21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И снова выбор: Ниссан Кашкай 2014 или Киа Спортейдж 2014

Доброго дня всем, друзья! Да, да, я знаю, что сотни-тысяч раз эта тема поднималась "Какой кроссовер купить до ляма..?" Прошу, не кидайтесь в меня огрызками)) Но я все же спрошу:" есть" этот пресловутый лям, ну как есть - 60% наличка. Есть следующие хотелки: 1. Ниссан Кашкай 2014, 2.0, полный привод, вариатор, предварительная цена 1 162 000р.,2. Киа Спортейдж, практически те же характеристики, цена 1 069 000р. И тут неподготовленный женский мозг разорвало...) Что купить? Я, конечно, склоняюсь, к Ниссану, очень уж он мне нравится, да и отзывы неплохие, но смутил вариатор...Говорят, недолговечная штука..Может кто поможет выбрать из 2-х зол меньшее?)) Предистория: основная дорога, по которой езжу - Симферопольское ш., горы, рыбалку, пересеченную местность обхожу стороной и в планах попробовать - нет, наезжаю около 100 км.в день. Скорость - максимум 130 км/час. Из рассматриваемых ранее машин - Шкода Йети, Субару ХВ, Опель Мокка, Форд Куга. Это то, что более-менее нравилось, но все эти варианты отмелись по тем или иным причинам. Поэтому, может есть среди вас владельцы данных машин, которые посоветуют чего дельного.

Спасибо большое!
Ирина Савельева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
325
Евгений
У меня Peugeot 308 автомат. Живу в Новосибирске, рассматривал кроссовер для езды в городе по снегу. Но подумал, что высокого клиренса с передним приводом будет достаточно. И действительно, вполне достаточно, и по городу, и на дачу, и на Алтай, и т.д.

Машина соразмерная, не большая и не слишком маленькая, для езды вдвоём, изредка с одним или двумя пассажирами на заднем сиденье. Расход 6-9 литров летом, 8-12 зимой. Каско меньше меньше 40 т.р. для 3х водителей. Дорожный налог 1200 р.

Тогда в 2011 заплатил 750 т.р. за хорошую комплектацию, даже со стеклянной крышей. Однако сейчас Peugeot 308 сильно подорожали. Так что сейчас я, наверное, рассмотрел бы Opel Astra. Тоже высокий клиренс, и цена вроде не завышена.
СсылкаПожаловаться
ПашаВ ответ на Евгений
Евгений
У меня Peugeot 308 автомат. Живу в Новосибирске, рассматривал кроссовер для езды в городе по снегу. Но подумал, что высокого клиренса с передним приводом будет достаточно. И действительно, вполне достаточно, и по городу, и на дачу, и на Алтай, и т.д.

Машина соразмерная, не большая и не слишком маленькая, для езды вдвоём, изредка с одним или двумя пассажирами на заднем сиденье. Расход 6-9 литров летом, 8-12 зимой. Каско меньше меньше 40 т.р. для 3х водителей. Дорожный налог 1200 р.

Тогда в 2011 заплатил 750 т.р. за хорошую комплектацию, даже со стеклянной крышей. Однако сейчас Peugeot 308 сильно подорожали. Так что сейчас я, наверное, рассмотрел бы Opel Astra. Тоже высокий клиренс, и цена вроде не завышена.
СсылкаПожаловаться
сейчас все сильно подорожали. А по соотношению цена/качество/начинка Французы лучшие
СсылкаПожаловаться
Горбачевский Виктор
Ирина!Поддерживаю Виктора.Посмотри(с Тест Драйвом)С.Ё"Актион"(та-же Корея,как твой"Рио").Цена с АКП(с возм-ю РУЧНОГО перекл-я!!)и 4"ВД"(если Тебе надо на Симфероп-м ш.)-- .---900.с хорошей компл-й.(а если найдёшь-13г.(то-100т.р!!)и КАСКО прим-но-60т.р...
СсылкаПожаловаться
илл
Владею Спортэйджом Полный привод автомат. Реальный расход 15литров,теплая очень,рулится хорошо,до этого у меня были немцы седаны,поэтому точно говорю- рулится хорошо.На Кашкае проходил Тест драйв,2л вариатор Разгон хуже точно,реакция на газ с запозданием,по колее его мотнуло раз страшно,НО!!! расход бенза 11литров!!!!Вот тут уже для себя решать,если не принципиален расход(но вроде пробеги большие у Вас),то Спортэйдж лучше Кашкая на полголовы и больше внешне.
СсылкаПожаловаться
Denius
Берите КИА, проверенно, 5 лет гарантии, нормальный сервис. А новый Кашкай весчь пока неизведанная
СсылкаПожаловаться
Ирина Дашкина
Осенью прошлого года мучилась выбором, как Вы сейчас. Мазда и Субару не нравились - ни цена, ни внешне, ни Каско на них. Шкода тоже. Тигуан не нравится калужской сборкой, облезающей краской (уже знакомые обожглись) и странно, но почему то мне внешний вид Туарега нравится, а Тигуан, фактически его уменьшенная копия каким- то старческим авто кажется. ASX знакомая купила - я прокатилась, вроде ничего, но разгон очень вялый (1,6 л. АКПП), да и вообще погремушкой мне показалась.Тест-драйвила в салонах: Киа Спортридж, Ниссан Кашкай, ix35, Форд Куга, Опель Мокка, Шевроле Каптива. Больше всех внешне Кашкай нравился, не знаю почему, но какой- то он благородный, что ли. Самый шустрый разгон у ix 35 2 л турбодизель. Дизель брать страшновато - качество топлива у нас сами знаете какое, а бензиновый вариант по динамике не впечатлил, какой то среднестатистический. Опель Мокка едет вроде неплохо, да и до этого у меня Астра Н была, но очень он узкий. Форд Куга понравился, но очень дорогой получается, если в более-менее приличной комплектации брать.Шевроле Каптива и Опель Антара дороже конкурентов да и и аппетит у них отменный. Спортридж очень нравится спереди и внутри неплох, но бесит сзади - просто чемодан. Едет неплохо, стойка боковая обзору не мешала, маленькие окошки тоже, но очень жесткая подвеска. Может из-за 18 дисков с низкопрофильной резиной, не знаю, но все окурки на дороге пятой точкой прочувствоваля. Почитала озывы, поговорила с "знающими людьми" и меня отговорили от Санг Енгов всех (Актион, Кайрон) и китайцев - эти машины очень сложно продать через пару лет, много теряют в цене и цены на них изначально завышены. В общем выбирать осталось между Киа и Ниссаном. Так же как Вы на форуме тему закинула, по сайтам клубов полазила. Как-то не очень отзывы о Киа: люди поздравляют друг друга с покупкой новой машины и тут же спрашивают, чем уплотнитель на двери обратно приклеить. Много жалоб на гарантийное обслуживание, на ЛКМ, хром быстро облезает с красивой мордочки Спорта. Короче, в октябре взяла Кашкай. Комплектация SE 2 л. вариатор, передний привод, 909 000 р. (с учетом скидки), 34000 руб Каско. Это мой первый авто с АКПП, до этого все машины были только на "ручке". Сейчас пробег 6000 км. Расход по городу 10,3 л. Скажу точно, на механику больше не сяду! По поводу полного привода думала, но решила, что в этой комплектации есть все системы безопасности, в лес я на нем не поеду, а в городе ПП просто не нужен. Лишний расход бензина, дороже ТО. По поводу нового Кашкая я бы повременила. Модель новая, детских болячек, как обычно, будет много. Лучше взять рестайлингового Кешу, а сейчас, в связи со сменой модели, может еще и с хорошей скидкой найдете. Машинка очень приятная, вариатор прикольный - едешь как в троллейбусе, никаких рывков, сидишь высоко, сиденья очень удобные. Колею он держит очень хорошо, в отличии от Опелей.
СсылкаПожаловаться
A
Машины сейчас все абсолютно одинаковые по надежности начиная от Матиза и заканчивая Бентли. Поэтому выбирайте то что больше нравится внешне и внутри! И узнавайте стоимость ремонта, она у всех разная.И думайте сможете ли содержать или нет.
А так Что кашкай что спортедж -это одно и тоже просто не много разный дизайн.
СсылкаПожаловаться
Гамлет
Бери лучше Шевролет-каптива 3.0 или 3.2 л, не пожелеете, мягкая,габаритная и надёжная.
СсылкаПожаловаться
Александр_
Skoda YETI 1,2 DSG - получайте настоящего немца в Чешской обертке... пиво чешское любите?.. ну, вот считайте, что это любимое ваше пиво сделанное немцами... двигатель и коробка у нее Audi, конструктивно это те же Tiguan и A3 только со скидкой за любимую марку пива... франзузско-корейские поделки смотрите только после того, как отожжете пару кругов на Шкоде... у нее сейчас хорошая мягкая подвеска, получше шумоизоляция и места сзади столько, что завидовать будут полноразмерные кроссоверы...
СсылкаПожаловаться
Александр_
кстати, да... сейчас акция на Kuga - меньше миллиона с роботом... тоже достойный ответ на вопрос...
СсылкаПожаловаться
Ирина Дашкина
У сослуживицы Skoda YETI. Машине 3 года, эксплуатация супер бережная, обслуживание только у дилера - полетела турбина. А гарантия закончилась. Печалька... Астра Н тоже немец. На 98 000 км МКПП сломалась - третья передача перестала работать. Хорошо, гарантия не закончилась. Это уже мой случай. У соседа Фольц Поло новый - люфт руля 10 гр. Он молодой водитель, сравнивать не с чем, первая машина, тем более, что новая, поэтому долго не мог понять, почему машина дорогу не держит. Оказывается усилитель руля бракованый. Вот тебе и немцы...
СсылкаПожаловаться
Татьяна Иванова
На Кашкае езжу с марта 2008 года 2.0 вариатор полный привод. Машина вполне устраивает. Делаю только ТО. По гарантии в первый год меняли стойки (тогда у них была проблема), больше никаких проблем. Если выбирать между КИА и Кашкаем, рекомендую Кашкай. Жду новый! Сама с выбором уже определилась. Только Ниссан Кашкай. Удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Татьяна Иванова
Кстати, относительно ТО. Сегодня прошла 6-е ТО по счету (90 000 км), стоимость 10500 руб.
СсылкаПожаловаться
Виктор СмирновВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Кстати, относительно ТО. Сегодня прошла 6-е ТО по счету (90 000 км), стоимость 10500 руб.
СсылкаПожаловаться
на дизельной Куге с полным приводом и то дешевле - 9800
СсылкаПожаловаться
андрей рысев
к кашкая много нареканий на подвеску очень нежная.чуть неровность камешки и уже барахлит . по российскому каналу доброе утро россия . тестировали кашкай . очень негативно отзывался иван с бородкой фамилию забыл. так что подумайте. лучше возьмите х-трейл .по габаритам чуть до прадо и крузера не дотягивает.
СсылкаПожаловаться
Борис БорисВ ответ на андрей рысев
андрей рысев
к кашкая много нареканий на подвеску очень нежная.чуть неровность камешки и уже барахлит . по российскому каналу доброе утро россия . тестировали кашкай . очень негативно отзывался иван с бородкой фамилию забыл. так что подумайте. лучше возьмите х-трейл .по габаритам чуть до прадо и крузера не дотягивает.
СсылкаПожаловаться
Про Ивана с бородкой не знаю, а вот у меня на кашаке пробег был 170 тыс.км. Так и продал с родной подвеской. Поменял только на 120000 стабилизаторы поперечной устойчивости, да и то зря, как оказалось...
СсылкаПожаловаться
Глебчик
У меня было два Кашкая (и собираюсь брать третьего). Машина неприхотливая и надежная. Из минусов: на двигателе 1.6 машина долго прогревается зимой, лампочки ближнего света часто перегорают (но можно на сервисе "евросвет" отключить т.к. перегорают они при запуске двигателя из-за скочка напряжения и проблема исчезнет) . Про вариатор ничего не скажу, все машины у меня на механике. Брать полный привод смысла не вижу т.к. для серьезных внедорожных приключений машина всё равно не предназначена, расход топлива больше. Если надумаете брать Кашкай, то самая оптимальная комплектация SE+. Сейчас в салоне стоит 940000 руб. в некоторых салонах сейчас еще действует скидка 60000 руб. т.к. в июне появится уже новый Кашкай. Вчера даже цены на него опубликовали.
СсылкаПожаловаться
Петр СуховВ ответ на Глебчик
Глебчик
У меня было два Кашкая (и собираюсь брать третьего). Машина неприхотливая и надежная. Из минусов: на двигателе 1.6 машина долго прогревается зимой, лампочки ближнего света часто перегорают (но можно на сервисе "евросвет" отключить т.к. перегорают они при запуске двигателя из-за скочка напряжения и проблема исчезнет) . Про вариатор ничего не скажу, все машины у меня на механике. Брать полный привод смысла не вижу т.к. для серьезных внедорожных приключений машина всё равно не предназначена, расход топлива больше. Если надумаете брать Кашкай, то самая оптимальная комплектация SE+. Сейчас в салоне стоит 940000 руб. в некоторых салонах сейчас еще действует скидка 60000 руб. т.к. в июне появится уже новый Кашкай. Вчера даже цены на него опубликовали.
СсылкаПожаловаться
Лучше новый брать, SE+ на 2.0 (1.2Т х.з. что как поведет себя двигатель) стоит 1.022.000, но там совсем другой уровень салона по исполнению
СсылкаПожаловаться
ГлебчикВ ответ на Петр Сухов
Петр Сухов
Лучше новый брать, SE+ на 2.0 (1.2Т х.з. что как поведет себя двигатель) стоит 1.022.000, но там совсем другой уровень салона по исполнению
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, согласен с Вами SE+ c двигателем 2,0 - оптимальный вариант. Наконец то появился обогрев лобового стекла, теперь не придется со скребком ползать. Вот если бы еще добавили обогрев форсунок омывателя и датчик уровня жидкости в бочке омывателя, то вообще было супер. Напрягает в новом Кашкае отделка блестящим пластиком, и размер центральных воздуховодов. Надо будет обязательно проверить как печка будет работать.
СсылкаПожаловаться
Петр СуховВ ответ на Глебчик
Глебчик
Да, согласен с Вами SE+ c двигателем 2,0 - оптимальный вариант. Наконец то появился обогрев лобового стекла, теперь не придется со скребком ползать. Вот если бы еще добавили обогрев форсунок омывателя и датчик уровня жидкости в бочке омывателя, то вообще было супер. Напрягает в новом Кашкае отделка блестящим пластиком, и размер центральных воздуховодов. Надо будет обязательно проверить как печка будет работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Печка судя по отзывам отличная

Вот с Drive2 от первой там владелицы:
"Печка хорошая, есть климат контроль на каждую зону или общий. (Не знаю что такое фен) У меня стоит подогрев стекла. Работает классно…справляется замечательно и быстро с наледью… еще есть обдув стекла max когда его включаешь, дует очень сильно на лобовое стекло."

Я, кстати, не знаю что за жаренный петух укусил Рено-Ниссан, что они стали использовать наработки Инфинити в новом Кашкае и так сильно адаптируют его под Россию. Скорее всего понимают, что лет через 5 останется максимум три автомобильных концерна и каждая ошибка будет стоит очень дорого. Тот же PSA уже обречен.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария