14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хорошие и плохие новости

Про смерть Табакова уже сказали, а вот ещё к выборам ближе Великобритания собирается отказаться от участия в ЧМ-2018 из-за отравления Скрипаля. 
У них команда Англии в группе G. Придётся видимо Англию заменить на какую-то другую команду, но это же вообще будет не спортивно.
У нас в Питере одна девушка тоже в кому впала типа как этот горе-разведчик с дочерью - заварила чаёк, выпила и вырубилась - оказалось отрава в заварке. Выясняют кто и где подложил.
А хорошая новость, что через 2 года будет глобальный суперскоростной интернет от Илона Маска. Он уже начинает выводить недорогие спутники на орбиту и они создадут сеть с полным покрытием всего шарика. Примерно 12 тысяч спутников. Покупаешь за 300$ модемчик и в любом месте имеешь бесплатный интернет. Я не вижу причин для недовольства таким интернетом со стороны властей разных государств - это же хорошо, все люди на Земле всегда будут на связи, всегда будут в курсе дел. Можно всё контролировать, торговать, рекламировать - просто прекрасное будущее нас ждёт.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
389
Комментарий удален.Почему?
Агатовая ЯВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
Сколько же у нас предателей!!!! В принципе любого человека есть чем взять....
СсылкаПожаловаться
Кирилл СмирновВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
С 86 г. отошёл от химии, потом стал функционером, значит его дело в России продолжили другие.

"Т.н. "Агент Новичок" производится в РФ в г. Шиханы Саратовской обл. Именно им был отравлен банкир Кивилиди в 1995, путём нанесения вещества на трубку телефона в его кабинете. Этим же веществом отравилась его секретарь Зара Исмаилова, а позднее эксперт, вскрывавший тело Кивелиди."
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Кирилл Смирнов
Кирилл Смирнов
С 86 г. отошёл от химии, потом стал функционером, значит его дело в России продолжили другие.

"Т.н. "Агент Новичок" производится в РФ в г. Шиханы Саратовской обл. Именно им был отравлен банкир Кивилиди в 1995, путём нанесения вещества на трубку телефона в его кабинете. Этим же веществом отравилась его секретарь Зара Исмаилова, а позднее эксперт, вскрывавший тело Кивелиди."
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Шиханах с 2005 года занимаются не разработкой, а уничтожением и утилизацией химического оружия в соответствии с подписанной РФ Конвенцией.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Виктор
Виктор
В Шиханах с 2005 года занимаются не разработкой, а уничтожением и утилизацией химического оружия в соответствии с подписанной РФ Конвенцией.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конвенцию подписали...Россия хим оружие уничтожила,а другие страны нет.Замечательные конвенции,договора,договоренности...
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Конвенцию подписали...Россия хим оружие уничтожила,а другие страны нет.Замечательные конвенции,договора,договоренности...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
США планируют уничтожить свои запасы только к 2023 году. Но с этим отравлением нелепость какая-то. Осудили, а через 4 года обменяли. Чтобы через 8 отравить да еще в самый неподходящий момент, когда однозначно всё свалят на Россию? С таким же успехом можно сказать, что он им не нужен стал и отравили. И именно выбрав подходящую ситуацию. Было бы более правдоподобно и понятно.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Виктор
Виктор
США планируют уничтожить свои запасы только к 2023 году. Но с этим отравлением нелепость какая-то. Осудили, а через 4 года обменяли. Чтобы через 8 отравить да еще в самый неподходящий момент, когда однозначно всё свалят на Россию? С таким же успехом можно сказать, что он им не нужен стал и отравили. И именно выбрав подходящую ситуацию. Было бы более правдоподобно и понятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Можно еще Березовского вспомнить...только собрался вернуться в Россию...и тут повесился...сам.И еще...от предателей всё время ждут предательства...проще ликвидировать...во избежание.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Можно еще Березовского вспомнить...только собрался вернуться в Россию...и тут повесился...сам.И еще...от предателей всё время ждут предательства...проще ликвидировать...во избежание.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И во всем этом есть одно общее - почему-то выбирают такой момент, когда обязательно обвинят Россию. Умру, но нагажу.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Виктор
Виктор
И во всем этом есть одно общее - почему-то выбирают такой момент, когда обязательно обвинят Россию. Умру, но нагажу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А не отвечала Россия...долго не отвечала.И пошло по нарастающей.Привыкли к этому.Теперь придется "вИнимать их с той привички".Есть другой путь?Неа,нетууу...
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
А не отвечала Россия...долго не отвечала.И пошло по нарастающей.Привыкли к этому.Теперь придется "вИнимать их с той привички".Есть другой путь?Неа,нетууу...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Пусть уж лучше они там в маразме упражняются. Чтобы другие не говорили, что с двух сторон маразматики меж собой схватились. Да и не тянет этот предатель на роль австрийского эрцгерцога Франца Фердинанда.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Виктор
Виктор
Пусть уж лучше они там в маразме упражняются. Чтобы другие не говорили, что с двух сторон маразматики меж собой схватились. Да и не тянет этот предатель на роль австрийского эрцгерцога Франца Фердинанда.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Согласен.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВикторВ ответ на Жорик Антонов
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Вот видите - давно уже всё известно, а пишите "производится в РФ в г. Шиханы". Точнее надо быть. Особенно с учетом выводов, которые делают по "достоверным сведениям" в наших соцсетях. Да кто угодно мог произвести необходимое для конкретной цели и количество отравы, в т.ч. с помощью к ним сбежавших.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВикторВ ответ на Жорик Антонов
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Читал об этом. Но наводит на мысль, а если кто-то использует напалм, обвинят США, ведь его придумали у них?
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Кирилл Смирнов
Кирилл Смирнов
С 86 г. отошёл от химии, потом стал функционером, значит его дело в России продолжили другие.

"Т.н. "Агент Новичок" производится в РФ в г. Шиханы Саратовской обл. Именно им был отравлен банкир Кивилиди в 1995, путём нанесения вещества на трубку телефона в его кабинете. Этим же веществом отравилась его секретарь Зара Исмаилова, а позднее эксперт, вскрывавший тело Кивелиди."
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Из книги Мирзоянова: Я работал в этом институте с 1965 года по январь 1992 года и имел непосредственное отношение к созданию новых видов отравляющих веществ, речь о которых идет в статье, производил их анализ и знакомился с документацией, необходимой для его проведения. То есть, я использовал в статье достоверно известные мне по работе данные. (http://libed.ru/knigi-nauka/224953-7-1-g... )
Статья "Отравленная политика" появилась в "МК" в сентябре 1992г.
СсылкаПожаловаться
Кирилл СмирновВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Из книги Мирзоянова: Я работал в этом институте с 1965 года по январь 1992 года и имел непосредственное отношение к созданию новых видов отравляющих веществ, речь о которых идет в статье, производил их анализ и знакомился с документацией, необходимой для его проведения. То есть, я использовал в статье достоверно известные мне по работе данные. (http://libed.ru/knigi-nauka/224953-7-1-g... )
Статья "Отравленная политика" появилась в "МК" в сентябре 1992г.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очень интересный материал.
СсылкаПожаловаться
Кирилл СмирновВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Из книги Мирзоянова: Я работал в этом институте с 1965 года по январь 1992 года и имел непосредственное отношение к созданию новых видов отравляющих веществ, речь о которых идет в статье, производил их анализ и знакомился с документацией, необходимой для его проведения. То есть, я использовал в статье достоверно известные мне по работе данные. (http://libed.ru/knigi-nauka/224953-7-1-g... )
Статья "Отравленная политика" появилась в "МК" в сентябре 1992г.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня возникает вопрос: Если бы он действительно знал подробности производства и формулы, а не только сам факт производства, Выпустили бы его в 96 г. из станы.
В книге он пишет, что не имел доступа к разработке бинарного оружия:
"Например, как я уже писал, я не был допущен к работам по созданию бинарного оружия. Поэтому в статье "Отравленная политика" я и ошибся, написав, что верхушка военно-химического комплекса получила Ленинские премии за создание бинарного оружия на основе нового отравляющего вещества.

Я не мог знать о том, что бинарное оружие на основе давно уже выпускавшегося на Чебоксарском химическом комбинате вещества "33" уже было испытано и принято на вооружение Советской Армии"
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Кирилл Смирнов
Кирилл Смирнов
У меня возникает вопрос: Если бы он действительно знал подробности производства и формулы, а не только сам факт производства, Выпустили бы его в 96 г. из станы.
В книге он пишет, что не имел доступа к разработке бинарного оружия:
"Например, как я уже писал, я не был допущен к работам по созданию бинарного оружия. Поэтому в статье "Отравленная политика" я и ошибся, написав, что верхушка военно-химического комплекса получила Ленинские премии за создание бинарного оружия на основе нового отравляющего вещества.

Я не мог знать о том, что бинарное оружие на основе давно уже выпускавшегося на Чебоксарском химическом комбинате вещества "33" уже было испытано и принято на вооружение Советской Армии"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В стане был бардак и развал. Вот и выпустили, да с США тогда дружили))
А.Г.: Как сложилась ваша жизнь?

В.М.: Меня дважды заключили в тюрьму, состоялся суд. А потом решением и.о. генерального прокурора РФ Алексея Илюшенко я был полностью оправдан за отсутствием оснований для моего преследования. Но, несмотря на это, моей семье и моей работе в России места не было. Поэтому, когда меня пригласили работать в США, я с радостью согласился. Я работал в Принстонском университете, потом в Рэдклиффском институте... Я создал новую семью, у меня двое сыновей. К счастью, после таких мытарств, моя жизнь устроилась… Я счастливый человек. ( https://www.golos-ameriki.ru/a/ag-vil-mi... )
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
В стане был бардак и развал. Вот и выпустили, да с США тогда дружили))
А.Г.: Как сложилась ваша жизнь?

В.М.: Меня дважды заключили в тюрьму, состоялся суд. А потом решением и.о. генерального прокурора РФ Алексея Илюшенко я был полностью оправдан за отсутствием оснований для моего преследования. Но, несмотря на это, моей семье и моей работе в России места не было. Поэтому, когда меня пригласили работать в США, я с радостью согласился. Я работал в Принстонском университете, потом в Рэдклиффском институте... Я создал новую семью, у меня двое сыновей. К счастью, после таких мытарств, моя жизнь устроилась… Я счастливый человек. ( https://www.golos-ameriki.ru/a/ag-vil-mi... )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Учёных можно понять. Я пришла в оборонное НПО "Прикладная химия" где занимались не меньшей отравой на 6 курсе в 1991 году и видела мощь советской оборонки - особое снабжение, свои диссертационные советы и аспирантуры, патентные бюро, полность все мыслимые и не мыслимые вещи для людей - медсанчать, санаторий, лагеря, свой жилой городок, особое снабжение, своя спец.часть, своя пожарка. Это было отдельное государство на 20 гекторов в центре Питера (вдоль Невы с видом на Пушкинский дом) и в поселке Кузьмоловский за городом ещё 200 гекторов. Огромнейшая научная база. И на моих глазах она разваливалась. Это можно книгу писать как мы голодали. Зарплату в 11 долларов не платили по 5 месяцев. Я в обморок падала от анемии несколько раз.
Мы писали заявки на гранты Сороса и многие мои знакомые получали 500-1000 $ просто за изложение сути своей научной работы.
Я защитила диплом по газовым средам эксимерных лазеров в феврале 1992 года, до этого год уже была на практике, потом оформилась на постоянную работу и работала до 1996 года - тогда пришлось уволиться, всё равно наука в стране полностью развалилась. Я могла вынести с работы все - и фторфосген и любую другую отраву. А потом и наш ГИПХ снесли. Так и пустуют эти гектары вдоль Невы - всё отравлено на большую глубину.
Вот с тех пор я больше и не патриот.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария