14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И снова о скорости на трассах.На трассах,прошу заметить,а не в подворотнях и дворках.

В одной из моих тем,был призыв сделать 110 км ,вместо 90 на трассах,дабы отодвинуть планку допустимой скорости,и обезопасить наши карманы и кошельки от без предела наших доблестных блюстителей законности,ничем не аргументированного ограничения скорости на трассах.

Вот мне пришлось скататься в Москву,из Краснодара.Средняя скорость составила 99км.час.За рулём 35лет,машина новая,200л.с.автомат.Ехал без напрягу,бессмысленно никому не моргал и никого не сгонял с левой.Там где низя было ехать быстро,ехал в потоке.На отличной дороге,которой предостаточно между этими городами ехал в пределах 140-160км.Без всяких там напряг.Всё просматривается,разметка в принципе нормальная,знаков предупреждающих достаточно и в тему.Хотя можно бы и дублировать почаще с левой стороны кое где.Не помешало бы.

Может так сложилось,что в этот момент на дороге не было откровенных дятлов,но в адеквате многие вовремя перестраивались с левого ряда,в правый.И обгоняли впереди идущие толково без тормозов.Но в конце концов,то что на выходе получилось то и получилось.99км час.Антирадар работал исправно,я как бы прислушивался к его предупреждениям и отгораживался как мог.Но всё равно,парочку подарков получил,в виде протоколов с фото.Как это у них получается,непонятно.Только вот вопрос.Ведь Видео фиксаторы почему то,ставят именно там,где всё пучком,где в принципе можно разогнаться и ехать без труда.Ведь для этого и подтягивают дороги до этого уровня.Почему же именно там и нагуливают жирок,эти товарищи в оранжевых толстовках.Ведь не о какой безопасности и речи нет,просто тупое фиксирование скорости и всё.Зато там где напряг(ремонт,ещё какие катаклизмы)их или нет,или их присутствие тормозит поток до безобразия.Ведь люди на дороге(трассе)вообщето не покурить выехали.У всех дела,возможно срочные.Забыли что они помимо того что баблосборщики,ещё и регулировщики.И ДОЛЖНЫ разруливать быстро пробки и заторы.
Так вот я о чём хочу сказать.Всё же если на 20 км увеличить скорость,им,ГБДДшникам,останется больше времени,на их непосредственную работу.Помогать автолюбителям,а не усугублять движение.Неужто они и правда нас всех считают своими кошельками,и мы им по жизни должны?Сначала продают права на лево и на право,а потом с ухмылками доют этих же водил,говоря при этом что мол рано вам ездить со скоростью 110.Мы типа заботимся о вашей безопасности.А то что 50% водителей не знают что надо при перестроении включать поворотничек,дак то пустяу,там всего то 200рубчиков штрафа.А на трассе это одно из самых распространённых нарушений,и порой это и приводит к авариям,только ведь это нигде не фиксируется.А что вообще надо сделать что бы услышал кто нибуть.Может забацать какой нить петиций,с подписями,пусть даже виртуальными.Или это непробиваемая стена?
Мойша Рабинович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
594
Руслан Гаражиев
Владельцы авто,для ГИБДД является источником дохода.Кроме того они в своем большенстве хамы. Я предлагал,убрать все стационарные посты,установить камеры фиксации нарущения и скорость увеличить до 120 км в час. Ведь по возможности у кого авто позволяет ездиют и больше. Государство от этого только выграет.Разходы на содержание сооружения,форму,спецтехнику,зарплаты останется в бюджете. Создать небольшое подразделения по обслуживанию камер и государству будет доход,с камерами не договоришься.
СсылкаПожаловаться
валерий волоховВ ответ на Руслан Гаражиев
Руслан Гаражиев
Владельцы авто,для ГИБДД является источником дохода.Кроме того они в своем большенстве хамы. Я предлагал,убрать все стационарные посты,установить камеры фиксации нарущения и скорость увеличить до 120 км в час. Ведь по возможности у кого авто позволяет ездиют и больше. Государство от этого только выграет.Разходы на содержание сооружения,форму,спецтехнику,зарплаты останется в бюджете. Создать небольшое подразделения по обслуживанию камер и государству будет доход,с камерами не договоришься.
СсылкаПожаловаться
Правильно,а армию сокращенных мусоров на стройки бетон таскать,траншеи копать за 5 тыс.р.в месяц пусть знают как деньги достаются которые они так любят у народа забирать.
СсылкаПожаловаться
РУСЛАН Сабитов
Согласен на все 1000!!! Всё правильно,ведь по нашей жизни по другому уже никак.Жизнь стала вертеться на много быстрей и время на решения дел стало меньше.Вот и скорости соотвественно возросли.Не возможно успеть.Сейчас многие скажут ,что мол на тот свет торопишься,ан нет.Ведь для того чтобы съездить из моей деревни за какой нибудь бумажкой до областного центра (гдето 300 км) в один конец,соблюдая все правила мне понадобиться около 5 часов только туда.Помотаться по городу из одной инстанции до другой большую часть дня и опять 5 часов ДОМОЙ.
СсылкаПожаловаться
Степан Лесов
Всю тему не читал, но мне непонятно, тут что, одни дети собрались? Неужели не видно, с какой единственной целью стоят гайцы на трассе и мериют скорость? Бабло и протоколы. И более -ничего. И с какой скорость оптимальней вам ехать, 90 или 110 или 130 - им на это нас-рать. Потому и выбирают места засад такие где дорога позволяет разгоняться.
СсылкаПожаловаться
валерий волохов
Согласен на все сто процентов, что все это нужно менять самый оптимальный вариант 110-120 км. Надо хоть одну кормушку у мусоров отобрать.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Оставлю в стороне проблему гаишников. Но вот парадокс - себя проблемой не считаем. При этом один предлагает ввести НОВЫЙ знак, который бы ограничивал минимальную скорость, хотя такой знак давно уже есть, другой предлагает как-то обозначить участки, где можно ехать со скоростью 110 км/час, хотя такое обозначение есть. И не просто обозначение, а все знаки на таких участках на зеленом фоне. Соглашусь, что есть хорошие открытые участки, обозреваемые со всех сторон, где 90 явно занижено. Но если вообще не заглядывать в ПДД, придумывать "новые" знаки, то чем больше будет разрешена скорость, тем большую опасность будут представлять такие "новаторы". Каждый день приходится сталкиваться с тем, что обязательно встретишь непредсказуемого, со своими собственными ПДД в голове. Может быть все же с этого надо начинать? И с дорог, многие из которых таковыми назвать можно с большой натяжкой. Автобус под Нижним врезался в грузовик на ХОРОШЕЙ!!! дороге из-за того, что поймал яму.
СсылкаПожаловаться
Виктор Терешкин
правильная тема и очень нужная. давно надо было вопрос о повышении "порога" с 90 до 130 км/час поднимать! другой правильный вопрос - дороги... а тянет за собой третий вопрос - госты и стандарты, по которым работают наши "доблестные" строители! Пример - оползень при въезде в Туапсе. Год назад случилось - до сих пор аукается. вроде бы и новый кусок дороги сделали. и ограничили движение большегрузов и длинномеров (до 25 тонн и 11 метров), и скорость ограничили, а через 10 месяцев дорога оказалась убитой... И вроде никто ни при чем! и та же прокуратура и те же депутаты по ней ездят (другой-то НЕТУ) и все тихо и спокойно! Даже если на всё глаза закрыть, так ведь езда по кочкам через ж..пу до мозга информацию о плохом покрытии донесет! А ответ прост- никому это не надо из власть имущих. Это же надо в столицу ехать, доказывать демагогам "заботящимся о народном благе", что назрелд момент... Вот в той же европе (Мюнхен), толщина только верхнего слоя асфальта - 40см! + соблюдение технологии, плюс состав без песка... вот и стоит та дорога по 40-50 лет без ремонта. Я уже не говорю про штаты североамериканские. кто там ездил - меня поймет.. и "голодающих" в форме там нигде не увидишь - милостыню любым способом не выклянчивают у народа. В случае сбора подписей ( в партии никакие не вступаю, проходили это) под петицией на самый верх о поднятии порога скорости - я ЗА! А то что народ дебаты начал по поводу надо-не надо (кто ездить не научился- нечего на трассе делать, особенно в левом ряду, пусть по проселкам пылит или пешком ходит). А нашим "стражам доблестным" надо таких "водителей" штрафовать за создание аварийной ситуации, а не хлопать нормальных водителей за превышение на 10-20км, из-за того, что законы дебильные!
СсылкаПожаловаться
Михаил Бенглянц
Друзья и коллеги ,и зачем Вам только скорость? Да лишнее это! Вот телега - макс. что может,это 30 км!!! И то человечка (пьяненького) растопчет шутя! А Вы говорите 130!!! Предлагаю и дорог не строить,и машин мощных,лишнее это! Тогда и пьяный на дороге не появится,дорог то не будет?! Тишь да гладь?! И кому они нужны эти 100-300 сильные монстры? Так ведь и побиться можно??? Да и БАБЛОСБОРЩИКАМ делать станет нечего? Ну да ничего,ещё что нибудь придумают! Бабки то ведь нужны! А правительство,у нас ребята способные!!!
СсылкаПожаловаться
ВАЛЕРИЙ МИШИН
опыт езды - а так же стаж влияет на вождение машины иногда видишь несётся машина он безголовы тоесть он не думает о дальнейшем только о себе нет уважение кто рядом следует- за тобой уважаю професианалов настояшие мужики за рулём всегда могут помоч тебе в дороге я не раз сталкивася с этой помошью
СсылкаПожаловаться
Мойша РабиновичВ ответ на ВАЛЕРИЙ МИШИН
ВАЛЕРИЙ МИШИН
опыт езды - а так же стаж влияет на вождение машины иногда видишь несётся машина он безголовы тоесть он не думает о дальнейшем только о себе нет уважение кто рядом следует- за тобой уважаю професианалов настояшие мужики за рулём всегда могут помоч тебе в дороге я не раз сталкивася с этой помошью
СсылкаПожаловаться
как вы определяете,безголовый едет 140,или с головой?Ситуация:Обгоняю колонну,впереди чисто.Догоняю следующуюколонну из трёх грузовиков.При приближении до ста метров,последний начинает обгон,естественно с поздним включением(дай бог) поворотника.Вопрос?Он что немог меня пропустить?Он не видит в свои огромные зеркала что за мной никого нет?Ему в падлу включить заблаговременно поворотник что бы я заранее отдуплился?Просто это скотина на большой маштне,которому всё похрен.Потом он садится на легковушку и едет тихо,зная своего паскудного брата(тракториста)которых посадили на большие машины.Кстати,недавно человека пустил на обгон,потому что человек заранее включил поворотник,и я его просчитав,притормозил,моргнул и дал возможность.Значит человек грамотен,умён и адекватен.
СсылкаПожаловаться
Мойша Рабинович
как вы определяете,безголовый едет 140,или с головой?Ситуация:Обгоняю колонну,впереди чисто.Догоняю следующуюколонну из трёх грузовиков.При приближении до ста метров,последний начинает обгон,естественно с поздним включением(дай бог) поворотника.Вопрос?Он что немог меня пропустить?Он не видит в свои огромные зеркала что за мной никого нет?Ему в падлу включить заблаговременно поворотник что бы я заранее отдуплился?Просто это скотина на большой маштне,которому всё похрен.Потом он садится на легковушку и едет тихо,зная своего паскудного брата(тракториста)которых посадили на большие машины.Кстати,недавно человека пустил на обгон,потому что человек заранее включил поворотник,и я его просчитав,притормозил,моргнул и дал возможность.Значит человек грамотен,умён и адекватен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и я его просчитав,притормозил,моргнул и дал возможность.Значит человек грамотен,умён и адекватен.

ахахаха... ты ему моргал дальним в момент, совершения им маневра? мля, и ты еще что то пишешь об адекватности
СсылкаПожаловаться
Мойша РабиновичВ ответ на RLS
RLS
и я его просчитав,притормозил,моргнул и дал возможность.Значит человек грамотен,умён и адекватен.

ахахаха... ты ему моргал дальним в момент, совершения им маневра? мля, и ты еще что то пишешь об адекватности
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты реальный баран.Я думал ты тупиш,а ты просто баран.Х..с тобой спорить то.Ежели ты баран.МЛЯ ть.Доволен ответом??
СсылкаПожаловаться
Мойша Рабинович
Ты реальный баран.Я думал ты тупиш,а ты просто баран.Х..с тобой спорить то.Ежели ты баран.МЛЯ ть.Доволен ответом??
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ты реальный баран.Я думал ты тупиш,а ты просто баран.Х..с тобой спорить то.Ежели ты баран.МЛЯ ть.Доволен ответом??

Конечно доволен. Ты лишний раз подтвердил свою неадекватность, в которой я и не сомневался, но все же... Жаль, что таким права дают...
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Власов
Конечно же большинство участников дискуссии правы абсолютно. Разрешённая на сегодня скорость 90 км/час - атавизм прошлого века. Вспомните, какие машины и дороги были во времена введения этой нормы! Все "лакомые кусочки" этого запрета давно известны водителям. Так надо ли продолжать кормить это бесстыдное племя ненасытных. которые только и умеют. что "рубить бабло" на дорогах. тут и обсуждать-то нечего - поэтапное увеличение верхнего лимита скорости. Вначале - 110 км/час. затем - по результатам первого этапа.
За рулём - 46 лет - вначале мото, затем авто любитель дальних путешествий.
СсылкаПожаловаться
Veider Lord
Полностью поддерживаю идею!
СсылкаПожаловаться
WEST-PLUS
Здравствуйте.г.Калининград.Виктор. У нас тоже самое. Трасса Калининград-Светлогорск,дорога широкая,отличная,было раньше 110. Теперь 90 и по трассе доблестные стражи ! А зачем им стоять там,где плохие дороги? Зачем тем паче регулировать движение при пробках? Зато в обедают,ласковые, в шашлычных со своими безкорыстными помощниками.
СсылкаПожаловаться
Камиль Юнусов
Я за рулем 39 лет. Предлагаю лимит скорости поднять до 140- 150 км.Ехать можно столько, сколько позволяет дорога и опыт 70и90км/ч.
СсылкаПожаловаться
Dmitry Luzgin
На самом деле обсуждается проблемма платности дорог. Сейчас плата начинается только при движении с превышением скорости. А запрет (в виде лишения прав) начинается со скоростей действительно опасных для себя и окружающих. Причем за разумные нарушения штрафы весьма гуманные по сравнению с западными соседями. А как вам планируемое повсеместное введение платных участков дорог? Хотелось бы думать, что поддерживаться они будут на более высоком уровне безопасности и соответственно иметь более высокий порог ограничения скорости. В настоящее время более 90% дорог выполнены по стандартам при которых ограничение скорости в 90 км - вполне достаточно, а обслуживаются они местами так, что 90 км явно избыточно.
СсылкаПожаловаться
Артем сатаненко
ВСЕ ВОДИТЕЛИ ЗА, А ВОТ АНТИНАРОДНЫЕ ВЛАСТИ ПРОТИВ ,ОДИН ХРЕН ПОТОК НА ХОРОШЕЙ ДОРОГЕ ПО 2 ПОЛОСЫ В ОДНОМ НАПРАВЛЕНИИ, ИДЁТ 120-130,И БЕЗ ЗАТОРОВ ,А ЕСЛИ БЫСТРЕЕ - САМ БУДЕШЬ УСТАВАТЬ ЧЕРЕЗ 3-4 ЧАСА ТАКОЙ ЕЗДЫ , И БЕНЗИН В ТРУБУ У БОЛЬШИНСТВА ИНОМАРОК, НЕ ВСЕХ,КОНЕЧНО, ТОРЖЕСТВО АБСУРДА - ЕДЕШЬ И ДУМАЕШЬ - ПОЙМАЮТ НЕ ПОЙМАЮТ , ПОТОМ ОТКЛАДЫВАЕШЬ 500-1000 РУБ НА ПРЕВЫШЕНИЕ , И ДУМЕШЬ ,ХРЕН С НИМИ,
УСПОКАИВАЕШЬСЯ ,ЕХАТЬ ТО ДАЛЕКО НАДО ,---ВОТ ТАК , МЫ БАРАНЫ В СВОЕЙ СТРАНЕ , КОТОРЫХ СТРИГУТ ,ЗА ТВОИ ЖЕ НАЛОГИ НА ВСЁ, И МНОГИЕ УЖЕ ПРИВЫКЛИ ,И САМ ПРИВЫКАЕШЬ, НО ИНТУИТИВНО ПОНИМАЮ,ТАК БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО ,И ВСКОРЕ НЕ БУДЕТ, ЕВРЕ-ЕДРО-ТИТАНИК УЖЕ "ПОШЁЛ"
СсылкаПожаловаться
Алексей Попов
110 нормально. Жизнь ускоряется , транспорт тоже должен ускоряться.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария