3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И снова о скорости на трассах.На трассах,прошу заметить,а не в подворотнях и дворках.

В одной из моих тем,был призыв сделать 110 км ,вместо 90 на трассах,дабы отодвинуть планку допустимой скорости,и обезопасить наши карманы и кошельки от без предела наших доблестных блюстителей законности,ничем не аргументированного ограничения скорости на трассах.

Вот мне пришлось скататься в Москву,из Краснодара.Средняя скорость составила 99км.час.За рулём 35лет,машина новая,200л.с.автомат.Ехал без напрягу,бессмысленно никому не моргал и никого не сгонял с левой.Там где низя было ехать быстро,ехал в потоке.На отличной дороге,которой предостаточно между этими городами ехал в пределах 140-160км.Без всяких там напряг.Всё просматривается,разметка в принципе нормальная,знаков предупреждающих достаточно и в тему.Хотя можно бы и дублировать почаще с левой стороны кое где.Не помешало бы.

Может так сложилось,что в этот момент на дороге не было откровенных дятлов,но в адеквате многие вовремя перестраивались с левого ряда,в правый.И обгоняли впереди идущие толково без тормозов.Но в конце концов,то что на выходе получилось то и получилось.99км час.Антирадар работал исправно,я как бы прислушивался к его предупреждениям и отгораживался как мог.Но всё равно,парочку подарков получил,в виде протоколов с фото.Как это у них получается,непонятно.Только вот вопрос.Ведь Видео фиксаторы почему то,ставят именно там,где всё пучком,где в принципе можно разогнаться и ехать без труда.Ведь для этого и подтягивают дороги до этого уровня.Почему же именно там и нагуливают жирок,эти товарищи в оранжевых толстовках.Ведь не о какой безопасности и речи нет,просто тупое фиксирование скорости и всё.Зато там где напряг(ремонт,ещё какие катаклизмы)их или нет,или их присутствие тормозит поток до безобразия.Ведь люди на дороге(трассе)вообщето не покурить выехали.У всех дела,возможно срочные.Забыли что они помимо того что баблосборщики,ещё и регулировщики.И ДОЛЖНЫ разруливать быстро пробки и заторы.
Так вот я о чём хочу сказать.Всё же если на 20 км увеличить скорость,им,ГБДДшникам,останется больше времени,на их непосредственную работу.Помогать автолюбителям,а не усугублять движение.Неужто они и правда нас всех считают своими кошельками,и мы им по жизни должны?Сначала продают права на лево и на право,а потом с ухмылками доют этих же водил,говоря при этом что мол рано вам ездить со скоростью 110.Мы типа заботимся о вашей безопасности.А то что 50% водителей не знают что надо при перестроении включать поворотничек,дак то пустяу,там всего то 200рубчиков штрафа.А на трассе это одно из самых распространённых нарушений,и порой это и приводит к авариям,только ведь это нигде не фиксируется.А что вообще надо сделать что бы услышал кто нибуть.Может забацать какой нить петиций,с подписями,пусть даже виртуальными.Или это непробиваемая стена?
Мойша Рабинович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
594
127282930
leonid pashininВ ответ на Chocolate
Chocolate
Вообще-то на сколько я помню из курсов автовождения при заносе переднеприводного автомобиля водитель должен повернуть рулевое колесо в сторону заноса, но ни в коем случае не уменьшая подачу топлива. И на заднеприводном тоже. Всегда нужно в сторону заноса, а не противоположную как Вы пишите!!
Вы мне советовали подучиться... так может прежде чем давать советы, сами вспомните Автошколу?
С такими знаниями вы напоминаете Камикадзе на скорости 180. Не спешите, а то успеете!:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ЯнеЯ, а скажите пожалуйста, кто "вытянет", тот кто тянет или тот кто толкает?? Хоть из заноса, хоть из грязи, хоть из снега. Я не знаю как сейчас обучают принципам вождения, тем более на переднем приводе (я учился на "классике", на "копье", в 1997г). Да, на классике учат действительно: руль в сторону заноса и конечно же "не уменьшая подачу топлива" - то бишь не сбрасывая газ, но и тем более не увеличивая газ(поскольку ещё больше понесёт). Для чего всё это - для того чтобы выровнять машину(руль в СТОРОНУ ЗАНОСА), а так же (не уменьшая и не увеличивая газ), для того чтобы исключить продолжение бокового заноса, который обязательно продолжится, если вы или газанёте, или тормознёте.(должны наверное помнить из обучения, что нужно делать если на дороге, вдруг вы въезжаете в большое масляное пятно или лужу(дай Бог бы не на повороте), если вовремя не объехали - да ничего!! и рулём не вертеть! а просто ехать как ехали, не тормозя, не газуя ни в коем случае, иначе сразу боковой занос.
А на переднем приводе - полегче, передний привод тянет в отличии от заднего, и у него перед заносит, поскольку перед "гребёт" и поэтому нужно выворачивать руль в сторону ПРОТИВОПОЛОЖНУЮ ЗАНОСУ и добавлять газу(потому как тот кто "тянет" тот вытянет). А вы собираетесь вывернуть в сторону заноса, куда вас и так уже понесло. И так вы или в кювет улетите, или на встречку, причём под углом острее 90 градусов.
Это быывают случаи когда на переднем приводе задние колёса соскальзывают, но это очень редко, да и то только когда на дороге "колея"(например зимой где-нибудь во дворах), тогда в этом случае действительно руль в сторону заноса, чтобы "выровняться", и то только тогда, когда есть "куда уйти", в противном случае - всё равно в ПРОТИВОПОЛОЖНУЮ, так вы конечно "раскорячитесь" поперёк дороги, зато всё будет нормально.
А 180, дорогая ЯнеЯ, мне пока ещё не представилось возможности прокатиться. И я уж никак не камикадзе, всё же мне жизнь дорога, как и жизни соседних водителей. И обычно я всегда успеваю, т.к. по пробкам я умею ездить.
С уважением, Леонид
СсылкаПожаловаться
RLSВ ответ на leonid pashinin
leonid pashinin
Леонид, а у Вас получается водить машину на 140 км/ч? ) я имею ввиду не просто езду по прямой с этой скоростью, тут и обезьяна справится... И не штатные маневры обгона на этой скорости. Тут тоже ничего экстраординарного... Приходилось экстренно оттормаживаться, объезжать препятствие, внезапно возникшее на пути, выводить машину из заноса и т.д. на таких скоростях? Есть что рассказать?
Для справки - предельной скоростью, при которой водитель еще как то может влиять на ситуацию, считается 110 км/ч. Дальше влиять будет только физика... Ну, и везение человека. Как то так.

Уважаемый RLS, у меня получается водить машину и при 175 (это пока мой рекорд, но не на моей, а на Ваз 2114, у меня всего лишь Ваз 21093), честно говоря неплохо, как меня учили в своё время - машину можно прочувствовать только на скорости . Я конечно понимаю, что на КАДе, да и на других магистралях в мгновение ока может появиться какой-нибудь урод, который вдруг решит , например , перестроиться без поворотника, причём, возможно, имея Вас в "мёртвой зоне", а может и нет, что зачастую происходит, и тут что делать - естественно уходить от столкновения, плавно, иначе зачем Вам реакция, которой нужно владеть и, естественно же смотреть не только тупо на дорогу, а ёщё и вокруг, ведь как мы с Вами знаем, или хотябы слышали, что так и есть: у нормального водителя конкретно вперёд на дорогу направлено примерно 30-40% внимания, а остальное - вокруг, у меня, кстати, примерно так, а прямо вперёд нужно просто внимательно смотреть, опять же, если Ваше зрение на то способно, дабы не влететь в какую-нить яму или препятствие.
А выводить машину из заноса при таких скоростях - это уже Ваше водительское мастерство должно работать, физика, конечно остаётся физикой - тут уже никуда не денешься, и вот до "этой начавшейса физики", очень нужно смотреть по сторонам, во избежании этого урода. А коль понесло, то знай, что на переднем приводе - добавляй газ и выруливай в сторону противоположную заносу, на заднем - просто выруливай в сторону заноса.
А на скользкой дороге(снег, гололёд) - во-первых никакой уважающий себя и свою машину водитель не поедет со скоростью , ну по крайней мере выше 120(во всяком случае на повороте, какого бы он радиуса небыл), а во-вторых действует то же самое учение, хотя и пожёстче.
Да, эта Ваша справка, применительна только к среднестатистическим водителям, которые, по рассчётам, именно при такой максимальной скорости могут нормально влиять на ситуацию. Ну а везение - так это ж, ну, извините меня, как Бог даст.
Так вот, подытоживая всё своё повествование, хотел бы сказать Вам, что любой водитель должен иметь право двигаться с той скоростью, которая, по Его мнению, является безопастной, ну, по крайней мере для себя, не мешая при этом другим участникам дорожного движения. А не так, как делают "законники" - тупо едут, не нарушая правила, в крайнем левом ряду со скоростью 110, тормозя при этом тех кто желает двигаться быстрее, а почему - не понять??
С уважением, Леонид
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А коль понесло, то знай, что на переднем приводе - добавляй газ и выруливай в сторону противоположную заносу, на заднем - просто выруливай в сторону заноса.

Леонид, не вводите пожалуйста людей в заблуждение. При заносе на переднем приводе руль выворачивается так же, в сторону заноса.
Описанный Вами маневр делается только при сносе переда
СсылкаПожаловаться
leonid pashininВ ответ на RLS
RLS
А коль понесло, то знай, что на переднем приводе - добавляй газ и выруливай в сторону противоположную заносу, на заднем - просто выруливай в сторону заноса.

Леонид, не вводите пожалуйста людей в заблуждение. При заносе на переднем приводе руль выворачивается так же, в сторону заноса.
Описанный Вами маневр делается только при сносе переда
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Леонид, не вводите пожалуйста людей в заблуждение. При заносе на переднем приводе руль выворачивается так же, в сторону заноса.
Описанный Вами маневр делается только при сносе переда

А вы хотите сказать что у переднеприводного автомобиля перед сносит очень редко? Прочтите пожалуйста ветвь дискуссий моих с Янеей и поведайте в чём Вы со мной не согласны и я с удовольствием подискутирую с Вами на эту тему.

А, возвращаясь к "нашим баранам", я полностью поддерживаю автора темы Мойшу Рабиновича, т.к. он предлагает именно то что нужно, именно умелым, уверенным в своём мастерстве водителям, и не для того чтобы просто "гонять", а для того, чтобы с Нас с Вами денег не "собирали" за превышение, чем и занимаются менты да и наше государство!!!
СсылкаПожаловаться
RLSВ ответ на leonid pashinin
leonid pashinin
Леонид, не вводите пожалуйста людей в заблуждение. При заносе на переднем приводе руль выворачивается так же, в сторону заноса.
Описанный Вами маневр делается только при сносе переда

А вы хотите сказать что у переднеприводного автомобиля перед сносит очень редко? Прочтите пожалуйста ветвь дискуссий моих с Янеей и поведайте в чём Вы со мной не согласны и я с удовольствием подискутирую с Вами на эту тему.

А, возвращаясь к "нашим баранам", я полностью поддерживаю автора темы Мойшу Рабиновича, т.к. он предлагает именно то что нужно, именно умелым, уверенным в своём мастерстве водителям, и не для того чтобы просто "гонять", а для того, чтобы с Нас с Вами денег не "собирали" за превышение, чем и занимаются менты да и наше государство!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
что у переднеприводного автомобиля перед сносит очень редко?

Да, очень редко, в отличии от заднего. Передний привод сам себя стабилизирует. Именно поэтому он создает иллюзию безопасности у новичков. Что бы добиться сноса передней части нужно постараться. Более вероятен боковой снос машины целиком. Но если задние колеса начинают догонять передние, т.е. происходит занос, то все так же, как и на классике - руль в сторону заноса
СсылкаПожаловаться
leonid pashininВ ответ на RLS
RLS
что у переднеприводного автомобиля перед сносит очень редко?

Да, очень редко, в отличии от заднего. Передний привод сам себя стабилизирует. Именно поэтому он создает иллюзию безопасности у новичков. Что бы добиться сноса передней части нужно постараться. Более вероятен боковой снос машины целиком. Но если задние колеса начинают догонять передние, т.е. происходит занос, то все так же, как и на классике - руль в сторону заноса
СсылкаПожаловаться
История переписки7
что у переднеприводного автомобиля перед сносит очень редко? Да, очень редко, в отличии от заднего. Передний привод сам себя стабилизирует. Именно поэтому он создает иллюзию безопасности у новичков. Что бы добиться сноса передней части нужно постараться. Более вероятен боковой снос машины целиком. Но если задние колеса начинают догонять передние, т.е. происходит занос, то все так же, как и на классике - руль в сторону заноса

Передний привод "сам себя" не может стабилизировать: само по себе ночего не происходит, а это делает водитель, вращая руль.
А насколько же сильно нужно постараться, чтобы произошёл снос переда??? Происходит-то всё очень просто: на заснеженной, к примеру, дороге вы наехали на кочку(те же самые рельсы в городе) и естественно моментом снесло вбок, выбив при этом руль из рук. Другой пример: вы въезжаете во двор(также по снегу, пусть даже без колеи и т.д., укатанному), входите в поворот(как нас учили: в поворот нужно входить на небольшой скорости, сбросив её, а у всех скорость входа в поворот разная прим от 20 до 40), и тут при завершении поворота у вас сносит перед.
Ну и конечно же когда вы на скорости 60-70 (опять же на снегу) въезжаете на "круговое движение", либо на обычный поворот на дороге(90грд), то естественно будет заность зад, если не всю машину. и только в этом случае нужно руль в сторону заноса на переднем приводе.
и опять же если есть куда уйти.
СсылкаПожаловаться
RLSВ ответ на leonid pashinin
leonid pashinin
Леонид, а у Вас получается водить машину на 140 км/ч? ) я имею ввиду не просто езду по прямой с этой скоростью, тут и обезьяна справится... И не штатные маневры обгона на этой скорости. Тут тоже ничего экстраординарного... Приходилось экстренно оттормаживаться, объезжать препятствие, внезапно возникшее на пути, выводить машину из заноса и т.д. на таких скоростях? Есть что рассказать?
Для справки - предельной скоростью, при которой водитель еще как то может влиять на ситуацию, считается 110 км/ч. Дальше влиять будет только физика... Ну, и везение человека. Как то так.

Уважаемый RLS, у меня получается водить машину и при 175 (это пока мой рекорд, но не на моей, а на Ваз 2114, у меня всего лишь Ваз 21093), честно говоря неплохо, как меня учили в своё время - машину можно прочувствовать только на скорости . Я конечно понимаю, что на КАДе, да и на других магистралях в мгновение ока может появиться какой-нибудь урод, который вдруг решит , например , перестроиться без поворотника, причём, возможно, имея Вас в "мёртвой зоне", а может и нет, что зачастую происходит, и тут что делать - естественно уходить от столкновения, плавно, иначе зачем Вам реакция, которой нужно владеть и, естественно же смотреть не только тупо на дорогу, а ёщё и вокруг, ведь как мы с Вами знаем, или хотябы слышали, что так и есть: у нормального водителя конкретно вперёд на дорогу направлено примерно 30-40% внимания, а остальное - вокруг, у меня, кстати, примерно так, а прямо вперёд нужно просто внимательно смотреть, опять же, если Ваше зрение на то способно, дабы не влететь в какую-нить яму или препятствие.
А выводить машину из заноса при таких скоростях - это уже Ваше водительское мастерство должно работать, физика, конечно остаётся физикой - тут уже никуда не денешься, и вот до "этой начавшейса физики", очень нужно смотреть по сторонам, во избежании этого урода. А коль понесло, то знай, что на переднем приводе - добавляй газ и выруливай в сторону противоположную заносу, на заднем - просто выруливай в сторону заноса.
А на скользкой дороге(снег, гололёд) - во-первых никакой уважающий себя и свою машину водитель не поедет со скоростью , ну по крайней мере выше 120(во всяком случае на повороте, какого бы он радиуса небыл), а во-вторых действует то же самое учение, хотя и пожёстче.
Да, эта Ваша справка, применительна только к среднестатистическим водителям, которые, по рассчётам, именно при такой максимальной скорости могут нормально влиять на ситуацию. Ну а везение - так это ж, ну, извините меня, как Бог даст.
Так вот, подытоживая всё своё повествование, хотел бы сказать Вам, что любой водитель должен иметь право двигаться с той скоростью, которая, по Его мнению, является безопастной, ну, по крайней мере для себя, не мешая при этом другим участникам дорожного движения. А не так, как делают "законники" - тупо едут, не нарушая правила, в крайнем левом ряду со скоростью 110, тормозя при этом тех кто желает двигаться быстрее, а почему - не понять??
С уважением, Леонид
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, эта Ваша справка, применительна только к среднестатистическим водителям, которые, по рассчётам, именно при такой максимальной скорости могут нормально влиять на ситуацию.
Именно так. И таких водителей на дороге 99%, т.е. большинство. Поэтому никаких изменений скоростного режима быть не должно, т.к. большинство к этому не готово
СсылкаПожаловаться
RLSВ ответ на leonid pashinin
leonid pashinin
Леонид, а у Вас получается водить машину на 140 км/ч? ) я имею ввиду не просто езду по прямой с этой скоростью, тут и обезьяна справится... И не штатные маневры обгона на этой скорости. Тут тоже ничего экстраординарного... Приходилось экстренно оттормаживаться, объезжать препятствие, внезапно возникшее на пути, выводить машину из заноса и т.д. на таких скоростях? Есть что рассказать?
Для справки - предельной скоростью, при которой водитель еще как то может влиять на ситуацию, считается 110 км/ч. Дальше влиять будет только физика... Ну, и везение человека. Как то так.

Уважаемый RLS, у меня получается водить машину и при 175 (это пока мой рекорд, но не на моей, а на Ваз 2114, у меня всего лишь Ваз 21093), честно говоря неплохо, как меня учили в своё время - машину можно прочувствовать только на скорости . Я конечно понимаю, что на КАДе, да и на других магистралях в мгновение ока может появиться какой-нибудь урод, который вдруг решит , например , перестроиться без поворотника, причём, возможно, имея Вас в "мёртвой зоне", а может и нет, что зачастую происходит, и тут что делать - естественно уходить от столкновения, плавно, иначе зачем Вам реакция, которой нужно владеть и, естественно же смотреть не только тупо на дорогу, а ёщё и вокруг, ведь как мы с Вами знаем, или хотябы слышали, что так и есть: у нормального водителя конкретно вперёд на дорогу направлено примерно 30-40% внимания, а остальное - вокруг, у меня, кстати, примерно так, а прямо вперёд нужно просто внимательно смотреть, опять же, если Ваше зрение на то способно, дабы не влететь в какую-нить яму или препятствие.
А выводить машину из заноса при таких скоростях - это уже Ваше водительское мастерство должно работать, физика, конечно остаётся физикой - тут уже никуда не денешься, и вот до "этой начавшейса физики", очень нужно смотреть по сторонам, во избежании этого урода. А коль понесло, то знай, что на переднем приводе - добавляй газ и выруливай в сторону противоположную заносу, на заднем - просто выруливай в сторону заноса.
А на скользкой дороге(снег, гололёд) - во-первых никакой уважающий себя и свою машину водитель не поедет со скоростью , ну по крайней мере выше 120(во всяком случае на повороте, какого бы он радиуса небыл), а во-вторых действует то же самое учение, хотя и пожёстче.
Да, эта Ваша справка, применительна только к среднестатистическим водителям, которые, по рассчётам, именно при такой максимальной скорости могут нормально влиять на ситуацию. Ну а везение - так это ж, ну, извините меня, как Бог даст.
Так вот, подытоживая всё своё повествование, хотел бы сказать Вам, что любой водитель должен иметь право двигаться с той скоростью, которая, по Его мнению, является безопастной, ну, по крайней мере для себя, не мешая при этом другим участникам дорожного движения. А не так, как делают "законники" - тупо едут, не нарушая правила, в крайнем левом ряду со скоростью 110, тормозя при этом тех кто желает двигаться быстрее, а почему - не понять??
С уважением, Леонид
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так вот, подытоживая всё своё повествование, хотел бы сказать Вам, что любой водитель должен иметь право двигаться с той скоростью, которая, по Его мнению, является безопастной, ну, по крайней мере для себя, не мешая при этом другим участникам дорожного движения.

Нет, не должен. Человек должен ездить с той скоростью, которая разрешена ПДД. Именно она и является безопасной. А с той, которую он считает безопасной - он может ездить на треке.
Вот зимой этой видел: МКАД, снежная каша на дороге, поток идей км 40 в час. В левом ряду появляется самый умный, отлично подготовленный, знающий, какая скорость самая безопасная и т.д. Валит где то 80. Тут поток останавливается. Он по тормозам - а места то нет. Он давай рулем что то изображать. В итоге, вращаясь вокруг вертикально оси перемещается из левого ряда в правый. Через поток. Самое удивительное, что никого не задел ) Это вот было везение. Но реально собрать мог много, и без травм не обошлось бы...
СсылкаПожаловаться
Владимир ФедосеевВ ответ на RLS
RLS
Так вот, подытоживая всё своё повествование, хотел бы сказать Вам, что любой водитель должен иметь право двигаться с той скоростью, которая, по Его мнению, является безопастной, ну, по крайней мере для себя, не мешая при этом другим участникам дорожного движения.

Нет, не должен. Человек должен ездить с той скоростью, которая разрешена ПДД. Именно она и является безопасной. А с той, которую он считает безопасной - он может ездить на треке.
Вот зимой этой видел: МКАД, снежная каша на дороге, поток идей км 40 в час. В левом ряду появляется самый умный, отлично подготовленный, знающий, какая скорость самая безопасная и т.д. Валит где то 80. Тут поток останавливается. Он по тормозам - а места то нет. Он давай рулем что то изображать. В итоге, вращаясь вокруг вертикально оси перемещается из левого ряда в правый. Через поток. Самое удивительное, что никого не задел ) Это вот было везение. Но реально собрать мог много, и без травм не обошлось бы...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот зимой этой видел: МКАД, снежная каша на дороге, поток идей км 40 в час. В левом ряду появляется самый умный, отлично подготовленный, знающий, какая скорость самая безопасная и т.д. Валит где то 80. Тут поток останавливается. Он по тормозам - а места то нет.
ему этого опыта хватит на всегда, сам попал в похожую ситуацию, решил справа обогнать поток влетел в снежную кашу, а там поток стоял, в итоге с удачей и какой-то матерью, включив поворотник и надавив клаксон перестроился с правого ряда на встречку через 2 полосы (обращаю внимание на то, что успел посмотреть, что там никого нет!) никого не задев, больше не экспериментирую с зимнем вождением. насколько я понимаю автора он не на серпантине с гололедом предлагает скорость 200 разрешать, как Вы выворачиваете ситуацию, а лишь строить трассы нового поколения, не по одной полосе в каждом направлении с камазом в подарок коптящим в гору на скорости 20км/ч, а как минимум 2 полосном движении с разделительной полосой между направлениями и только в этом случае поднимать скоростной порог до 110км/ч или как другие предлагают 140-150км/ч, либо где уже есть такая инфраструктура увеличивать скоростной режим. Так и на знаки ограничения скорости будут обращать больше внимания, пример на участке можно ехать со скоростью 150км/ч, за 3км до опасного участка начинается понижение скорости, думаю абсолютное большинство подчинится знаку или прямая хорошая, ровная дорога, справа и слева поле, просматривается на 10км вперед и знак стоит ограничения 70км, кто к нему прислушается?
СсылкаПожаловаться
leonid pashininВ ответ на Владимир Федосеев
Владимир Федосеев
Вот зимой этой видел: МКАД, снежная каша на дороге, поток идей км 40 в час. В левом ряду появляется самый умный, отлично подготовленный, знающий, какая скорость самая безопасная и т.д. Валит где то 80. Тут поток останавливается. Он по тормозам - а места то нет.
ему этого опыта хватит на всегда, сам попал в похожую ситуацию, решил справа обогнать поток влетел в снежную кашу, а там поток стоял, в итоге с удачей и какой-то матерью, включив поворотник и надавив клаксон перестроился с правого ряда на встречку через 2 полосы (обращаю внимание на то, что успел посмотреть, что там никого нет!) никого не задев, больше не экспериментирую с зимнем вождением. насколько я понимаю автора он не на серпантине с гололедом предлагает скорость 200 разрешать, как Вы выворачиваете ситуацию, а лишь строить трассы нового поколения, не по одной полосе в каждом направлении с камазом в подарок коптящим в гору на скорости 20км/ч, а как минимум 2 полосном движении с разделительной полосой между направлениями и только в этом случае поднимать скоростной порог до 110км/ч или как другие предлагают 140-150км/ч, либо где уже есть такая инфраструктура увеличивать скоростной режим. Так и на знаки ограничения скорости будут обращать больше внимания, пример на участке можно ехать со скоростью 150км/ч, за 3км до опасного участка начинается понижение скорости, думаю абсолютное большинство подчинится знаку или прямая хорошая, ровная дорога, справа и слева поле, просматривается на 10км вперед и знак стоит ограничения 70км, кто к нему прислушается?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Владимир Федосеев
Вот зимой этой видел: МКАД, снежная каша на дороге, поток идей км 40 в час. В левом ряду появляется самый умный, отлично подготовленный, знающий, какая скорость самая безопасная и т.д. Валит где то 80. Тут поток останавливается. Он по тормозам - а места то нет.
ему этого опыта хватит на всегда, сам попал в похожую ситуацию, решил справа обогнать поток влетел в снежную кашу, а там поток стоял, в итоге с удачей и какой-то матерью, включив поворотник и надавив клаксон перестроился с правого ряда на встречку через 2 полосы (обращаю внимание на то, что успел посмотреть, что там никого нет!) никого не задев, больше не экспериментирую с зимнем вождением. насколько я понимаю автора он не на серпантине с гололедом предлагает скорость 200 разрешать, как Вы выворачиваете ситуацию, а лишь строить трассы нового поколения, не по одной полосе в каждом направлении с камазом в подарок коптящим в гору на скорости 20км/ч, а как минимум 2 полосном движении с разделительной полосой между направлениями и только в этом случае поднимать скоростной порог до 110км/ч или как другие предлагают 140-150км/ч, либо где уже есть такая инфраструктура увеличивать скоростной режим. Так и на знаки ограничения скорости будут обращать больше внимания, пример на участке можно ехать со скоростью 150км/ч, за 3км до опасного участка начинается понижение скорости, думаю абсолютное большинство подчинится знаку или прямая хорошая, ровная дорога, справа и слева поле, просматривается на 10км вперед и знак стоит ограничения 70км, кто к нему прислушается?

Уважаемый Владимир, почти полностью с Вами согласен, в отношении статьи, но Вы наверное не помните всю статью до конца, а там автор говорит что скорость нужно повышать ещё и для того, чтобы с Нас с Вами просто не "срубали бабло" за превышение, менты, а занимались и своими прямыми обязанностями - то бишь разруливанием, например пробок, грамотным, да и остановками за нарушение Правил, "крутых" лихачей на их чёрных джипах, "бэхах", "аудихах": проезд на "красный", разворот из правого ряда, поворот налево(где запрещено),причём мешая всем, что сплошь и рядом.
Воистину, похоже, нет спасенья от уродов на дороге, которым пох.. на всё!!!!
СсылкаПожаловаться
Владимир ФедосеевВ ответ на leonid pashinin
leonid pashinin
Владимир Федосеев
Вот зимой этой видел: МКАД, снежная каша на дороге, поток идей км 40 в час. В левом ряду появляется самый умный, отлично подготовленный, знающий, какая скорость самая безопасная и т.д. Валит где то 80. Тут поток останавливается. Он по тормозам - а места то нет.
ему этого опыта хватит на всегда, сам попал в похожую ситуацию, решил справа обогнать поток влетел в снежную кашу, а там поток стоял, в итоге с удачей и какой-то матерью, включив поворотник и надавив клаксон перестроился с правого ряда на встречку через 2 полосы (обращаю внимание на то, что успел посмотреть, что там никого нет!) никого не задев, больше не экспериментирую с зимнем вождением. насколько я понимаю автора он не на серпантине с гололедом предлагает скорость 200 разрешать, как Вы выворачиваете ситуацию, а лишь строить трассы нового поколения, не по одной полосе в каждом направлении с камазом в подарок коптящим в гору на скорости 20км/ч, а как минимум 2 полосном движении с разделительной полосой между направлениями и только в этом случае поднимать скоростной порог до 110км/ч или как другие предлагают 140-150км/ч, либо где уже есть такая инфраструктура увеличивать скоростной режим. Так и на знаки ограничения скорости будут обращать больше внимания, пример на участке можно ехать со скоростью 150км/ч, за 3км до опасного участка начинается понижение скорости, думаю абсолютное большинство подчинится знаку или прямая хорошая, ровная дорога, справа и слева поле, просматривается на 10км вперед и знак стоит ограничения 70км, кто к нему прислушается?

Уважаемый Владимир, почти полностью с Вами согласен, в отношении статьи, но Вы наверное не помните всю статью до конца, а там автор говорит что скорость нужно повышать ещё и для того, чтобы с Нас с Вами просто не "срубали бабло" за превышение, менты, а занимались и своими прямыми обязанностями - то бишь разруливанием, например пробок, грамотным, да и остановками за нарушение Правил, "крутых" лихачей на их чёрных джипах, "бэхах", "аудихах": проезд на "красный", разворот из правого ряда, поворот налево(где запрещено),причём мешая всем, что сплошь и рядом.
Воистину, похоже, нет спасенья от уродов на дороге, которым пох.. на всё!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Воистину, похоже, нет спасенья от уродов на дороге, которым пох.. на всё!!!!

А эти самые уроды в своем большинстве и есть те самые менты, которые понимают что им все сойдет рук, чтобы они не творили. А за ними уже и следуют неадекваты. Но на дорогах абсолютное большинство нормальных, думающих водителей. Самого дико раздражает когда едут на красный с мыслью: "еще я, а потом красный", был очевидцом случая: мама учит дочку ездить (видимо права купила ей), та тронулась только с 3 или 4 попытки и первым делом мама ей показала чтобы та развернулась через сплошную!!! что она и сделала, оч смешно это выглядело. город есть город, 60км/ч не больше, и полностью согласен что дпс в первую очередь должно контронировать правила в городе. А магистрали необходимо реконструировать чтобы ментов на них не было! Опять же платный участок под Липецком со скоростью 110км/ч отчетливо демонстрирует что это лучшее решение.
СсылкаПожаловаться
leonid pashininВ ответ на Владимир Федосеев
Владимир Федосеев
Воистину, похоже, нет спасенья от уродов на дороге, которым пох.. на всё!!!!

А эти самые уроды в своем большинстве и есть те самые менты, которые понимают что им все сойдет рук, чтобы они не творили. А за ними уже и следуют неадекваты. Но на дорогах абсолютное большинство нормальных, думающих водителей. Самого дико раздражает когда едут на красный с мыслью: "еще я, а потом красный", был очевидцом случая: мама учит дочку ездить (видимо права купила ей), та тронулась только с 3 или 4 попытки и первым делом мама ей показала чтобы та развернулась через сплошную!!! что она и сделала, оч смешно это выглядело. город есть город, 60км/ч не больше, и полностью согласен что дпс в первую очередь должно контронировать правила в городе. А магистрали необходимо реконструировать чтобы ментов на них не было! Опять же платный участок под Липецком со скоростью 110км/ч отчетливо демонстрирует что это лучшее решение.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Воистину, похоже, нет спасенья от уродов на дороге, которым пох.. на всё!!!!А эти самые уроды в своем большинстве и есть те самые менты, которые понимают что им все сойдет рук, чтобы они не творили. А за ними уже и следуют неадекваты. Но на дорогах абсолютное большинство нормальных, думающих водителей. Самого дико раздражает когда едут на красный с мыслью: "еще я, а потом красный", был очевидцом случая: мама учит дочку ездить (видимо права купила ей), та тронулась только с 3 или 4 попытки и первым делом мама ей показала чтобы та развернулась через сплошную!!! что она и сделала, оч смешно это выглядело. город есть город, 60км/ч не больше, и полностью согласен что дпс в первую очередь должно контронировать правила в городе. А магистрали необходимо реконструировать чтобы ментов на них не было! Опять же платный участок под Липецком со скоростью 110км/ч отчетливо демонстрирует что это лучшее решение.

Полностью с вами, Владимир, согласен, только хотел бы дополнить, что магистрали необходимо реконструировать не только чтобы ментов на них небыло, но также чтобы на них размещались не "камеры-фотоаппараты"(ГЛОНАССовские), а именно камеры, фиксирующие всю чреду событий, протому как "камеры-фотоаппараты" направлены только на фиксацию превышения скорости и номерной знак; а если я обгоняю водителя, едущего 100, естественно со скоростью 150 (т.к. с меньшей быстро не обогнать, не мешая другим), то это уже превышение на 40 км/ч и штраф 1000р. Да и в этом случае будет гораздо проще проследить причину возникшего ДТП и выявить виновного.
СсылкаПожаловаться
ПЕНСИЯ
--Зачем что-то делать , зачем о чём - то думать :-какието дороги , --Они думают -- как украсть деньги- выделенные на строительство и ремонт автодорог.--
СсылкаПожаловаться
vbif
в России самая маленькая скорость на трассе - 90км/ч....везде минимум 110. в Казахстане Назарбай не заморачивался, разрешил 110. но если превысил и попался - отымеют по полной. а у нас попал на радар при скорости 101 (!!!) УЖЕ ГАЕРЫ ДОВОЛЬНЫ!!! палка для отчёта, штраф 100руб.(всего).
СсылкаПожаловаться
Юра Повшок
если ехать по нормам нашего предприятия на расстояние 300 км по дорога 3 клаасса у меня должна быть скорость 43 км в час ,езжу со скоролстью 100=140 км и кто я после этого на трассе стаж29 лет
СсылкаПожаловаться
127282930
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария