3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И снова о скорости на трассах.На трассах,прошу заметить,а не в подворотнях и дворках.

В одной из моих тем,был призыв сделать 110 км ,вместо 90 на трассах,дабы отодвинуть планку допустимой скорости,и обезопасить наши карманы и кошельки от без предела наших доблестных блюстителей законности,ничем не аргументированного ограничения скорости на трассах.

Вот мне пришлось скататься в Москву,из Краснодара.Средняя скорость составила 99км.час.За рулём 35лет,машина новая,200л.с.автомат.Ехал без напрягу,бессмысленно никому не моргал и никого не сгонял с левой.Там где низя было ехать быстро,ехал в потоке.На отличной дороге,которой предостаточно между этими городами ехал в пределах 140-160км.Без всяких там напряг.Всё просматривается,разметка в принципе нормальная,знаков предупреждающих достаточно и в тему.Хотя можно бы и дублировать почаще с левой стороны кое где.Не помешало бы.

Может так сложилось,что в этот момент на дороге не было откровенных дятлов,но в адеквате многие вовремя перестраивались с левого ряда,в правый.И обгоняли впереди идущие толково без тормозов.Но в конце концов,то что на выходе получилось то и получилось.99км час.Антирадар работал исправно,я как бы прислушивался к его предупреждениям и отгораживался как мог.Но всё равно,парочку подарков получил,в виде протоколов с фото.Как это у них получается,непонятно.Только вот вопрос.Ведь Видео фиксаторы почему то,ставят именно там,где всё пучком,где в принципе можно разогнаться и ехать без труда.Ведь для этого и подтягивают дороги до этого уровня.Почему же именно там и нагуливают жирок,эти товарищи в оранжевых толстовках.Ведь не о какой безопасности и речи нет,просто тупое фиксирование скорости и всё.Зато там где напряг(ремонт,ещё какие катаклизмы)их или нет,или их присутствие тормозит поток до безобразия.Ведь люди на дороге(трассе)вообщето не покурить выехали.У всех дела,возможно срочные.Забыли что они помимо того что баблосборщики,ещё и регулировщики.И ДОЛЖНЫ разруливать быстро пробки и заторы.
Так вот я о чём хочу сказать.Всё же если на 20 км увеличить скорость,им,ГБДДшникам,останется больше времени,на их непосредственную работу.Помогать автолюбителям,а не усугублять движение.Неужто они и правда нас всех считают своими кошельками,и мы им по жизни должны?Сначала продают права на лево и на право,а потом с ухмылками доют этих же водил,говоря при этом что мол рано вам ездить со скоростью 110.Мы типа заботимся о вашей безопасности.А то что 50% водителей не знают что надо при перестроении включать поворотничек,дак то пустяу,там всего то 200рубчиков штрафа.А на трассе это одно из самых распространённых нарушений,и порой это и приводит к авариям,только ведь это нигде не фиксируется.А что вообще надо сделать что бы услышал кто нибуть.Может забацать какой нить петиций,с подписями,пусть даже виртуальными.Или это непробиваемая стена?
Мойша Рабинович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
594
Alex
Тормозной путь авто со скорости 100 км/ч при наличии АБС примерно 51-55м, ночь трасса и машина на скорости 150 км/ч , на какую дальность бьет ближний свет? Когда вы среагируете на проблему на дороге будет уже поздно даже на тормоз нажимать. Понятно что на форуме все шумахеры , никто не отвлекается от вождения и т.п., но откуда тогда столько венков погребальных по обочинам наших "автомагистралей", столько разбитых и искалеченных жизней??? Наши люди это что-то, скажу я вам. Вот простой пример - частенько вижу как на авто, на внедорожниках сидит папаша рулит и на коленях сынишка лет трех максимум за руль тоже держится - и что есть мозги у папаши? Что будет с ребенком даже просто при экстренном торможении? И не только на джипах видел это, и на легковых. А вы тут пределы скорости обсуждаете, тут лечить всех пора , дороги строить надо современные а потом скорость поднимать, а не наоборот. А то венков на дорогах класть некуда будет скоро!
СсылкаПожаловаться
Klyuevvadim
СТАЖ 40 лет,начинал с"Москвича"-на Трассе Считаю 120 км/час-оптимальной Скоростью-в Прибалтике Так и Есть!!! Был в Германии на АвтоБане 150 на 2107 и Никаких Проблем,Есдил все 35 Лер на Механике с Р/У,теперь Автомат и на "Сайбере" ехать 90 Просто Утомительно,а 120-130 никаких Проблем,тем более ВСЕ Тормоза Дисковые и Дорогу Держит Великолепно-Ясно на "Запоре" не Совсем в Кайф-Хотя Ехал в Крым на Доже"Неон",Меня на "Таврии" Водитель с Дамой Обгоняли на 120 пару Раз-Пока Я от Них не Оторвался на 17о км/час-Более обгонять не Пытались! Если Условия Позволяют-Почему Нельзя 120 Спокойных????
СсылкаПожаловаться
евгений азаров
Грамотно вести на дороге!! ,тогда и коров и тракторов меньше будет!! А скорость на трассах не меньше 110км в разрешённом варианте!!!
СсылкаПожаловаться
graf 2508
И куда же мы все торопимся?.Жить?Или чтобы со смертью в обнимку ездить,бучу поднимаем по поводу прибавки скорости!По трассе будь добр 110,а в чистом поле,да в лесу, до отсечки!одни,душу отводите, МОЙШИ!Но там же людей нет!Некому смотреть.Не интересно,правда?Кажется начинается эпидемия сумасшествия скоростного на дорогах!
СсылкаПожаловаться
евгений азаров
А писак из чиновников ,издающих массу неполноценных законов---у нас хватает--Вот бы их в *кортежах* посадить на 90км!!!!
СсылкаПожаловаться
Не хочу
Осталось неучтённым только одно обстоятельство: основная функция ГИБДД - пополнение местного бюджета (штрафами). И начальника ГИБДД "имеют" не за безопасность на дорогах,а за невыполнение плана по штрафам...
СсылкаПожаловаться
Мойша РабиновичВ ответ на Не хочу
Не хочу
Осталось неучтённым только одно обстоятельство: основная функция ГИБДД - пополнение местного бюджета (штрафами). И начальника ГИБДД "имеют" не за безопасность на дорогах,а за невыполнение плана по штрафам...
СсылкаПожаловаться
вот вот,от этого то и вся проблемма,а то тут некоторые всё давят на УМ,Совесть и прочую фигню.Молодец,КОРОТКО И ЧЁТКО.
СсылкаПожаловаться
генадий гайнутдинов
у нас в казахстане на автостраде разрешено140 км на остальных 110 смотришь по обстановке погоде и тд и тп
СсылкаПожаловаться
Светлана Маслова
Сначала эти люди покупают машины мощностью в зоо лошадей при максимально разрешенной скорости 110. Вопрос: зачем? Потом, естественно, начинают ратовать за увеличение скорости, иначе для чего он себе такую крутую тачку купил... А что касается гаишников, стригущих бабло, так НЕ ДАВАЙТЕ. Вы их поощряете, вы воспитываете из них взяточников! Платите штрафы в казну, только и всего. Если все перестанут давать на лапу, этот бизнес развалится. А вы его строите собственными руками, а потом возмущаетесь.
СсылкаПожаловаться
Мойша РабиновичВ ответ на Светлана Маслова
Светлана Маслова
Сначала эти люди покупают машины мощностью в зоо лошадей при максимально разрешенной скорости 110. Вопрос: зачем? Потом, естественно, начинают ратовать за увеличение скорости, иначе для чего он себе такую крутую тачку купил... А что касается гаишников, стригущих бабло, так НЕ ДАВАЙТЕ. Вы их поощряете, вы воспитываете из них взяточников! Платите штрафы в казну, только и всего. Если все перестанут давать на лапу, этот бизнес развалится. А вы его строите собственными руками, а потом возмущаетесь.
СсылкаПожаловаться
Это типа-Сам дурак.Так это понятие наших властителей.Чё не скажи им,как не наезжай,они говорят ВЫ сами БЫДЛО,ЛОХИ,ДУРАКИ и прочие.Это понятие не канает,Светлана.Вы думаю,даже в моё писпние не вникли.Бывает!!!
СсылкаПожаловаться
Светлана МасловаВ ответ на Мойша Рабинович
Мойша Рабинович
Это типа-Сам дурак.Так это понятие наших властителей.Чё не скажи им,как не наезжай,они говорят ВЫ сами БЫДЛО,ЛОХИ,ДУРАКИ и прочие.Это понятие не канает,Светлана.Вы думаю,даже в моё писпние не вникли.Бывает!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мойша, я вникла в Ваше писание))) и не поддерживаю его. Или Вы считаете себя понятым, только если все вокруг активно ЗА? Так не бывает, чтоб абсолютно все были с Вами согласны. Просто в нашей стране отношение к законам такое, что каждый считает себя умнее всех и закон для него не писан. Поэтому он поступает как ему больше нравится, а потом возмущается что законы ему препятствуют. Поэтому поставь скоростной предел 150, будут ездить 200 и опять возмущаться, что 350 кобылам развернуться негде. Логика перевернута, понимаете... Потому так и живем
СсылкаПожаловаться
Мойша РабиновичВ ответ на Светлана Маслова
Светлана Маслова
Мойша, я вникла в Ваше писание))) и не поддерживаю его. Или Вы считаете себя понятым, только если все вокруг активно ЗА? Так не бывает, чтоб абсолютно все были с Вами согласны. Просто в нашей стране отношение к законам такое, что каждый считает себя умнее всех и закон для него не писан. Поэтому он поступает как ему больше нравится, а потом возмущается что законы ему препятствуют. Поэтому поставь скоростной предел 150, будут ездить 200 и опять возмущаться, что 350 кобылам развернуться негде. Логика перевернута, понимаете... Потому так и живем
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кроме 350 кобыл,есть и другие машины.И всё же,вы непоняли момент истины,моего писания.Возможно от того,что хочется всё же быть умнее многих.Бывает.Я как многие,и никак не умнее других,как вы видите.Я и мнеогие понгимают,что 90 это на руку ментам,и на карман.Только и всего.Вот о чём речь.Интересно,а если бы гипотетически,при союзе скорость была 100 максималка,как бы тут умничали по поводу всякой там безопасности.Понимаете о чём Я.
СсылкаПожаловаться
Primus Inter Pares
я тазовод по стечению обстоятельств...стараюсь не гонять ...не всегда получается...обычно 100-110 там где красным 60....побывал виновником ДТП....да машины ...кроме наших....уже не те....и ограничение в 90км это атавизм....но всегда нужно помнить что ПДД написаны кровью...
СсылкаПожаловаться
Андрей Сергеев
Основные причины ДТП неправильно выбранный скоростной режим. Хороший способ перестать гонять зря, поставь на машину бортовой компьютер, выставляешь на расход и желание гонок как рукой снимет. Хуже конечно когда тихоходы на трассе. вот из за них больше ДТП, так как приходится обгонять, а условия для обгона редко бывают идеальными. Хотя для российских дорог, в основном оптимальная скорость как раз 90-100 км в час. Хотелось бы чтобы при обгоне за превышение не штрафовали, так как увеличение скорости это снижение времени на обгон, а снижение времени это как раз и есть уменьшение аварийности.
СсылкаПожаловаться
максим земляков
совершенно согласен с поднятием "потолка" но опять же ввести меры популярные в советское светлое время водителям до 2х лет стажа запретить привышать 90 км /ч вы видели как они"низко летают"на купленных папой машинке с купленными правами это п....Я 4 года назад попал из-за такого в дтп он мне МАЗа раскроил 2х пассажиров в реанимацию свезли а мне чуть дело не пришили ,а он скотина меня "незаметил"еще бы120км/ч пиво музыка и подруги а тут Я.и еще я попросил бы всех участников дорожного движения научится уважать водителей большегрузных автомобилей -поймите когда полная масса автопоезда 61 ТОННА о ч е н ь тяжело остановить такую дуру при скорости 90км/ч (а меньше если вы незаметили сейчас стараются непередвигатся кроме КАМАЗОВ конечно)если есть возможность мы подвинемся если нет то ненадо лезть подумайте мы на "втором этаже сидим"а вы то у з е м л и!!!!ЗАРАНИЕ ВСЕМ СПАСИБО КТО ПОЙМЕТ (а хотите понять что это когда перед вами тормозят попросите друзей или знакомых прокатить на фуре гарантирую адреналина хватит на долго!!!я своих друзей прокатил с РЯЗАНИ в МОСКВУ в пятницу по М6(один в сер-прудах просил высадить)мы тоже хотим ДОМОЙ)
СсылкаПожаловаться
любитель пиваВ ответ на максим земляков
максим земляков
совершенно согласен с поднятием "потолка" но опять же ввести меры популярные в советское светлое время водителям до 2х лет стажа запретить привышать 90 км /ч вы видели как они"низко летают"на купленных папой машинке с купленными правами это п....Я 4 года назад попал из-за такого в дтп он мне МАЗа раскроил 2х пассажиров в реанимацию свезли а мне чуть дело не пришили ,а он скотина меня "незаметил"еще бы120км/ч пиво музыка и подруги а тут Я.и еще я попросил бы всех участников дорожного движения научится уважать водителей большегрузных автомобилей -поймите когда полная масса автопоезда 61 ТОННА о ч е н ь тяжело остановить такую дуру при скорости 90км/ч (а меньше если вы незаметили сейчас стараются непередвигатся кроме КАМАЗОВ конечно)если есть возможность мы подвинемся если нет то ненадо лезть подумайте мы на "втором этаже сидим"а вы то у з е м л и!!!!ЗАРАНИЕ ВСЕМ СПАСИБО КТО ПОЙМЕТ (а хотите понять что это когда перед вами тормозят попросите друзей или знакомых прокатить на фуре гарантирую адреналина хватит на долго!!!я своих друзей прокатил с РЯЗАНИ в МОСКВУ в пятницу по М6(один в сер-прудах просил высадить)мы тоже хотим ДОМОЙ)
СсылкаПожаловаться
спасибо водителям бошегрузов, тем которые понимают и относятся к нам ,водителям легковущек, как к равноправным участникам движения. Самому часто приходится ездить на большие расстояния 500-600 км в один конец есть на трассе те кто и пропустит и подскажет но попадаются и такие что выпрется на середину и ничем ты его оттуда не сгонишь
СсылкаПожаловаться
максим земляков
хотя у самого фолик и ездию не меньше120км/ч и считаю это нормальным
СсылкаПожаловаться
Евгений Синельников
Вообще-то полностью согласен с вами по поводу ограничения максимальной скорости . но есть такая вещь как человеческий фактор - переоценка возможностей и своих и своей машины !Кажется что ты один на дороге шумахер , а остальные все чайники и только мешаются под колесами! Но главное , я считаю , это последствия - чем меньше скорость - тем больше шансов выжить в аварии!
СсылкаПожаловаться
Евгений Синельников
И не надо укорять профессионалов ( КАМАЗЫ ) - это лучшие помощники на дороге . Они на ней не катаются _ они на ней работают и это мы им мешаем!
СсылкаПожаловаться
Антон ЕрмаковВ ответ на Евгений Синельников
Евгений Синельников
И не надо укорять профессионалов ( КАМАЗЫ ) - это лучшие помощники на дороге . Они на ней не катаются _ они на ней работают и это мы им мешаем!
СсылкаПожаловаться
полностью согласен. сам на камазе 12 лет откатался
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария