14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И снова гастрономическая тема

 Зашёл сегодня  в магазин, ну и решил заодно  купить конфет,на подарки, , скоро Рождество. И чёрт дёрнул меня читать состав )  А ведь здесь в купилке много сведущих и знающих  европейскую жизнь организмов , живущих  в необьятной, но тем не менее очень осведомлённых о прекрасной и безопасной  жизни в Европе, они дружно  меня  уверяли, и стыдили за незнание,что пальмовое масло оно исключительно в России, что бы  калечить их неокрепшие  тела, а вот в Европе  нет этого позорного  явления )  Итог- 6 из 7 видов конфет, производства Финляндии, Франции ,Бельгии и Польши 5 оказались с пальмовым маслом. Сеть известная, Tokmanni, практически в каждом городе магазин. Фото я  сделал, потому  что иначе будет визг, что это всё  неправда ) снимал  с телефона, поэтому не обессудьте,может не всё  чётко видно,но будут сомнения  могу зайти переснять, а ассортимент что бы сверить есть на сайте магазина..Навряд ли получится  убедить тела, уверенные  что и автономное отопление зло,  и лошадиные силы в мире мощнее отечественных, ну и что несчастья  выпали на их, исключительно, долю, и всё у них хуже всех в мире.Но что делать )
Сергей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
548
14567891028
Агатовая Я
Нет,нет ,нет....такое я не ем.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Нет,нет ,нет....такое я не ем.
СсылкаПожаловаться
Есть и вкусные,
СсылкаПожаловаться
Иван
явление сирожи народу......
нагрузил фоток,а перевод не удосужился предоставить,мол верьте мне ,или ищите сами.с таким подходом сиди дома и нахваливай себя.....
как хорошо быть патреётом работая за границей и мерить чужим аршином жизнь тут.....
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Иван
Иван
явление сирожи народу......
нагрузил фоток,а перевод не удосужился предоставить,мол верьте мне ,или ищите сами.с таким подходом сиди дома и нахваливай себя.....
как хорошо быть патреётом работая за границей и мерить чужим аршином жизнь тут.....
СсылкаПожаловаться
Так Серёжа тебе оригинал предоставил, чтоб сомнений в достоверности не возникло. А сделай он перевод, так в искажении переводимого обвините...)
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Так Серёжа тебе оригинал предоставил, чтоб сомнений в достоверности не возникло. А сделай он перевод, так в искажении переводимого обвините...)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
к подобным оригиналам вообще то принято перевод прикладывать.но это если человек воспитаный,культурный.....
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Иван
Иван
явление сирожи народу......
нагрузил фоток,а перевод не удосужился предоставить,мол верьте мне ,или ищите сами.с таким подходом сиди дома и нахваливай себя.....
как хорошо быть патреётом работая за границей и мерить чужим аршином жизнь тут.....
СсылкаПожаловаться
А вот и явление Вани народу ) Ну допустим это был тест на минимальный IQ,слово пальма читается точно так же ,,как на русском palmu и сложно не понять ,но вот у тебя получилось Впрочем,это наверное закономерность ) Что до аршин-- я много живу в России ,и не вижу огромной разницы.Все точно так же,нормально жить пахать надо.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Сергей
Сергей
А вот и явление Вани народу ) Ну допустим это был тест на минимальный IQ,слово пальма читается точно так же ,,как на русском palmu и сложно не понять ,но вот у тебя получилось Впрочем,это наверное закономерность ) Что до аршин-- я много живу в России ,и не вижу огромной разницы.Все точно так же,нормально жить пахать надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
то есть упахаться до состояния что на жизнь времени и сил не останется....
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Иван
Иван
то есть упахаться до состояния что на жизнь времени и сил не останется....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Именно так. Здесь прото оставлено было больше, передавалось. Финскому фермеру отец оставил сарай, трактор и холодильник,это помимо земли.Было что продолжать. У нас не было этого, про..рали и что было.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Сергей
Сергей
Именно так. Здесь прото оставлено было больше, передавалось. Финскому фермеру отец оставил сарай, трактор и холодильник,это помимо земли.Было что продолжать. У нас не было этого, про..рали и что было.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а теперь озвучь,кто и что то просрал. далеко в историю заглядывать не будем,а с 90х годов.....
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Иван
Иван
а теперь озвучь,кто и что то просрал. далеко в историю заглядывать не будем,а с 90х годов.....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как кто- все мы это и сделали. Союз был на 26 месте в мире по уровню жизни, и был экономически независим, а РФ сейчас на 61 и зависима. Иэто мы ещё неплохо - скажем Украина в девятом десятке.Это всё мы сделали, а не дядя.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Сергей
Сергей
Как кто- все мы это и сделали. Союз был на 26 месте в мире по уровню жизни, и был экономически независим, а РФ сейчас на 61 и зависима. Иэто мы ещё неплохо - скажем Украина в девятом десятке.Это всё мы сделали, а не дядя.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а кто зачинщик? не те ли дядьки,что и сейчас во власти....
простой народ поставили перед фактом,вот и выживали кто как мог.развалить обанкротить и продать вот и весь бизнесь.....
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Иван
Иван
а кто зачинщик? не те ли дядьки,что и сейчас во власти....
простой народ поставили перед фактом,вот и выживали кто как мог.развалить обанкротить и продать вот и весь бизнесь.....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Простой народ оболванили, но от этого не легче. Про...рали все мы.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
СергейВ ответ на Виталий Гупаленко
Комментарий удален.Почему?
Вот кстати растительное масло это хорошо толкнулся с тем,что в Европе его почти нет,везде рапсовое,а на нем вообще жарить нельзя,только в салат.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
СергейВ ответ на Виталий Гупаленко
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Рапсовое не растительное, оно отличается. Голландского не видел, иногда украинское вижу, но не так и часто.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
СергейВ ответ на Виталий Гупаленко
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Нет растительное. Но под растительным у нас понимают подсолнечное,это синонимы у нас в обиходе. А здесь не подсолнечное, а рапсовое, оно отличается и по мне хуже.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
СергейВ ответ на Виталий Гупаленко
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Я знаю ) Но в разговоре часто говорят в общем,растительное,подразумевая подсолнечник - вот и оговорился.
СсылкаПожаловаться
14567891028
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария