылкаПожаловаться
Петр СуховВ ответ на Геннадий Ремизов
Геннадий Ремизов
Здравствуйте. Берите "Спортаж", если нравится внешне и полноприводный. Не слушайте никого - у японских машин против корейцев до сих пор ещё в цене сильно выражен бренд и исходящие отсюда понты. Я три года активно отъездил на "Спортиже"(предыдущей серии, но не думаю, что новая у корейцев хиже - пониже чуток и динамика получше, насколько я знаю) и , честно говоря , -не необходимость - не продал бы - мало того - продал через три года по той-же цене, что и брал. И уже прошло ещё два года - цена изменилась чуть - чуть , а на фоне подорожания валюты - может и вырасти. У остальных машин я такой стабильности не наблюдал что-то (кроме Хонды CR-V первой и второй версии). У Кашкая , который сейчас выпускался, многие жалуются на быстро разваливающуюся подвеску. Сан Ёнги что-то внешне вообше не впечатляют , поэтому такой симпатичной водительнице наверное не надо... ) А остальные аналоги - либо дороже заметно либо Вам не к лицу )... Расходов на корейца особых не было три года( и до меня ещё три)...
СсылкаПожаловаться
Новый Кашкай уже не японец, по качеству материалов, управляемости и шумке уже ближе к немцам. Спортяга уже старый, давно пора обновлять.

"продал через три года по той-же цене, что и брал" - да сейчас рынок б/у перенасышен, такой трюк не пройдет
СсылкаПожаловаться
Александр Пинчук
Субару Форестер. Остальное в этом ценовом диапазоне - фуфло. А кредит лудьше, как здесь советовали брать в Сбербанке потребительский.
СсылкаПожаловаться
ALex Kotenko
KIA
СсылкаПожаловаться
Юрий.
ХОТИМ ТОГО ИЛИ НЕТ- японцы с немцами остались в прошлом веке, процесс эволюции, век электроники…
По поводу нравится, то Вы же друзей выбираете не за то, что они нам нравятся внешне…
Лично у меня дома, Вся бытовая техника только корейская…
Соотношение цена/качество у корейцев ВЫШЕ ВСЕХ!!! (есть показатели продаж - Все люди не могут быть глупы)
Кореец сохранит максимум вторичной стоимости и минимизирует затраты на обслуживание – это ВАЖНО! ЭТО ВАШИ ДЕНЬГИ НЕ МОИ, не туфли берете...
СсылкаПожаловаться
ПашаВ ответ на Юрий.
Юрий.
ХОТИМ ТОГО ИЛИ НЕТ- японцы с немцами остались в прошлом веке, процесс эволюции, век электроники…
По поводу нравится, то Вы же друзей выбираете не за то, что они нам нравятся внешне…
Лично у меня дома, Вся бытовая техника только корейская…
Соотношение цена/качество у корейцев ВЫШЕ ВСЕХ!!! (есть показатели продаж - Все люди не могут быть глупы)
Кореец сохранит максимум вторичной стоимости и минимизирует затраты на обслуживание – это ВАЖНО! ЭТО ВАШИ ДЕНЬГИ НЕ МОИ, не туфли берете...
СсылкаПожаловаться
корейская бытовая техника редкостный мусор.
СсылкаПожаловаться
сергей поздеев
А почему обязательно новый? Раньше покупал новые, а зачем? Уже вторую машину покупаю почти новую. Сейчас Субару XV, 2013г, 10т.км, самая дорогая комп., плюс от хозяина зим.рез, фирм.коврики. защита, дорогие сигн., антирад.,парктроники, регистр и т.д. и т.п. Машину, которая стоит 1400т.р. купил за 950.т.р., проверил перед покупкой на фирм.сервисе. Ищите и найдете.А этот авто замечательный! Я им оч.доволен!
СсылкаПожаловаться
Валерий Петрович
Девушка спрашивает что лучше выбрать а все дескутируют о прелестях Кашка, у меня Спортейдж уже второй нареканий почти ни каких и цена со скидками ниже ляма
СсылкаПожаловаться
сергей поздеев
И еще, на фига вам это КАСКО??? Если что то случиться, нанимайте сразу хорошего адвоката и по ОСАГО все получите, еще и останется.
СсылкаПожаловаться
7-ой Энергоблок
Купите лучше Nissan X-Trail за лям...он уж точно лучше кашкая будет....По мягкости подвески ему нет равных в классе...И проходимость у него тоже на хорошем уровне ! за 1000064....с механикой....и будет вам счастье !
СсылкаПожаловаться
афонасий иванов
купите что хотите ,а по началу раз стаж такой малый купите скутер
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария