3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И снова гастрономическая тема

 Зашёл сегодня  в магазин, ну и решил заодно  купить конфет,на подарки, , скоро Рождество. И чёрт дёрнул меня читать состав )  А ведь здесь в купилке много сведущих и знающих  европейскую жизнь организмов , живущих  в необьятной, но тем не менее очень осведомлённых о прекрасной и безопасной  жизни в Европе, они дружно  меня  уверяли, и стыдили за незнание,что пальмовое масло оно исключительно в России, что бы  калечить их неокрепшие  тела, а вот в Европе  нет этого позорного  явления )  Итог- 6 из 7 видов конфет, производства Финляндии, Франции ,Бельгии и Польши 5 оказались с пальмовым маслом. Сеть известная, Tokmanni, практически в каждом городе магазин. Фото я  сделал, потому  что иначе будет визг, что это всё  неправда ) снимал  с телефона, поэтому не обессудьте,может не всё  чётко видно,но будут сомнения  могу зайти переснять, а ассортимент что бы сверить есть на сайте магазина..Навряд ли получится  убедить тела, уверенные  что и автономное отопление зло,  и лошадиные силы в мире мощнее отечественных, ну и что несчастья  выпали на их, исключительно, долю, и всё у них хуже всех в мире.Но что делать )
Сергей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
548
ИванВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Тебе с печи села кукуево не видно, а мне, как жителю одного из быстро развивающихся регионов, всё очевидно- экономика может и не растёт, но не деградирует, это точно!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да развивайтесь на здоровье.но на примере своего кукуева я не вижу развития......
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Иван
Иван
да развивайтесь на здоровье.но на примере своего кукуева я не вижу развития......
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тут четыре варианта: начать самим развиваться, свалить, забить или ныть...)
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Тут четыре варианта: начать самим развиваться, свалить, забить или ныть...)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
хорошо,начинаем развиваться.
1.есть идея но нет средств! идём за кредитом,нам там фигу.....
2.устроиться на хорошооплачиваемую работу.нет таковой(специальность,опыт по спец-ти) .....
3. свалить.куда и на что,и там всё то же самое.....
4.забить и ныть. самое то ,мы же больше ничего и не умеем,у нас только Тюмень Москва и Питер,самые способные.....
а что же это гос-во не создаёт условия для развития ?
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Иван
Иван
хорошо,начинаем развиваться.
1.есть идея но нет средств! идём за кредитом,нам там фигу.....
2.устроиться на хорошооплачиваемую работу.нет таковой(специальность,опыт по спец-ти) .....
3. свалить.куда и на что,и там всё то же самое.....
4.забить и ныть. самое то ,мы же больше ничего и не умеем,у нас только Тюмень Москва и Питер,самые способные.....
а что же это гос-во не создаёт условия для развития ?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
1.Кредиты дают, но под реальный бизнес план, а не про обещание кландайка на заброшенном огороде с косой, как во всём цивилизованном мире.
2.Если нет работы по специальности рядом, то едут в ближайший населенный пункт с наличием рабочих мест или работают вахтой, как во всём цивилизованном мире.
3.Свалить туда, где не равные с твоим селом условия, в Тюмень, Москву, другую страну, так тоже поступают во всём цивилизованном мире и находят время на изучение языков и бабла на дорогу. Государство умная машина, оно будет развивать то, что хочет развиваться. Ну и гектар никто не отменял, было бы желание, как у всех в цивилизованном мире.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
1.Кредиты дают, но под реальный бизнес план, а не про обещание кландайка на заброшенном огороде с косой, как во всём цивилизованном мире.
2.Если нет работы по специальности рядом, то едут в ближайший населенный пункт с наличием рабочих мест или работают вахтой, как во всём цивилизованном мире.
3.Свалить туда, где не равные с твоим селом условия, в Тюмень, Москву, другую страну, так тоже поступают во всём цивилизованном мире и находят время на изучение языков и бабла на дорогу. Государство умная машина, оно будет развивать то, что хочет развиваться. Ну и гектар никто не отменял, было бы желание, как у всех в цивилизованном мире.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
наивный......
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Тебе с печи села кукуево не видно, а мне, как жителю одного из быстро развивающихся регионов, всё очевидно- экономика может и не растёт, но не деградирует, это точно!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Заметьте... ОДНОГО! Что касается экономики... не деградирует,с какого перепугу тогда возраст пенсионный подняли? Типа *помоги государству,умри до пенсии* Да и пенсионеры не в восторге от своего удела... чисто на коммуналку и покушать что доступнее.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Кареныч
Кареныч
Заметьте... ОДНОГО! Что касается экономики... не деградирует,с какого перепугу тогда возраст пенсионный подняли? Типа *помоги государству,умри до пенсии* Да и пенсионеры не в восторге от своего удела... чисто на коммуналку и покушать что доступнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
"Одного из"...)) А разве повышение возраста во всех остальных странах происходило исключительно из-за деградации экономики?
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
"Одного из"...)) А разве повышение возраста во всех остальных странах происходило исключительно из-за деградации экономики?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Давайте другие страны оставим в покое... у них своя кормушка,у нас своя.У нас есть газ,нефть и вся таблица Менделеева... у других стран нет.У нас своя конституция(была) у них своя...По идее нам вообще можно не работать,только обслуживать с такими запасами народного достояния,а мы х..м на 2-х,3-х работах,чтобы прожить и из хаты не выкинули...
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Кареныч
Кареныч
Давайте другие страны оставим в покое... у них своя кормушка,у нас своя.У нас есть газ,нефть и вся таблица Менделеева... у других стран нет.У нас своя конституция(была) у них своя...По идее нам вообще можно не работать,только обслуживать с такими запасами народного достояния,а мы х..м на 2-х,3-х работах,чтобы прожить и из хаты не выкинули...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Глупости. У нас на душу населения от всех этих природных богатств получается оооочень немного, гораздо меньше других. Вот по нефти пример, а это основное.
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на Сергей
Сергей
Глупости. У нас на душу населения от всех этих природных богатств получается оооочень немного, гораздо меньше других. Вот по нефти пример, а это основное.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
На заборе х... написано,а там дрова.При союзе всем и всё хватало,с учётом что и воровали(правда не такими объёмами)Бензу хоть залейся,бесплатно раздавали(лично этим занимался,если кому не надо было в овраг сливал) соляру вообще за топливо не считали... Возьмите Эмираты,там 20-30 лет назад пустыня была и на верблюдах ездили,щас какой оазис сварганили... а нефти то у них гораздо меньше,просто рационально используют,и делятся с коренным населением
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Кареныч
Кареныч
На заборе х... написано,а там дрова.При союзе всем и всё хватало,с учётом что и воровали(правда не такими объёмами)Бензу хоть залейся,бесплатно раздавали(лично этим занимался,если кому не надо было в овраг сливал) соляру вообще за топливо не считали... Возьмите Эмираты,там 20-30 лет назад пустыня была и на верблюдах ездили,щас какой оазис сварганили... а нефти то у них гораздо меньше,просто рационально используют,и делятся с коренным населением
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да ,да- статистика лженаука ))) Это кстати не российские данные. Ещё раз - на душу населения в Эмиратах нефти больше не в разы, а на порядок,сравнивать мегаглупо.. Не хочется знать реальность- ну кто же заставит то
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Так ты не внимательно читал- как те европейские страны мы не поступаем, мы протягиваем руку помощи нуждающимся, а не выкачиваем ресурсы и не разрушаем социальную структуру слабых стран, ради наживы!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зато разрушаем свою... вот объясните мне,зачем помогать (нашими деньгами) каким то странам поднимать экономику,когда у нас полная клоака?Получается я плачу налоги,чтобы в Ливии было всё хорошо...
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Кареныч
Кареныч
Зато разрушаем свою... вот объясните мне,зачем помогать (нашими деньгами) каким то странам поднимать экономику,когда у нас полная клоака?Получается я плачу налоги,чтобы в Ливии было всё хорошо...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
привет! ну с ливией,там есть свои экон.интересы,но при этом не вкладываясь в свою страну это по меньшей мере странно.....
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на Иван
Иван
привет! ну с ливией,там есть свои экон.интересы,но при этом не вкладываясь в свою страну это по меньшей мере странно.....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Привет.Клёнов пургу несёт...
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Кареныч
Кареныч
Привет.Клёнов пургу несёт...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а большего от сапога-замполита не увидишь.....
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Кареныч
Кареныч
Зато разрушаем свою... вот объясните мне,зачем помогать (нашими деньгами) каким то странам поднимать экономику,когда у нас полная клоака?Получается я плачу налоги,чтобы в Ливии было всё хорошо...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
...да)))))
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Кареныч
Кареныч
Зато разрушаем свою... вот объясните мне,зачем помогать (нашими деньгами) каким то странам поднимать экономику,когда у нас полная клоака?Получается я плачу налоги,чтобы в Ливии было всё хорошо...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Когда-то и мы были в положении, готовые принять помощь дружественных стран. Просто у нас память не короткая, как у некоторых.
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Когда-то и мы были в положении, готовые принять помощь дружественных стран. Просто у нас память не короткая, как у некоторых.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Чот интересно стало,когда мы были в положении... всю жизнь строили и помогали союзным республикам,ответ щас один... наплыв гастарбайтеров.Вообще считаю при СССР жили не в социализме,а коммунизме,просто об этом не знали
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Кареныч
Кареныч
Чот интересно стало,когда мы были в положении... всю жизнь строили и помогали союзным республикам,ответ щас один... наплыв гастарбайтеров.Вообще считаю при СССР жили не в социализме,а коммунизме,просто об этом не знали
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В положении мы был с основания союза, все станки и оборудование для производства было из-за границы.Затем ВОВ и ленд лиз. Нам тоже многое списали, как и мы братским странам.
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
В положении мы был с основания союза, все станки и оборудование для производства было из-за границы.Затем ВОВ и ленд лиз. Нам тоже многое списали, как и мы братским странам.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В таких подробностях не силён... У нас как бы с золотом проблем нЕбыло,и за него любая страна отдала бы всё,я бы не сказал,что на гуманитарке страна восстала,а после войны трофейное всё было,по чесноку заработанное... у нас на работе кстати до сих пор трофейная гильётина работает
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария