11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И снова выбор: Ниссан Кашкай 2014 или Киа Спортейдж 2014

Доброго дня всем, друзья! Да, да, я знаю, что сотни-тысяч раз эта тема поднималась "Какой кроссовер купить до ляма..?" Прошу, не кидайтесь в меня огрызками)) Но я все же спрошу:" есть" этот пресловутый лям, ну как есть - 60% наличка. Есть следующие хотелки: 1. Ниссан Кашкай 2014, 2.0, полный привод, вариатор, предварительная цена 1 162 000р.,2. Киа Спортейдж, практически те же характеристики, цена 1 069 000р. И тут неподготовленный женский мозг разорвало...) Что купить? Я, конечно, склоняюсь, к Ниссану, очень уж он мне нравится, да и отзывы неплохие, но смутил вариатор...Говорят, недолговечная штука..Может кто поможет выбрать из 2-х зол меньшее?)) Предистория: основная дорога, по которой езжу - Симферопольское ш., горы, рыбалку, пересеченную местность обхожу стороной и в планах попробовать - нет, наезжаю около 100 км.в день. Скорость - максимум 130 км/час. Из рассматриваемых ранее машин - Шкода Йети, Субару ХВ, Опель Мокка, Форд Куга. Это то, что более-менее нравилось, но все эти варианты отмелись по тем или иным причинам. Поэтому, может есть среди вас владельцы данных машин, которые посоветуют чего дельного.

Спасибо большое!
Ирина Савельева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
325
Виктор СмирновВ ответ на Виктор Смирнов
Виктор Смирнов
190 с 1,6 да Вы сударыня сказочница
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, во-первых не надо хамить, во -вторых это действительно сказка, а машин у меня, как личных, так и служебных было очень много, да и образование соответствующее.
СсылкаПожаловаться
Iam
Только Кашкай!!
Причем 1.6 передний привод!! если ты не гонщик и не пахарь в поле бездорожья.
Резина там и так Мишленовская стоит в базе. На зиму поменяешь на хорошую.- цена вопроса около 900 руб за все.
Спортейж неплох, но готовся к расходу за 15 реально и выше в городе и на задние сиденья садится в прыжке!!!очень неудобно и высоко ай 35 тоже, за что переплачивать?? за кнопочки и поворотники?? в зеркалах??
Ну а если про качество ,то тут с Ниссаном только ауди ровнять или мерс
СсылкаПожаловаться
Максим ХарьковВ ответ на Iam
Iam
Только Кашкай!!
Причем 1.6 передний привод!! если ты не гонщик и не пахарь в поле бездорожья.
Резина там и так Мишленовская стоит в базе. На зиму поменяешь на хорошую.- цена вопроса около 900 руб за все.
Спортейж неплох, но готовся к расходу за 15 реально и выше в городе и на задние сиденья садится в прыжке!!!очень неудобно и высоко ай 35 тоже, за что переплачивать?? за кнопочки и поворотники?? в зеркалах??
Ну а если про качество ,то тут с Ниссаном только ауди ровнять или мерс
СсылкаПожаловаться
Кашак на бриджстоуне идет в стоке
СсылкаПожаловаться
Петр СуховВ ответ на Максим Харьков
Максим Харьков
Кашак на бриджстоуне идет в стоке
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Новый на Dunlop (Goodyear)
СсылкаПожаловаться
Максим ХарьковВ ответ на Петр Сухов
Петр Сухов
Новый на Dunlop (Goodyear)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про новый не знаю, а старый на бриджах шел.
СсылкаПожаловаться
Iam
Да , конечно про расход Кашкаевский все верно в городе не более 10ки, по трассе 6-7 сам не верил пока не поездил, причем скорость за 130))далеко. И просвет по сравнению с конкурентами реально выше ! посмотрите геометрию по нижним точкам с свесу. и уж тут ктото про киа писал))какуюто сид))) ето как на пузе по асфальту )).
СсылкаПожаловаться
Денис
Тигуан купи
СсылкаПожаловаться
Никита Михайлов
Как то при выборе кроссовера присмотрелся к Кашкаю, так вот при попытке забраться (именно забраться, а не сесть) на заднее сиденье, при заносе левой ноги в салон задел несколько раз за все что можно. Через некоторое время на глаза попался журнал "За рулем" , в котором тоже было указано на этот казус при посадке на заднее сиденье (журналу было уже три года от рождения). Так вот - ВЫВОД: так как я работал КОНСТРУКТОРОМ военных машин, то я в курсе как нас "били" заквзчики за такие промахи и заставляли в кратчайшие сроки убирать все выявленные недостатки по результатам испытаний. Так работают все уважающие себя фирмы, чтобы не потерять заказчиков. Все, кроме НИССАНА!(Кашкай).Потому что даже появления такого замечания в известном всему миру журнале , фирмой было НИЧЕГО не сделано, значит эта фирма ПЛЮЕТ на потребителя.Значит у нее такой стиль, правила и не зависит от одного только какого то человека. После этого я (как думаю и многие другие) ЗАБЫЛ, что есть такая фирма и не смотрю в ее сторону. Думаю, что можно привести еще много аналогичных примеров по этой фирме.
СсылкаПожаловаться
Петр СуховВ ответ на Никита Михайлов
Никита Михайлов
Как то при выборе кроссовера присмотрелся к Кашкаю, так вот при попытке забраться (именно забраться, а не сесть) на заднее сиденье, при заносе левой ноги в салон задел несколько раз за все что можно. Через некоторое время на глаза попался журнал "За рулем" , в котором тоже было указано на этот казус при посадке на заднее сиденье (журналу было уже три года от рождения). Так вот - ВЫВОД: так как я работал КОНСТРУКТОРОМ военных машин, то я в курсе как нас "били" заквзчики за такие промахи и заставляли в кратчайшие сроки убирать все выявленные недостатки по результатам испытаний. Так работают все уважающие себя фирмы, чтобы не потерять заказчиков. Все, кроме НИССАНА!(Кашкай).Потому что даже появления такого замечания в известном всему миру журнале , фирмой было НИЧЕГО не сделано, значит эта фирма ПЛЮЕТ на потребителя.Значит у нее такой стиль, правила и не зависит от одного только какого то человека. После этого я (как думаю и многие другие) ЗАБЫЛ, что есть такая фирма и не смотрю в ее сторону. Думаю, что можно привести еще много аналогичных примеров по этой фирме.
СсылкаПожаловаться
Речь про новый Кашкай, там другие двери и кузов
СсылкаПожаловаться
Никита МихайловВ ответ на Петр Сухов
Петр Сухов
Речь про новый Кашкай, там другие двери и кузов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Новый, старый Кашкай - это дела не меняет. Вы поймите, что у каждой фирмы есть свой подчерк, свой подход к проблеме, свое отношение к замечанием, к заказчику и все это вместе взятое с приходом какого либо нового человека, с появлением новой модели не меняет общей линии поведения фирмы - это у нее сложилось десятилетиями и уже не изменить. Я имел дело с многими фирмами и потому так уверенно это утверждаю - и в новой модели Кашкая вот такое отношение где то все равно обнаружится.
СсылкаПожаловаться
Schwanshteiger
баян
СсылкаПожаловаться
Владимир Иванов
А зачем полный привод?
Можете объяснить?
СсылкаПожаловаться
Dmitriy
Какой клиренс у нового кашкайчика? Если так и остался 200 мм, то лучше его брать. У спортика несчастные 170 мм, бордюр не переедет )))
СсылкаПожаловаться
Олег Фоктов
Я за Кашкай, был у меня с 2008 по 2014 г. Проехал 130 ткм, проблем 0 с вариатором. Как раз 2 л 2х2 вариатор. только добрые воспоминания.
СсылкаПожаловаться
Василий Нечипоренко
Опрос общественного мнения это конечно хорошо, но, к сожалению, зачастую советы дают совершенно не компетентные люди. Мое мнения такое-надо все эти машины тестировать и не раз)И то что понравится вам, будет для вас лучшим выбором...хотя несомненно у каждой машины есть свои плюсы и минусы, свои болезни...но как показывает практика, когда владеешь своей машиной она, кажется тебе самой лучшей...пускай у нее много минусов...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Балякин
Привет! Советую КИА. Говорят на кашкае подвеска как у жигулёнка. А лучше сьездить по всем салонам и тест-драйв пройти на всех. вопрос сам по себе отпадёт.
СсылкаПожаловаться
Eduard Em
посмотрите новый СХ4 (расход 7-8 л, большой багажник, надежная марка. и может Колеос. обе разумеется полный привод.
СсылкаПожаловаться
Осипов Евгений
а нужен ли вам кросс? Посмотрите Шкода Скаут. Багажник побольше кросов будет. Тот же полный привод, достаточный клиренс, тяговитый и непрожорливый мотор. Основные агрегаты фольксвагеновские + качество на уровне.
СсылкаПожаловаться
василий де
Я купил себе таки новую бомбу. Победителя всех моих тест драйвов.
Просто прет меня она. Любой поворот просит скорости. Жужжит.
Как будет не знаю. Пока пробег 300 и она чем больше ям тем больше просит газу.
Моя пятнашка.
150 лошадей полный привод белый перламутр вариатор я на нее дышу как на ребенка.
И ее зовут SUBARU XV!

причем условия близки к вашим. и 77 тысяч за каско с осаго
но я теперь по моему навсегда "субаровод".
действительно это что-то ИНОЕ.
до нее ездил на срв, аутлендере, антаре, астре, лексус 330rx, мазда 3 ина еще много всего но не долго)
СсылкаПожаловаться
Татьяна Иванова
а у меня к дизелю предубеждения со школы
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария