11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Hyundai Accent 1.5 , Renault Logan или Daewoo Nexia DOHC 1.6

Подскажите, что из новых вариантов лучше взять для города, шоссе и дачи (деревни) - где попадаются ямы, как бездорожье - земля с глиной
http://power-bat.ru/4666.JPG
http://power-bat.ru/46661.JPG
http://power-bat.ru/46662.JPG
, из ценовой категории этих моделей?
Знаю, что Нексия по подушкам и ABS уступает, но дешевле.
Клиренс у Акцента около 155, у Нексии около 160 и у Логана где-то 170 мм...
Опять за голову держусь...
Заранее всем поклон
Nuke
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
415
NukeВ ответ на димон 161.ru
димон 161.ru
бери акцента.лично я две зимы по сугробам отлазил и толко один раз сел и то по наивности.тем более за 350.000 можно взять в хорошей комплектации с кондеем.элподьёмники на все двери да и динамика не плохая.ТО не дорогое
СсылкаПожаловаться
А где брать новый?
СсылкаПожаловаться
юрий коровинВ ответ на димон 161.ru
димон 161.ru
бери акцента.лично я две зимы по сугробам отлазил и толко один раз сел и то по наивности.тем более за 350.000 можно взять в хорошей комплектации с кондеем.элподьёмники на все двери да и динамика не плохая.ТО не дорогое
СсылкаПожаловаться
ну по ценам то логан с акцентом примерно одинаковы , за 350 вообще акцентов нет ни каких а за 377тыс там вообще пусто , ближайшая комплектация с подушкой и кондюком стоит 431 тысячу примерно столько же и логан будет стоить в максималке с таким же движком .
СсылкаПожаловаться
юрий коровин
ну по ценам то логан с акцентом примерно одинаковы , за 350 вообще акцентов нет ни каких а за 377тыс там вообще пусто , ближайшая комплектация с подушкой и кондюком стоит 431 тысячу примерно столько же и логан будет стоить в максималке с таким же движком .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Логан, в комплекте как мне надо: кондей, Г.У. - 1.6 (102 л.с.) стоит 417 т. рублей, а Акцент на 300 рублей дешевле (416700 р.), а с подушкой и ABS за 431 т., в отличие от Логана, у которого не понятно вообще что с ABS...
СсылкаПожаловаться
юрий коровинВ ответ на Nuke
Nuke
Логан, в комплекте как мне надо: кондей, Г.У. - 1.6 (102 л.с.) стоит 417 т. рублей, а Акцент на 300 рублей дешевле (416700 р.), а с подушкой и ABS за 431 т., в отличие от Логана, у которого не понятно вообще что с ABS...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у логана все понятно с абс , если есть острая необходимость в абс то можно заказать за 19 тысяч пакет - абс, вторая подушка и еще какая то фигня , но это я считаю лишняя трата денег .
СсылкаПожаловаться
Nuke
Господа и Дамы, Сандеро купить не реально - очередь на Степвей, к примеру, год!
СсылкаПожаловаться
andrey mazurВ ответ на Nuke
Nuke
Господа и Дамы, Сандеро купить не реально - очередь на Степвей, к примеру, год!
СсылкаПожаловаться
можно не думать.. в таком случае логан
СсылкаПожаловаться
White Knight
Я бы еще рассмотрел фиат альбеа, ничем не хуже, а для меня и лучше логана.
СсылкаПожаловаться
КОТВ ответ на White Knight
White Knight
Я бы еще рассмотрел фиат альбеа, ничем не хуже, а для меня и лучше логана.
СсылкаПожаловаться
Я бы еще рассмотрел фиат альбеа, ничем не хуже, а для меня и лучше логана.

Товарищ говорит 350тыщ!
СсылкаПожаловаться
White KnightВ ответ на КОТ
КОТ
Я бы еще рассмотрел фиат альбеа, ничем не хуже, а для меня и лучше логана.

Товарищ говорит 350тыщ!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понял,минималка 365 стоит.
СсылкаПожаловаться
КогтястыйВ ответ на КОТ
КОТ
Я бы еще рассмотрел фиат альбеа, ничем не хуже, а для меня и лучше логана.

Товарищ говорит 350тыщ!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
10 но с двиглом 1.3
СсылкаПожаловаться
NukeВ ответ на White Knight
White Knight
Я бы еще рассмотрел фиат альбеа, ничем не хуже, а для меня и лучше логана.
СсылкаПожаловаться
Движек вроде слабый, цена не плохая, в плохом смысле, а клиренс не плохой :)
СсылкаПожаловаться
White KnightВ ответ на Nuke
Nuke
Движек вроде слабый, цена не плохая, в плохом смысле, а клиренс не плохой :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В России только один двигатель 1.4, но по своему опыту и отзывам владельцев на форуме он очень тяговитый!!!Ну тут уже тебе решать, но во всех тест драйвах сначала ставят фиат, а только потом нексию, логан и акцент.Минус один, он дороже своих конкурентов.
СсылкаПожаловаться
SHTEIN
СсылкаПожаловаться
NukeВ ответ на SHTEIN
SHTEIN
СсылкаПожаловаться
Это вы к чему?
СсылкаПожаловаться
Lokk
То, что на фотках, акцент проедет спокойно, если перед ним там конечно какой-нибудь грузовик все не разроет. Главное не гнать :)
Зимой ездил отлично, ни разу не сажал его на днище. Но клиренс правда низкий. Почти все бордюры при парковке отслеживал болтом крепления защиты картера )
Ездил на акценте 6 лет, ни одной проблемы не было. Обслуживание у ОД - дорогое. Сейчас I30 - дешевле раза в 1.5 минимум. У неофициалов недорого.
На скорости 130+ с одним человеком в машине слишком легкий. 3х человек на 130-150 везет отлично и не прыгает ;) Но разгоняется неспешно уже, это только для затяжных магистралей.
Могу сравнить по комфорту с логаном (ездил на нем раза 3-4). Себе бы я логан не взял. Акцент на мой взгляд - куда более приятный автомобиль изнутри. Рулевое управление у него полегче, как мне показалось. Но тут кому что нравится, надо просто посидеть в обоих. В движении шумят по моему оба одинаково и требуют доп. шумки.
Но имейте в виду, что акцент сейчас - это в основном китайские комплектующие и вроде бы Хэндэ порвали контракт на производство акцентов с Тагазом (слышал, не читал, могу ошибаться). У меня был 2004 года выпуска, тогда еще шли корейские комплекты. Говорят, качество у них за 6-7 лет упало.
Тут лучше идите на какой-нибудь клубный форум и спрашивайте владельцев свеженьких ;)
СсылкаПожаловаться
NukeВ ответ на Lokk
Lokk
То, что на фотках, акцент проедет спокойно, если перед ним там конечно какой-нибудь грузовик все не разроет. Главное не гнать :)
Зимой ездил отлично, ни разу не сажал его на днище. Но клиренс правда низкий. Почти все бордюры при парковке отслеживал болтом крепления защиты картера )
Ездил на акценте 6 лет, ни одной проблемы не было. Обслуживание у ОД - дорогое. Сейчас I30 - дешевле раза в 1.5 минимум. У неофициалов недорого.
На скорости 130+ с одним человеком в машине слишком легкий. 3х человек на 130-150 везет отлично и не прыгает ;) Но разгоняется неспешно уже, это только для затяжных магистралей.
Могу сравнить по комфорту с логаном (ездил на нем раза 3-4). Себе бы я логан не взял. Акцент на мой взгляд - куда более приятный автомобиль изнутри. Рулевое управление у него полегче, как мне показалось. Но тут кому что нравится, надо просто посидеть в обоих. В движении шумят по моему оба одинаково и требуют доп. шумки.
Но имейте в виду, что акцент сейчас - это в основном китайские комплектующие и вроде бы Хэндэ порвали контракт на производство акцентов с Тагазом (слышал, не читал, могу ошибаться). У меня был 2004 года выпуска, тогда еще шли корейские комплекты. Говорят, качество у них за 6-7 лет упало.
Тут лучше идите на какой-нибудь клубный форум и спрашивайте владельцев свеженьких ;)
СсылкаПожаловаться
Да, озадачили. Но спасибо
СсылкаПожаловаться
LokkВ ответ на Nuke
Nuke
Да, озадачили. Но спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати, с учетом стоимости нового Логана в нормальной комплектации, я бы откровенно говоря, сейчас пошел бы покупать БУшный сид или I30 или что-то тому подобное, может других марок. Хотя они подорожали чего-то в последнее время. Но после логана мне i30 уже мерседесом кажется ))) Клиренсом они конечно не блещут, но на дачу по снежной колее я брюхом тоже ползал. Хотя была опасность застрять.
Еще в Логане на котором я ездил, почему-то неразрезная задняя спинка. И вроде как на всех так. Ничего длинномерного в салон не засунуть толком. У акцента в соотношении 60:40 (по крайней мере у МТ-2 комплектации).
Но, все-таки соглашусь с теми, кто тут говорит - Логан производит впечатление более "дубовой" машины в хорошем смысле этого слова, т.е. для наших дорог.
СсылкаПожаловаться
КогтястыйВ ответ на Lokk
Lokk
То, что на фотках, акцент проедет спокойно, если перед ним там конечно какой-нибудь грузовик все не разроет. Главное не гнать :)
Зимой ездил отлично, ни разу не сажал его на днище. Но клиренс правда низкий. Почти все бордюры при парковке отслеживал болтом крепления защиты картера )
Ездил на акценте 6 лет, ни одной проблемы не было. Обслуживание у ОД - дорогое. Сейчас I30 - дешевле раза в 1.5 минимум. У неофициалов недорого.
На скорости 130+ с одним человеком в машине слишком легкий. 3х человек на 130-150 везет отлично и не прыгает ;) Но разгоняется неспешно уже, это только для затяжных магистралей.
Могу сравнить по комфорту с логаном (ездил на нем раза 3-4). Себе бы я логан не взял. Акцент на мой взгляд - куда более приятный автомобиль изнутри. Рулевое управление у него полегче, как мне показалось. Но тут кому что нравится, надо просто посидеть в обоих. В движении шумят по моему оба одинаково и требуют доп. шумки.
Но имейте в виду, что акцент сейчас - это в основном китайские комплектующие и вроде бы Хэндэ порвали контракт на производство акцентов с Тагазом (слышал, не читал, могу ошибаться). У меня был 2004 года выпуска, тогда еще шли корейские комплекты. Говорят, качество у них за 6-7 лет упало.
Тут лучше идите на какой-нибудь клубный форум и спрашивайте владельцев свеженьких ;)
СсылкаПожаловаться
То, что на фотках, акцент проедет спокойно, если перед ним там конечно какой-нибудь грузовик все не разроет. Главное не гнать :)Зимой ездил отлично, ни разу не сажал его на днище. Но клиренс правда низкий. Почти все бордюры при парковке отслеживал болтом крепления защиты картера )Ездил на акценте 6 лет, ни одной проблемы не было. Обслуживание у ОД - дорогое. Сейчас I30 - дешевле раза в 1.5 минимум. У неофициалов недорого.На скорости 130+ с одним человеком в машине слишком легкий. 3х человек на 130-150 везет отлично и не прыгает ;) Но разгоняется неспешно уже, это только для затяжных магистралей.Могу сравнить по комфорту с логаном (ездил на нем раза 3-4). Себе бы я логан не взял. Акцент на мой взгляд - куда более приятный автомобиль изнутри. Рулевое управление у него полегче, как мне показалось. Но тут кому что нравится, надо просто посидеть в обоих. В движении шумят по моему оба одинаково и требуют доп. шумки.Но имейте в виду, что акцент сейчас - это в основном китайские комплектующие и вроде бы Хэндэ порвали контракт на производство акцентов с Тагазом (слышал, не читал, могу ошибаться). У меня был 2004 года выпуска, тогда еще шли корейские комплекты. Говорят, качество у них за 6-7 лет упало.Тут лучше идите на какой-нибудь клубный форум и спрашивайте владельцев свеженьких ;)

Да идвигун без натяжителя
СсылкаПожаловаться
АндВ ответ на Когтястый
Когтястый
То, что на фотках, акцент проедет спокойно, если перед ним там конечно какой-нибудь грузовик все не разроет. Главное не гнать :)Зимой ездил отлично, ни разу не сажал его на днище. Но клиренс правда низкий. Почти все бордюры при парковке отслеживал болтом крепления защиты картера )Ездил на акценте 6 лет, ни одной проблемы не было. Обслуживание у ОД - дорогое. Сейчас I30 - дешевле раза в 1.5 минимум. У неофициалов недорого.На скорости 130+ с одним человеком в машине слишком легкий. 3х человек на 130-150 везет отлично и не прыгает ;) Но разгоняется неспешно уже, это только для затяжных магистралей.Могу сравнить по комфорту с логаном (ездил на нем раза 3-4). Себе бы я логан не взял. Акцент на мой взгляд - куда более приятный автомобиль изнутри. Рулевое управление у него полегче, как мне показалось. Но тут кому что нравится, надо просто посидеть в обоих. В движении шумят по моему оба одинаково и требуют доп. шумки.Но имейте в виду, что акцент сейчас - это в основном китайские комплектующие и вроде бы Хэндэ порвали контракт на производство акцентов с Тагазом (слышал, не читал, могу ошибаться). У меня был 2004 года выпуска, тогда еще шли корейские комплекты. Говорят, качество у них за 6-7 лет упало.Тут лучше идите на какой-нибудь клубный форум и спрашивайте владельцев свеженьких ;)

Да идвигун без натяжителя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То, что на фотках, акцент проедет спокойно, если перед ним там конечно какой-нибудь грузовик все не разроет. Главное не гнать :)Зимой ездил отлично, ни разу не сажал его на днище. Но клиренс правда низкий. Почти все бордюры при парковке отслеживал болтом крепления защиты картера )Ездил на акценте 6 лет, ни одной проблемы не было. Обслуживание у ОД - дорогое. Сейчас I30 - дешевле раза в 1.5 минимум. У неофициалов недорого.На скорости 130+ с одним человеком в машине слишком легкий. 3х человек на 130-150 везет отлично и не прыгает ;) Но разгоняется неспешно уже, это только для затяжных магистралей.Могу сравнить по комфорту с логаном (ездил на нем раза 3-4). Себе бы я логан не взял. Акцент на мой взгляд - куда более приятный автомобиль изнутри. Рулевое управление у него полегче, как мне показалось. Но тут кому что нравится, надо просто посидеть в обоих. В движении шумят по моему оба одинаково и требуют доп. шумки.Но имейте в виду, что акцент сейчас - это в основном китайские комплектующие и вроде бы Хэндэ порвали контракт на производство акцентов с Тагазом (слышал, не читал, могу ошибаться). У меня был 2004 года выпуска, тогда еще шли корейские комплекты. Говорят, качество у них за 6-7 лет упало.Тут лучше идите на какой-нибудь клубный форум и спрашивайте владельцев свеженьких ;)Да идвигун без натяжителя

Сколько классов закончил?
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534
Пришлось однажды в Нексии сзади втроем проехаться. Ни ноги девать некуда, и по ширине тесно. Зарекся больше туда садиться.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария