24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И снова гастрономическая тема

 Зашёл сегодня  в магазин, ну и решил заодно  купить конфет,на подарки, , скоро Рождество. И чёрт дёрнул меня читать состав )  А ведь здесь в купилке много сведущих и знающих  европейскую жизнь организмов , живущих  в необьятной, но тем не менее очень осведомлённых о прекрасной и безопасной  жизни в Европе, они дружно  меня  уверяли, и стыдили за незнание,что пальмовое масло оно исключительно в России, что бы  калечить их неокрепшие  тела, а вот в Европе  нет этого позорного  явления )  Итог- 6 из 7 видов конфет, производства Финляндии, Франции ,Бельгии и Польши 5 оказались с пальмовым маслом. Сеть известная, Tokmanni, практически в каждом городе магазин. Фото я  сделал, потому  что иначе будет визг, что это всё  неправда ) снимал  с телефона, поэтому не обессудьте,может не всё  чётко видно,но будут сомнения  могу зайти переснять, а ассортимент что бы сверить есть на сайте магазина..Навряд ли получится  убедить тела, уверенные  что и автономное отопление зло,  и лошадиные силы в мире мощнее отечественных, ну и что несчастья  выпали на их, исключительно, долю, и всё у них хуже всех в мире.Но что делать )
Сергей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
548
Кирилл КарауловВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
В принципе пиво от пивного напитка ничем не отличается. То же пиво. Там что то то ли учет алкоголя, то ли с налогами...
СсылкаПожаловаться
История переписки19
...скорее с ингредиентами и способом производства, пивной, как и винный напиток готовиться так: - спитровая водичка, порошок "Пиво" или "Вино", краситель и ароматизатор...и всё, напиток готов)))) по башке "даёт", ну и всё)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Кирилл КарауловВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
История переписки21
...не ну к слову сказать и маленьких пивоварен полно, всякое "крафтовое" пиво, у нас на даче магазинчик есть, так там с маленькой пивоварни привозят замечательный пивас, не бюджетно, зато без "адовых" последствий, очень приятно и благородно)))) а вообще мне ирландское ндравится, всякие "Килкенни" и "Нью Кастелы", очень обожаю...пивоварня в Финляндии, привозят в кегах, бутилированное полное - ге))))
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
...так была же замечательная инициатива наших солнцеподобных депутатов о введение наименований, "пивной напиток", "молочный продукт", но чот как то не прижилось, вот не знаю почему, хотя "пивной напиток" видел мельком, цена и впрямь "отпугивающая";))))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
летом пробегал мимо магаза-заскочил, взял 1,5 разливного, расплачиваясь сильно удивился от цены( что то 60руб) . дома открыл -налил-муйня полная, пробовал поливать цветы(так делаю когда остаётся разливное-колосятся лучше) на утро у двух отвалились листья через пару дней ещё один издох. вообчем на этикетке мелкими буковами было накарабано -пивной напиток.( жена понюхав даже пробовать не стала-сказала что это гадость).
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
летом пробегал мимо магаза-заскочил, взял 1,5 разливного, расплачиваясь сильно удивился от цены( что то 60руб) . дома открыл -налил-муйня полная, пробовал поливать цветы(так делаю когда остаётся разливное-колосятся лучше) на утро у двух отвалились листья через пару дней ещё один издох. вообчем на этикетке мелкими буковами было накарабано -пивной напиток.( жена понюхав даже пробовать не стала-сказала что это гадость).
СсылкаПожаловаться
История переписки17
За 80 центов полтора литра пива ? )))
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Сергей
Сергей
За 80 центов полтора литра пива ? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Так мы не в финляндиях живём. Хотя да . По 110 за литр с завода беру хорошее, но надобно ехать.
СсылкаПожаловаться
Александр МигодинВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
Так мы не в финляндиях живём. Хотя да . По 110 за литр с завода беру хорошее, но надобно ехать.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Пацаны,Саша,давай закончим эту тягамотину.Саша,у тебя чё на аве?Вот!
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Андрей
Андрей
...))) мне трудно судить что было на продуктовом рынке Казани, а что нет


Казань. Хамон в открытой продаже.
Это я сфоткал, когда казанский пенсионер В.Матвеев причитал о пропаже хамона с прилавков.
P.S. Завидуйте россияне, в Казани пенсионеры до санкций питались исключительно хамонами, запивая их французскими красными винами. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
коньяк он любил.. )
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
коньяк он любил.. )
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Почему в прошедшем? ))
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Андрей
Андрей
Почему в прошедшем? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
в прошедшем здесь на форуме.. а в настоящем- дай бог ему здоровья. Интересный мужик.
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Андрей
Андрей
Почему в прошедшем? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
кстати как он говорит. -"Хороший коньяк с с плиткой горького шоколада)))"
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Андрей
Андрей
...))) мне трудно судить что было на продуктовом рынке Казани, а что нет


Казань. Хамон в открытой продаже.
Это я сфоткал, когда казанский пенсионер В.Матвеев причитал о пропаже хамона с прилавков.
P.S. Завидуйте россияне, в Казани пенсионеры до санкций питались исключительно хамонами, запивая их французскими красными винами. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Увы, но этот окорок производства Италии и к хамону он имеет косвенное отношение.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на aleks
aleks
Увы, но этот окорок производства Италии и к хамону он имеет косвенное отношение.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Что это меняет?
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Андрей
Андрей
Что это меняет?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
)))))
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на aleks
aleks
)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я знал, что у тебя нет ответа. ))
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Андрей
Андрей
Я знал, что у тебя нет ответа. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Чем отличается керамическая плитка от керамогранитной? Это и будет моим ответом...
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на aleks
aleks
Чем отличается керамическая плитка от керамогранитной? Это и будет моим ответом...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Почти ничем. Керамогранит тяжелее режется.
Что по испанскому хамону и итальянскому вяленому окороку? Больше различий? ))
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Андрей
Андрей
Почти ничем. Керамогранит тяжелее режется.
Что по испанскому хамону и итальянскому вяленому окороку? Больше различий? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Это испанский хамон, не вдаваясь в тонкости- вяленое мясо, два вида основного откорма свинины и естественно стоимость. ..
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на aleks
aleks
Это испанский хамон, не вдаваясь в тонкости- вяленое мясо, два вида основного откорма свинины и естественно стоимость. ..
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Запрещен в РФ!
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Запрещен в РФ!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Не верю- в Казани все есть в свободной розничной продаже)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария