29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хорошие и плохие новости

Про смерть Табакова уже сказали, а вот ещё к выборам ближе Великобритания собирается отказаться от участия в ЧМ-2018 из-за отравления Скрипаля. 
У них команда Англии в группе G. Придётся видимо Англию заменить на какую-то другую команду, но это же вообще будет не спортивно.
У нас в Питере одна девушка тоже в кому впала типа как этот горе-разведчик с дочерью - заварила чаёк, выпила и вырубилась - оказалось отрава в заварке. Выясняют кто и где подложил.
А хорошая новость, что через 2 года будет глобальный суперскоростной интернет от Илона Маска. Он уже начинает выводить недорогие спутники на орбиту и они создадут сеть с полным покрытием всего шарика. Примерно 12 тысяч спутников. Покупаешь за 300$ модемчик и в любом месте имеешь бесплатный интернет. Я не вижу причин для недовольства таким интернетом со стороны властей разных государств - это же хорошо, все люди на Земле всегда будут на связи, всегда будут в курсе дел. Можно всё контролировать, торговать, рекламировать - просто прекрасное будущее нас ждёт.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
389
Vera KudryaschowaВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Учёных можно понять. Я пришла в оборонное НПО "Прикладная химия" где занимались не меньшей отравой на 6 курсе в 1991 году и видела мощь советской оборонки - особое снабжение, свои диссертационные советы и аспирантуры, патентные бюро, полность все мыслимые и не мыслимые вещи для людей - медсанчать, санаторий, лагеря, свой жилой городок, особое снабжение, своя спец.часть, своя пожарка. Это было отдельное государство на 20 гекторов в центре Питера (вдоль Невы с видом на Пушкинский дом) и в поселке Кузьмоловский за городом ещё 200 гекторов. Огромнейшая научная база. И на моих глазах она разваливалась. Это можно книгу писать как мы голодали. Зарплату в 11 долларов не платили по 5 месяцев. Я в обморок падала от анемии несколько раз.
Мы писали заявки на гранты Сороса и многие мои знакомые получали 500-1000 $ просто за изложение сути своей научной работы.
Я защитила диплом по газовым средам эксимерных лазеров в феврале 1992 года, до этого год уже была на практике, потом оформилась на постоянную работу и работала до 1996 года - тогда пришлось уволиться, всё равно наука в стране полностью развалилась. Я могла вынести с работы все - и фторфосген и любую другую отраву. А потом и наш ГИПХ снесли. Так и пустуют эти гектары вдоль Невы - всё отравлено на большую глубину.
Вот с тех пор я больше и не патриот.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я 20 лет проработала в закрытом НИИ, весь этот развал видела. В 95 при очередном "глобальном" сокращении уволилась.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Я 20 лет проработала в закрытом НИИ, весь этот развал видела. В 95 при очередном "глобальном" сокращении уволилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот с тех пор к тем кандидатам-докторам, кто в 90-е годы продал оборонные секреты, а потом получил срок я отношусь с пониманием.
Слишком сильно ненавидели они режим Ельцина и очень кушать хотели. Имели право отомстить.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Вот с тех пор к тем кандидатам-докторам, кто в 90-е годы продал оборонные секреты, а потом получил срок я отношусь с пониманием.
Слишком сильно ненавидели они режим Ельцина и очень кушать хотели. Имели право отомстить.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нет Тоня, я к таким людям не отношусь с пониманием.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Нет Тоня, я к таким людям не отношусь с пониманием.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В общем-то, конечно, правильнее было отойти в сторону от этих грязных оборонных дел. Пойти на рынок торговкой к азерам или как я - сесть за комп и чертить, раз есть привычка к инженерному делу. Но старшие мужики, для которых смысл жизни был в этом деле, ломались. Не могли содержать семьи, видели как верхушка всё распродаёт и просто не видели другого выхода.
Да и наука она же общемировая штука. Тут-то всё погибло, а там ты ого-го как сможешь развернуться.
Большинство не верили, что через 5-10 лет начнётся новый виток гонки вооружений. Хотя были и те, кто верил.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Очередная порция скажем так мало адекватного от Антонины. Маск и на Марс через пять лет обещал туристов возить- то же самое будет и с интернетом. Спутниковый интернет априори дешёвым быть не может- запуск спутников это мегадорого. Вся эта ахинея для нашего легко верящего в такие обещания лоходрома.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Сергей
Сергей
Очередная порция скажем так мало адекватного от Антонины. Маск и на Марс через пять лет обещал туристов возить- то же самое будет и с интернетом. Спутниковый интернет априори дешёвым быть не может- запуск спутников это мегадорого. Вся эта ахинея для нашего легко верящего в такие обещания лоходрома.
СсылкаПожаловаться
Да мы уж привычны к обещаниям...мы без них не можем.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Да мы уж привычны к обещаниям...мы без них не можем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обещания на то и делаются .Ну надо же понимать, что реально может быть, а что- нет .
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Сергей
Сергей
Очередная порция скажем так мало адекватного от Антонины. Маск и на Марс через пять лет обещал туристов возить- то же самое будет и с интернетом. Спутниковый интернет априори дешёвым быть не может- запуск спутников это мегадорого. Вся эта ахинея для нашего легко верящего в такие обещания лоходрома.
СсылкаПожаловаться
На Марс и я могу доставить...а оттеда нехай кто хочет их возвращает.В принципе не сложно,так амеры своих космонавтов с Луны возвратили.Привязали к челам веревку и вытащили их на Землю.)
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
На Марс и я могу доставить...а оттеда нехай кто хочет их возвращает.В принципе не сложно,так амеры своих космонавтов с Луны возвратили.Привязали к челам веревку и вытащили их на Землю.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Главное- верят. Значит, цель достигнута. Про торжество технологий Маска особенно у небратьев много звона, там и про 300 долларов не упоминают ) Скоро будет бесплатный интернет всем и везде- и точка ) верят.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Сергей
Сергей
Главное- верят. Значит, цель достигнута. Про торжество технологий Маска особенно у небратьев много звона, там и про 300 долларов не упоминают ) Скоро будет бесплатный интернет всем и везде- и точка ) верят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Класс!Тогда сидим на попе ровно и ждём этого "скоро". )
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Класс!Тогда сидим на попе ровно и ждём этого "скоро". )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Думаю ждать придётся больше, чем обещают. Гораздо дольше.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Сергей
Сергей
Думаю ждать придётся больше, чем обещают. Гораздо дольше.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вспомнились записки на торговых точках "Буду через 15 минут".
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
В осмыслении реалий, не первый год живём. )))
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
В осмыслении реалий, не первый год живём. )))
СсылкаПожаловаться
Интересно мне услышать твоё мнение:валдайская речь Путина была необходимостью момента или всё зря?Было это желанием сохранить баланс сил или,как говорят некоторые,понтами?
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Интересно мне услышать твоё мнение:валдайская речь Путина была необходимостью момента или всё зря?Было это желанием сохранить баланс сил или,как говорят некоторые,понтами?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не читал, на данный момент. Вечером "пробегусь"...
СсылкаПожаловаться
Зенк ТиповВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Не читал, на данный момент. Вечером "пробегусь"...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да просто включи чего нибудь. Радио , ТВ, утюг. К вечеру наизусть знать будешь.
СсылкаПожаловаться
Зенк ТиповВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
В осмыслении реалий, не первый год живём. )))
СсылкаПожаловаться
Ждемс!
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Зенк Типов
Зенк Типов
Ждемс!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чего ждём?
СсылкаПожаловаться
Зенк ТиповВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Чего ждём?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сейчас или в глобальном смысле?
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Зенк Типов
Зенк Типов
Сейчас или в глобальном смысле?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну ты же ждёшь,ты и ответь.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария