24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И снова гастрономическая тема

 Зашёл сегодня  в магазин, ну и решил заодно  купить конфет,на подарки, , скоро Рождество. И чёрт дёрнул меня читать состав )  А ведь здесь в купилке много сведущих и знающих  европейскую жизнь организмов , живущих  в необьятной, но тем не менее очень осведомлённых о прекрасной и безопасной  жизни в Европе, они дружно  меня  уверяли, и стыдили за незнание,что пальмовое масло оно исключительно в России, что бы  калечить их неокрепшие  тела, а вот в Европе  нет этого позорного  явления )  Итог- 6 из 7 видов конфет, производства Финляндии, Франции ,Бельгии и Польши 5 оказались с пальмовым маслом. Сеть известная, Tokmanni, практически в каждом городе магазин. Фото я  сделал, потому  что иначе будет визг, что это всё  неправда ) снимал  с телефона, поэтому не обессудьте,может не всё  чётко видно,но будут сомнения  могу зайти переснять, а ассортимент что бы сверить есть на сайте магазина..Навряд ли получится  убедить тела, уверенные  что и автономное отопление зло,  и лошадиные силы в мире мощнее отечественных, ну и что несчастья  выпали на их, исключительно, долю, и всё у них хуже всех в мире.Но что делать )
Сергей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
548
Кирилл КарауловВ ответ на Хилай юнец Розенблюм
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
...как тост))) в пятницу бы за такое выпил бы)))))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
то есть каждый конкретный "Я" портит то место где находится.......
а вот Сирожа свалив из России нам страну улучшил.....
Сирожа маладец.....
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Иван
Иван
то есть каждый конкретный "Я" портит то место где находится.......
а вот Сирожа свалив из России нам страну улучшил.....
Сирожа маладец.....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну опять двадцать пять ) Куда я свалил ?
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Сергей
Сергей
Ну опять двадцать пять ) Куда я свалил ?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да хто тя знает....
ну а так как ты патреёт,то значит прав во всём и всё правильно делаешь......
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
..ну чо я не прав?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5

СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
По поводу благополучия европейского обывателя и не только.Ты абсолютно прав.что в России практически не знают.что такое съемное жилье, китайские тряпки стали во всем мире повседневностью,только в России можно купить натуральное и красивое,потому как дешево,купить свое жилье,точнее если приехал уже в среднем возрасте и даже при наличии работы практически не реально.Что касается еды,так приоритеты сдвигаются в сторону дешевизны и вкуса.а чем он создан никого не интересует.Главное.чтобы срок годности был подольше.А сроки реализации где кроме России видели 3-5 дней на молочную продукцию?Месяц и более.Что для этого туда засунуто?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Доброе утро, Саша! Не подскажете, где в России можно купить натуральное и красивое да к тому же дешево? А то мне все время приходится волноваться по поводу лишнего веса багажа в аэропорту.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Нина
Нина
Доброе утро, Саша! Не подскажете, где в России можно купить натуральное и красивое да к тому же дешево? А то мне все время приходится волноваться по поводу лишнего веса багажа в аэропорту.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Доброе утро!Понятие дешево-это по сравнению с ценами здесь например. Можно купить 100%красивое,но 100% не натуральное.И как минимум в два раза дороже.А натуральное и красивое?Как пример-из вологодского льна- на Вологодчине.Что я и делаю.когда приезжаю домой к детям
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Да уже сколь веков проходили поклонение Европе? Они всё набеги на наши земли совершали и вывозили обозами, кораблями, поездами культурные ценности, оставляя в замен разговорный французский и белые парики...Всё про западное умение развиваться глаголят, а то, что богатства приобретены с помощью грабежа колоний умалчивается, дескать, их личное дело. И то, что после их прихода всё вывозилось и разрушалось ни слова, а вот русского, который приходя на чужую землю начинал с того, что строил социальную структуру и вкачивал туда свои ресурсы и деньги, напротив ругают- мол не правильно это...Европейцы мол потом вернули независимость колоний, а Россия Крым присоединила...Ближние колонии действительно вернули в зад- всё вывезли и разрушили, а под боком иметь голодных чревато...сродни динамиту под подушкой...а вот про благополучную Америку и Австралию, скромно умалчивается...там мол независимость сама образовалась и вылилась в растущий рай на земле, даже праздник независимости празднуется и пропагандируется голливудскими независимыми звёздами...Только вот независимость там какая-то странная получилась, от коренного населения...
По поводу благополучия европейского обывателя... мне достаточно своих родственников, проживших четверть века в немецкой республике, в довольно крупном городе, с зарплатой в десять раз превышающей мою, которые с завистью смотрят на мою двушку в спальном районе,провинциального города, озвучивая перспективу, так и прожить остаток лет в съёмном жилье...Кто из зрелых форумчан может озвучить отсутствие собственного жилья? Я уже молчу про китайские шмотки с удивлением обнаруженные мной на социально успешных гражданах Германии...Жруть оне пальму и прочие гадости не хуже нас, жруть!
СсылкаПожаловаться
Доброе утро, Саныч!
История - это, конечно, не ваш конек.) Но она такая далекая - с этим все понятно. А вот почему вы считаете, что у россиян жилье в собственности - непонятно. Есть же закон о реновации + к нему прибавился еще один, еще хуже. Так что не надо прикрываться "бумажками", как сказал Собянин, и злоупотреблять правами, как сказал другой, не менее значимый человек (не помню имярек).
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Нина
Нина
Доброе утро, Саныч!
История - это, конечно, не ваш конек.) Но она такая далекая - с этим все понятно. А вот почему вы считаете, что у россиян жилье в собственности - непонятно. Есть же закон о реновации + к нему прибавился еще один, еще хуже. Так что не надо прикрываться "бумажками", как сказал Собянин, и злоупотреблять правами, как сказал другой, не менее значимый человек (не помню имярек).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если история твой конёк, то ждёмс просвещения масс? А "сам дурак" не аргумент...По поводу реновации и в целом собственности жилья по стране...не нахожу параллели,которую ты тут типо удачно выстраиваешь. Этак из-за одного упёртого можно и город не расстраивать и логистику не улучшать, у его же собственность, имеет право всей Маскве свою волю диктовать!
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
Дешёвый товар, - он везде дешёвый, что в Европе, что у нас. Я не разбираюсь в финских сетевых магазинах, но судя по товару, - это аналог нашего "эконом-,класса" типа "Дикси", "Пятерочки" и прочих... А там уже и сыр пластмассовый... И цены соответствующие... И качественного состава ожидать смешно.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
Дешёвый товар, - он везде дешёвый, что в Европе, что у нас. Я не разбираюсь в финских сетевых магазинах, но судя по товару, - это аналог нашего "эконом-,класса" типа "Дикси", "Пятерочки" и прочих... А там уже и сыр пластмассовый... И цены соответствующие... И качественного состава ожидать смешно.
СсылкаПожаловаться
Так о том и речь. Граждане форумчане зачастую сравнивают продукт из российского Магнита с тем, что прислали в подарок из Европы, не отдавая себе отчёт в том, что и мы отправляя кому-то посылку, потратимся и возьмём качественный товар, а не ширпотреб.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Так о том и речь. Граждане форумчане зачастую сравнивают продукт из российского Магнита с тем, что прислали в подарок из Европы, не отдавая себе отчёт в том, что и мы отправляя кому-то посылку, потратимся и возьмём качественный товар, а не ширпотреб.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно так Сан Саныч. Показательны то общедоступные сети, типа Магнита, Пятёрочки и Лидла или Призмы здесь. 90 % то в них отовариваются, а не в Азбуке Вкуса
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Сергей
Сергей
Именно так Сан Саныч. Показательны то общедоступные сети, типа Магнита, Пятёрочки и Лидла или Призмы здесь. 90 % то в них отовариваются, а не в Азбуке Вкуса
СсылкаПожаловаться
История переписки3
..."Лидл" и "Призма" разные по ассортименту и по потребителю, "Магнит" и "Пяторочка" - одинаковые, сравнивать нужно "Магнит" и "Окей" или даже "Магнит" и "Метро кыш и керри"....
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
..."Лидл" и "Призма" разные по ассортименту и по потребителю, "Магнит" и "Пяторочка" - одинаковые, сравнивать нужно "Магнит" и "Окей" или даже "Магнит" и "Метро кыш и керри"....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бггггг Спасибо, расскажи мне как оно здесь в Финляндии то обстоит )) И Лидл и Призма конкурируют на 90 % потребителей, более того, вынуждены снижать цены, если у конкурента снизилась, статья была в Helsinkin sanomat === )) Но это финны- что они понимают в своих магазинах, настоящие то эксперты в Питере, они всё знают ))) Ну и про это тоже пост )))
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Сергей
Сергей
Бггггг Спасибо, расскажи мне как оно здесь в Финляндии то обстоит )) И Лидл и Призма конкурируют на 90 % потребителей, более того, вынуждены снижать цены, если у конкурента снизилась, статья была в Helsinkin sanomat === )) Но это финны- что они понимают в своих магазинах, настоящие то эксперты в Питере, они всё знают ))) Ну и про это тоже пост )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
..."Призма" - гипер, а "Лидл"? ну вроде как "очень большой" в Бруснике рядом с "Дисасом", да и в "Лидл" эконм сегмент, а в "Призме "средний, выше среднего", возможно они конкурируют за "среднего" покупателя, так это естественно....а вот эти твои "бггг", зайди на форум "сетевиков-маркетологов" они тебе твоё "бггг" в задок быстро запихают, причём научно обосновано, а я обычный потребитель и имею право на ошибку, все мои суждения только на личном опыте, которым с удовольствием и делюсь.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
..."Призма" - гипер, а "Лидл"? ну вроде как "очень большой" в Бруснике рядом с "Дисасом", да и в "Лидл" эконм сегмент, а в "Призме "средний, выше среднего", возможно они конкурируют за "среднего" покупателя, так это естественно....а вот эти твои "бггг", зайди на форум "сетевиков-маркетологов" они тебе твоё "бггг" в задок быстро запихают, причём научно обосновано, а я обычный потребитель и имею право на ошибку, все мои суждения только на личном опыте, которым с удовольствием и делюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот я про это и пишу- что финны понимают в своих магазинах, сравнивая постоянно K S cети и Лидл. Настоящие знатоки финской торговли в Питере )))https://www.is.fi/taloussanomat/art-2000005745575.html
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Сергей
Сергей
Вот я про это и пишу- что финны понимают в своих магазинах, сравнивая постоянно K S cети и Лидл. Настоящие знатоки финской торговли в Питере )))https://www.is.fi/taloussanomat/art-2000005745575.html
СсылкаПожаловаться
История переписки7
...слезу аж накатил, какая забота о покупателе....вот "Магнит" бы пустил такую "пулю", типа верните купленный товар, тама чот превышает от нормы, понос очень жидкий будет))))))))))))) да, все знатоки тута, потому что есть возможность сравнить.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
...слезу аж накатил, какая забота о покупателе....вот "Магнит" бы пустил такую "пулю", типа верните купленный товар, тама чот превышает от нормы, понос очень жидкий будет))))))))))))) да, все знатоки тута, потому что есть возможность сравнить.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот насчёт вернуть- не всё у нас так плохо, поверь. В РФ я с чеком что можно по закону верну, а вот здесь как то фиг что доказал даже с чеком на руках. Да ошибка, да всё так, но извините, вот так случилось. Переплатил 200 евро и всё.А судиться тут надоест. Мне тут один финн сразу сказал- бесполезно, они своих не сдадут. Так и вышло.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Сергей
Сергей
Вот насчёт вернуть- не всё у нас так плохо, поверь. В РФ я с чеком что можно по закону верну, а вот здесь как то фиг что доказал даже с чеком на руках. Да ошибка, да всё так, но извините, вот так случилось. Переплатил 200 евро и всё.А судиться тут надоест. Мне тут один финн сразу сказал- бесполезно, они своих не сдадут. Так и вышло.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
...ля, вот это фраза "они своих не сдадут", опять слезу накатило, вот бы нам так...помню на переходе в Бруснике мужик не пускал тех кто справа и слева очередь объезжает, так до драки почти дошло, никто не вылез впрячься, даже я, а фины смотрели так, с тоской на эти разборки..вот оно "своих не сдадут".....я ни разу не "попадал" в Чухонке, не знаю, на Руси-матушке тож не "попадал" в последнее время. хотя если у нас потерял чек или забыл пачпорт то тож хрен чего вернёшь.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
...ля, вот это фраза "они своих не сдадут", опять слезу накатило, вот бы нам так...помню на переходе в Бруснике мужик не пускал тех кто справа и слева очередь объезжает, так до драки почти дошло, никто не вылез впрячься, даже я, а фины смотрели так, с тоской на эти разборки..вот оно "своих не сдадут".....я ни разу не "попадал" в Чухонке, не знаю, на Руси-матушке тож не "попадал" в последнее время. хотя если у нас потерял чек или забыл пачпорт то тож хрен чего вернёшь.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Какая слеза ? Речь о защите прав потребителя,здесь тоже не всегда всё просто. А очереди согласен, позор, все норовят друг друга обьегорить. Финны в этом плане честнее. И здесь нет аналога поговорки- Не обье..ёшь, не проживёшь. Здесь есть свои плюсы, кто же спорит.Но культура поведения к счастью растёт и это заметно. В Питере сейчас на дороге пропускают- в девяностые этого не было вообще.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария