21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И снова о скорости на трассах.На трассах,прошу заметить,а не в подворотнях и дворках.

В одной из моих тем,был призыв сделать 110 км ,вместо 90 на трассах,дабы отодвинуть планку допустимой скорости,и обезопасить наши карманы и кошельки от без предела наших доблестных блюстителей законности,ничем не аргументированного ограничения скорости на трассах.

Вот мне пришлось скататься в Москву,из Краснодара.Средняя скорость составила 99км.час.За рулём 35лет,машина новая,200л.с.автомат.Ехал без напрягу,бессмысленно никому не моргал и никого не сгонял с левой.Там где низя было ехать быстро,ехал в потоке.На отличной дороге,которой предостаточно между этими городами ехал в пределах 140-160км.Без всяких там напряг.Всё просматривается,разметка в принципе нормальная,знаков предупреждающих достаточно и в тему.Хотя можно бы и дублировать почаще с левой стороны кое где.Не помешало бы.

Может так сложилось,что в этот момент на дороге не было откровенных дятлов,но в адеквате многие вовремя перестраивались с левого ряда,в правый.И обгоняли впереди идущие толково без тормозов.Но в конце концов,то что на выходе получилось то и получилось.99км час.Антирадар работал исправно,я как бы прислушивался к его предупреждениям и отгораживался как мог.Но всё равно,парочку подарков получил,в виде протоколов с фото.Как это у них получается,непонятно.Только вот вопрос.Ведь Видео фиксаторы почему то,ставят именно там,где всё пучком,где в принципе можно разогнаться и ехать без труда.Ведь для этого и подтягивают дороги до этого уровня.Почему же именно там и нагуливают жирок,эти товарищи в оранжевых толстовках.Ведь не о какой безопасности и речи нет,просто тупое фиксирование скорости и всё.Зато там где напряг(ремонт,ещё какие катаклизмы)их или нет,или их присутствие тормозит поток до безобразия.Ведь люди на дороге(трассе)вообщето не покурить выехали.У всех дела,возможно срочные.Забыли что они помимо того что баблосборщики,ещё и регулировщики.И ДОЛЖНЫ разруливать быстро пробки и заторы.
Так вот я о чём хочу сказать.Всё же если на 20 км увеличить скорость,им,ГБДДшникам,останется больше времени,на их непосредственную работу.Помогать автолюбителям,а не усугублять движение.Неужто они и правда нас всех считают своими кошельками,и мы им по жизни должны?Сначала продают права на лево и на право,а потом с ухмылками доют этих же водил,говоря при этом что мол рано вам ездить со скоростью 110.Мы типа заботимся о вашей безопасности.А то что 50% водителей не знают что надо при перестроении включать поворотничек,дак то пустяу,там всего то 200рубчиков штрафа.А на трассе это одно из самых распространённых нарушений,и порой это и приводит к авариям,только ведь это нигде не фиксируется.А что вообще надо сделать что бы услышал кто нибуть.Может забацать какой нить петиций,с подписями,пусть даже виртуальными.Или это непробиваемая стена?
Мойша Рабинович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
594
Антон Ермаков
Я вот только понять не могу смысла всех коментов - есть несколько быстрых "пилотов" которые ездят на иномарках за 200 лошадей и хотят, чтобы их не штрафовали и уступали дорогу. господа, идите в формулу 1, а на дорогах надо ездить по правилам. Я за рулем 28 лет и больше 100 разгоняюсь только при обгонах. Чтобы быстро добраться до места назначения нужно не гнать и останавливаться кажые 15 минут за сигаретами, а просто постоянно ехать с нормальной скоростью. А требуя для себя разрешения на быструю езду, не забывайте, что такое же получат и все остальные "гонщики". не приведи вам господь встретить такого на своей полосе.
СсылкаПожаловаться
DenyTВ ответ на Антон Ермаков
Антон Ермаков
Я вот только понять не могу смысла всех коментов - есть несколько быстрых "пилотов" которые ездят на иномарках за 200 лошадей и хотят, чтобы их не штрафовали и уступали дорогу. господа, идите в формулу 1, а на дорогах надо ездить по правилам. Я за рулем 28 лет и больше 100 разгоняюсь только при обгонах. Чтобы быстро добраться до места назначения нужно не гнать и останавливаться кажые 15 минут за сигаретами, а просто постоянно ехать с нормальной скоростью. А требуя для себя разрешения на быструю езду, не забывайте, что такое же получат и все остальные "гонщики". не приведи вам господь встретить такого на своей полосе.
СсылкаПожаловаться
Хорошо, что есть еще нормальные люди, готовые принять, как законы общества, так и законы физики. А не совки безмозглые, которые когда то измеряли нормальность, джинсами и жвачкой, а теперь стоимостью и мощностью машины.
СсылкаПожаловаться
Рафаэль Карапетян
пискай будет песпридел ходть где думать нам стоит или нестоит спив ребенка насмерть и утебя могут забрать жену ребенка и зделать инвалидом такава правда
СсылкаПожаловаться
DenyT
Народ, видать с законами физики решил поспорить... Ну да - "мир оказался прочней"...
Машины, говорите, модернизированные, современные....А сам человек тоже модернизировался, за последние годы? Что скорость распространения нервного импульса увеличилась? Или мышцы стали работать быстрее? Гоняйте! Только не там, где я еду. Мне моего стольничка вполне хватает, куда бы, и сколько бы я не ехал. Я уже больше 20 лет за рулем, всякого насмотрелся и сделал вывод, что "быстро едешь - тихо понесут". Или чем быстрее едешь тем дольше выковыривать твой труп из машины будут, иногда по частям. И не стоит рассчитывать на подушки или ремни.
Хотите погонять? Организуйте АО, стройте треки и резвитесь там сколь угодно. Но не дороге общего пользования. Которые предназначены, только для того, что бы добраться из точки А в точку Б без приключений.
СсылкаПожаловаться
Александр Аксенов
Учится надо,господа,уважать себя и других на дороге,убрать в сторону дешевые амбиции и "понятия",а вместо этого включать мозги.Что касается скорости,то поднимать ограничение конечно-же нужно,причем на порядок.От "баранов"за рулем это не избавит,но нормальным людям ездить станет легче.Про состояние наших трасс распространятся не стану,больная тема,как и "сборщики"на дорогах.Всем удачи!
СсылкаПожаловаться
даниял алибеков
интересно,а чем мы отличаемся от них....я всегда ездию с той скоростью,на которую сам расчтываю свои силы,авто и ресурсы....
СсылкаПожаловаться
anna komarova
100км.в час думаю самая безопасная скорость. Нужно менять ограничение скорости
СсылкаПожаловаться
mariner
Судя по коментам, мало до кого доходит, что ограничение скорости это Закон написанный кровью, который направлен на сохранение жизни участникам движения, а отнюдь не на повышение благосостояния работников ГИБДД и ограничение свободы и демократии, как почему-то многие думают. Весь мир идет по пути ограничения скорости и весьма жесткому контролю и наказанию, в случае нарушения. Внедряемая сейчас в Европе система контролирует не только скорость при прохождении мимо камеры, но и определяет среднюю скорость, так что вариант гонки от камеры до камеры уже не работает. И это на дорогах, которые гораздо лучше, чем те которые есть у нас, где Автотазов нет и не было, где культура поведения на дорогах принципиально иная. Но там эта культура выработана и поддерживается очень жесткими наказаниями, штрафами такими, что отбивает раз и навсегда желание что-либо нарушить. Риторический вопрос: "Почему они так делают?" - задавать не буду. Боюсь наш человек, который не ценит ни свою, ни чужие жизни на это вопрос ответить не в состоянии.
Кстати, ссылаться на опыт Германии смысла нет. Давно известно, перефразируя известную поговорку, что немцу хорошо, то русскому смерть.
СсылкаПожаловаться
Виктор .В ответ на mariner
mariner
Судя по коментам, мало до кого доходит, что ограничение скорости это Закон написанный кровью, который направлен на сохранение жизни участникам движения, а отнюдь не на повышение благосостояния работников ГИБДД и ограничение свободы и демократии, как почему-то многие думают. Весь мир идет по пути ограничения скорости и весьма жесткому контролю и наказанию, в случае нарушения. Внедряемая сейчас в Европе система контролирует не только скорость при прохождении мимо камеры, но и определяет среднюю скорость, так что вариант гонки от камеры до камеры уже не работает. И это на дорогах, которые гораздо лучше, чем те которые есть у нас, где Автотазов нет и не было, где культура поведения на дорогах принципиально иная. Но там эта культура выработана и поддерживается очень жесткими наказаниями, штрафами такими, что отбивает раз и навсегда желание что-либо нарушить. Риторический вопрос: "Почему они так делают?" - задавать не буду. Боюсь наш человек, который не ценит ни свою, ни чужие жизни на это вопрос ответить не в состоянии.
Кстати, ссылаться на опыт Германии смысла нет. Давно известно, перефразируя известную поговорку, что немцу хорошо, то русскому смерть.
СсылкаПожаловаться
МОЁ УВАЖЕНИЕ ВАМ!!!!ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН!!!!
СсылкаПожаловаться
Виктор .В ответ на Виктор .
Виктор .
МОЁ УВАЖЕНИЕ ВАМ!!!!ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
mariner_gt@mail.ru -МОЁ УВАЖЕНИЕ ВАМ!!!!ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН!!!!
СсылкаПожаловаться
Мойша РабиновичВ ответ на mariner
mariner
Судя по коментам, мало до кого доходит, что ограничение скорости это Закон написанный кровью, который направлен на сохранение жизни участникам движения, а отнюдь не на повышение благосостояния работников ГИБДД и ограничение свободы и демократии, как почему-то многие думают. Весь мир идет по пути ограничения скорости и весьма жесткому контролю и наказанию, в случае нарушения. Внедряемая сейчас в Европе система контролирует не только скорость при прохождении мимо камеры, но и определяет среднюю скорость, так что вариант гонки от камеры до камеры уже не работает. И это на дорогах, которые гораздо лучше, чем те которые есть у нас, где Автотазов нет и не было, где культура поведения на дорогах принципиально иная. Но там эта культура выработана и поддерживается очень жесткими наказаниями, штрафами такими, что отбивает раз и навсегда желание что-либо нарушить. Риторический вопрос: "Почему они так делают?" - задавать не буду. Боюсь наш человек, который не ценит ни свою, ни чужие жизни на это вопрос ответить не в состоянии.
Кстати, ссылаться на опыт Германии смысла нет. Давно известно, перефразируя известную поговорку, что немцу хорошо, то русскому смерть.
СсылкаПожаловаться
Вопрос в другом.Там за бугром,людям дали,сделали,а потом регулируют.А что регулируют у нас.Только денежные потоки.Я согласен штрафоваться,но при условии что и тех будут наказывать кто дороги лепит и их обслуживает.Но тут у ментов кишка тонка.
СсылкаПожаловаться
marinerВ ответ на Мойша Рабинович
Мойша Рабинович
Вопрос в другом.Там за бугром,людям дали,сделали,а потом регулируют.А что регулируют у нас.Только денежные потоки.Я согласен штрафоваться,но при условии что и тех будут наказывать кто дороги лепит и их обслуживает.Но тут у ментов кишка тонка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не спрашивай, что страна сделала для тебя, спроси себя, что ты сделал для страны?
Это слова состоявшегося человека, который умел отвечать и за себя, и за свои дела.
А принцип, мол пусть сделают, а я там уж потом соблюдать буду, явный признак полного инфантилизма и желания жить по принципу, хочу чтоб у меня все было, а мне за это ничего не было.
СсылкаПожаловаться
Cat TolstopuzВ ответ на mariner
mariner
Не спрашивай, что страна сделала для тебя, спроси себя, что ты сделал для страны?
Это слова состоявшегося человека, который умел отвечать и за себя, и за свои дела.
А принцип, мол пусть сделают, а я там уж потом соблюдать буду, явный признак полного инфантилизма и желания жить по принципу, хочу чтоб у меня все было, а мне за это ничего не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо огромное ! Похоже, нашёл единомышленника !
Думаю, что основная беда россиян - жизнь по двойным стандартам: себе я это позволю, а ты не моги! Отсюда же: желаем кататься как в Германии, но сообщать о других нарушителях не будем, это стукачество. А это не стукачество, а активная позиция Гражданина. Таких примеров можно привести множество.
СсылкаПожаловаться
Александр Бухтояров
Существующий скоростной режим был принят наверное более 50 лет назад. За это время и дороги изменились и машины, а скоростной режим остался. До тех пор пока мы с вами будем сидеть в интернете и ничего не делать, менять его никто не будет. У меня есть предложение-все, кто участвует в этой теме, давайте напишем письма президенту, премьер министру, в законодательный комитет ГД с предложением принять закон об изменении скоростного режима. Думаю, ничего страшного не произойдет, если вне населенных пунктов будет 110. Это же не предписывающий знак, а водитель сам определит, с какой скоростью ехать, что мы всегда и делаем, но не будем с вами платить штрафы. Только думаю, что мы с вами ленивые, будем сидеть здесь и читать, то что сами написали, только из всего этого выхлоп нулевой.
СсылкаПожаловаться
Chocolate
Я категорически против! Скоростной режим не дурак придумал, вы попробуйте сориентироваться во время или объехать препятствие или просто притормозить нормально на скорости более 100 км/час, а уж тем более 140!!! Это же опасно!!! Тише едешь - дальше будешь!
Дороги на М4 хорошие, но есть еще участки, которые не отремонтированы.
Буквально недавно 8 апреля возвращались в Ростов из Краснодара и догнали машинки которые летели как сумасшедшие....стоящими уже на встречке (((( А все потому что начался участок с плохой дорогой и кто-то во время не увидел ямку или хотел объехать... в общем подробностей не знаю, вроде все живы, но машины помяли не плохо(((...
СсылкаПожаловаться
leonid pashininВ ответ на Chocolate
Chocolate
Я категорически против! Скоростной режим не дурак придумал, вы попробуйте сориентироваться во время или объехать препятствие или просто притормозить нормально на скорости более 100 км/час, а уж тем более 140!!! Это же опасно!!! Тише едешь - дальше будешь!
Дороги на М4 хорошие, но есть еще участки, которые не отремонтированы.
Буквально недавно 8 апреля возвращались в Ростов из Краснодара и догнали машинки которые летели как сумасшедшие....стоящими уже на встречке (((( А все потому что начался участок с плохой дорогой и кто-то во время не увидел ямку или хотел объехать... в общем подробностей не знаю, вроде все живы, но машины помяли не плохо(((...
СсылкаПожаловаться
Я категорически против! Скоростной режим не дурак придумал, вы попробуйте сориентироваться во время или объехать препятствие или просто притормозить нормально на скорости более 100 км/час, а уж тем более 140!!! Это же опасно!!! Тише едешь - дальше будешь!
Дороги на М4 хорошие, но есть еще участки, которые не отремонтированы.
Буквально недавно 8 апреля возвращались в Ростов из Краснодара и догнали машинки которые летели как сумасшедшие....стоящими уже на встречке (((( А все потому что начался участок с плохой дорогой и кто-то во время не увидел ямку или хотел объехать... в общем подробностей не знаю, вроде все живы, но машины помяли не плохо(((...

Уважаемая ЯнеЯ, а для чего Вам мама с папой сделали глаза(если, конечно Ваше зрение не совсем соответствует норме), нужно же смотреть вперёд, следить за дорогой, ситуацией на ней и, конечно же нужно иметь водительскую реакцию, уметь в доли секунды принимать верное решение,(уйти в сторону или оттормозиться) дабы не "влететь". "Волков бояться - в лес не ходить", так если у Вас не получается нормально водить автомобиль, хотя бы при скорости 100 км/ч, а тем более при 140, то Вам не мешало бы немного подучиться вождению и, что наиболее важно, реакции, от которой в самой большей мере зависит безопасность, из-зе чего и большинство пробок на дорогах(ДТП) (объясню : пусть один водила нарушил правила и развернулся, например из правого ряда, мешая всем, что сплошь и рядом, так для чего его нужно таранить, может для того чтобы потом 3-4 часа ждать ментов и страховщиков и в результате организовать пробку, только потому то он тебя поцарапал, а ты его), а не лучше ли вовремя тормознуть, дав дорогу дураку - всем известное правило "Три Д", конечно же Вы правы в этом случае, но Вам от этого легче??? Вы потеряли время, ожидая, опоздали на важную встречу, и т.д., да и машину уже нужно "подшаманивать", что тоже, в дальнейшем время занимает. Так ответьте мне пожалуйста на вопрос: что важнее соблюдать тупо правила, или же научиться иметь хорошую реакцию и принимать правильные решения в доли секунды???
С уважением, Леонид.
СсылкаПожаловаться
ChocolateВ ответ на leonid pashinin
leonid pashinin
Я категорически против! Скоростной режим не дурак придумал, вы попробуйте сориентироваться во время или объехать препятствие или просто притормозить нормально на скорости более 100 км/час, а уж тем более 140!!! Это же опасно!!! Тише едешь - дальше будешь!
Дороги на М4 хорошие, но есть еще участки, которые не отремонтированы.
Буквально недавно 8 апреля возвращались в Ростов из Краснодара и догнали машинки которые летели как сумасшедшие....стоящими уже на встречке (((( А все потому что начался участок с плохой дорогой и кто-то во время не увидел ямку или хотел объехать... в общем подробностей не знаю, вроде все живы, но машины помяли не плохо(((...

Уважаемая ЯнеЯ, а для чего Вам мама с папой сделали глаза(если, конечно Ваше зрение не совсем соответствует норме), нужно же смотреть вперёд, следить за дорогой, ситуацией на ней и, конечно же нужно иметь водительскую реакцию, уметь в доли секунды принимать верное решение,(уйти в сторону или оттормозиться) дабы не "влететь". "Волков бояться - в лес не ходить", так если у Вас не получается нормально водить автомобиль, хотя бы при скорости 100 км/ч, а тем более при 140, то Вам не мешало бы немного подучиться вождению и, что наиболее важно, реакции, от которой в самой большей мере зависит безопасность, из-зе чего и большинство пробок на дорогах(ДТП) (объясню : пусть один водила нарушил правила и развернулся, например из правого ряда, мешая всем, что сплошь и рядом, так для чего его нужно таранить, может для того чтобы потом 3-4 часа ждать ментов и страховщиков и в результате организовать пробку, только потому то он тебя поцарапал, а ты его), а не лучше ли вовремя тормознуть, дав дорогу дураку - всем известное правило "Три Д", конечно же Вы правы в этом случае, но Вам от этого легче??? Вы потеряли время, ожидая, опоздали на важную встречу, и т.д., да и машину уже нужно "подшаманивать", что тоже, в дальнейшем время занимает. Так ответьте мне пожалуйста на вопрос: что важнее соблюдать тупо правила, или же научиться иметь хорошую реакцию и принимать правильные решения в доли секунды???
С уважением, Леонид.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уважаемая ЯнеЯ, а для чего Вам мама с папой сделали глаза(если, конечно Ваше зрение не совсем соответствует норме), нужно же смотреть вперёд, следить за дорогой, ситуацией на ней и, конечно же нужно иметь водительскую реакцию, уметь в доли секунды принимать верное решение,(уйти в сторону или оттормозиться) дабы не "влететь". "Волков бояться - в лес не ходить", так если у Вас не получается нормально водить автомобиль, хотя бы при скорости 100 км/ч, а тем более при 140, то Вам не мешало бы немного подучиться вождению и, что наиболее важно, реакции, от которой в самой большей мере зависит безопасность, из-зе чего и большинство пробок на дорогах(ДТП) (объясню : пусть один водила нарушил правила и развернулся, например из правого ряда, мешая всем, что сплошь и рядом, так для чего его нужно таранить, может для того чтобы потом 3-4 часа ждать ментов и страховщиков и в результате организовать пробку, только потому то он тебя поцарапал, а ты его), а не лучше ли вовремя тормознуть, дав дорогу дураку - всем известное правило "Три Д", конечно же Вы правы в этом случае, но Вам от этого легче??? Вы потеряли время, ожидая, опоздали на важную встречу, и т.д., да и машину уже нужно "подшаманивать", что тоже, в дальнейшем время занимает. Так ответьте мне пожалуйста на вопрос: что важнее соблюдать тупо правила, или же научиться иметь хорошую реакцию и принимать правильные решения в доли секунды???С уважением, Леонид.

Уважаемый Леонид, отвечая на Ваше высказывание, хотелось бы поинтересоваться, как вы на скорости 100-140 успеете притормозить и при этом сзади не догонят Вас?
Соглашусь в одном, уступать дураку надо, что я делаю ежедневно и по нескольку раз и тупить с очень маленькой скоростью тоже не нужно. Но скоростной режим соблюдать нужно. Если у Вас отличная реакция и папа с мамой сделали зоркое зрение, это еще не значит что вокруг все наделены подобными талантами. Тем более со стажем менее 3-х лет. Шумахер тоже не сразу стал гонщиком... и это тоже нужно все учитывать и просчитывать.
А для гонок есть Автобаны, где можно разогнаться и погонять... да и там если залезть на Ютуб можно увидеть последствия....
Удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
RLSВ ответ на leonid pashinin
leonid pashinin
Я категорически против! Скоростной режим не дурак придумал, вы попробуйте сориентироваться во время или объехать препятствие или просто притормозить нормально на скорости более 100 км/час, а уж тем более 140!!! Это же опасно!!! Тише едешь - дальше будешь!
Дороги на М4 хорошие, но есть еще участки, которые не отремонтированы.
Буквально недавно 8 апреля возвращались в Ростов из Краснодара и догнали машинки которые летели как сумасшедшие....стоящими уже на встречке (((( А все потому что начался участок с плохой дорогой и кто-то во время не увидел ямку или хотел объехать... в общем подробностей не знаю, вроде все живы, но машины помяли не плохо(((...

Уважаемая ЯнеЯ, а для чего Вам мама с папой сделали глаза(если, конечно Ваше зрение не совсем соответствует норме), нужно же смотреть вперёд, следить за дорогой, ситуацией на ней и, конечно же нужно иметь водительскую реакцию, уметь в доли секунды принимать верное решение,(уйти в сторону или оттормозиться) дабы не "влететь". "Волков бояться - в лес не ходить", так если у Вас не получается нормально водить автомобиль, хотя бы при скорости 100 км/ч, а тем более при 140, то Вам не мешало бы немного подучиться вождению и, что наиболее важно, реакции, от которой в самой большей мере зависит безопасность, из-зе чего и большинство пробок на дорогах(ДТП) (объясню : пусть один водила нарушил правила и развернулся, например из правого ряда, мешая всем, что сплошь и рядом, так для чего его нужно таранить, может для того чтобы потом 3-4 часа ждать ментов и страховщиков и в результате организовать пробку, только потому то он тебя поцарапал, а ты его), а не лучше ли вовремя тормознуть, дав дорогу дураку - всем известное правило "Три Д", конечно же Вы правы в этом случае, но Вам от этого легче??? Вы потеряли время, ожидая, опоздали на важную встречу, и т.д., да и машину уже нужно "подшаманивать", что тоже, в дальнейшем время занимает. Так ответьте мне пожалуйста на вопрос: что важнее соблюдать тупо правила, или же научиться иметь хорошую реакцию и принимать правильные решения в доли секунды???
С уважением, Леонид.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так если у Вас не получается нормально водить автомобиль, хотя бы при скорости 100 км/ч, а тем более при 140
Леонид, а у Вас получается водить машину на 140 км/ч? ) я имею ввиду не просто езду по прямой с этой скоростью, тут и обезьяна справится... И не штатные маневры обгона на этой скорости. Тут тоже ничего экстраординарного... Приходилось экстренно оттормаживаться, объезжать препятствие, внезапно возникшее на пути, выводить машину из заноса и т.д. на таких скоростях? Есть что рассказать?
Для справки - предельной скоростью, при которой водитель еще как то может влиять на ситуацию, считается 110 км/ч. Дальше влиять будет только физика... Ну, и везение человека. Как то так.
СсылкаПожаловаться
leonid pashininВ ответ на RLS
RLS
так если у Вас не получается нормально водить автомобиль, хотя бы при скорости 100 км/ч, а тем более при 140
Леонид, а у Вас получается водить машину на 140 км/ч? ) я имею ввиду не просто езду по прямой с этой скоростью, тут и обезьяна справится... И не штатные маневры обгона на этой скорости. Тут тоже ничего экстраординарного... Приходилось экстренно оттормаживаться, объезжать препятствие, внезапно возникшее на пути, выводить машину из заноса и т.д. на таких скоростях? Есть что рассказать?
Для справки - предельной скоростью, при которой водитель еще как то может влиять на ситуацию, считается 110 км/ч. Дальше влиять будет только физика... Ну, и везение человека. Как то так.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Леонид, а у Вас получается водить машину на 140 км/ч? ) я имею ввиду не просто езду по прямой с этой скоростью, тут и обезьяна справится... И не штатные маневры обгона на этой скорости. Тут тоже ничего экстраординарного... Приходилось экстренно оттормаживаться, объезжать препятствие, внезапно возникшее на пути, выводить машину из заноса и т.д. на таких скоростях? Есть что рассказать?
Для справки - предельной скоростью, при которой водитель еще как то может влиять на ситуацию, считается 110 км/ч. Дальше влиять будет только физика... Ну, и везение человека. Как то так.

Уважаемый RLS, у меня получается водить машину и при 175 (это пока мой рекорд, но не на моей, а на Ваз 2114, у меня всего лишь Ваз 21093), честно говоря неплохо, как меня учили в своё время - машину можно прочувствовать только на скорости . Я конечно понимаю, что на КАДе, да и на других магистралях в мгновение ока может появиться какой-нибудь урод, который вдруг решит , например , перестроиться без поворотника, причём, возможно, имея Вас в "мёртвой зоне", а может и нет, что зачастую происходит, и тут что делать - естественно уходить от столкновения, плавно, иначе зачем Вам реакция, которой нужно владеть и, естественно же смотреть не только тупо на дорогу, а ёщё и вокруг, ведь как мы с Вами знаем, или хотябы слышали, что так и есть: у нормального водителя конкретно вперёд на дорогу направлено примерно 30-40% внимания, а остальное - вокруг, у меня, кстати, примерно так, а прямо вперёд нужно просто внимательно смотреть, опять же, если Ваше зрение на то способно, дабы не влететь в какую-нить яму или препятствие.
А выводить машину из заноса при таких скоростях - это уже Ваше водительское мастерство должно работать, физика, конечно остаётся физикой - тут уже никуда не денешься, и вот до "этой начавшейса физики", очень нужно смотреть по сторонам, во избежании этого урода. А коль понесло, то знай, что на переднем приводе - добавляй газ и выруливай в сторону противоположную заносу, на заднем - просто выруливай в сторону заноса.
А на скользкой дороге(снег, гололёд) - во-первых никакой уважающий себя и свою машину водитель не поедет со скоростью , ну по крайней мере выше 120(во всяком случае на повороте, какого бы он радиуса небыл), а во-вторых действует то же самое учение, хотя и пожёстче.
Да, эта Ваша справка, применительна только к среднестатистическим водителям, которые, по рассчётам, именно при такой максимальной скорости могут нормально влиять на ситуацию. Ну а везение - так это ж, ну, извините меня, как Бог даст.
Так вот, подытоживая всё своё повествование, хотел бы сказать Вам, что любой водитель должен иметь право двигаться с той скоростью, которая, по Его мнению, является безопастной, ну, по крайней мере для себя, не мешая при этом другим участникам дорожного движения. А не так, как делают "законники" - тупо едут, не нарушая правила, в крайнем левом ряду со скоростью 110, тормозя при этом тех кто желает двигаться быстрее, а почему - не понять??
С уважением, Леонид
СсылкаПожаловаться
ChocolateВ ответ на leonid pashinin
leonid pashinin
Леонид, а у Вас получается водить машину на 140 км/ч? ) я имею ввиду не просто езду по прямой с этой скоростью, тут и обезьяна справится... И не штатные маневры обгона на этой скорости. Тут тоже ничего экстраординарного... Приходилось экстренно оттормаживаться, объезжать препятствие, внезапно возникшее на пути, выводить машину из заноса и т.д. на таких скоростях? Есть что рассказать?
Для справки - предельной скоростью, при которой водитель еще как то может влиять на ситуацию, считается 110 км/ч. Дальше влиять будет только физика... Ну, и везение человека. Как то так.

Уважаемый RLS, у меня получается водить машину и при 175 (это пока мой рекорд, но не на моей, а на Ваз 2114, у меня всего лишь Ваз 21093), честно говоря неплохо, как меня учили в своё время - машину можно прочувствовать только на скорости . Я конечно понимаю, что на КАДе, да и на других магистралях в мгновение ока может появиться какой-нибудь урод, который вдруг решит , например , перестроиться без поворотника, причём, возможно, имея Вас в "мёртвой зоне", а может и нет, что зачастую происходит, и тут что делать - естественно уходить от столкновения, плавно, иначе зачем Вам реакция, которой нужно владеть и, естественно же смотреть не только тупо на дорогу, а ёщё и вокруг, ведь как мы с Вами знаем, или хотябы слышали, что так и есть: у нормального водителя конкретно вперёд на дорогу направлено примерно 30-40% внимания, а остальное - вокруг, у меня, кстати, примерно так, а прямо вперёд нужно просто внимательно смотреть, опять же, если Ваше зрение на то способно, дабы не влететь в какую-нить яму или препятствие.
А выводить машину из заноса при таких скоростях - это уже Ваше водительское мастерство должно работать, физика, конечно остаётся физикой - тут уже никуда не денешься, и вот до "этой начавшейса физики", очень нужно смотреть по сторонам, во избежании этого урода. А коль понесло, то знай, что на переднем приводе - добавляй газ и выруливай в сторону противоположную заносу, на заднем - просто выруливай в сторону заноса.
А на скользкой дороге(снег, гололёд) - во-первых никакой уважающий себя и свою машину водитель не поедет со скоростью , ну по крайней мере выше 120(во всяком случае на повороте, какого бы он радиуса небыл), а во-вторых действует то же самое учение, хотя и пожёстче.
Да, эта Ваша справка, применительна только к среднестатистическим водителям, которые, по рассчётам, именно при такой максимальной скорости могут нормально влиять на ситуацию. Ну а везение - так это ж, ну, извините меня, как Бог даст.
Так вот, подытоживая всё своё повествование, хотел бы сказать Вам, что любой водитель должен иметь право двигаться с той скоростью, которая, по Его мнению, является безопастной, ну, по крайней мере для себя, не мешая при этом другим участникам дорожного движения. А не так, как делают "законники" - тупо едут, не нарушая правила, в крайнем левом ряду со скоростью 110, тормозя при этом тех кто желает двигаться быстрее, а почему - не понять??
С уважением, Леонид
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вообще-то на сколько я помню из курсов автовождения при заносе переднеприводного автомобиля водитель должен повернуть рулевое колесо в сторону заноса, но ни в коем случае не уменьшая подачу топлива. И на заднеприводном тоже. Всегда нужно в сторону заноса, а не противоположную как Вы пишите!!
Вы мне советовали подучиться... так может прежде чем давать советы, сами вспомните Автошколу?
С такими знаниями вы напоминаете Камикадзе на скорости 180. Не спешите, а то успеете!:)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария