3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Hyundai Accent 1.5 , Renault Logan или Daewoo Nexia DOHC 1.6

Подскажите, что из новых вариантов лучше взять для города, шоссе и дачи (деревни) - где попадаются ямы, как бездорожье - земля с глиной
http://power-bat.ru/4666.JPG
http://power-bat.ru/46661.JPG
http://power-bat.ru/46662.JPG
, из ценовой категории этих моделей?
Знаю, что Нексия по подушкам и ABS уступает, но дешевле.
Клиренс у Акцента около 155, у Нексии около 160 и у Логана где-то 170 мм...
Опять за голову держусь...
Заранее всем поклон
Nuke
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
415
17891011121321
NukeВ ответ на Зловоник
Зловоник
По поводу Рено спорить не буду - тачки хорошие. Сам уже 3 года гоняю на новой Нексии, не заглядываю вообще, свои деньги эта "рабочая лошадка" отрабатывает на ура. Меня удивляют "специалисты" которые восхваляют унитазы на колесах : калины, малины, приоры и китайское г...но с кузовами из фольги. Они прекрасно понимают что лоханулись с покупкой и вляпались в большую кучу отечественного автопрома. Но по своей "душевной доброте" советуют всем туда же окунуться.
СсылкаПожаловаться
Реалистично слышитесь...
СсылкаПожаловаться
КогтястыйВ ответ на Зловоник
Зловоник
По поводу Рено спорить не буду - тачки хорошие. Сам уже 3 года гоняю на новой Нексии, не заглядываю вообще, свои деньги эта "рабочая лошадка" отрабатывает на ура. Меня удивляют "специалисты" которые восхваляют унитазы на колесах : калины, малины, приоры и китайское г...но с кузовами из фольги. Они прекрасно понимают что лоханулись с покупкой и вляпались в большую кучу отечественного автопрома. Но по своей "душевной доброте" советуют всем туда же окунуться.
СсылкаПожаловаться
По поводу Рено спорить не буду - тачки хорошие. Сам уже 3 года гоняю на новой Нексии, не заглядываю вообще, свои деньги эта "рабочая лошадка" отрабатывает на ура. Меня удивляют "специалисты" которые восхваляют унитазы на колесах : калины, малины, приоры и китайское г...но с кузовами из фольги. Они прекрасно понимают что лоханулись с покупкой и вляпались в большую кучу отечественного автопрома. Но по своей "душевной доброте" советуют всем туда же окунуться.

Про унитаж и нексию в точку!!!!
СсылкаПожаловаться
екатерина рустамоваВ ответ на Зловоник
Зловоник
По поводу Рено спорить не буду - тачки хорошие. Сам уже 3 года гоняю на новой Нексии, не заглядываю вообще, свои деньги эта "рабочая лошадка" отрабатывает на ура. Меня удивляют "специалисты" которые восхваляют унитазы на колесах : калины, малины, приоры и китайское г...но с кузовами из фольги. Они прекрасно понимают что лоханулись с покупкой и вляпались в большую кучу отечественного автопрома. Но по своей "душевной доброте" советуют всем туда же окунуться.
СсылкаПожаловаться
как раз твоя нексия из фольги и есть. и зимой это сосулька. взяли в ноябре 10го после калины,о чем очень жалеем.
СсылкаПожаловаться
Илья РевновВ ответ на екатерина рустамова
екатерина рустамова
как раз твоя нексия из фольги и есть. и зимой это сосулька. взяли в ноябре 10го после калины,о чем очень жалеем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит хорошая калина досталась. Не всем так везет
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Илья Ревнов
Илья Ревнов
Значит хорошая калина досталась. Не всем так везет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да-а... некоторым приходится кататься на Нексии;-)
СсылкаПожаловаться
Александр АнуфриенкоВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
да-а... некоторым приходится кататься на Нексии;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Катаются на Калинах.А Нексии эксплуатируют по полной программе ;-)
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Александр Ануфриенко
Александр Ануфриенко
Катаются на Калинах.А Нексии эксплуатируют по полной программе ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Правильно) Коли уж переплатили за Ксюху - надо выжать ее без остатка)
СсылкаПожаловаться
Александр АнуфриенкоВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
Правильно) Коли уж переплатили за Ксюху - надо выжать ее без остатка)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я специально покупал мобиль чтобы ездить куда надо и когда надо а не кататься когда заняться нечем :-) И денег не переплачивал.И на сервисах не ночую )
СсылкаПожаловаться
андрей первозванный
Росмотрел ваши фото, по таким дорогам езжу не спеша в лес на авенсисе, а после ливня по лесу проехал даже не цепанулся....
А дастер у нас на хохляндии уже год как продают, вроде ни чё , тока двигло 1,6 для него слабовато, на тесте каталя нормуль....
Так что для тех дорог подойдет любой из трех....
У товарища лохан ,самая навороченная комплектация , так из трех по проходимости лучше лохан, там фоточку вам показали, так по той грязи лохан пройдет, в полях испытывали....
А так выбирайте что вам больше нравится!!
СсылкаПожаловаться
андрей первозванный
Росмотрел ваши фото, по таким дорогам езжу не спеша в лес на авенсисе, а после ливня по лесу проехал даже не цепанулся....
А дастер у нас на хохляндии уже год как продают, вроде ни чё , тока двигло 1,6 для него слабовато, на тесте каталя нормуль....
Так что для тех дорог подойдет любой из трех....
У товарища лохан ,самая навороченная комплектация , так из трех по проходимости лучше лохан, там фоточку вам показали, так по той грязи лохан пройдет, в полях испытывали....
А так выбирайте что вам больше нравится!!
СсылкаПожаловаться
Грациас
СсылкаПожаловаться
андрей первозванный
Росмотрел ваши фото, по таким дорогам езжу не спеша в лес на авенсисе, а после ливня по лесу проехал даже не цепанулся....
А дастер у нас на хохляндии уже год как продают, вроде ни чё , тока двигло 1,6 для него слабовато, на тесте каталя нормуль....
Так что для тех дорог подойдет любой из трех....
У товарища лохан ,самая навороченная комплектация , так из трех по проходимости лучше лохан, там фоточку вам показали, так по той грязи лохан пройдет, в полях испытывали....
А так выбирайте что вам больше нравится!!
СсылкаПожаловаться
А если его ободрать - не заржавеет там?
СсылкаПожаловаться
Sergey Varakin
У нас Акцент 1,5 МТ1 2008 г.в.
.
Стандарт:Впрыск, Механика, Гидроусилитель руля, Кондиционер, В кресле водителя умещаюсь с хорошим запасом (186см), Покрышки всесезонки Кама еуро 224 - доволен, заднее сидение складывается по частям или целиком - очень удобно.
Опции установленные: Защита картера, коврики салонные, сигнализация хорошая, тонировка задних стёкол.
.
На пузе сидел 1 раз за три года в лесу по собственной глупости - откопались лолпатой.
Осаго - три с копейками тысячи рублей
КАСКО - двадцать четыре тысяси рублей - очень помогает :)
СсылкаПожаловаться
NukeВ ответ на Sergey Varakin
Sergey Varakin
У нас Акцент 1,5 МТ1 2008 г.в.
.
Стандарт:Впрыск, Механика, Гидроусилитель руля, Кондиционер, В кресле водителя умещаюсь с хорошим запасом (186см), Покрышки всесезонки Кама еуро 224 - доволен, заднее сидение складывается по частям или целиком - очень удобно.
Опции установленные: Защита картера, коврики салонные, сигнализация хорошая, тонировка задних стёкол.
.
На пузе сидел 1 раз за три года в лесу по собственной глупости - откопались лолпатой.
Осаго - три с копейками тысячи рублей
КАСКО - двадцать четыре тысяси рублей - очень помогает :)
СсылкаПожаловаться
Меня уже совсем разорвали, вроде Логан уже хотел, а тут вдруг на Акцент опять аппетит появился...
Вы скажите, он реально низкий или всё таки колёса могут изменить ситуацию?
СсылкаПожаловаться
Sergey VarakinВ ответ на Nuke
Nuke
Меня уже совсем разорвали, вроде Логан уже хотел, а тут вдруг на Акцент опять аппетит появился...
Вы скажите, он реально низкий или всё таки колёса могут изменить ситуацию?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зайдите и зарегистрируйтесь в Акцент-Клубе, там могут ответить на Ваш вопрос, знаю, что люди меняют диски и резину с 13' на 14', а отдельные мутанты аж на 15' - у меня не было проблем с клиренсом не разу, езжу и не мучаюсь.
Продолжу:
2 раза закисала рамка дворников - 1 раз меняли по гарантии, второй раз раскачал сам - WD40 + три часа "ручной работы".
Мелкие аварии (затиры, сколы, вмятины) - по КАСКО на станции официального дилера Истком - ни секунды не жалею о потраченных деньгах и времени.
ТО официального дилера - каждые 10000км от шести до четырнадцати тысяч рублей - дороговато выходит, ну и ладно.
Из-за отсутствия магнитолы, электропакета стёкол и зеркал не пользуюсь популярностью у воров и угонщиков - от того не страдаю.
Запасные части - на любом авторынке - конечно, приходится хорошенько поискать и выбрать перед покупкой - редко, очень редко.
.
Если нет денег на новый Акцент, спросите в клубе или у дилеров машины с пробегом 2004-5 годов - на них вообще не жалуются - врут наверно ;)
СсылкаПожаловаться
Sergey VarakinВ ответ на Nuke
Nuke
Меня уже совсем разорвали, вроде Логан уже хотел, а тут вдруг на Акцент опять аппетит появился...
Вы скажите, он реально низкий или всё таки колёса могут изменить ситуацию?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ценник здесь (не радостно):
http://eastcom.spb.ru/price.php?group=21...
МТ0 - без кондиционера -даже не смотрите
МТ1, как у меня, под 400 т.р. - жадность!!! -её ещё хорошо доукомплектовать надо самостоятельно, но все установки делать на станции дилера - дорого, но на совесть.
Подушек безопасности нет - спать некогда, я рулю в основном ;)
СсылкаПожаловаться
КогтястыйВ ответ на Sergey Varakin
Sergey Varakin
У нас Акцент 1,5 МТ1 2008 г.в.
.
Стандарт:Впрыск, Механика, Гидроусилитель руля, Кондиционер, В кресле водителя умещаюсь с хорошим запасом (186см), Покрышки всесезонки Кама еуро 224 - доволен, заднее сидение складывается по частям или целиком - очень удобно.
Опции установленные: Защита картера, коврики салонные, сигнализация хорошая, тонировка задних стёкол.
.
На пузе сидел 1 раз за три года в лесу по собственной глупости - откопались лолпатой.
Осаго - три с копейками тысячи рублей
КАСКО - двадцать четыре тысяси рублей - очень помогает :)
СсылкаПожаловаться
У нас Акцент 1,5 МТ1 2008 г.в..Стандарт:Впрыск, Механика, Гидроусилитель руля, Кондиционер, В кресле водителя умещаюсь с хорошим запасом (186см), Покрышки всесезонки Кама еуро 224 - доволен, заднее сидение складывается по частям или целиком - очень удобно.Опции установленные: Защита картера, коврики салонные, сигнализация хорошая, тонировка задних стёкол..На пузе сидел 1 раз за три года в лесу по собственной глупости - откопались лолпатой.Осаго - три с копейками тысячи рублейКАСКО - двадцать четыре тысяси рублей - очень помогает :)
А я нет сосем 197
СсылкаПожаловаться
Sergey VarakinВ ответ на Когтястый
Когтястый
У нас Акцент 1,5 МТ1 2008 г.в..Стандарт:Впрыск, Механика, Гидроусилитель руля, Кондиционер, В кресле водителя умещаюсь с хорошим запасом (186см), Покрышки всесезонки Кама еуро 224 - доволен, заднее сидение складывается по частям или целиком - очень удобно.Опции установленные: Защита картера, коврики салонные, сигнализация хорошая, тонировка задних стёкол..На пузе сидел 1 раз за три года в лесу по собственной глупости - откопались лолпатой.Осаго - три с копейками тысячи рублейКАСКО - двадцать четыре тысяси рублей - очень помогает :)
А я нет сосем 197
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я нет сосем 197
К чему относится написанное?
СсылкаПожаловаться
Sergey VarakinВ ответ на Sergey Varakin
Sergey Varakin
У нас Акцент 1,5 МТ1 2008 г.в.
.
Стандарт:Впрыск, Механика, Гидроусилитель руля, Кондиционер, В кресле водителя умещаюсь с хорошим запасом (186см), Покрышки всесезонки Кама еуро 224 - доволен, заднее сидение складывается по частям или целиком - очень удобно.
Опции установленные: Защита картера, коврики салонные, сигнализация хорошая, тонировка задних стёкол.
.
На пузе сидел 1 раз за три года в лесу по собственной глупости - откопались лолпатой.
Осаго - три с копейками тысячи рублей
КАСКО - двадцать четыре тысяси рублей - очень помогает :)
СсылкаПожаловаться
Калину-универсал посмотрите - я три года назад отклонил этот вариант только из-за ограниченности обзора с водительского места - при моём росте 186см низко расположена линия ветровое стекло-потолок (или посадка слишком высокая), не видно светофоров и знаков на близком расстоянии - остальное устраивало полностью.
СсылкаПожаловаться
юрий коровинВ ответ на Sergey Varakin
Sergey Varakin
Калину-универсал посмотрите - я три года назад отклонил этот вариант только из-за ограниченности обзора с водительского места - при моём росте 186см низко расположена линия ветровое стекло-потолок (или посадка слишком высокая), не видно светофоров и знаков на близком расстоянии - остальное устраивало полностью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на скутере хороший обзор , все видно !
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
бери акцента.лично я две зимы по сугробам отлазил и толко один раз сел и то по наивности.тем более за 350.000 можно взять в хорошей комплектации с кондеем.элподьёмники на все двери да и динамика не плохая.ТО не дорогое
СсылкаПожаловаться
17891011121321
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария