29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И снова гастрономическая тема

 Зашёл сегодня  в магазин, ну и решил заодно  купить конфет,на подарки, , скоро Рождество. И чёрт дёрнул меня читать состав )  А ведь здесь в купилке много сведущих и знающих  европейскую жизнь организмов , живущих  в необьятной, но тем не менее очень осведомлённых о прекрасной и безопасной  жизни в Европе, они дружно  меня  уверяли, и стыдили за незнание,что пальмовое масло оно исключительно в России, что бы  калечить их неокрепшие  тела, а вот в Европе  нет этого позорного  явления )  Итог- 6 из 7 видов конфет, производства Финляндии, Франции ,Бельгии и Польши 5 оказались с пальмовым маслом. Сеть известная, Tokmanni, практически в каждом городе магазин. Фото я  сделал, потому  что иначе будет визг, что это всё  неправда ) снимал  с телефона, поэтому не обессудьте,может не всё  чётко видно,но будут сомнения  могу зайти переснять, а ассортимент что бы сверить есть на сайте магазина..Навряд ли получится  убедить тела, уверенные  что и автономное отопление зло,  и лошадиные силы в мире мощнее отечественных, ну и что несчастья  выпали на их, исключительно, долю, и всё у них хуже всех в мире.Но что делать )
Сергей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
548
Кирилл КарауловВ ответ на Сергей
Сергей
Может быть. Но это для понимания- почему в Финляндии сыр меньше 4 евро кг бывает )
СсылкаПожаловаться
История переписки17
...))))а Русланд Федерасланд он такой мотому што туда пальму льют для удешевления производства)))))), ой опять нужно грустные скобочки(((((
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
...))))а Русланд Федерасланд он такой мотому што туда пальму льют для удешевления производства)))))), ой опять нужно грустные скобочки(((((
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Да- потому что нет таких датаций. Вся проблема то упирается в нас в конечном итоге. Но мне кажется в любом случае страна с такой территорией должна быть со своим молоком, курятину же как то свою стали делать. А раньше тоже из Финляндии возили,было такое. Сейчас уже впору назад вести- в РФ даже чуть дешевле. И ничего сверхестественного.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Сергей
Сергей
Да- потому что нет таких датаций. Вся проблема то упирается в нас в конечном итоге. Но мне кажется в любом случае страна с такой территорией должна быть со своим молоком, курятину же как то свою стали делать. А раньше тоже из Финляндии возили,было такое. Сейчас уже впору назад вести- в РФ даже чуть дешевле. И ничего сверхестественного.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
..не находишь противоречий что русские бизнесмены, у себя на родине такие "ленивые" и "пьющие" выезжая за пределы родных пенат добиваются отличных результатов, хотя что им мешало лениться и бухать в Забугорье? курятину освоили не "Пупкин и Ко", не артель "Весёлый курятник", а большие агрохолдинги при поддержке государства, или крупный бизнес, очень крупный бизнес, все остальные хавают крошки с барского стола и не мечтают стать поставщиками сетевиков, хто ж их туда пустит, как раньше в "Бехетле";))))
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
..не находишь противоречий что русские бизнесмены, у себя на родине такие "ленивые" и "пьющие" выезжая за пределы родных пенат добиваются отличных результатов, хотя что им мешало лениться и бухать в Забугорье? курятину освоили не "Пупкин и Ко", не артель "Весёлый курятник", а большие агрохолдинги при поддержке государства, или крупный бизнес, очень крупный бизнес, все остальные хавают крошки с барского стола и не мечтают стать поставщиками сетевиков, хто ж их туда пустит, как раньше в "Бехетле";))))
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Здесь нет наших бизнесменов ,достигших отличных результатов. Всё очень жёстко и всё поделено. Не сунуться никуда- в сколько более менее доходное.А так да, можно говорить о руке рынка, ага )
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Сергей
Сергей
Здесь нет наших бизнесменов ,достигших отличных результатов. Всё очень жёстко и всё поделено. Не сунуться никуда- в сколько более менее доходное.А так да, можно говорить о руке рынка, ага )
СсылкаПожаловаться
История переписки21
...сужу по знакомцам, всяким айтишникам, вполне себе неплохо себя чувствують...о возвращении и не мечтают..
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
...сужу по знакомцам, всяким айтишникам, вполне себе неплохо себя чувствують...о возвращении и не мечтают..
СсылкаПожаловаться
История переписки22
У меня одноклассник с финским паспортом работает в Питере в логистике. Возвращаются мало, а вот на пенсии перебираются часто. Была тема на финском форуме- даже я удивился, как много людей хотят уехать на пенсии в РФ или другую, бедную страну, в приоритете были Латвия и Испания помимо РФ.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Сергей
Сергей
У меня одноклассник с финским паспортом работает в Питере в логистике. Возвращаются мало, а вот на пенсии перебираются часто. Была тема на финском форуме- даже я удивился, как много людей хотят уехать на пенсии в РФ или другую, бедную страну, в приоритете были Латвия и Испания помимо РФ.
СсылкаПожаловаться
История переписки23
..в чухонской компании работает?....да уж, скорее по пензиону европейские страны приоритетнее, всёж социалка побогаче...чо за форум, дай почитать?))
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
..в чухонской компании работает?....да уж, скорее по пензиону европейские страны приоритетнее, всёж социалка побогаче...чо за форум, дай почитать?))
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Суоми ру, или Финляндия по русски.Форум русскоязычных в Фи. Там всё местное комьюнити.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
...так сыров приличных так и не появилось, ну кроме "сулугуни"...просто смирились ужо с этим, чо воздух сотрясать...таскают понемногу из Забугорья сыры тем кому нада, как раньше в эпоху "развитого социализма" покупают у "есть у меня мужик, вещь достать может..."....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как всё было, так и есть, только дороже из-за курса. А кто возмущается отсутствием, тот наверняка и раньше покупал не пойми что, а хамон и раньше видел только на картинке. ))
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Андрей
Андрей
Как всё было, так и есть, только дороже из-за курса. А кто возмущается отсутствием, тот наверняка и раньше покупал не пойми что, а хамон и раньше видел только на картинке. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
...))) мне трудно судить что было на продуктовом рынке Казани, а что нет, я в Казани ни разу не был, но в Питере много чего не стало, а на смену ему пришло нечто подобное, продуктовый рынок Питера кардинально изменился, бал правит "эконом" с его "пищевым силиконом"...
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
...))) мне трудно судить что было на продуктовом рынке Казани, а что нет, я в Казани ни разу не был, но в Питере много чего не стало, а на смену ему пришло нечто подобное, продуктовый рынок Питера кардинально изменился, бал правит "эконом" с его "пищевым силиконом"...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
...))) мне трудно судить что было на продуктовом рынке Казани, а что нет


Казань. Хамон в открытой продаже.
Это я сфоткал, когда казанский пенсионер В.Матвеев причитал о пропаже хамона с прилавков.
P.S. Завидуйте россияне, в Казани пенсионеры до санкций питались исключительно хамонами, запивая их французскими красными винами. ))
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Андрей
Андрей
...))) мне трудно судить что было на продуктовом рынке Казани, а что нет


Казань. Хамон в открытой продаже.
Это я сфоткал, когда казанский пенсионер В.Матвеев причитал о пропаже хамона с прилавков.
P.S. Завидуйте россияне, в Казани пенсионеры до санкций питались исключительно хамонами, запивая их французскими красными винами. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
...в "Бехетле" сфоткал?
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
...в "Бехетле" сфоткал?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да. В любимом магазине Вячеслава, через дорогу от его дома. ))
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Андрей
Андрей
Да. В любимом магазине Вячеслава, через дорогу от его дома. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
...тыж понимаешь что это не объективно. это как у нас в "Азбуке вкуса" или "Глобусе Гурме" вся таже санкционка как лежала так и лежит, гоняют там всякие "Стокманны", более мелкие магазины, всякие "Товары из Финляндии" до которых руки доходят, а кто пойдёт "Азбуку" гонять, там правительство города и селебрити отовариваются))) ну и простые граждане могут зайти поглазеть, булку хранцузкую купить, ну так, для понту....но тыж понимаешь...или нет?
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
...тыж понимаешь что это не объективно. это как у нас в "Азбуке вкуса" или "Глобусе Гурме" вся таже санкционка как лежала так и лежит, гоняют там всякие "Стокманны", более мелкие магазины, всякие "Товары из Финляндии" до которых руки доходят, а кто пойдёт "Азбуку" гонять, там правительство города и селебрити отовариваются))) ну и простые граждане могут зайти поглазеть, булку хранцузкую купить, ну так, для понту....но тыж понимаешь...или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
...тыж понимаешь что это не объективно.

Неа, не понимаю. Бахетле не Россия? Россия только Магнит и Пятёрочка? В магазинах уровня "Пятёрочки" хамонов не было и до санкций и сейчас нет.
Бахетле - самый яркий пример, для тогдашнего нашего с ним диалога, потому что человек только по Бахетле судит о жизни, по наличию товаров, по пропавшим очередям в кассы и т.д.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Андрей
Андрей
...тыж понимаешь что это не объективно.

Неа, не понимаю. Бахетле не Россия? Россия только Магнит и Пятёрочка? В магазинах уровня "Пятёрочки" хамонов не было и до санкций и сейчас нет.
Бахетле - самый яркий пример, для тогдашнего нашего с ним диалога, потому что человек только по Бахетле судит о жизни, по наличию товаров, по пропавшим очередям в кассы и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Встречается импортозамещенный и в Пятёрочках, хамон т.е.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Встречается импортозамещенный и в Пятёрочках, хамон т.е.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Генно-модифицированный небось?
Ведь только в наших Пятёрочках он вредный. ))
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Андрей
Андрей
...тыж понимаешь что это не объективно.

Неа, не понимаю. Бахетле не Россия? Россия только Магнит и Пятёрочка? В магазинах уровня "Пятёрочки" хамонов не было и до санкций и сейчас нет.
Бахетле - самый яркий пример, для тогдашнего нашего с ним диалога, потому что человек только по Бахетле судит о жизни, по наличию товаров, по пропавшим очередям в кассы и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
..."Бехетле" - это Россия 1-го сорта, всё остальное "Магнит" и "Пятёрочка"...конечно яркий пример, наличие очередей в кассу "Бехетле" о многом говорит, разве нет?
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
..."Бехетле" - это Россия 1-го сорта, всё остальное "Магнит" и "Пятёрочка"...конечно яркий пример, наличие очередей в кассу "Бехетле" о многом говорит, разве нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Это ни о чём не говорит. Вячеслав тоже этим козырял. Очередей нет, потому-что раньше рядом с моим домом были только Бахетле и Эдельвейс, а сейчас Ашан, Эссен, Лента, штук пять Пятёрочек, пара Магнитов, куча различных пекарен с сегодняшней выпечкой, из-за которой в основном шли в Бахетле.
Да и не сказал бы я, что Бахетле Россия 1 сорта, там всё на любой кошелёк.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Андрей
Андрей
Это ни о чём не говорит. Вячеслав тоже этим козырял. Очередей нет, потому-что раньше рядом с моим домом были только Бахетле и Эдельвейс, а сейчас Ашан, Эссен, Лента, штук пять Пятёрочек, пара Магнитов, куча различных пекарен с сегодняшней выпечкой, из-за которой в основном шли в Бахетле.
Да и не сказал бы я, что Бахетле Россия 1 сорта, там всё на любой кошелёк.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
...он, вроде, козырял не потому что рядом рядом открылось куча магазинов, а потому что еврик с долларой выросли до умопомрачения, покупательская способность упала, вроде так всё было...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария