24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И снова гастрономическая тема

 Зашёл сегодня  в магазин, ну и решил заодно  купить конфет,на подарки, , скоро Рождество. И чёрт дёрнул меня читать состав )  А ведь здесь в купилке много сведущих и знающих  европейскую жизнь организмов , живущих  в необьятной, но тем не менее очень осведомлённых о прекрасной и безопасной  жизни в Европе, они дружно  меня  уверяли, и стыдили за незнание,что пальмовое масло оно исключительно в России, что бы  калечить их неокрепшие  тела, а вот в Европе  нет этого позорного  явления )  Итог- 6 из 7 видов конфет, производства Финляндии, Франции ,Бельгии и Польши 5 оказались с пальмовым маслом. Сеть известная, Tokmanni, практически в каждом городе магазин. Фото я  сделал, потому  что иначе будет визг, что это всё  неправда ) снимал  с телефона, поэтому не обессудьте,может не всё  чётко видно,но будут сомнения  могу зайти переснять, а ассортимент что бы сверить есть на сайте магазина..Навряд ли получится  убедить тела, уверенные  что и автономное отопление зло,  и лошадиные силы в мире мощнее отечественных, ну и что несчастья  выпали на их, исключительно, долю, и всё у них хуже всех в мире.Но что делать )
Сергей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
548
АндрейВ ответ на aleks
aleks
Это испанский хамон, не вдаваясь в тонкости- вяленое мясо, два вида основного откорма свинины и естественно стоимость. ..
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Через Атлантический океан мысль туго доходит. Повторю.
Что меняет в санкционке, хамон это или другое вяленое мясо из Европы? Или мне надо было задаться целью и искать для фото именно Испанию? ??
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Андрей
Андрей
Через Атлантический океан мысль туго доходит. Повторю.
Что меняет в санкционке, хамон это или другое вяленое мясо из Европы? Или мне надо было задаться целью и искать для фото именно Испанию? ??
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Твоя фраза- хамон в свободной продаже?...
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на aleks
aleks
Твоя фраза- хамон в свободной продаже?...
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Суть моей фразы, что в свободной продаже была и есть любая санкционка.
Но вам же, даже неполноценным американцам надо досконально разжевать. ))
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Андрей
Андрей
Суть моей фразы, что в свободной продаже была и есть любая санкционка.
Но вам же, даже неполноценным американцам надо досконально разжевать. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Хамить- удел слабых ...
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на aleks
aleks
Хамить- удел слабых ...
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Доннер веттер, что за боль,
Я надавил на любимый мозоль. ))
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Андрей
Андрей
Суть моей фразы, что в свободной продаже была и есть любая санкционка.
Но вам же, даже неполноценным американцам надо досконально разжевать. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Это не нарушения, разве?
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Это не нарушения, разве?
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Разжигание межнациональной розни?
Это вряд ли, о национальности не совсем отдупляющего не было ни слова. ))
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Андрей
Андрей
Разжигание межнациональной розни?
Это вряд ли, о национальности не совсем отдупляющего не было ни слова. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Продажа санкционки, легальная.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Продажа санкционки, легальная.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Не могу знать.
Повторюсь, причитания про исчезновение хамонов и прочего слышу только от тех, кто хамон видел на картинках. На прилавках вижу обратное. ))
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Андрей
Андрей
Не могу знать.
Повторюсь, причитания про исчезновение хамонов и прочего слышу только от тех, кто хамон видел на картинках. На прилавках вижу обратное. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Это импортозамещенный.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Андрей
Андрей
Не могу знать.
Повторюсь, причитания про исчезновение хамонов и прочего слышу только от тех, кто хамон видел на картинках. На прилавках вижу обратное. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки21
...но судя по картиночке, которую ты запостил, ты о хамоне то тож не особливо знаешь, может тебе там чо под видом хамона выставили, а ты и рад, мол вот как жили не тужили так и живём....на эту тему тему помню фотки с пингвинами..."ты сам фотал? нутак";))))))))
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
...но судя по картиночке, которую ты запостил, ты о хамоне то тож не особливо знаешь, может тебе там чо под видом хамона выставили, а ты и рад, мол вот как жили не тужили так и живём....на эту тему тему помню фотки с пингвинами..."ты сам фотал? нутак";))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Не особливо пробовал. Да и в Испании никогда не был.
Но твой подкол прошёл, хоть и дешёвый. ))
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Андрей
Андрей
Не особливо пробовал. Да и в Испании никогда не был.
Но твой подкол прошёл, хоть и дешёвый. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки23
...ну да, все мы не "особо пробовали, но знаем", хорошо хоть горохом не закидал до смерти, а так старался, так старался))) горох то остался?))
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
...ну да, все мы не "особо пробовали, но знаем", хорошо хоть горохом не закидал до смерти, а так старался, так старался))) горох то остался?))
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Ну я не претендую на звание #самыйумный. ))
А ты, как ты мог, не заметить, что это не испанский Хамон, а всего лишь итальянский вяленый окорок. Ни сегодня не заметил, ни тогда, когда "был в курсе" моего диалога с Вячеславом? А заметил только после замечания местного американца. ))
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Андрей
Андрей
Ну я не претендую на звание #самыйумный. ))
А ты, как ты мог, не заметить, что это не испанский Хамон, а всего лишь итальянский вяленый окорок. Ни сегодня не заметил, ни тогда, когда "был в курсе" моего диалога с Вячеславом? А заметил только после замечания местного американца. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки25
... не обратил внимания, по форме хамон, а так не, ветчина обыкновенная, хотя пармская вкусна...я так с пармезаном попался в "Ленте", лежит такой кусочек на прилавке, "Parmezan" накарабано, вакуум, флаг италийский, а на вкус полное фуфло, я думал время подобного развода кануло в лету, оказалось теперь это называется импортозамещением....так и ты постил ветчину а кричал за хамон, хотя Матвеев был прав, хотя при этом не претендуешь, так зачем вообще начинал?
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
... не обратил внимания, по форме хамон, а так не, ветчина обыкновенная, хотя пармская вкусна...я так с пармезаном попался в "Ленте", лежит такой кусочек на прилавке, "Parmezan" накарабано, вакуум, флаг италийский, а на вкус полное фуфло, я думал время подобного развода кануло в лету, оказалось теперь это называется импортозамещением....так и ты постил ветчину а кричал за хамон, хотя Матвеев был прав, хотя при этом не претендуешь, так зачем вообще начинал?
СсылкаПожаловаться
История переписки26
Когда я начинал, я в первом комментарии всё сказал.
Но нашлись самые умные с хэштегом, которые потом как пойманная щука начали заводить за корягу вопросами про казанские прилавки и додумывать за Матвеева, что он хотел сказать в 2014м году. ))
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Андрей
Андрей
Когда я начинал, я в первом комментарии всё сказал.
Но нашлись самые умные с хэштегом, которые потом как пойманная щука начали заводить за корягу вопросами про казанские прилавки и додумывать за Матвеева, что он хотел сказать в 2014м году. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки27
.... #самыйумный. )) ля, тут просто больше нечего сказать)))
СсылкаПожаловаться
конь педальный
Насчет конфет могу сказать одно - любимые московскиие конфеты, которые всегда покупал килограммами в подарок, сейчас в рот не вломишь. *овно натуральное, разве что Коркунов еще туда-сюда...(( Там не только пальмовое масло, а еще и другого дерь ма намешано немерено. Впрочем, наши поросенковские не лучше, такое же дерь мо. А вот, что касается красной рыбы, наверно, хорошо, что химические норвежские форель с семгой запретили. В Москве в сети "Икра Сахалина" охлажденные в вакуумной упаковке дальневосточные кета, горбуша, чавыча, нерка (икра само-собой) дешевле намного и вкуснее в тысячу раз. Если сделать холодного копчения, вместе с пальцами откусишь! У нас химическое норвежское дерь мо никто не запрещал, но, вместо того, чтобы подешеветь из-за отсутствия рынка в России, в 1,5 раза стало дороже. При том, что 90% хохлов нищеброды.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на конь педальный
конь педальный
Насчет конфет могу сказать одно - любимые московскиие конфеты, которые всегда покупал килограммами в подарок, сейчас в рот не вломишь. *овно натуральное, разве что Коркунов еще туда-сюда...(( Там не только пальмовое масло, а еще и другого дерь ма намешано немерено. Впрочем, наши поросенковские не лучше, такое же дерь мо. А вот, что касается красной рыбы, наверно, хорошо, что химические норвежские форель с семгой запретили. В Москве в сети "Икра Сахалина" охлажденные в вакуумной упаковке дальневосточные кета, горбуша, чавыча, нерка (икра само-собой) дешевле намного и вкуснее в тысячу раз. Если сделать холодного копчения, вместе с пальцами откусишь! У нас химическое норвежское дерь мо никто не запрещал, но, вместо того, чтобы подешеветь из-за отсутствия рынка в России, в 1,5 раза стало дороже. При том, что 90% хохлов нищеброды.
СсылкаПожаловаться
Покупал конфеты Вдохновение, очень вкусные, привожу всегда знакомым в подарок . Не заметил, что изменились.А рыба да, одна знакомая здесь много лет назад пробовала завести норвежскую рыбу в РФ и с удивлением узнала, что та по саннормам не проходит. Это правда.А конфеты такие.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
Вспомнилось, как Матвеев Слава рассказывал о нищенском житье-бытье в Казани в 70тых годах, как одна худющая бапка пришла в магаз,где на прилавке были только мослы, купила она кость и выйдя из магазина так и рухнула на снег с мослом в руках от голода...А мне тут Кареныч заливает про то, что в совдепе был коммунизм,а народ его и не замечал...во как...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария