24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Honda Civic или Солярис

Поделитесь своим мнением, что лучше взять за 550-600 т.р. подержанную (2010-11 гг.) Цивик или новый Солярис. Склоняюсь к Цивик, потому как хоть уже и турецкая сборка, все же машина мне ближе и интереснее, да и посолиднее. За Солярис только то, что автомобиль новый. Ещё кто знает - подскажите насколько дорог Цивик в обслуживании, насколько дороги запчасти (если не оригинал, но хорошего качества).
Stern
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
220
БарабасВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
Запросто! В ответ того же хотелось бы.
http://www.kolesa.ru/article/2012/12/20/...
http://mysolaris.ru/page/index/ipb/artic...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на Барабас
Барабас
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И,что это? На китайском заводе Хендай! Из опять же корейских комплектующих! И где тут "китайские запчасти"?
СсылкаПожаловаться
БарабасВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
И,что это? На китайском заводе Хендай! Из опять же корейских комплектующих! И где тут "китайские запчасти"?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Достаточно и того, что собрано в Китае.
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на Барабас
Барабас
Достаточно и того, что собрано в Китае.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Кому? Лично мне по баробану где! Главное из чего и как!
СсылкаПожаловаться
БарабасВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
Кому? Лично мне по баробану где! Главное из чего и как!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Лично мне это важно и не по барабану. Каждому свои фантики,
СсылкаПожаловаться
БарабасВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
И,что это? На китайском заводе Хендай! Из опять же корейских комплектующих! И где тут "китайские запчасти"?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да и ниже с вашей ссылки цитата о том , что комплектующие используются в Солярисе , как с китая, так и с кореи ..
СсылкаПожаловаться
БарабасВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
Запросто! В ответ того же хотелось бы.
http://www.kolesa.ru/article/2012/12/20/...
http://mysolaris.ru/page/index/ipb/artic...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
кстати, вот цитата из вашей ссылки , нижней --
"Комплектующие собираемых автомобилей на момент публикации все привозные. Собирать Hyundai Solaris будут как и Verna - из китайских и корейских запчастей, некоторая часть их будет из Чехии."
и вот эта цитата с той-же ссылки.
"Двигатель, устанавливаемый на Hyundai Solaris, из новой серии GAMMA с электрическим ограничителем (на нейтральной скорости не раскручивается). Компоненты двигателя корейские, сборка осуществляется в Китае,"
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на Барабас
Барабас
кстати, вот цитата из вашей ссылки , нижней --
"Комплектующие собираемых автомобилей на момент публикации все привозные. Собирать Hyundai Solaris будут как и Verna - из китайских и корейских запчастей, некоторая часть их будет из Чехии."
и вот эта цитата с той-же ссылки.
"Двигатель, устанавливаемый на Hyundai Solaris, из новой серии GAMMA с электрическим ограничителем (на нейтральной скорости не раскручивается). Компоненты двигателя корейские, сборка осуществляется в Китае,"
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну дак опять же на заводе компании ХЕНДАЙ располженном в Китае! Только рабочие китайцы, а оборудование и материалы КОРЕЙСКИЕ! И где тут КИТАЙ? Я бы понял гсли собирали на китайском заводе, где было бы установлено китайское оборудование, из китайского сырья, китайскими рабочими, вот это был бы КИТАЙ!
Кстати сейчас и на НЕМЕЦКИЕ машины, произведенные на территории ФРГ, ставят запчасти произведенные на территории КНР. При это никто не орет! ССылку надо?
СсылкаПожаловаться
БарабасВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
Ну дак опять же на заводе компании ХЕНДАЙ располженном в Китае! Только рабочие китайцы, а оборудование и материалы КОРЕЙСКИЕ! И где тут КИТАЙ? Я бы понял гсли собирали на китайском заводе, где было бы установлено китайское оборудование, из китайского сырья, китайскими рабочими, вот это был бы КИТАЙ!
Кстати сейчас и на НЕМЕЦКИЕ машины, произведенные на территории ФРГ, ставят запчасти произведенные на территории КНР. При это никто не орет! ССылку надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а что, есть факты, что на заводах Хёндай в китае стоят станки с кореи ?.).факты в студию.
А пока по факту прочитанного :
1. комплектующие в Солярисе присутствуют родом из Китая;
2. двигатель Соляриса собирается в Китае из корейских комплектующих.
Не спорю, может это ни чего не значит для одних граждан,для других это что-то да означает.
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на Барабас
Барабас
а что, есть факты, что на заводах Хёндай в китае стоят станки с кореи ?.).факты в студию.
А пока по факту прочитанного :
1. комплектующие в Солярисе присутствуют родом из Китая;
2. двигатель Соляриса собирается в Китае из корейских комплектующих.
Не спорю, может это ни чего не значит для одних граждан,для других это что-то да означает.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
http://www.kolesa.ru/article/2012/12/20/...
Если на заводе Хендай в Питере стоит корейское оборудование, то если если логически по рассуждать , то за каким....на заводе тойже компании Хендай в Китае ставить китайское оборудование?! К томуже Хендай сам уго производит! Или мы спорип просто для того чтобы поспорить? Ну не нравится Вам Солярис, Ваше право, но зачем уж ерунду городить, и слухи распускать как на базаре?!
Кстати вот инфа о "чистонемецких" запчастях(неважно из чего в китае сделаны, достаточно,что собраны в германии) :http://www.forbes.ru/ekonomika/8398-miro...
СсылкаПожаловаться
БарабасВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
http://www.kolesa.ru/article/2012/12/20/...
Если на заводе Хендай в Питере стоит корейское оборудование, то если если логически по рассуждать , то за каким....на заводе тойже компании Хендай в Китае ставить китайское оборудование?! К томуже Хендай сам уго производит! Или мы спорип просто для того чтобы поспорить? Ну не нравится Вам Солярис, Ваше право, но зачем уж ерунду городить, и слухи распускать как на базаре?!
Кстати вот инфа о "чистонемецких" запчастях(неважно из чего в китае сделаны, достаточно,что собраны в германии) :http://www.forbes.ru/ekonomika/8398-miro...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
какие слухи я распускал ? О том , что комплектующие из китая и двиги собирают в Китае ? Вы сами мне ссылок накидали в подтверждение своих слов. Умейте по взрослому признавать ошибки. Ерунду до си Вы городили , а не я со своими утверждениями, что все комплектующие из корееи. За сим спор закончил, а то вы скоро уже на личности перейдёте.
Машина мне нравиться, но покупать её не стану.
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на Барабас
Барабас
какие слухи я распускал ? О том , что комплектующие из китая и двиги собирают в Китае ? Вы сами мне ссылок накидали в подтверждение своих слов. Умейте по взрослому признавать ошибки. Ерунду до си Вы городили , а не я со своими утверждениями, что все комплектующие из корееи. За сим спор закончил, а то вы скоро уже на личности перейдёте.
Машина мне нравиться, но покупать её не стану.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Китайские запчасти- Ваши слова, и собраные в Китае из корейских комплектующих и поставляемые из Кореи- мои слова, это две абсолютно разные вещи. Если Вы невидте разници невижу смысла продолжать разговор. Вопрос кто еще из нас не может признавать свои ошибки.
СсылкаПожаловаться
БарабасВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
Китайские запчасти- Ваши слова, и собраные в Китае из корейских комплектующих и поставляемые из Кореи- мои слова, это две абсолютно разные вещи. Если Вы невидте разници невижу смысла продолжать разговор. Вопрос кто еще из нас не может признавать свои ошибки.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ваша ссылка-
http://mysolaris.ru/page/index/ipb/artic...
Цитата из ссылки вашей-
"Собирать Hyundai Solaris будут как и Verna - из китайских и корейских запчастей, некоторая часть их будет из Чехии."
В чём проблема ? Где я ошибся ? И кто здесь не умеет признавать свои ошибки ?
Кстати, а в каком именно месте я употребил слово - "запчасти" ? Сдаётся мне , что я говорил комплектующие, а не запчасти.
СсылкаПожаловаться
Исмагилов РусланВ ответ на Stern
Stern
Мне тоже Цивик больше нравиться, уже нацелился на хендай, но увидил цивик и понял, что если не куплю её, возможно буду потом очень жалеть. Знаю что запчасти и расходники не дешевые, но хотелось бы знать насколько.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бери Цивик, не пожалеешь, я сам брал бу машину в 2011 году 3-х годовалую. нарадоваться не могу расходники по такой же цене как и на многие авто, экономичен, динамика супер, цепь на распредвал, за 150 тыс пробега поменял только задние аммортизаторы и пружины. (желательно не ездить груженым) ну из минусов наверно только шумка.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Stern
Stern
Мне тоже Цивик больше нравиться, уже нацелился на хендай, но увидил цивик и понял, что если не куплю её, возможно буду потом очень жалеть. Знаю что запчасти и расходники не дешевые, но хотелось бы знать насколько.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сравниваете несравнимые машины, Солярис - это бюджет, причем очень скромный, один плюс- новый. С Цивиком из Хендаев можно i30 сравнить, но у него ценник +200. Хонде за 3 года ничего не сделается если ее не били и нормально обслуживали, Это уже сами смотрите
СсылкаПожаловаться
AtdisherВ ответ на Stern
Stern
Мне тоже Цивик больше нравиться, уже нацелился на хендай, но увидил цивик и понял, что если не куплю её, возможно буду потом очень жалеть. Знаю что запчасти и расходники не дешевые, но хотелось бы знать насколько.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сивик что делает (?) - нравится. Мягкого знака нет!!!
СсылкаПожаловаться
максим мащенкоВ ответ на Stern
Stern
Мне тоже Цивик больше нравиться, уже нацелился на хендай, но увидил цивик и понял, что если не куплю её, возможно буду потом очень жалеть. Знаю что запчасти и расходники не дешевые, но хотелось бы знать насколько.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне тоже Цивик больше нравиться, уже нацелился на хендай, но увидил цивик и понял, что если не куплю её, возможно буду потом очень жалеть. Знаю что запчасти и расходники не дешевые, но хотелось бы знать насколько.

У меня Цивик и всё это загоны про дорогие запчасти! Такие же как и на другие японки! Если конечно будете покупать только оригинал, то дороговато, хотя на другие японки не дешевле, но намного дешевле немецких авто! А если брать надёжность этого авто, то и запчасти совсем не дорогие! Я купил и ничего не жалею! Авто прекрасное для своего класса!
СсылкаПожаловаться
Фанис СаберовВ ответ на Stern
Stern
Мне тоже Цивик больше нравиться, уже нацелился на хендай, но увидил цивик и понял, что если не куплю её, возможно буду потом очень жалеть. Знаю что запчасти и расходники не дешевые, но хотелось бы знать насколько.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я думаю, что старый сивик потом за хорошие деньги не продашь, а салярка еще уйдет не по плохой цене годиков через 2)))))))))))
СсылкаПожаловаться
196413В ответ на Stern
Stern
Мне тоже Цивик больше нравиться, уже нацелился на хендай, но увидил цивик и понял, что если не куплю её, возможно буду потом очень жалеть. Знаю что запчасти и расходники не дешевые, но хотелось бы знать насколько.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почитай для инфы :http://www.ej9.ru/art/bolezni/
СсылкаПожаловаться
maljawaВ ответ на Stern
Stern
Мне тоже Цивик больше нравиться, уже нацелился на хендай, но увидил цивик и понял, что если не куплю её, возможно буду потом очень жалеть. Знаю что запчасти и расходники не дешевые, но хотелось бы знать насколько.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скажи что решил по машине в итоге. Хочу поменять зонда цивик 2006 на солярис новый
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария