24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Honda Civic или Солярис

Поделитесь своим мнением, что лучше взять за 550-600 т.р. подержанную (2010-11 гг.) Цивик или новый Солярис. Склоняюсь к Цивик, потому как хоть уже и турецкая сборка, все же машина мне ближе и интереснее, да и посолиднее. За Солярис только то, что автомобиль новый. Ещё кто знает - подскажите насколько дорог Цивик в обслуживании, насколько дороги запчасти (если не оригинал, но хорошего качества).
Stern
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
220
Барабас
Я за цивик, но хорошее дешевым не бывает...и расходники, железяки там не копеешные.
СсылкаПожаловаться
SternВ ответ на Барабас
Барабас
Я за цивик, но хорошее дешевым не бывает...и расходники, железяки там не копеешные.
СсылкаПожаловаться
Мне тоже Цивик больше нравиться, уже нацелился на хендай, но увидил цивик и понял, что если не куплю её, возможно буду потом очень жалеть. Знаю что запчасти и расходники не дешевые, но хотелось бы знать насколько.
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Stern
Stern
Мне тоже Цивик больше нравиться, уже нацелился на хендай, но увидил цивик и понял, что если не куплю её, возможно буду потом очень жалеть. Знаю что запчасти и расходники не дешевые, но хотелось бы знать насколько.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не настолько что б стоило экономить на удовольствие. Лучше купить машину которая нравится чем потом грызть себя что не взял ее.
СсылкаПожаловаться
БарабасВ ответ на Stern
Stern
Мне тоже Цивик больше нравиться, уже нацелился на хендай, но увидил цивик и понял, что если не куплю её, возможно буду потом очень жалеть. Знаю что запчасти и расходники не дешевые, но хотелось бы знать насколько.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
цивик-всё японистое . Если хетч, то сборка Англия и кстати самим япам она не нравится, бензобак под попой..так на сервисе мне сказал мастер. Седан цивика лучше и добротней , слова не мои, а мастера с сервиса. А Солярис...)..ну это кореец с комплектующими из Поднебесной, двига тоже собрана в той стране.
СсылкаПожаловаться
SternВ ответ на Барабас
Барабас
цивик-всё японистое . Если хетч, то сборка Англия и кстати самим япам она не нравится, бензобак под попой..так на сервисе мне сказал мастер. Седан цивика лучше и добротней , слова не мои, а мастера с сервиса. А Солярис...)..ну это кореец с комплектующими из Поднебесной, двига тоже собрана в той стране.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Цивик я конечно седан имел ввиду.
СсылкаПожаловаться
БарабасВ ответ на Stern
Stern
Цивик я конечно седан имел ввиду.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хонда...мечта поэта. По статистике самые надёжные двиги у них.
СсылкаПожаловаться
Александр ПушкарёвВ ответ на Барабас
Барабас
Хонда...мечта поэта. По статистике самые надёжные двиги у них.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Двигатель просто чудо Вы правы. Очень экономичен раход бортовика сейчас со сплитом за 4 тыщ средний 9,3 это только город на трассу 100 лет не выезжал))) Коробка механика, машинка с ней ЗАЖИГАЛКА просто))) 9,0 сек 100
СсылкаПожаловаться
БарабасВ ответ на Александр Пушкарёв
Александр Пушкарёв
Двигатель просто чудо Вы правы. Очень экономичен раход бортовика сейчас со сплитом за 4 тыщ средний 9,3 это только город на трассу 100 лет не выезжал))) Коробка механика, машинка с ней ЗАЖИГАЛКА просто))) 9,0 сек 100
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Был Акорд в эксплуатации на фирме, как его только не имел персонал ( не своё-не жалко), машина пробежала 300 т.км и хоть бы хны двиге. Подвес малость привели в чувства, кондей отладили и продали....купили Мондео...и через неделю на эвакуаторе его в сервис ибо загорелся чек и не заводилась. Оказалось, что разъём не плотно подсоединили...эххх, наша сборка )))
СсылкаПожаловаться
196413В ответ на Stern
Stern
Цивик я конечно седан имел ввиду.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у цивика-седана б/у есть проблемы с задней подвеской .Как-то смотрел в главной передаче - у них "разбегаются" рычаги в стороны .Цивик классом повыше соляриса + сборка нераша .Поэтому,если его состояние соответствует цене -надо брать его.
СсылкаПожаловаться
ZicoВ ответ на Барабас
Барабас
цивик-всё японистое . Если хетч, то сборка Англия и кстати самим япам она не нравится, бензобак под попой..так на сервисе мне сказал мастер. Седан цивика лучше и добротней , слова не мои, а мастера с сервиса. А Солярис...)..ну это кореец с комплектующими из Поднебесной, двига тоже собрана в той стране.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хрень тебе мастер сказал...единственное в чем седан выигрывал, так это наличием полновесного автомата в отличии от робота на хетчбеке!!!
СсылкаПожаловаться
БарабасВ ответ на Zico
Zico
Хрень тебе мастер сказал...единственное в чем седан выигрывал, так это наличием полновесного автомата в отличии от робота на хетчбеке!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну...как-бы не верить мастеру с оф.сервиса у меня тоже нет поводов.
СсылкаПожаловаться
ZicoВ ответ на Барабас
Барабас
ну...как-бы не верить мастеру с оф.сервиса у меня тоже нет поводов.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ох уж эти "мастера" с оф. сервиса...мало того, что руки в одном месте, так ещё и язык без костей!!!
Брали жене в 2008 году, до сих пор юзает и получает удовольствие и от ездовых характеристик и от осознания правильности выбора...так вот: излазили вдоль и поперек, прошли не один тест-драйв и на том и на том...взяли хетч...кстати, цена на седан в максимальной комплектации была аналогична цене хетча в минималке (точно уже сказать затрудняюсь, но разница...не помню в чью сторону...была крайне минимальна...даже это о многом говорит)...как-бы между этими двумя "кандидатами" и были муки выбора...машины во многом похожи, но хетч интересней, острей, задорней!!!
СсылкаПожаловаться
БарабасВ ответ на Zico
Zico
Ох уж эти "мастера" с оф. сервиса...мало того, что руки в одном месте, так ещё и язык без костей!!!
Брали жене в 2008 году, до сих пор юзает и получает удовольствие и от ездовых характеристик и от осознания правильности выбора...так вот: излазили вдоль и поперек, прошли не один тест-драйв и на том и на том...взяли хетч...кстати, цена на седан в максимальной комплектации была аналогична цене хетча в минималке (точно уже сказать затрудняюсь, но разница...не помню в чью сторону...была крайне минимальна...даже это о многом говорит)...как-бы между этими двумя "кандидатами" и были муки выбора...машины во многом похожи, но хетч интересней, острей, задорней!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а я вот слышал чуть иные суждения...кстати хетча в японии нет, только седан, хотя это не показатель. Дело вкуса какой кузов, двига то с тележкой одна )
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Барабас
Барабас
а я вот слышал чуть иные суждения...кстати хетча в японии нет, только седан, хотя это не показатель. Дело вкуса какой кузов, двига то с тележкой одна )
СсылкаПожаловаться
История переписки7
сивика вообще в японии нет
СсылкаПожаловаться
БарабасВ ответ на forum forum
forum forum
сивика вообще в японии нет
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну вот ссылка на сразу открывшуюся инфу. По заголовку следует, что он там был )))..Цивик выпускался таки в Японии),
http://news.drom.ru/Honda-Civic-15292.ht...
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Барабас
Барабас
ну вот ссылка на сразу открывшуюся инфу. По заголовку следует, что он там был )))..Цивик выпускался таки в Японии),
http://news.drom.ru/Honda-Civic-15292.ht...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ты уж определись))) или он был или он есть)))) вроде начинал ты что он ЕСТЬ...а сейчас уже что БЫЛ)))
СсылкаПожаловаться
БарабасВ ответ на forum forum
forum forum
ты уж определись))) или он был или он есть)))) вроде начинал ты что он ЕСТЬ...а сейчас уже что БЫЛ)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ты написал, что нет, я написал, что как минимум был. В чём проблема то ? Опять признавать свои ляпы не хош ?..ну на те ещё инфу
http://www.allcarz.ru/novaya-honda-civic...
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Барабас
Барабас
ты написал, что нет, я написал, что как минимум был. В чём проблема то ? Опять признавать свои ляпы не хош ?..ну на те ещё инфу
http://www.allcarz.ru/novaya-honda-civic...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ты русский не знаешь)))))) если для тебя слово НЕТ означает как МИНИМУМ БЫЛ....
СсылкаПожаловаться
БарабасВ ответ на forum forum
forum forum
ты русский не знаешь)))))) если для тебя слово НЕТ означает как МИНИМУМ БЫЛ....
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Смешной ты чел, ни когда не умеешь признавать ошибки...эт ты зря))
СсылкаПожаловаться
ZicoВ ответ на Барабас
Барабас
а я вот слышал чуть иные суждения...кстати хетча в японии нет, только седан, хотя это не показатель. Дело вкуса какой кузов, двига то с тележкой одна )
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А Вы все чьими-то суждениями меряете...я вот как-то собственным впечатлениям доверяю, а именно, то что щупал и юзал собственными руками и задом...и кстати, хетч сделан чисто для Европы, а посему там и собирается, естественно, что на островах его нет...а вот насчет вкуса, тут безусловно без вариантов, ибо на этот вкус и цвет все фломастеры разные!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария