24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И снова о скорости на трассах.На трассах,прошу заметить,а не в подворотнях и дворках.

В одной из моих тем,был призыв сделать 110 км ,вместо 90 на трассах,дабы отодвинуть планку допустимой скорости,и обезопасить наши карманы и кошельки от без предела наших доблестных блюстителей законности,ничем не аргументированного ограничения скорости на трассах.

Вот мне пришлось скататься в Москву,из Краснодара.Средняя скорость составила 99км.час.За рулём 35лет,машина новая,200л.с.автомат.Ехал без напрягу,бессмысленно никому не моргал и никого не сгонял с левой.Там где низя было ехать быстро,ехал в потоке.На отличной дороге,которой предостаточно между этими городами ехал в пределах 140-160км.Без всяких там напряг.Всё просматривается,разметка в принципе нормальная,знаков предупреждающих достаточно и в тему.Хотя можно бы и дублировать почаще с левой стороны кое где.Не помешало бы.

Может так сложилось,что в этот момент на дороге не было откровенных дятлов,но в адеквате многие вовремя перестраивались с левого ряда,в правый.И обгоняли впереди идущие толково без тормозов.Но в конце концов,то что на выходе получилось то и получилось.99км час.Антирадар работал исправно,я как бы прислушивался к его предупреждениям и отгораживался как мог.Но всё равно,парочку подарков получил,в виде протоколов с фото.Как это у них получается,непонятно.Только вот вопрос.Ведь Видео фиксаторы почему то,ставят именно там,где всё пучком,где в принципе можно разогнаться и ехать без труда.Ведь для этого и подтягивают дороги до этого уровня.Почему же именно там и нагуливают жирок,эти товарищи в оранжевых толстовках.Ведь не о какой безопасности и речи нет,просто тупое фиксирование скорости и всё.Зато там где напряг(ремонт,ещё какие катаклизмы)их или нет,или их присутствие тормозит поток до безобразия.Ведь люди на дороге(трассе)вообщето не покурить выехали.У всех дела,возможно срочные.Забыли что они помимо того что баблосборщики,ещё и регулировщики.И ДОЛЖНЫ разруливать быстро пробки и заторы.
Так вот я о чём хочу сказать.Всё же если на 20 км увеличить скорость,им,ГБДДшникам,останется больше времени,на их непосредственную работу.Помогать автолюбителям,а не усугублять движение.Неужто они и правда нас всех считают своими кошельками,и мы им по жизни должны?Сначала продают права на лево и на право,а потом с ухмылками доют этих же водил,говоря при этом что мол рано вам ездить со скоростью 110.Мы типа заботимся о вашей безопасности.А то что 50% водителей не знают что надо при перестроении включать поворотничек,дак то пустяу,там всего то 200рубчиков штрафа.А на трассе это одно из самых распространённых нарушений,и порой это и приводит к авариям,только ведь это нигде не фиксируется.А что вообще надо сделать что бы услышал кто нибуть.Может забацать какой нить петиций,с подписями,пусть даже виртуальными.Или это непробиваемая стена?
Мойша Рабинович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
594
Ясырев Илья Владимирович
А я согласен с автором темы. Только ввел бы маленькое замечание.Я по долгу службы езжу и на иномарках и на отечественном автопроме. Так вот ТАЗ 2104, 2105,2106,2107 конструктивно не предназначены для движения со скоростью выше 90 км/ч. также у них нет ни подушек безопасности ничего. Это действительно ведра с болтами. Так вот для машин такого класса максимальную скорость следует оставить 90 км/ч, иномаркам и переднеприводным свежим моделям предлогаю лимит повысить до 120 км/ч.
СсылкаПожаловаться
юлия чечель
Ну и у меня стаж 35. А у Вас, вероятно, не больше 2-х. Как раз в этом временном промежутке и кажется что круче тебя никого нет. Стаж 35 лет -это очень много. Вы представьте на чем мы ездили 35 лет назад. Москвич 401, 407, 408, ЗАЗ, Победа,Волга... А начинали с мотоциклов... А сейчас- Крузак80. Я достаточно высокого мнения о себе за рулем- 35 лет и ни одной аварии по моей вине! Но стаж и хамство на дороге никак между собой не связаны. Дорогу дураку всегда уступаю. А по-поводу скорости- на ВАЗ2121 не пробовали 100 в поворот? Машины разные Нива и Крузак. Так вот на Крузаке повороты проходишь совершенно по другому. Со стороны кажется вот идиот! Куда летит! А он не летит. Он просто так Е Д Е Т! По трассе скорость 120 это рабочая скорость этой машины. Ну как примерно 90 для той же Нивы. 150-160 это для меня уже предел да и для машины тоже. Тяжело. Уже устаешь быстро. Скорость нужно увеличивать до 120 однозначно. И вернуть требование старых правил - не занимать левый ряд! Ведь сделано это сейчас специально с целью уменьшить общую скорость потока. Один ездюк в левом ряду резко уменьшает пропускную способность дороги. А их обычно много.
СсылкаПожаловаться
Анатолий КомаровВ ответ на юлия чечель
юлия чечель
Ну и у меня стаж 35. А у Вас, вероятно, не больше 2-х. Как раз в этом временном промежутке и кажется что круче тебя никого нет. Стаж 35 лет -это очень много. Вы представьте на чем мы ездили 35 лет назад. Москвич 401, 407, 408, ЗАЗ, Победа,Волга... А начинали с мотоциклов... А сейчас- Крузак80. Я достаточно высокого мнения о себе за рулем- 35 лет и ни одной аварии по моей вине! Но стаж и хамство на дороге никак между собой не связаны. Дорогу дураку всегда уступаю. А по-поводу скорости- на ВАЗ2121 не пробовали 100 в поворот? Машины разные Нива и Крузак. Так вот на Крузаке повороты проходишь совершенно по другому. Со стороны кажется вот идиот! Куда летит! А он не летит. Он просто так Е Д Е Т! По трассе скорость 120 это рабочая скорость этой машины. Ну как примерно 90 для той же Нивы. 150-160 это для меня уже предел да и для машины тоже. Тяжело. Уже устаешь быстро. Скорость нужно увеличивать до 120 однозначно. И вернуть требование старых правил - не занимать левый ряд! Ведь сделано это сейчас специально с целью уменьшить общую скорость потока. Один ездюк в левом ряду резко уменьшает пропускную способность дороги. А их обычно много.
СсылкаПожаловаться
Ну и у меня стаж 35. А у Вас, вероятно, не больше 2-х. Как раз в этом временном промежутке и кажется что круче тебя никого нет. Стаж 35 лет -это очень много. Вы представьте на чем мы ездили 35 лет назад. Москвич 401, 407, 408, ЗАЗ, Победа,Волга... А начинали с мотоциклов... А сейчас- Крузак80. Я достаточно высокого мнения о себе за рулем- 35 лет и ни одной аварии по моей вине! Но стаж и хамство на дороге никак между собой не связаны. Дорогу дураку всегда уступаю. А по-поводу скорости- на ВАЗ2121 не пробовали 100 в поворот? Машины разные Нива и Крузак. Так вот на Крузаке повороты проходишь совершенно по другому. Со стороны кажется вот идиот! Куда летит! А он не летит. Он просто так Е Д Е Т! По трассе скорость 120 это рабочая скорость этой машины. Ну как примерно 90 для той же Нивы. 150-160 это для меня уже предел да и для машины тоже. Тяжело. Уже устаешь быстро. Скорость нужно увеличивать до 120 однозначно. И вернуть требование старых правил - не занимать левый ряд! Ведь сделано это сейчас специально с целью уменьшить общую скорость потока. Один ездюк в левом ряду резко уменьшает пропускную способность дороги. А их обычно много.
СсылкаПожаловаться
Анастасия и Анатолий Светлаковы
у меня стаж сорок но я придерживаюсь знакам и тех,характеристики авто и эконом скорости ,а жечь бензин и лететь под 160км -у меня голова на месте
СсылкаПожаловаться
Ляля
Уважаемые !!!В Ростовской области по трассе М4 по левой полосе уже лет 10 НИКТО !!!не едет меньше 110,причём машины идут почти сплошным потоком,а по правой фуры и автобусы уже привычно едут 100. Это к тому,что время давно назрело узаконить 110...
СсылкаПожаловаться
Сергей Шарабакин
Кое как добрался до конца прений,понял одно,весь этот междусобойчик кому нибудь нужен,кроме Вас,Мойша Петрович,ну покричали мы тут душой,а дальше...,что вы предлагаете то?
СсылкаПожаловаться
Сергей Бородин
У каждого своя правда. Говорить можно много и без толку. Главное, на некоторых трассах ограничение 90 уже давно не актуально.
Я всегда ездил и буду ездить с превышением( но не без башенно),но с учетом не лишения прав , атакже по состоянию дороги, собственной усталости и напряженности движения и обязательно не мешать другим.Надеятся на государство глупо, так как стандарты и ГОСТы никто не отменит, так как это уголовная ответственность на увеличение разрешения скорости и при не соблюдении состояния трассы. У нас всегда было лучше всего НЕ ПУЩАТЬ!!!.
Надеюсь когда нибудь Россия подымиться и будут у нас дороги и вот тогда можно обсуждать о скоростоном режиме.
Йети
СсылкаПожаловаться
Евгений Смирнов
Как ни странно но водительского стажа у меня тоже 35лет. И всё время я за рулём так как работаю водителем. И вот что я скажу. Скорость может быть и 170км/час. Но всё зависит от качества дороги и обстоятельств. Начиная с 1998года каждый год я езжу по маршруту Надым - Каменск-Шахтинский или Надым - Питер. А это или 4500км или 4850км. И поверьте если дорога плохая еду потихоньку. Если дорога позволяет еду 120-130км/час. И когда едешь быстро по хорошей дороге то этого просто не замечаешь. Я с Мойшей согласен, что просто надо иметь нормальные мозги. Я приезжаю на пятый день. А если соблюдать режим скорости и некоторые бестолковые ограничения в виде ненужных или просто забытых после каких либо действий дорожников знаков то я и за неделю домой бы не добрался. И поэтому я за нормально ведущих себя на дороге коллег и уважающих своих собратьев по дороге. А скорости на трассе возросли только потому что у большинства хозяев авто очень надёжные, очень хорошие, а не шестёрки и приоры для которых и 90 позволять нельзя. Потому что они даже и на стоянках ломаются. Я бы не сказал что за границей дороги лучше наших, просто там лучше дружат с головой хотя скорость за городом 110-130 и аварий практически не видел. Просто от себя. Езжу я и 140-150 и 20-30 а в общем так на сколько позволяет желание жить. Я люблю внуков а они меня. Да и ещё. За границей есть рекламка на дороге в виде ребёнка который ждёт папу домой а над этим думают многие. Всем привет и ни гвоздя ни жезла.
СсылкаПожаловаться
Arkady Sharov
На действительно отличном участке краснодарской дороги шел 115 км/ч и въехал в "ямку" (см около 20ти глубиной), которой там никак не должно быть, а из-за неровности рельефа увидеть ее невозможно ни при каком опыте и голове - каким чудом удержал машину на трассе до сих пор не знаю. Поэтому предлагаю - увеличить до 110 только на отдельных учстках дорог (проверенных, на которых водители могут спокойно ехать 110), на остальных - все оставить по прежнему.
СсылкаПожаловаться
андрей тимофеев
110 это нормально, а кто не хочет пусть едет 90, а еще лучше сидит дома. Жизнь не стоит на месте. Если вас устраивает 90, не мешайте другим 110.
СсылкаПожаловаться
*Psevdonim*
Те кто против ограничения 90 км/час на трассе, просьба поддержать предложение http:///большоеправительство.рф/proposals/15432/ если наберем 6000 ЗА! То вопрос будет решатся в кремле!
СсылкаПожаловаться
Галчонок
При движении по крайней левой полосе менее 60 км/ч - расстреливать на месте!
СсылкаПожаловаться
Ольга ЛупачеваВ ответ на Галчонок
Галчонок
При движении по крайней левой полосе менее 60 км/ч - расстреливать на месте!
СсылкаПожаловаться
Посмотрите на комМентарий к моему примеру передвижения господина Л.Он вам еще не ответил?
СсылкаПожаловаться
Виктор
Договирись до того, что если не хочешь нарушать - сиди дома. Хотите сказать, что разреши скорость выше - у всех мозги заработают, они будут адекватно оценивать дорожную ситуацию? Между тем добрая половина об этом даже не задумывается. Когда на федералке за каких-то 1000 км встречаешь до полутора десятков и более ДТП то вообще ставишь под сомнение, что 100% водителей выехали на трассу с мозгами. Те, кто их дома забыл и влетел - сами виноваты. Но в чем виноваты не забывшие, если их за компанию "забывчивые" с дороги смели? Если повышать планку скорости, то надо и троекратно поднять планку наказаний за малейшее нарушение скоростного режима. Потому, что слова понимают далеко не все, а вот кнут все же сдерживает.
СсылкаПожаловаться
гелий гусевВ ответ на Виктор
Виктор
Договирись до того, что если не хочешь нарушать - сиди дома. Хотите сказать, что разреши скорость выше - у всех мозги заработают, они будут адекватно оценивать дорожную ситуацию? Между тем добрая половина об этом даже не задумывается. Когда на федералке за каких-то 1000 км встречаешь до полутора десятков и более ДТП то вообще ставишь под сомнение, что 100% водителей выехали на трассу с мозгами. Те, кто их дома забыл и влетел - сами виноваты. Но в чем виноваты не забывшие, если их за компанию "забывчивые" с дороги смели? Если повышать планку скорости, то надо и троекратно поднять планку наказаний за малейшее нарушение скоростного режима. Потому, что слова понимают далеко не все, а вот кнут все же сдерживает.
СсылкаПожаловаться
Приятно встретить умного человека. Среди водителей таких не много. Не потому что дураки. В своем деле они наверно люди умные. А вот как водители... У нас все самоучки. После двух-трех месяцев учебы перед получением прав достижение только одно - перестает путать педали. Так что это не учеба. А дальше кто как сможет. Большинство учится только на своих ошибках. Если их замечает. Но так бывает редко. Часто видишь, как несется такой гордый умелец, презирая "лопухов", и даже не подозревает, как смешно выглядит в глазах тех, кто учится на чужих ошибках. Один из признаков таких "умельцев" - часто вспыхивающие тормозные огни. То, что это позор, они и не догадываются.
СсылкаПожаловаться
РАА
Уважаемые! Вы все забыли, за что получают зарплату инспектора. Им платят за выявленные нарушения, а не за предупреждение (хотя не понятно, зачем им зарплата в нынешней ситуации-"вымытого предостаточно).
СсылкаПожаловаться
Сергей Черноок
Уважаемые!У меня стаж не большой.всего 17 лет.Каждый год езжу по маршруту Сургут-Курган, с 1995года.Это в последние 4-5лет дорога относительно нормальная (а не хорошая).И от Салыма до Увата - это не дорога,а полигон для коврового бомбометания.И кто говорит,что эта дорога хорошая,тот либо пассажир,либо спал всю дорогу.Не спорю,что есть хорошие участки и еду примерно 110-120,но мотает изрядно.У меня ниссан-примера.А дармоеды работают по указивке и что-бы не выглядеть лошиком и себе подрабатавают,иначе уволят.
СсылкаПожаловаться
stanislav volosatov
Ребята,о чём разговор?-Это ведь Россея!
СсылкаПожаловаться
орк
что докапался до него табличка знак! ясно жи- не занимай левый ряд!
СсылкаПожаловаться
Мышкин Владимир
В США и Канаде на большинстве хайвеев ограничение 65миль/час или 100км/час(для Канады). На некоторых лимит 70 миль/час и 110 км/час (для Канады в Саскачеване где ровная дорога до горизонта). А на 50% дорог ограничение 55миль или 90км/час. Контроль за скоростью достаточно жёсткий и штрафы раз в 20 больше чем России. И все это прекрасно осознают и принимают.Проще выехать немного раньше, чем иметь дело с полицией.А вот простой вопрос-зачем в таком случае выпускают машины с двигателем 200 лс и максимальной скоростью в 280 км/час? Кстати, все грузовые автомобиль в Северной Америке заблокированы на максимальную скорость 105 км/час (65 миль) и никто не жалуется.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария