11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хваленая Тойота

Сегодня заехал в зад Сенсу, за рулем которого девочка, в свою очередь, влупила 2111, даже не пытаясь тормозить. Поражает другое, уровень разрушений в Тойоте - бампера нет, капот помят, фары - менять. радиатор кондишена - мертвый. И это японское качество? Мне кажется, что моя бывшая "Аудюха" даже не заметила б этого происшествия. И все это на скорости 40 км. хрень полная ваша тойота... извините
Vlad
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
834
tt777В ответ на Айрат
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Артур,я с тобой не согласен-ты не долбаеб,ты -кретин!Японцы только электроникой напичканой (НЕНУЖНОЙ)-ты лисапед себе купи и катайся-на нем ненужной электроники ваааще нет
СсылкаПожаловаться
АйратВ ответ на tt777
tt777
Артур,я с тобой не согласен-ты не долбаеб,ты -кретин!Японцы только электроникой напичканой (НЕНУЖНОЙ)-ты лисапед себе купи и катайся-на нем ненужной электроники ваааще нет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
умник в биноклях ты себе ЛИСАПЕД купи и вокруг своей сраной тойоты катайся. Я из своего личного опыта здесь написал, а не стобой советывался балбес. мне глубоко насрать кто начем будет ездить. умные люди сами определятся на чем жопу возить.
СсылкаПожаловаться
tt777В ответ на Айрат
Айрат
умник в биноклях ты себе ЛИСАПЕД купи и вокруг своей сраной тойоты катайся. Я из своего личного опыта здесь написал, а не стобой советывался балбес. мне глубоко насрать кто начем будет ездить. умные люди сами определятся на чем жопу возить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Артур,быдло ты колхозное,во-первых у меня не Тойота;,во-вторых- если,как ты пишешь," умные люди сами определятся на чем жопу возить",значит им (умным людям)глубоко нас-ть на твой личный опыт,а в-третих-не пошел бы ты чучело красноносое
СсылкаПожаловаться
АйратВ ответ на tt777
tt777
Артур,быдло ты колхозное,во-первых у меня не Тойота;,во-вторых- если,как ты пишешь," умные люди сами определятся на чем жопу возить",значит им (умным людям)глубоко нас-ть на твой личный опыт,а в-третих-не пошел бы ты чучело красноносое
СсылкаПожаловаться
История переписки5
на себя посмотри гандон штопаный
СсылкаПожаловаться
tt777В ответ на Айрат
Айрат
на себя посмотри гандон штопаный
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нюх потерял,щегол пестрожопый?Хотя,другого ответа от тебя,мудака,не ожидал-быдло есть быдло
СсылкаПожаловаться
Alexey DВ ответ на Айрат
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Гони гони да не завирайся....Есть у друга 2-машины Фольц Пассат и Камри 2000г .. так он теперь почемуто фольц брату отдал а сам из Камри не вылазит ...не расскажешь почему... Я не спорю что БМВ Мерс и Ауди оченьхорошие машины , но они как и наши ВАЗ -ы стоят не оправданно дорого (Q-7 за кружёчки на бампере просит 50 000у.е ) и т. д .. почему скажите я должен платить немцам деньги за машину + накинуть им на пушку для танка на котором они снова к нам годков ч\з 10-20 к нам попрут ???(вы иторию почитайте - эти Гансы к нам постоянно лезут . про Ленина вообще молчу) Япы тоже не подаок .. но мы им не так как Янки интересны... Кстати про ценообразование на вазе .. в 1982 году ВАЗ-21011 стоил 5000р Советских из них завод с продажи получал 100р прибыли при себестоимисти 2000р а остальное - государству!! Сейчас всё тоже... Я не утверждаю что наши машины Говно - У нас нормальные машины .. но стоить они должны в 2.5 раза дешевле !!!и тогда всё встанет на свои места!!А кстати ваш Логан по ходовым характерисикам просто сосёт у восмёркок....Второй приятель сча на маршрутке ездит ибо говорит что его бесит это ведро .. а логан прродаёт :))) Что же касаеться темы какое авто лучше .. напишу в другом топике!!
СсылкаПожаловаться
АйратВ ответ на Alexey D
Alexey D
Гони гони да не завирайся....Есть у друга 2-машины Фольц Пассат и Камри 2000г .. так он теперь почемуто фольц брату отдал а сам из Камри не вылазит ...не расскажешь почему... Я не спорю что БМВ Мерс и Ауди оченьхорошие машины , но они как и наши ВАЗ -ы стоят не оправданно дорого (Q-7 за кружёчки на бампере просит 50 000у.е ) и т. д .. почему скажите я должен платить немцам деньги за машину + накинуть им на пушку для танка на котором они снова к нам годков ч\з 10-20 к нам попрут ???(вы иторию почитайте - эти Гансы к нам постоянно лезут . про Ленина вообще молчу) Япы тоже не подаок .. но мы им не так как Янки интересны... Кстати про ценообразование на вазе .. в 1982 году ВАЗ-21011 стоил 5000р Советских из них завод с продажи получал 100р прибыли при себестоимисти 2000р а остальное - государству!! Сейчас всё тоже... Я не утверждаю что наши машины Говно - У нас нормальные машины .. но стоить они должны в 2.5 раза дешевле !!!и тогда всё встанет на свои места!!А кстати ваш Логан по ходовым характерисикам просто сосёт у восмёркок....Второй приятель сча на маршрутке ездит ибо говорит что его бесит это ведро .. а логан прродаёт :))) Что же касаеться темы какое авто лучше .. напишу в другом топике!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я пете титьки( мудило который на фотке выше тебя) уже пояснял в чем разница. я не собираюсь усираться и писать про японцев. Самый лучший способ проверить прокатись на одной потом на другой и сам поймешь.
СсылкаПожаловаться
Alexey DВ ответ на Айрат
Айрат
я пете титьки( мудило который на фотке выше тебя) уже пояснял в чем разница. я не собираюсь усираться и писать про японцев. Самый лучший способ проверить прокатись на одной потом на другой и сам поймешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не утверждаю с пеной у рта что Тойота - мега авто! , а всё остальное куЙня... Нацики делают ничегошные машинки , но я считаю что турецкий труд должен цениться ниже!! Но пишу про себя и для других что был долгое время озадачен выбором авто в категории до 600 000р ...
И потратив 3 месяца в поисках и мучениях выбора сделал вывод что в данном ценовом сегменте для меня более пиемлема именно Тойота..! Обосную:
1)На авто заработал сам а не подарок папы или мамы, потому тачка спортивка по принцыпу купил и убил, а потом слил не подходит .. (Откидываем Селку 1.8 турбо и Опель Астру 1.8 Космо) хотя последний хорош гад и в комплектации за 615 000 очень даже.. почти купили.. но потом пообавщавшись со знакомыми в сервисе и столкнувшись с разводом у диллера решили забить!! На хрена мне салон рекаро если я хочу спойлер и юбки !! и +прочие косяяки при заказе.. в стиле такого цвета нет , а в этом цвете тока 5-ти дверка и пр.!
2)Было желание купить новае авто ибо проходить т.о. каждые 10-15 тыс. км проще чем чинить х.з. когда , если чё отвалиться .На то есть ВАЗ по тому всё б/у отвалилось. (Немцы соответственно тож ибо гольф 1.4 в базе пуст как барабан!! не в пример Опелю.. )
3)В сухом остатке имеем Деу , ниссан , Митсубиси , Форд , Сузуки , Хонду, Хундай, рено , пежо!
Деу - без коментариев , отказать сразу же.. ибо Ведрик уже есть :)) Хундаи та же песня .. и соовсем не вариант NF не проходит по цене .. а дизайн ужасен ..
4)Ланцер стараниями сотрудников салона не кипим НИКОГДА.. сначала игнорировали , потом н нахамили и без опций ланс 10 голый босый и куций .. спойлер за 30 000 это ж пипец, передняя юбка из двух кускоп китайской пластмассы за 14 000 и боковые пороги за 22 000 .. про салон вообще молчу как в спарте!! нету ничего!! +друг работает там где кладбище лансов .. отговаривал как мог ! в итоге Лансу отказать!!
5)Ниссан - теана -классная .. но мильён , Кашкай супер девчачий авто но бля!! Открываешь двери и 650 000р /2 =325 000 ибо внутри как в Самаре .. пипец !! наидешёвийший пластик салона .. стрёмный руль , паеь -смех, приборы как игрушка для детей от 3-5 лет !!!остальное не кактило! при том 650 000 это за базу с 1.6 и тока перед привод..(поправка - коробка нужна тока ручка ..не хочу ездить как овощЪ ) , максимы были тока 2003 года почеуто :(( и внутри как будто из такси..
6)Форд фокус - единственный кто нормальный конкурент на рынке .. на мой взгляд.. комплектацию можно выбрать любую. ждать не надо .. цена нормальная и о каждые 15 000-20 000 .. запчасти за пол цены .. (Всеволожск рулит :)) но блин .. перспектива умирания мозга в авто приобгоне или отвалившееся колесо на кольцевой на 150км .. пускает холодный пот и озноб!! Не рикнули... сосед купил .. и дешевле и лучше чем королла!! молодец! О не моё ..
7)Сузуки - гранд Витара .. хорош и не дорог .. но 950 000 дороговасто... кредит брать не хотелось.. сх4х4 - машина -ХА ХА багажника там нет вообще .. и дизайн на любителя.. хотя и темпераментна :)) Лиана и проч тож самое , вариации на тему..
8)Хонда цивик - машинка хороша .. ферари для нищих :)) 1.8 -2.0 вполне по душе ...но опять митсубишевский ценник на опции ...не нравиться салон и золотые запчасти .. +нормочас на с.т.о как у майбаха или ролс-ройса ...но больше поразили результаты краштеста оного на 80 кмч - я был в шоке .. (случай на петроградке тому подтверждеие.. вот куда япы всю фольгу закатали:( ) на Аккорд типе с или цивик тайп Р денег не хватат .. не предлагать .. тем болеае Аккорд -7 й 3.0 спорт купе 2001 уже был ...сказка ..тока 25 -литров 95-го по городу не впечатлило..
9) Французы.. -все в одной категории. когда я думал что запчасти на хонду золотые ..я просто не знал цен на запчасти пежо... :))) салон сказка .. простенько но стилненько.. видно что ни на чём не экоомили... молодцы .. но блин кроме того что машину нада купить .. её ещё нада содержать ...кстати 308 -й с двиглом 1.4 и 1.6 ...не богатый выбор да и дизайн уже приелся..
10)ИТОГО .. в сухом остатке имеем ! Королла в овом кузове.. внешне симпотяжка... панель как на Вольво ...чего и искали... в базе есть всё нужное .. и немного больше... как то подсветка зеркала в козырьках... или там как оказалось 3-й подголовник задниго сиденья (гдето опция. ) т.е в базе есь всё что нада.. ксенон не особо нужен .. складные зеркала стоят как и везде 5500 (форд рулит , у них 2 000 р ) 4 подушки в базе (я про 1.6 коммфорт е17/27) и так по мелочи.. грелки , брызкгалки на фары.. всё в базе...
Вывод.. конечно в идеале хотелось вольво С30 или s40 но эо в перспективе ..я же считаю что в данном ценовом сегменте для нормального семейного седана .. без дешёвых понтов и при покупке мозгами а не чем либо ещё других альтернатив нет (кстати в контакте пообщался с людми в группе короловодов ...при дтп на 90-120 всё пучком .. все живы. )
Вот мой мотивированный ответ на вопрос почему ТОЙОТА рулит .. а кстати когда менеджер автоцентра тебя облизывает с ног до головы .. это подкупает.. но не являеться решающим выбором при покупке .. а на рекламу в зомбо-ящике ведуться только лохи .. коих у нас миллионы
и акции МММ тому в подтверждение.. 90-е уже кончились .. и если у меня нет денег не Ку-7 БМВ-Х6 просто 6 али А-8 то я не стесняюсь этого и беру себе то что нужно мне ,а не настаиваю на своём мнении чего и Вам советую..!!
СсылкаПожаловаться
Andrew Hryshchenko
А мой коммент прост: Моя Тоёта Авенсис 2000, 2,0ТД, и на счетчике у нее 160 000 МИЛь, при этом он скручен на 50 000, сам скрутил, так вот, который год езжу, и только лампочка в подсветке панели, масло сам меняю - и все!!! Ну шумит мальца, ну там чуток великоват я для салона ее, НО расход по трассе - ВДУМАЙТЕСь - 6 литров соляры (сам купил и поставил fuel cataliser - 100евро), по городу - максимум 8 т.к. трафики зае..али, вот вам и картинка нарисовалась - ни один немец мне еще ТАК не упрощал жизнь, а я ездил и на Бэхе, и на Пассе, и на Опеле (кстати, тоже неубиваемый вариант Астра 1993, но потом че-то захандрила и слил ее), а про Французов вообще молчу - 2 реношки столько крови выпили, я б уже на новую накопил за те бабки что в сервис спустил. А недавно мой кореш литовец предложил меняться на Лагуну 2003, кожа-рожа и кондёр - так я долго думал еще, уж очень Реношки комфортные по мне, НО здравый смысл победил, пускай лучше шумный сарай, но ездит, чем красивая куча хрупкой пластмассы и глючной электроники.
СсылкаПожаловаться
ГаррЕГ
А у меня Camry Lumiere SV-41 (видели такое??) 1996 г.в. 2 литра, 140 японопони.Автомат, климат.Купил за 160 т.р. сделал ТО-100 тысяч. Заменил 2 лампочки и замок капота. Поставил пару царапин)))) И все...авто больше не требует никаких!!!!вложений!!!!Покажите мне пожайлуста BMW 520 (примерно одного класса авто) того же года за такой ценник на который насчитают ремонта меньше чем на 15000 р с запчастями? А то что "руль в бардачке"....если ты ездишь нормально то все равно где руль....справа, слева,посередине....думайте сами решайте сами, иметь или не иметь. Япошки они хитрые же для себя любимых (а особенно начало-середина 90-х), делали на века.
СсылкаПожаловаться
Еж
У меня Тойота Королла, 2004г. Год назад, при пробеге 34 000км, на станции сказали, что после 2-го комплекта торм. колодок надо и диски тормоз. менять! 30 000р. !!Ну ладно, поменял- думал, что еще 3 года можно об этом не вспоминать!!! Вчера зашумели задние колодки- сегодня был в центре... Задние поменяли, сказали, что через 3 000км, когда буду делать ТО 50 000КМ, обратить внимание на задний левый супорт!! А передние колодки тогда же посоветовали поменять, причем ВМЕСТЕ С ТОРМОЗНЫМИ ДИСКАМИ!!! 15 000р.!!!Я говорю: ПОЗВОЛЬТЕ, Я ГОД НАЗАД ИХ МЕНЯЛ, И АВТО ПРОШЕЛ ПОСЛЕ ЭТОГО 14000КМ. ВСЕГО!!! А они мне: а больше 3 000км диски не проживут!!!!Готовьте, говорят 15 000р.!!!
Уважаемые владельцы ТОЙОТА КОРОЛЛА, предыдущего поколения, напишите , пожалуйста, как у вас с этим вопросом????Заранее благодарен!!!
P.S. А вообще машинкой очень доволен....)))))
СсылкаПожаловаться
Михаил Казиев
Есть один хороший сайт http://talkavto.ru/ там можно многое узнать об автомобилях и не только )))
СсылкаПожаловаться
baxtivar gadjiev
НЕ знаю,кто во что верит -а я сам испытал той-ку.На скорости 140-160 улетел с трассы и кувыркался по обочине.Машина осталась на крыше,я и попутчица вылезли через разбитое заднее стекло,двери заклинило,Все очевидцы смотрели на нас как на пришельцев.Все думали,что мы из-за болевого шока ничего не чувствуем,но я их успокоил,сказал:НЕ дождётесь!Ласточка моя как смятая консервная банка,а мы ведь даже непристёгнуты были.Ущерб:3 колеса на выстрел(жалко бриджиков),радиатор,2 фары,крылья,капот,лобовое и заднее стёкла,зеркала.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Антонов
почитал посмеялся ,Чегивару хочу спросить где он на своем черокезе ездит?Я на своей тойоте наколесил 43000км по болотам,пескам,лесам и не одного плохого слова не скажу,зато много раз говорил себе спасибо что не купил в свое время чирокеза, а один раз на скорости 100км снес столб,жив здоров и рад что ехал на тойота ланд крузер
СсылкаПожаловаться
Искандар Боев
Для идиота бэндора! Это не Toyota а твоя жопа шумит в туалете, ты хоть раз ездил на Toyota? У меня Camry и скажу что машина очень надежная и практичная, просто приятно уплавлять, как и многие "японки". "Европейки", конечно заслуживают отдельного уважения, но "японки" всё же лутше во всех отношениях. Обратите внимание, что по всему миру все "ооновские" организации выбирают именно японское качество, удобство, комфорт и неприхотливость, потому что как правело люди работают в не простых условиях, где дорог нормальных не бывает, пыль, грязь, и тут никому не надо, чтобы машина лишний раз подводила или капризничала!.. Сам долгое время работал в горячих точках в системе международных организаций и к никаким другим машинам не проникнулся уважениям, как к японским!..
СсылкаПожаловаться
Serg Klinkov
А у меня Тойота рычит ну иногда в салоне шумно, правда надо сказать что прадик дизильный да глушак прямоток из нержовейки, да подвеска ранчо. Ну не знаю чем ещё сказать, хотел сказать что лучше машины не видел нет нравился мне опять же Тойота но ипсум просто крейсер дорог. Но тут уж все праворукии, так как то гавно(кроме лехуха та сигнуха) леворукое под маркой Тойота извените катайтись сами. А на счет мерса кстати и тойоты кто вам сказал что там сборка европейская - в китае стоят заводы мерса и тойоты и получаете вы в москве машинки леворукии из китая. Японцы для себя железа не желеют, а сминается оно строго по рёбрам жесткости для уменьшения удара, кто хоть раз ремонтировал видел все деформационные загибы, и движок при лобовухи не в салон идёт а вниз...
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Такой вопрос, точнее 2:
1. Мастера и эксперты что скажете про двигатель 2,4 на новые Toyota Camry & Avensis, какой у него ресурс?
2. Toyota Corolla 2007 какой самый правильный и надёжный двигатель 1,4 или 1,6?
Спасибо
СсылкаПожаловаться
Serg KlinkovВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Такой вопрос, точнее 2:
1. Мастера и эксперты что скажете про двигатель 2,4 на новые Toyota Camry & Avensis, какой у него ресурс?
2. Toyota Corolla 2007 какой самый правильный и надёжный двигатель 1,4 или 1,6?
Спасибо
СсылкаПожаловаться
Вообще тебе милок вот сюда лучше http://forums.drom.ru/
А у нас считается правильный и надёжный чем больше тем лучше - нагрузки меньше у нас сопки туда-сюда кататься двигатель если маленький быстро нагружеется...Вот поэтому если прадик берут то на 2.8, не смотрят смотрят на 3.4. ;-}
СсылкаПожаловаться
Stas Mukovnin
TOYOTA начиная с 1994г.в Хорошая шумоизоляция, мягкая подвеска, передний привод для когота это удобно, салон высококачественая отделка, пластик, хорошие показатели обьем, мощность, расх топл. Хорошая японская машина бизнескласс, джипы, минивэны и выбор велик E-Com, Ist, Vill Cypha, Duet, bB, Yaris/ Vitz,
Plaz, Yaris Verso/ Fun Cargo, Vill VS, Soluna, Corolla J, Allex/
Ryux, Corolla Wagon/ Fielder, Corolla EU, Corolla USA, Corolla
Verso/ Spacio, Sprinter/ Carib, Prius, Avensis, Avensis Verso,
Allion, Premio, Vista, Ardeo, Brevis, Pronard, Altezza, Altezza
Gita, Camry, Camry Solara Coupe, Camry Solara Convertible,
Windom, Caldina, Progres, Toyota Mark II Sedan, Toyota Mark II
Blit, Toyota Avalon 1999, Progres, Crown Majesta, Crown
Athlete, Crown Sedan/ Wagon, Aristo, Celsior, Century, MR 2,
Celica, Soarer, Sparki, Raum, Opa, Gaia, ccX (c 2003 г.), Nadia,
Probox, Sussed, Noah, Voxy, Sienna, Estima, Ipsum, Alphard,
Hiace, Cami, Matrix/ Voltz, RAV4, Land Cruiser 70, Land Cruiser
Prado/ Amazon/ Colorado, 4Runner, HiLux Surf, Harrier, Kluger
V, Land Cruiser 100, Land Cruiser Cygnus, Sequoia, Hilux,
Tacoma, Tundra
СсылкаПожаловаться
Алекс Ман.
В прошлом году купил новуюТ.Королла.( Дв.1,6,мех.коробка).Машинка шустрая. Поездил 3 месяца и мне её
разбили получил мощный бок.удар в прав.крыло под углом 45 градусов. Форд-фокус развернуться решил. После удара затолкал мою машину под тем-же углом на бордюр,где в сорока см находился от бордюра канализационный колодец. Скорость у меня была около 80 км(правда я уже начал тормозить,но сработала авс).Заскочил после удара на бордюр,снёс чугунное кольцо с люком с колодца.Были пристйгнуты.Мне ни чего,жену потрясло.Она не ожидала удара.Болел позвоночник,но переломов небыло.Лонжерон завернуло,подкрылок гармошкой.Но мы целы.Даже подущки не сработали. У японцев детали кузова сварены так,что смягчают удар.Зачем нужна машина,если голова отрвётся при ударе.А тут амортизация за счёт деталей кузова.У меня сейчас другая машина. А не будь такой пассивной безопасности предусмотрено,может уже мне машина и не потребовалась-бы.Желез на наш век хватит,были б мы.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария