24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И снова о скорости на трассах.На трассах,прошу заметить,а не в подворотнях и дворках.

В одной из моих тем,был призыв сделать 110 км ,вместо 90 на трассах,дабы отодвинуть планку допустимой скорости,и обезопасить наши карманы и кошельки от без предела наших доблестных блюстителей законности,ничем не аргументированного ограничения скорости на трассах.

Вот мне пришлось скататься в Москву,из Краснодара.Средняя скорость составила 99км.час.За рулём 35лет,машина новая,200л.с.автомат.Ехал без напрягу,бессмысленно никому не моргал и никого не сгонял с левой.Там где низя было ехать быстро,ехал в потоке.На отличной дороге,которой предостаточно между этими городами ехал в пределах 140-160км.Без всяких там напряг.Всё просматривается,разметка в принципе нормальная,знаков предупреждающих достаточно и в тему.Хотя можно бы и дублировать почаще с левой стороны кое где.Не помешало бы.

Может так сложилось,что в этот момент на дороге не было откровенных дятлов,но в адеквате многие вовремя перестраивались с левого ряда,в правый.И обгоняли впереди идущие толково без тормозов.Но в конце концов,то что на выходе получилось то и получилось.99км час.Антирадар работал исправно,я как бы прислушивался к его предупреждениям и отгораживался как мог.Но всё равно,парочку подарков получил,в виде протоколов с фото.Как это у них получается,непонятно.Только вот вопрос.Ведь Видео фиксаторы почему то,ставят именно там,где всё пучком,где в принципе можно разогнаться и ехать без труда.Ведь для этого и подтягивают дороги до этого уровня.Почему же именно там и нагуливают жирок,эти товарищи в оранжевых толстовках.Ведь не о какой безопасности и речи нет,просто тупое фиксирование скорости и всё.Зато там где напряг(ремонт,ещё какие катаклизмы)их или нет,или их присутствие тормозит поток до безобразия.Ведь люди на дороге(трассе)вообщето не покурить выехали.У всех дела,возможно срочные.Забыли что они помимо того что баблосборщики,ещё и регулировщики.И ДОЛЖНЫ разруливать быстро пробки и заторы.
Так вот я о чём хочу сказать.Всё же если на 20 км увеличить скорость,им,ГБДДшникам,останется больше времени,на их непосредственную работу.Помогать автолюбителям,а не усугублять движение.Неужто они и правда нас всех считают своими кошельками,и мы им по жизни должны?Сначала продают права на лево и на право,а потом с ухмылками доют этих же водил,говоря при этом что мол рано вам ездить со скоростью 110.Мы типа заботимся о вашей безопасности.А то что 50% водителей не знают что надо при перестроении включать поворотничек,дак то пустяу,там всего то 200рубчиков штрафа.А на трассе это одно из самых распространённых нарушений,и порой это и приводит к авариям,только ведь это нигде не фиксируется.А что вообще надо сделать что бы услышал кто нибуть.Может забацать какой нить петиций,с подписями,пусть даже виртуальными.Или это непробиваемая стена?
Мойша Рабинович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
594
Александр Бухтояров
Если следовать логике, то скоростной режим должен определяться состоянием дороги, классом автомобиля, его состоянием и опытом водителя. Законы пишут не для блага людей, а контролирующих органов, но это делается
под видом заботы о нас глупых. Мигалки не соблюдают скоростной режим не в городе, ни на трассе, потому что в них едит власть, которая пишет законы для нас. Всем известный юрист принял закон о промилях. В Англии 0.8 пр, если бы статистика показала, что это влияет на аварийность, там бы давно ограничили до 0.3,.04,0.5. Этот закон установил равенство между нормальными людьми и преступниками. У нас большинство законов не действуют, потому,что их никто не выполняет, потому что они противоречат логике, но зато можно в любую минута, каждого из нас привлечь к ответственности. Это и есть жить в не правовом государстве, когда закон действует избирательно и на усмотрение представителей государства, а не в интересах граждан. Россию сравнивают с Нигерией, с Вьетнамом, с другими слабо развитыми странами. Наверное уровню развития страны соответствует правительство и его законы. За державу обидно.
СсылкаПожаловаться
Пётр Романов
Не согласен с автором, нельзя у нас повышать скорость....
вот здесь многие говорят о том, что они адекватные водители, с большим стажем и на хороших авто....
с этим спорить бесполезно, да и не охота однако:

1. почти 70% ДТП в РФ имеют причину "Водитель выбрал скорость не соответствующую конкретным дорожным условиям"
2. Авто рассчитано на защиту людей в нем на скорости удара 55..65 км/час, замечу не на скорости авто, а на скорости удара , при лобовой это 25..30 км/час для каждого авто. При превышении скорости удара 80 км/час вероятности летального исхода для водителей и пассажиров около 95%...
3. исходя из безопасного интервала между авто при скорости 90 км/час ширина полосы 4,2 м. Именно по этим стандартам построены большинство дорог в РФ, для того чтобы обеспечить разрешенную скорости 110 ширину полос необходимо увеличить до 4,5м. Плюсом к этому другие требования к разметке, знакам, чтобы водители успевали на них реагировать на более высокой скорости.

что же касается того, что в автошколах плохо учат - бред сивой кобылы....
не подпишусь. конечно за все автошколы, но т.к. сам являюсь преподавателем автошколы с более чем 10 летним стажем - могу точно сказать - как учитесь так и учат....

наблюдая за своими курсантами, могу сказать следующее - 80% приходят для того, чтобы в автошколе купить права, так сказать официально, и бывают крайне удивлены, а последнее время еще и возмущены тем, что заплатив - должны сдать какие то там экзамены???
Большая часть считает что даже слушать то, что им говорится на занятиях не обязательно, мол зачем нам эти ПДД коли их ни кто не соблюдает....

еще 5..7 лет назад если из группы не сдали Внутренний (внутри школьный) экзамен 3..4 человека это была катастрофа....а теперь сдают с первого раза около 40%, остальные до самого момента объявления результатов считают, что их просто пугают, а потом с озадаченными лицами пытаются "договориться" и бесятся от того, что договориться можно только выучив....

Так что вводить на дорогах разрешение большинству быстрее поубивать друг друга - рановато....

что касается "кормушечных" знаков, у себя в области мы около года собирали информацию о том где по мнению водителей есть такие знаки. потом составили письмо в ГИБДД с просьбой обосновать зачем они там установлены. Они подошли к вопросу творчески и не стали нас лечить нормами и правилами, а выдали ответ в виде статистики по ДТП ДО установки знака и ПОСЛЕ и среди более чем 50 знаков ни нашлось ни одного, установленного зря.
а потом на круглом столе предложили нам объяснить такой простой факт прямой участок, отличная широкая, ровная дорога, прямая больше 10 км, видимость соответствует так вот ПОЧЕМУ на этом участке зашкаливает количество ДТП, если все такие адекватные....
СсылкаПожаловаться
Мойша РабиновичВ ответ на Пётр Романов
Пётр Романов
Не согласен с автором, нельзя у нас повышать скорость....
вот здесь многие говорят о том, что они адекватные водители, с большим стажем и на хороших авто....
с этим спорить бесполезно, да и не охота однако:

1. почти 70% ДТП в РФ имеют причину "Водитель выбрал скорость не соответствующую конкретным дорожным условиям"
2. Авто рассчитано на защиту людей в нем на скорости удара 55..65 км/час, замечу не на скорости авто, а на скорости удара , при лобовой это 25..30 км/час для каждого авто. При превышении скорости удара 80 км/час вероятности летального исхода для водителей и пассажиров около 95%...
3. исходя из безопасного интервала между авто при скорости 90 км/час ширина полосы 4,2 м. Именно по этим стандартам построены большинство дорог в РФ, для того чтобы обеспечить разрешенную скорости 110 ширину полос необходимо увеличить до 4,5м. Плюсом к этому другие требования к разметке, знакам, чтобы водители успевали на них реагировать на более высокой скорости.

что же касается того, что в автошколах плохо учат - бред сивой кобылы....
не подпишусь. конечно за все автошколы, но т.к. сам являюсь преподавателем автошколы с более чем 10 летним стажем - могу точно сказать - как учитесь так и учат....

наблюдая за своими курсантами, могу сказать следующее - 80% приходят для того, чтобы в автошколе купить права, так сказать официально, и бывают крайне удивлены, а последнее время еще и возмущены тем, что заплатив - должны сдать какие то там экзамены???
Большая часть считает что даже слушать то, что им говорится на занятиях не обязательно, мол зачем нам эти ПДД коли их ни кто не соблюдает....

еще 5..7 лет назад если из группы не сдали Внутренний (внутри школьный) экзамен 3..4 человека это была катастрофа....а теперь сдают с первого раза около 40%, остальные до самого момента объявления результатов считают, что их просто пугают, а потом с озадаченными лицами пытаются "договориться" и бесятся от того, что договориться можно только выучив....

Так что вводить на дорогах разрешение большинству быстрее поубивать друг друга - рановато....

что касается "кормушечных" знаков, у себя в области мы около года собирали информацию о том где по мнению водителей есть такие знаки. потом составили письмо в ГИБДД с просьбой обосновать зачем они там установлены. Они подошли к вопросу творчески и не стали нас лечить нормами и правилами, а выдали ответ в виде статистики по ДТП ДО установки знака и ПОСЛЕ и среди более чем 50 знаков ни нашлось ни одного, установленного зря.
а потом на круглом столе предложили нам объяснить такой простой факт прямой участок, отличная широкая, ровная дорога, прямая больше 10 км, видимость соответствует так вот ПОЧЕМУ на этом участке зашкаливает количество ДТП, если все такие адекватные....
СсылкаПожаловаться
1. почти 70% ДТП в РФ имеют причину "Водитель выбрал скорость не соответствующую конкретным дорожным условиям"--Вот это меня всегда удивляло,ведь фактически это мизерный процент.И то при плохих обстоятельствах.
Спасибо что много написал.в принципе всё так,и это птверждает мои мысли.Чиновники при теперешнем раскладе,положили на людей и тупо стрегут купоны.За 25 лет новой жизни нехрена не сделано.А где бабки ВАСЬ,как в той песне.В офшорах ,в офшорах.
СсылкаПожаловаться
Пётр РомановВ ответ на Мойша Рабинович
Мойша Рабинович
1. почти 70% ДТП в РФ имеют причину "Водитель выбрал скорость не соответствующую конкретным дорожным условиям"--Вот это меня всегда удивляло,ведь фактически это мизерный процент.И то при плохих обстоятельствах.
Спасибо что много написал.в принципе всё так,и это птверждает мои мысли.Чиновники при теперешнем раскладе,положили на людей и тупо стрегут купоны.За 25 лет новой жизни нехрена не сделано.А где бабки ВАСЬ,как в той песне.В офшорах ,в офшорах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тем не менее это факт, а уважаемый автор не задумывался по какой причине вводятся ограничения скорости
СсылкаПожаловаться
Sergey
Законы надо соблюдать , а не обсуждать !!
Не нравиться закон - смени законодателя, но после соблюдения закона.
СсылкаПожаловаться
kot
Нужно, что бы были хорошие дороги, по 2 полосы, а то вечно за каким-нибудь тормозом плетешься
СсылкаПожаловаться
Нелли
Видимо, автор по физике учился на 2. Напоминаю, при столконевении скорости складываются и из 90 получается 180. Это уже круто. Но если брать 120 - это уже 240 получается. Результат: мясо из металла не выдерешь
СсылкаПожаловаться
Ольга ЛупачеваВ ответ на Нелли
Нелли
Видимо, автор по физике учился на 2. Напоминаю, при столконевении скорости складываются и из 90 получается 180. Это уже круто. Но если брать 120 - это уже 240 получается. Результат: мясо из металла не выдерешь
СсылкаПожаловаться
Так краштесты на 50 проводят.И этого хватает.Головой думать надо!
СсылкаПожаловаться
Александр Голубовский
Мне 71 год, водительский стаж-35 лет и я смитаю, что 90 км/ час такая же глупость, как и нулевое содержание алкоголя в крови.Мое мнения - 110 км/ час с ограничением на опасных участках дороги, а за всякие там 140 -150 и выше км/ час ввести такие штрафы, чтобы мало не показалось.А насчет алкоголя - срочно вернуть старые нормы и впредь не бросаться сломя голову исполнять предложения хоть даже и президента, а иметь собственное мнение и прислушиваться к мнению подавляющего большинства. Да и мировая практика что- то значит.
СсылкаПожаловаться
Бинки, лошадьВ ответ на Александр Голубовский
Александр Голубовский
Мне 71 год, водительский стаж-35 лет и я смитаю, что 90 км/ час такая же глупость, как и нулевое содержание алкоголя в крови.Мое мнения - 110 км/ час с ограничением на опасных участках дороги, а за всякие там 140 -150 и выше км/ час ввести такие штрафы, чтобы мало не показалось.А насчет алкоголя - срочно вернуть старые нормы и впредь не бросаться сломя голову исполнять предложения хоть даже и президента, а иметь собственное мнение и прислушиваться к мнению подавляющего большинства. Да и мировая практика что- то значит.
СсылкаПожаловаться
Ну вот и здравый ответ. 71 год, казалось бы, в таком возрасте сказал бы "эх, молодежь", а человек не орет, выпучив глаза "300 лет за рулем, все умею и все знаю", а все грамотно рассудил. В 4х строчках всю политику нынешнюю расписал. Вот сейчас подпишусь под фразой "слушайте аксакалов".
СсылкаПожаловаться
Александр Голубовский
Мне 71 год, водительский стаж-35 лет и я смитаю, что 90 км/ час такая же глупость, как и нулевое содержание алкоголя в крови.Мое мнения - 110 км/ час с ограничением на опасных участках дороги, а за всякие там 140 -150 и выше км/ час ввести такие штрафы, чтобы мало не показалось.А насчет алкоголя - срочно вернуть старые нормы и впредь не бросаться сломя голову исполнять предложения хоть даже и президента, а иметь собственное мнение и прислушиваться к мнению подавляющего большинства. Да и мировая практика что- то значит.
СсылкаПожаловаться
Дедуля жжет!!!
СсылкаПожаловаться
White Guy
Предлагаю использовать соответствующий контексту бренд - "Партия Скорости " )))
СсылкаПожаловаться
Тимур Султанов
Друзья мои , ездил в отпуск в Казахстан. Штрафы драконовские, россиянам далеко до них , дорожная полиция воздерживается от взяток , очень боятся за место. Разрешенная скорость на трассе 110км\ч не придираются до 120. Удивило ,что даже на хорошей дороге почти никто не нарушает, никаких засад на трассе. За месяц отпуска при каждодневной езде по городам и на трассе ДПСников видел раза три. Не знаю почему машины с российскими номерами без причины не останавливают. Теперь как у нас в родной России.Пока доехал до Казахстанской границы с Ханты-Мансийскими номерами 5 раз остановили в Тюменской области и 2 раза в Курганской. 6 раз просто так (придраться не за что) и 1 раз за превышение 12км\ч. Трясут нас отпускников нещадно, с номерами 86-го и 89-го региона когда едеш в сторону большой земли, ГАИ чуть ли не в очереди стоит , спасибо хоть когда назад едеш не трясут(знают что денег только на бензин, взять нечего).Дорогие мои Российские Гаишники и Думцы , когда же мы дорастем до уровня Казахстана, они уже давно ездят на своих трассах со скоростью110 и уровень аварийности от этого не вырос.
СсылкаПожаловаться
_RLS™ 23rus
ну да 200лс 99 км\ч... когда я гонял в мск 1500км прошел за 16 часов.. без антирадаров, с пробками и тд... а русскому дай 110 он все 130 будет ездить... а с нашими дорогами это вообще опасно потому что видишь на чем разгоняешься.. а на чем ТАМ вепереди тормозить нужно будет хз...
СсылкаПожаловаться
Мойша РабиновичВ ответ на _RLS™ 23rus
_RLS™ 23rus
ну да 200лс 99 км\ч... когда я гонял в мск 1500км прошел за 16 часов.. без антирадаров, с пробками и тд... а русскому дай 110 он все 130 будет ездить... а с нашими дорогами это вообще опасно потому что видишь на чем разгоняешься.. а на чем ТАМ вепереди тормозить нужно будет хз...
СсылкаПожаловаться
130 нормалёк.ежели ты не спиш за рулём,и не тискаеш рядом сидящую бабу.
СсылкаПожаловаться
_RLS™ 23rusВ ответ на Мойша Рабинович
Мойша Рабинович
130 нормалёк.ежели ты не спиш за рулём,и не тискаеш рядом сидящую бабу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1. почти 70% ДТП в РФ имеют причину "Водитель выбрал скорость не соответствующую конкретным дорожным условиям"--Вот это меня всегда удивляло,ведь фактически это мизерный процент. Согласно ПДД скорость должна быть такая чтоб в любой момент при возникновении препятствия иметь возможность остановиться... со 130 посчитай свой тормозной путь...
СсылкаПожаловаться
leonid pashininВ ответ на Мойша Рабинович
Мойша Рабинович
130 нормалёк.ежели ты не спиш за рулём,и не тискаеш рядом сидящую бабу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
130 нормалёк.ежели ты не спиш за рулём,и не тискаеш рядом сидящую бабу.

ВОТ ЭТО СУПЕР!!! Молодец, Мойша, так их!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей Родюков
Несколько раз ездили в Финляндию. Там ограничение в населённых пунктах - 50, вне - 80. Не нарушали. Но передвигаться получалось быстрее, чем в России. Причина: практически все, кто едет попутно держат скорость 80..90 км/ч, почти никто никого не обгоняет - нет смысла. Все дороги максимально проложены вне населённых пунктов, а там, где это не получается - максимально долго обеспечивается движение под ограничителями "80". Т.е. алгоритм такой - встал на трассу - через "расстояние/80" часов будешь на месте. Если впереди фура - отпустил её чуть подальше, чтобы брызги из под колёс не летели и едешь за ней опять же со скорость 80..90. Обгонять нет смысла. Фоторегистраторы есть, но перед ними обязательное предупреждение. Ехать, конечно, скучновато, но довольно безопасно. А если хочется адреналина - вперёд на автодром. Дороги общего пользования не должны быть местом состязаний (по объему движка, свежести машины и пр.). У нас же, выехав из пункта А в пункт Б, невозможно предсказать время в пути и после 2 часов по разбитой колее со скоростью 40..60 км/ч, появление более менее нормальной дороги провоцирует на быструю езду, что приводит к многим печальным последствиям. Вот с этим, я думаю, и надо бороться в первую очередь.
СсылкаПожаловаться
yury pintelinВ ответ на Алексей Родюков
Алексей Родюков
Несколько раз ездили в Финляндию. Там ограничение в населённых пунктах - 50, вне - 80. Не нарушали. Но передвигаться получалось быстрее, чем в России. Причина: практически все, кто едет попутно держат скорость 80..90 км/ч, почти никто никого не обгоняет - нет смысла. Все дороги максимально проложены вне населённых пунктов, а там, где это не получается - максимально долго обеспечивается движение под ограничителями "80". Т.е. алгоритм такой - встал на трассу - через "расстояние/80" часов будешь на месте. Если впереди фура - отпустил её чуть подальше, чтобы брызги из под колёс не летели и едешь за ней опять же со скорость 80..90. Обгонять нет смысла. Фоторегистраторы есть, но перед ними обязательное предупреждение. Ехать, конечно, скучновато, но довольно безопасно. А если хочется адреналина - вперёд на автодром. Дороги общего пользования не должны быть местом состязаний (по объему движка, свежести машины и пр.). У нас же, выехав из пункта А в пункт Б, невозможно предсказать время в пути и после 2 часов по разбитой колее со скоростью 40..60 км/ч, появление более менее нормальной дороги провоцирует на быструю езду, что приводит к многим печальным последствиям. Вот с этим, я думаю, и надо бороться в первую очередь.
СсылкаПожаловаться
На магисталях там 140
СсылкаПожаловаться
Alex
Я вам так скажу - если нет разделительной полосы это ж-па! Со 120 км в час оттормозится при возникновении препятствия практически нереально, каждый день в авариях вижу таких на Питерских областных трассах, но один случай запал в мозг сильно: ехали в Финку рано утром, зима но дорога чистая, все посыпано и полито, километров 40 до Торфяновки осталось, темно, видим мигалки гаишные, смотрю на обочине Тойота Камри ( могу и ошибится с маркой) - крыши нет вообще, людям пи-ц, и не могу понять как так вышло, тут сам чуть не наехал справа на виновника- здоровенный лось мертвый на обочине. Вот вам неожиданный выход на трассу, я вот раз видел издалека как лось вылетает на дорогу - ну и скорость скажу вам! А еще без разделительной фуры с уставшими водителями выезжающие на встречу иногда никто не отменял, ямы на дороге по которой не часто ездишь, а в Питере сколько раз чурки кольцевую дорогу пресекают, перелезая через ограждения, это вообще жесть! А между Москвой и Питером трасса - полное г...!Только идиоты носятся по нашим дорогам под 160 км ч ! Одно хреново - когда они попадают в ДТП то тянут за собой других водителей их семьи и детишек! Вот за границей все русские сразу паиньки, все соблюдают правила и никаких вопросов не задают почему 50 км ч надо ехать или 100-120кмч. И ведь едут 120, а не 160! А у нас если ограничение сделать 120 "умники" ломанут под 170! Они же профи! А какой тормозной путь у авто массой 1,5-2тонны на скорости 120км знаете?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария