20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И снова гастрономическая тема

 Зашёл сегодня  в магазин, ну и решил заодно  купить конфет,на подарки, , скоро Рождество. И чёрт дёрнул меня читать состав )  А ведь здесь в купилке много сведущих и знающих  европейскую жизнь организмов , живущих  в необьятной, но тем не менее очень осведомлённых о прекрасной и безопасной  жизни в Европе, они дружно  меня  уверяли, и стыдили за незнание,что пальмовое масло оно исключительно в России, что бы  калечить их неокрепшие  тела, а вот в Европе  нет этого позорного  явления )  Итог- 6 из 7 видов конфет, производства Финляндии, Франции ,Бельгии и Польши 5 оказались с пальмовым маслом. Сеть известная, Tokmanni, практически в каждом городе магазин. Фото я  сделал, потому  что иначе будет визг, что это всё  неправда ) снимал  с телефона, поэтому не обессудьте,может не всё  чётко видно,но будут сомнения  могу зайти переснять, а ассортимент что бы сверить есть на сайте магазина..Навряд ли получится  убедить тела, уверенные  что и автономное отопление зло,  и лошадиные силы в мире мощнее отечественных, ну и что несчастья  выпали на их, исключительно, долю, и всё у них хуже всех в мире.Но что делать )
Сергей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
548
ИванВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Так откуда обилие мебельных магазинов? Ты представляешь, сколько стоит содержать торговый зал под мебель? Или у вас барыги выставляют мебеля из-за любви к искусству?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
от верблюда......
меняют конечно мебеля народ,но не так как хотелось бы....
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Иван
Иван
от верблюда......
меняют конечно мебеля народ,но не так как хотелось бы....
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Кому хочется, тот зарабатывает на свои хотелки, а не ждёт, что кто-то проникнется его желаниями и начнёт спонсировать.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Кому хочется, тот зарабатывает на свои хотелки, а не ждёт, что кто-то проникнется его желаниями и начнёт спонсировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
ты ещё как Сирожа заяви,мол надо работать до упаду....
тогда из мебели только гроб понадобится.....
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Иван
Иван
ты ещё как Сирожа заяви,мол надо работать до упаду....
тогда из мебели только гроб понадобится.....
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Спасибо за лесть, но это не я,это библия- добывай хлеб в поте лица твоего (с)
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Сергей
Сергей
Спасибо за лесть, но это не я,это библия- добывай хлеб в поте лица твоего (с)
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Спустился бог на Землю, взял в провожатые одного из апостолов (пусть будет Павел), идет по полю, смотрит - мужик надрывается, потом обливается, лошади помогает плуг тянуть.
Бог: "Что это с ним?"
Павел: "Ты же сказал "будете хлеб насущный добывать в поте лица своего"!
Бог: "Да я шутил!"
Идут дальше, слышат дикие женские крики.
Бог: "Что это?"
Павел: "Ты же сам сказал: "И дети ваши будут в муках рождаться"!
Бог: "Да шутил я, шутил!!!"
Идут дальше, видят священника - сытенький, чистенький, розовенький, после обеда весь в золоте на бричке едет.
Бог: "О, а это кто?"
Павел: "А это тот, кто догадался, что ты шутил!"
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Да уже сколь веков проходили поклонение Европе? Они всё набеги на наши земли совершали и вывозили обозами, кораблями, поездами культурные ценности, оставляя в замен разговорный французский и белые парики...Всё про западное умение развиваться глаголят, а то, что богатства приобретены с помощью грабежа колоний умалчивается, дескать, их личное дело. И то, что после их прихода всё вывозилось и разрушалось ни слова, а вот русского, который приходя на чужую землю начинал с того, что строил социальную структуру и вкачивал туда свои ресурсы и деньги, напротив ругают- мол не правильно это...Европейцы мол потом вернули независимость колоний, а Россия Крым присоединила...Ближние колонии действительно вернули в зад- всё вывезли и разрушили, а под боком иметь голодных чревато...сродни динамиту под подушкой...а вот про благополучную Америку и Австралию, скромно умалчивается...там мол независимость сама образовалась и вылилась в растущий рай на земле, даже праздник независимости празднуется и пропагандируется голливудскими независимыми звёздами...Только вот независимость там какая-то странная получилась, от коренного населения...
По поводу благополучия европейского обывателя... мне достаточно своих родственников, проживших четверть века в немецкой республике, в довольно крупном городе, с зарплатой в десять раз превышающей мою, которые с завистью смотрят на мою двушку в спальном районе,провинциального города, озвучивая перспективу, так и прожить остаток лет в съёмном жилье...Кто из зрелых форумчан может озвучить отсутствие собственного жилья? Я уже молчу про китайские шмотки с удивлением обнаруженные мной на социально успешных гражданах Германии...Жруть оне пальму и прочие гадости не хуже нас, жруть!
СсылкаПожаловаться
По поводу благополучия европейского обывателя и не только.Ты абсолютно прав.что в России практически не знают.что такое съемное жилье, китайские тряпки стали во всем мире повседневностью,только в России можно купить натуральное и красивое,потому как дешево,купить свое жилье,точнее если приехал уже в среднем возрасте и даже при наличии работы практически не реально.Что касается еды,так приоритеты сдвигаются в сторону дешевизны и вкуса.а чем он создан никого не интересует.Главное.чтобы срок годности был подольше.А сроки реализации где кроме России видели 3-5 дней на молочную продукцию?Месяц и более.Что для этого туда засунуто?
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
По поводу благополучия европейского обывателя и не только.Ты абсолютно прав.что в России практически не знают.что такое съемное жилье, китайские тряпки стали во всем мире повседневностью,только в России можно купить натуральное и красивое,потому как дешево,купить свое жилье,точнее если приехал уже в среднем возрасте и даже при наличии работы практически не реально.Что касается еды,так приоритеты сдвигаются в сторону дешевизны и вкуса.а чем он создан никого не интересует.Главное.чтобы срок годности был подольше.А сроки реализации где кроме России видели 3-5 дней на молочную продукцию?Месяц и более.Что для этого туда засунуто?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно так. Мясной гамбургер со сроком хранения год- ну понятно же, что это за мясо. Но у нас всегда так, и раньше было. Ругали отечественные льняные рубашки и хвалили импртные, нейлоновые, гладить не надо )))
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
По поводу благополучия европейского обывателя и не только.Ты абсолютно прав.что в России практически не знают.что такое съемное жилье, китайские тряпки стали во всем мире повседневностью,только в России можно купить натуральное и красивое,потому как дешево,купить свое жилье,точнее если приехал уже в среднем возрасте и даже при наличии работы практически не реально.Что касается еды,так приоритеты сдвигаются в сторону дешевизны и вкуса.а чем он создан никого не интересует.Главное.чтобы срок годности был подольше.А сроки реализации где кроме России видели 3-5 дней на молочную продукцию?Месяц и более.Что для этого туда засунуто?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...????? а тушняк армейский на складах по 15 лет хранения это чо? чо туда засунуто? Россия развивается тем же путём что и весь цивилизованный мир, только отставание вечное лет на 20-30...меня вот опять чот диссонирует...о том как "хорошо" на Руси-матушке мне рассказывают люди которые тут не живут, вот это как,а?
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
...????? а тушняк армейский на складах по 15 лет хранения это чо? чо туда засунуто? Россия развивается тем же путём что и весь цивилизованный мир, только отставание вечное лет на 20-30...меня вот опять чот диссонирует...о том как "хорошо" на Руси-матушке мне рассказывают люди которые тут не живут, вот это как,а?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты не путай тушняк с гамбургером. В тушняке как раз тогда вообще никакой химии не было, но это консервация- там другие сроки хранения.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Сергей
Сергей
Ты не путай тушняк с гамбургером. В тушняке как раз тогда вообще никакой химии не было, но это консервация- там другие сроки хранения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...а чего путать, шоковая заморозка и консервация и всего делов, натуральный продукт при консервации не будут пичкать химозой, "сгорит" и потеряет потребительские свойства, химозой пичкают то что делают из рогов, копыт, хрящей, т.е. из того что не имеет вкуса...ну это если своими словами, более доходчиво объяснит любой начинающий технолог пищевого производства..сыр ведь тож зреет по году и более, а чо там, бактерии молочнокислые и соль...сало тоже..
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
...а чего путать, шоковая заморозка и консервация и всего делов, натуральный продукт при консервации не будут пичкать химозой, "сгорит" и потеряет потребительские свойства, химозой пичкают то что делают из рогов, копыт, хрящей, т.е. из того что не имеет вкуса...ну это если своими словами, более доходчиво объяснит любой начинающий технолог пищевого производства..сыр ведь тож зреет по году и более, а чо там, бактерии молочнокислые и соль...сало тоже..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ролик есть- мясной гамбургер год на столе в ускоренной сьёмке. Он не сгнил, не покрылся плесенью- ничего. Чуть усох- всё. Конечно всё там натуральное , ага )))
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Сергей
Сергей
Ролик есть- мясной гамбургер год на столе в ускоренной сьёмке. Он не сгнил, не покрылся плесенью- ничего. Чуть усох- всё. Конечно всё там натуральное , ага )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
....я не про гамбургер говорил, гамбургер и есть "уши, когти, хвост", само собой там химозы для придания вкуса мяса...вот у нас хлеб от крупнейших производителей месяц может на столе лежать, ну чуть обветриться...
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
....я не про гамбургер говорил, гамбургер и есть "уши, когти, хвост", само собой там химозы для придания вкуса мяса...вот у нас хлеб от крупнейших производителей месяц может на столе лежать, ну чуть обветриться...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
))))) Не поверишь, на финском форуме я ставил эту тему, даже эксперимент проводил, хлеб Taika, лежал на столе две недели, хоть бы хны, даже не засох. Плесневеет только дешевый ржаной, и то если влажность есть. Вот такие дела )
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Сергей
Сергей
))))) Не поверишь, на финском форуме я ставил эту тему, даже эксперимент проводил, хлеб Taika, лежал на столе две недели, хоть бы хны, даже не засох. Плесневеет только дешевый ржаной, и то если влажность есть. Вот такие дела )
СсылкаПожаловаться
История переписки8
...у нас так же, все эти "Каравай", "Хлебный Дом"...я покупаю в "Буше", черствеет, плесневеет как положено, после трёх суток....я почти 15 лет отпахал на "Хлебном Доме", ну и потом на "Фазере"...
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
...????? а тушняк армейский на складах по 15 лет хранения это чо? чо туда засунуто? Россия развивается тем же путём что и весь цивилизованный мир, только отставание вечное лет на 20-30...меня вот опять чот диссонирует...о том как "хорошо" на Руси-матушке мне рассказывают люди которые тут не живут, вот это как,а?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
меня вот опять чот диссонирует...о том как "хорошо" на Руси-матушке мне рассказывают люди которые тут не живут, вот это как,а?

прочуяли разницу,как тут у нас хорошо то оказывается.....
но не обратимые процессы оргАнизмов не позволяют им вернуться......
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Иван
Иван
меня вот опять чот диссонирует...о том как "хорошо" на Руси-матушке мне рассказывают люди которые тут не живут, вот это как,а?

прочуяли разницу,как тут у нас хорошо то оказывается.....
но не обратимые процессы оргАнизмов не позволяют им вернуться......
СсылкаПожаловаться
История переписки4
..ну чо я не прав?))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
засланные казачки,развалят скоро капитализьм проклятый,к чертям....
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Хилай юнец Розенблюм
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
...хотя тож "логика" определённая есть, они мне рассказывают про их "плохо", я про наше "плохо" и яростно опровергаем друг друга)))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария