24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Hyundai Accent 1.5 , Renault Logan или Daewoo Nexia DOHC 1.6

Подскажите, что из новых вариантов лучше взять для города, шоссе и дачи (деревни) - где попадаются ямы, как бездорожье - земля с глиной
http://power-bat.ru/4666.JPG
http://power-bat.ru/46661.JPG
http://power-bat.ru/46662.JPG
, из ценовой категории этих моделей?
Знаю, что Нексия по подушкам и ABS уступает, но дешевле.
Клиренс у Акцента около 155, у Нексии около 160 и у Логана где-то 170 мм...
Опять за голову держусь...
Заранее всем поклон
Nuke
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
415
NukeВ ответ на Дюха К
Дюха К
юзаю 2114 почти два года. До этого лет 5 была ВАЗ 21043. хочу Renault Sandero или Sandero Stepway, это уж на что денег хватит. Буквально сегодня исползал кучу сайтов производителей бюджетных авто. Ещё раз утвердился в выборе. Подвеска надежная, если по трассе не летать, аккуратно входить в повороты, то вполне себе надежно. А вообще, лучшая рекомендация для Логана/Сандеро это количество их у бомбил и таксистов. Как-то с одним разговаривал во время поездки. Говорит, подвеску не трогал ни разу, на спидометре больше 100 000 км. Вот и рекомендации. Движки у них тоже надежные. Раньше меня раздражали ручки закрывания дверей в салоне (ушки), после обновления этот недочет исправили, теперь он меня не раздражает. ))) Так что, будь я на вашем месте - взял бы Логан.
СсылкаПожаловаться
А как насчёт защиты подвески, коррозистойкости, прочности, цен на детали/расходники?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Дюха КВ ответ на dimysa
Комментарий удален.Почему?
а ещё лучше подождать Duster )))) у того клиренс 21 см ожидается. )))
СсылкаПожаловаться
NukeВ ответ на dimysa
Комментарий удален.Почему?
Не актуально ждать год
СсылкаПожаловаться
ИринаВ ответ на Nuke
Nuke
Не актуально ждать год
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фьюжн посмотрите. Мама его после ВАЗа 11-ой купила. Не жалеет. По полю замечательно ездит ( у нас от дороги до деревни 2 км по полю - иначе - никак... и без проблем)
СсылкаПожаловаться
Дюха КВ ответ на Ирина
Ирина
Фьюжн посмотрите. Мама его после ВАЗа 11-ой купила. Не жалеет. По полю замечательно ездит ( у нас от дороги до деревни 2 км по полю - иначе - никак... и без проблем)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Б/У фьюжн хороший вариант. Нужно очень аккуратно выбирать, дабы не влететь на серьёзный ремонт. Подвеска по слухам жесткая. на трассе это большой плюс, а вот на ямах-ухабах....
СсылкаПожаловаться
ИринаВ ответ на Дюха К
Дюха К
Б/У фьюжн хороший вариант. Нужно очень аккуратно выбирать, дабы не влететь на серьёзный ремонт. Подвеска по слухам жесткая. на трассе это большой плюс, а вот на ямах-ухабах....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как раз Б/У -то мы и взяли)...единственное что сменили - это колодки. Пока что больше ничего менять не надо (проблем т,ьфу-тьфу, нет), да и ездим всего 4 месяца на Фузе. Подвеска действительно жёсткая, но для поездок на дачу через поле - самое то), ямки хорошо глотает ( лучше, чем ТАЗ). А еще, машинка шумновата...но, это не критично.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Дюха КВ ответ на Райдер
Комментарий удален.Почему?
пардон. Stepway вышел чуть не пол года назад. Ждем Duster в конце года. правда цена будет в районе 12-14 тыс. евро. А про фьюжн да, спорить не буду, машинка стоящая. правда у знакомого за год подвеска истаскалась почти в 0. ездит аккуратно. Может стойки брак, может подделка.
СсылкаПожаловаться
SERHULIONIOВ ответ на Райдер
Комментарий удален.Почему?
я не согласен с вами! всё же новая машина, она и есть новая, а б\у брать для учёбы или если хочешь потом работать автослесарем!
СсылкаПожаловаться
NukeВ ответ на SERHULIONIO
SERHULIONIO
я не согласен с вами! всё же новая машина, она и есть новая, а б\у брать для учёбы или если хочешь потом работать автослесарем!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поддерживаю
СсылкаПожаловаться
Vinovnik
акцент, ТОЛЬКО
СсылкаПожаловаться
NukeВ ответ на Vinovnik
Vinovnik
акцент, ТОЛЬКО
СсылкаПожаловаться
почему?
СсылкаПожаловаться
КогтястыйВ ответ на Vinovnik
Vinovnik
акцент, ТОЛЬКО
СсылкаПожаловаться
А салон от логана. Чксно теснее акцента тока калос.
СсылкаПожаловаться
Валера Стрельцов
у акцента есть блокеравка при пробуксовки передних колес у других машин этого нет и по грязи акцент ползет пока совсем не сядит на брюха и метал не подается карозии (ржавчине) атличная антикорозийная защита днища и порогав сам испытал помял и ободрал пороги в горах, уже больше года не покрашу, но ржавчины нет, а на Логане знакомый ободрал порог и за две нидели бурая ржавчина, как на москвиче метал
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Валера Стрельцов
Валера Стрельцов
у акцента есть блокеравка при пробуксовки передних колес у других машин этого нет и по грязи акцент ползет пока совсем не сядит на брюха и метал не подается карозии (ржавчине) атличная антикорозийная защита днища и порогав сам испытал помял и ободрал пороги в горах, уже больше года не покрашу, но ржавчины нет, а на Логане знакомый ободрал порог и за две нидели бурая ржавчина, как на москвиче метал
СсылкаПожаловаться
Какая нах "блокеравка"? Не несите чушь, да еще и безграмотную.
СсылкаПожаловаться
Станислав Малышев
Какая нах "блокеравка"? Не несите чушь, да еще и безграмотную.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да и о металле тоже вопрос. смотря где и как ободрать. я встречал ваз 2114 с мятым и ободранным копотом, которая ездила так года 2 и зимой и летом, зимуя на улице. Ни намека на коррозию. Это дело случая или удачи.
СсылкаПожаловаться
Владимир Шильников
О чем спор? Надо брать ГАЗ-69 или 66
СсылкаПожаловаться
VSL VSL
Сейчас выбор агромный. вопрос лишь в деньгах. в этом ценовом поле сандэро наиболее приемлем.а решать вам.
СсылкаПожаловаться
Зловоник
По поводу Рено спорить не буду - тачки хорошие. Сам уже 3 года гоняю на новой Нексии, не заглядываю вообще, свои деньги эта "рабочая лошадка" отрабатывает на ура. Меня удивляют "специалисты" которые восхваляют унитазы на колесах : калины, малины, приоры и китайское г...но с кузовами из фольги. Они прекрасно понимают что лоханулись с покупкой и вляпались в большую кучу отечественного автопрома. Но по своей "душевной доброте" советуют всем туда же окунуться.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария