11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Honda Civic или Солярис

Поделитесь своим мнением, что лучше взять за 550-600 т.р. подержанную (2010-11 гг.) Цивик или новый Солярис. Склоняюсь к Цивик, потому как хоть уже и турецкая сборка, все же машина мне ближе и интереснее, да и посолиднее. За Солярис только то, что автомобиль новый. Ещё кто знает - подскажите насколько дорог Цивик в обслуживании, насколько дороги запчасти (если не оригинал, но хорошего качества).
Stern
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
220
forum forumВ ответ на Барабас
Барабас
Я за цивик, но хорошее дешевым не бывает...и расходники, железяки там не копеешные.
СсылкаПожаловаться
а ты им владел чтобы про это говорить...или как всегда ссылок начитался?)))
СсылкаПожаловаться
БарабасВ ответ на forum forum
forum forum
а ты им владел чтобы про это говорить...или как всегда ссылок начитался?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну ты ешо раз прочти мой текст и заметишь, что я всего лишь переджал слова мастера из оф.сервиса Хонды. Но твои потуги меня на чём-то поймать я оценил, давай далее старайси и с тем же интузизизьмом ))
СсылкаПожаловаться
montonВ ответ на Барабас
Барабас
Я за цивик, но хорошее дешевым не бывает...и расходники, железяки там не копеешные.
СсылкаПожаловаться
Хонда хороший автомобиль, но новый Солярис думаю будет не хуже. Бери Солярис, он достойный в своем классе!
СсылкаПожаловаться
НемичВ ответ на monton
monton
Хонда хороший автомобиль, но новый Солярис думаю будет не хуже. Бери Солярис, он достойный в своем классе!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дикое сравнение. Как далек я, от народа...
СсылкаПожаловаться
Шурик
А вы прокатитесь на цивике и солярисе после тест драйва у вас не будет таково сравнения.
Берите Цивик довольно надежная машина. Солярис вообще не рассматривал бы т.к. бюджет бюджетом )) со всеми вытекающими.
СсылкаПожаловаться
SternВ ответ на Шурик
Шурик
А вы прокатитесь на цивике и солярисе после тест драйва у вас не будет таково сравнения.
Берите Цивик довольно надежная машина. Солярис вообще не рассматривал бы т.к. бюджет бюджетом )) со всеми вытекающими.
СсылкаПожаловаться
На солярисе уже катался на тест-драйве, в общем - нормальный уровень, ничего особенного, хорошее средство передвижения, а с движком 1.6, только на механике, есть и эмоции. На Цивике пока что не катался, боюсь, что совсем потеряю объективность, наверняка понравиться, но стоит она дороже, в смысле обслуживания, вот и боюсь что не потяну.
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Stern
Stern
На солярисе уже катался на тест-драйве, в общем - нормальный уровень, ничего особенного, хорошее средство передвижения, а с движком 1.6, только на механике, есть и эмоции. На Цивике пока что не катался, боюсь, что совсем потеряю объективность, наверняка понравиться, но стоит она дороже, в смысле обслуживания, вот и боюсь что не потяну.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как сказать )) у вас какая машина была ? я вот никакого эффекта вау на солярисе не почувствовал только разочарование. Цивик допустим на 1.8 Акпп очень даже резвый и управляется хорошо.
СсылкаПожаловаться
SternВ ответ на Шурик
Шурик
Как сказать )) у вас какая машина была ? я вот никакого эффекта вау на солярисе не почувствовал только разочарование. Цивик допустим на 1.8 Акпп очень даже резвый и управляется хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ездил 3 года на опель вектра 2001 года. 1.6.
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Stern
Stern
Ездил 3 года на опель вектра 2001 года. 1.6.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не думаю что солярис лучше вектры хотя спорить не буду. но все равно сильно сомневаюсь.
СсылкаПожаловаться
SternВ ответ на Шурик
Шурик
Не думаю что солярис лучше вектры хотя спорить не буду. но все равно сильно сомневаюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вектра всем устраивала, но уже старая.
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Stern
Stern
Вектра всем устраивала, но уже старая.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Понятное дело но солярис ((( дело конечно каждого.
СсылкаПожаловаться
SternВ ответ на Шурик
Шурик
Понятное дело но солярис ((( дело конечно каждого.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня тоже было такое отношение, много знакомых гонят на новых солярисах и они очень довольны. Не знаю, они пошатнули мое скептическое отношение ко всему, что произведено в РФ.
СсылкаПожаловаться
forum forum
турецкая фуфайка против птушников....да уж
СсылкаПожаловаться
Александр Пушкарёв
Как владелец цивика 5д скажу, что цен на обслуживание не знаю т.к. за 2 года эксплуатации при общем пробеге 129 тыщ (брал было 95) в машине менялось тока масло и фильтра, других затрат не было. Т.е. за 2 года 3 замены масла это примерно 6 тыщ вложений (ну резину новую не считаю) больше затрат не было,( ни колодки не свечи и т.д. не трогал ) по подвеске при последней замене масла вопросов тоже не возникло. как то так) тьфу тьфу)))))
СсылкаПожаловаться
Александр Пушкарёв
Как владелец цивика 5д скажу, что цен на обслуживание не знаю т.к. за 2 года эксплуатации при общем пробеге 129 тыщ (брал было 95) в машине менялось тока масло и фильтра, других затрат не было. Т.е. за 2 года 3 замены масла это примерно 6 тыщ вложений (ну резину новую не считаю) больше затрат не было,( ни колодки не свечи и т.д. не трогал ) по подвеске при последней замене масла вопросов тоже не возникло. как то так) тьфу тьфу)))))
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Вы меня ободрили, а у вас Японской сборки или Турецкой?
СсылкаПожаловаться
ZicoВ ответ на Stern
Stern
Спасибо, Вы меня ободрили, а у вас Японской сборки или Турецкой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Седан (4д) собирают в Турции, хетчбек (5д) - Англия)))
СсылкаПожаловаться
maxvolВ ответ на Zico
Zico
Седан (4д) собирают в Турции, хетчбек (5д) - Англия)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Седан (4д) в Турции начали собирать с середины 2008 года, до этого ( с 2006 по 2008) сборка была в Японии. Заявляю это как владелец данного авто, именно японской сборки (2008 года).
СсылкаПожаловаться
ZicoВ ответ на maxvol
maxvol
Седан (4д) в Турции начали собирать с середины 2008 года, до этого ( с 2006 по 2008) сборка была в Японии. Заявляю это как владелец данного авто, именно японской сборки (2008 года).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Новость ты мне не открыл...вряд ли создатель темы заглядывает так далеко и при таком раскладе только Турция, что и было озвучено!!!
СсылкаПожаловаться
196413В ответ на Stern
Stern
Спасибо, Вы меня ободрили, а у вас Японской сборки или Турецкой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот только он не сказал,так не знает,что было до 95 тыс пробега .Хотя,скорее всего,при нормальной эксплуатации ,могло и ничего не меняться.Слабо верится,что по ходовой с таким пробегом нет вопросов .Сайлентблоки,однозначно должны были меняться .На седанах ,это однозначно.
СсылкаПожаловаться
Александр ПушкарёвВ ответ на 196413
196413
вот только он не сказал,так не знает,что было до 95 тыс пробега .Хотя,скорее всего,при нормальной эксплуатации ,могло и ничего не меняться.Слабо верится,что по ходовой с таким пробегом нет вопросов .Сайлентблоки,однозначно должны были меняться .На седанах ,это однозначно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если вы про мой авто, то при машине была и есть сервисная книжка с пробегом от 0 до 95 тыщ, там вся история авто. Я второй хозяин. Езжу только по городу, по хорошим дорогам, вот и выходит что подвеска будет ещё жить долго и счастливо))))
А за эти 95 тыщ судя по серв книге были замены расходников только.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария