14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Honda Accord или Mercedes C-класс

Ребята, посоветуйте. Нравятся 2 новые машины: новое поколение Honda Accord (2013) и Mercedes C-класс.

Для себя вижу плюсы и минусы:
Honda Accord:
+ Отличная динамика, управляемость, более дешевая цена
- не вижу

Mercedes C-класс:
+ Это Мерседес, всегда была моей любимой маркой. Управляемость и динамика на высоте
- Говорят, на порядок дороже обслуживание, качество сборки и более высокая цена (на 200 тыс.р.)

Посоветуйте, пожалуйста, кто что подскажет)
Сергей Елистратов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
168
koloristkaВ ответ на Юрий Закиров
Юрий Закиров
Все немцы- дрова
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А все япошки-шумные вёдра
СсылкаПожаловаться
Олег АдамцевичВ ответ на артем артем
артем артем
конечно аккорд...авто просто выше классом....ради значка покупать более дорогое авто ниже классом. --по мне просто глупость....хотя я бы взял мазду 6
СсылкаПожаловаться
А я и взял Мазду 6. Тестил А4, Аккорд и Мазду. Аккорд показался жестче всех и шумнее, по динамике все три машины практически одинаковые, по ценнику Аккорд дороже Мазды. Мерс не рассматривал как альтернативу, т.к. задний привод (кто не подскальзывался на заднем приводе, не поймёт), беднее комплектация, скучнее салон. Ауди А 4 теснее и Хонды, и Мазды, показалось, что хуже эргономика. Цена рассматривалась, как фактор только при прочих равных. Единственное, что у А4 действительно круче - шильдик. Но машину брал для себя, а не для понтов =))
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на Олег Адамцевич
Олег Адамцевич
А я и взял Мазду 6. Тестил А4, Аккорд и Мазду. Аккорд показался жестче всех и шумнее, по динамике все три машины практически одинаковые, по ценнику Аккорд дороже Мазды. Мерс не рассматривал как альтернативу, т.к. задний привод (кто не подскальзывался на заднем приводе, не поймёт), беднее комплектация, скучнее салон. Ауди А 4 теснее и Хонды, и Мазды, показалось, что хуже эргономика. Цена рассматривалась, как фактор только при прочих равных. Единственное, что у А4 действительно круче - шильдик. Но машину брал для себя, а не для понтов =))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
молодец...я бы тоже мазду 6 взял --красавица....но я за кроссы---потому в марте взял себе вторую сх-5....начинка там почти одна и та же--но я люблю кроссы....
СсылкаПожаловаться
ГрафоманВ ответ на артем артем
артем артем
конечно аккорд...авто просто выше классом....ради значка покупать более дорогое авто ниже классом. --по мне просто глупость....хотя я бы взял мазду 6
СсылкаПожаловаться
не советовал бы... как владелец оной. машинка неплохая, но хоть внешний вид ничего, но для понтов - слабовата, с пользовательскиим интерфейсами у японцев проблема (они тупо игнорируют проблемы удобства оных и все там на уровне 90-х, аккумулятор клемму снял - все настройки, от магнитолы до часов - досвидос... правда я не уверен что у мерсов не так же )

и - пузотерка. все-таки ныне при наших поребриках и зимах сейчас все берут как минимум кроссоверы

в третьем поколении тоже не особо много что изменилось, посидел как-то в салоне в обновленной шестерке - в принципе тот же фаберже в профиль. ну ЮСБ появился наконец-то, не придется болванки CD нарезать (ака в 90-х), чтоб музыку послушать....
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на Графоман
Графоман
не советовал бы... как владелец оной. машинка неплохая, но хоть внешний вид ничего, но для понтов - слабовата, с пользовательскиим интерфейсами у японцев проблема (они тупо игнорируют проблемы удобства оных и все там на уровне 90-х, аккумулятор клемму снял - все настройки, от магнитолы до часов - досвидос... правда я не уверен что у мерсов не так же )

и - пузотерка. все-таки ныне при наших поребриках и зимах сейчас все берут как минимум кроссоверы

в третьем поколении тоже не особо много что изменилось, посидел как-то в салоне в обновленной шестерке - в принципе тот же фаберже в профиль. ну ЮСБ появился наконец-то, не придется болванки CD нарезать (ака в 90-х), чтоб музыку послушать....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы про аккорд или мазду 6 пишете??? а так я из этого класса советовал....а лично я в семью себе две сх-5 купил... очень удобная машинка....я очень доволен---да и жена своей тоже ...зимой вообще полноприводный ( на подключаемом) кроссовер в нашей стране --практически необходимость
СсылкаПожаловаться
ГрафоманВ ответ на артем артем
артем артем
а вы про аккорд или мазду 6 пишете??? а так я из этого класса советовал....а лично я в семью себе две сх-5 купил... очень удобная машинка....я очень доволен---да и жена своей тоже ...зимой вообще полноприводный ( на подключаемом) кроссовер в нашей стране --практически необходимость
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я про "шестерку"

сх-5, не вопрос, лучше-современнее-гламурнее - но, как мне кажется, непродуманность интерфейсов и в ней не будет исправлена... в отношении этого форды вроде ничего, а так не факт, что купишь хоть порш, а аккум отсоединишь - и все настройки пиши-пропало....флеш-память, похоже, для производителей авто до сих пор экзотика, зато CD-ченджеры продолжают пихать и еще этим бахвалятся.

и такие мелочи, что все параметры поездки сбрасываются вместе со сбросом маршрутного компутера (который убог, хуже чем на ваз-2115 у меня был), тоже раздражают, хоть и не влияют на скорость хода. По мне, было бы удобнее запоминать параметры (расход и проч) по счетчикам А,В и всему пробегу... поэтому пользуюсь им только для подсчета "оставшихся километров"

такие мелочи, как бардачок, в который осаго не положишь - аналогично, на скорость хода не влияют, но раздражают дюже. кстати, в салоне лазил по сх-5 и и даже сх-9 - бардачок даже у последней миниатюрный, лист А4 не влезет. А в старых "трешках", говорят, в бардачок 2л бутылка Колы спокойно помещалась.

кстати, как в сх-5 с этим, аккумулятор отсоединяете, и тоже вся память йок?
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на Графоман
Графоман
я про "шестерку"

сх-5, не вопрос, лучше-современнее-гламурнее - но, как мне кажется, непродуманность интерфейсов и в ней не будет исправлена... в отношении этого форды вроде ничего, а так не факт, что купишь хоть порш, а аккум отсоединишь - и все настройки пиши-пропало....флеш-память, похоже, для производителей авто до сих пор экзотика, зато CD-ченджеры продолжают пихать и еще этим бахвалятся.

и такие мелочи, что все параметры поездки сбрасываются вместе со сбросом маршрутного компутера (который убог, хуже чем на ваз-2115 у меня был), тоже раздражают, хоть и не влияют на скорость хода. По мне, было бы удобнее запоминать параметры (расход и проч) по счетчикам А,В и всему пробегу... поэтому пользуюсь им только для подсчета "оставшихся километров"

такие мелочи, как бардачок, в который осаго не положишь - аналогично, на скорость хода не влияют, но раздражают дюже. кстати, в салоне лазил по сх-5 и и даже сх-9 - бардачок даже у последней миниатюрный, лист А4 не влезет. А в старых "трешках", говорят, в бардачок 2л бутылка Колы спокойно помещалась.

кстати, как в сх-5 с этим, аккумулятор отсоединяете, и тоже вся память йок?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну новая мазда 6 --вообще после сх-5 вышла....хотя начинка у них вся одинаковая....расход по всему пробегу считает и по частям ( у меня по Москве на первых 5000 средний 8.9 литров....аккумулятор не отсоединял --но свою старенькую мазду 6 подкуривал (2005 г --безпроблемное авто и бардачок большой)--все нормально ...вообще машиной очень доволен -- пепельницы (вообще нет--и прикуривателя кстати тоже)
СсылкаПожаловаться
Сергей ВолковВ ответ на артем артем
артем артем
конечно аккорд...авто просто выше классом....ради значка покупать более дорогое авто ниже классом. --по мне просто глупость....хотя я бы взял мазду 6
СсылкаПожаловаться
луфарь недоделанный ,мерс -с это д-класс с нормальной базой и комфортом ,мечтающим о мазде это не понять ,а аккорд это всего лишь хонда
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на Сергей Волков
Сергей Волков
луфарь недоделанный ,мерс -с это д-класс с нормальной базой и комфортом ,мечтающим о мазде это не понять ,а аккорд это всего лишь хонда
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))))) сразу виден весь лошизм ущербного советского чмошника----который готов любить авто ниже классом только за немецкий значок....а я в отличии от тупых пешеходов не мечтаю --а имею два отличных японских кроссовера....нравились бы немецкие авто --имел бы их....но пока не вижу смысла переплачивать за значок ...а уж брать авто ниже классом --уровнем --надежностью -----спасибо --я комплексов ваших не имею))))
СсылкаПожаловаться
Константин Нефедов
Однако, выразить идею Мерседеса на русском языке, трудно, но это семейный элит, "элеганц", для благополучной развивающейся семьи, Вы к себе должны предъявлять уровень эстетики, это цешка, Аккорд, в самом названии выражена идея и она проще, и стиль Хонды современность, классический Мерседес- "поспешай не спеша".
СсылкаПожаловаться
Андрей Лебедев
Тест-драйв даст на многое ответ. В первую очередь машины отличаются уровнем комфорта: акустического, вибрационного и т.д, работой подвески. Роль значка в России тоже имеет роль, но я ее отбрасываю. На C классе не катался, да и на последнем аккорде тоже, но сравнивают А4 и Nissan Teana/ Toyota Camry.

Если оценивать именно автомобильную составляющую, а на этот дополнительный комфорт забить (благо не сказать, что Аккорд - это жигули), то в таком случае Аккорд смотрится предпочтительное. Если все-таки от машины требовать чуть больше, чем средство передвижения, если выдвигать именно повышенные требования, то тогда дорога за мерседесом. И тогда за более дорогое ТО и цены на запчасти будут оправданы.

Хотя, признаться честно, к 3 серии, С классу, А4 - это относиться в меньшей степени. Вот начиная с бизнес класса разница намного больше. Уж на что я не фанат БМВ, но признаюсь, что 5 серия Е60 идет намного лучше, чем любой японец даже предыдущий лексус GS или непремиумный немец, типа пассат или суперб. Про новые поколения не знаю - пока не ездил у знакомых пока таких нет.

Тут вам конкретного ответа не дадут. Потому что для многих (и меня в том числе) роль играет класс авто. Чем выше тем лучше, чем длиннее тем тоже лучше. Но на это наносное качество никто так сильно не смотрит. А это даже не в опциях проявляется - камеру заднего вида и в жигули поставить можно при желании.

Слушайте свои ощущения и требования. Если достаточно просто хорошей машины, то определенно за хондой.
СсылкаПожаловаться
Андрей Лебедев
Тест-драйв даст на многое ответ. В первую очередь машины отличаются уровнем комфорта: акустического, вибрационного и т.д, работой подвески. Роль значка в России тоже имеет роль, но я ее отбрасываю. На C классе не катался, да и на последнем аккорде тоже, но сравнивают А4 и Nissan Teana/ Toyota Camry.

Если оценивать именно автомобильную составляющую, а на этот дополнительный комфорт забить (благо не сказать, что Аккорд - это жигули), то в таком случае Аккорд смотрится предпочтительное. Если все-таки от машины требовать чуть больше, чем средство передвижения, если выдвигать именно повышенные требования, то тогда дорога за мерседесом. И тогда за более дорогое ТО и цены на запчасти будут оправданы.

Хотя, признаться честно, к 3 серии, С классу, А4 - это относиться в меньшей степени. Вот начиная с бизнес класса разница намного больше. Уж на что я не фанат БМВ, но признаюсь, что 5 серия Е60 идет намного лучше, чем любой японец даже предыдущий лексус GS или непремиумный немец, типа пассат или суперб. Про новые поколения не знаю - пока не ездил у знакомых пока таких нет.

Тут вам конкретного ответа не дадут. Потому что для многих (и меня в том числе) роль играет класс авто. Чем выше тем лучше, чем длиннее тем тоже лучше. Но на это наносное качество никто так сильно не смотрит. А это даже не в опциях проявляется - камеру заднего вида и в жигули поставить можно при желании.

Слушайте свои ощущения и требования. Если достаточно просто хорошей машины, то определенно за хондой.
СсылкаПожаловаться
Простите, а где Вы взяли такой автомобиль, как NISSAN Тeana? Или Вы не в курсе, что это Самсунг, красиво преподнесённый лохам из нашей славной страны?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пузанов
Аккорд совсем членовоз для размеренной жизни, и этот мотор с тачкой такого размера, уже давно не спорт, мерс интереснее и эмоциональнее будет, и я не думаю, что по обслуги он совсем дороже выйдет, да и понт марки круче, в любом случае мерс, даже хоть и классом ниже это всётаки С/Д, а аккорд уже полноценный Е, но это разные уровни и тем более зачем авто Е класса, если ты водитель .
СсылкаПожаловаться
сергей калинин
Мерседес машина хорошая,но есть одно но и от этого не уйти между концернами немецкого авто признаной марка стала БМВ и в конце 2012 года сами немцы признали что японцы на голову выше,к примеру у моего знакомого АУДИ А6 с полным приводом 2012 года, заблокировался полный привод,так эта неисправность обошлась ему почти в полтинник,хотя машина находится на гарантии,делайте выводы,а знакомый в феврале взял две БМВ 5,7 и накатал на них уже по 40 тысяч и от ТО,до ТО делай выводы тебе решать,я на твоем бы месте подкапил денег купил бы БМВ 5
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на сергей калинин
сергей калинин
Мерседес машина хорошая,но есть одно но и от этого не уйти между концернами немецкого авто признаной марка стала БМВ и в конце 2012 года сами немцы признали что японцы на голову выше,к примеру у моего знакомого АУДИ А6 с полным приводом 2012 года, заблокировался полный привод,так эта неисправность обошлась ему почти в полтинник,хотя машина находится на гарантии,делайте выводы,а знакомый в феврале взял две БМВ 5,7 и накатал на них уже по 40 тысяч и от ТО,до ТО делай выводы тебе решать,я на твоем бы месте подкапил денег купил бы БМВ 5
СсылкаПожаловаться
В шутку: это сколько надо копить? Разница в цена Аккорда и 5 БМВ почти в два раза (а то и побольше)...Я автору 3 предолжил - по размерам с Аккодром совместимы... В идеале был бы полный привод, но это еще около +100 тр к цене...
СсылкаПожаловаться
сергей калининВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
В шутку: это сколько надо копить? Разница в цена Аккорда и 5 БМВ почти в два раза (а то и побольше)...Я автору 3 предолжил - по размерам с Аккодром совместимы... В идеале был бы полный привод, но это еще около +100 тр к цене...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В БМВ вложены те качество,которых нет равных в мире и это признал журнал АВТО.РУ,даже стрейт рейсеры признали что БМВ лучьшия машина они даже устраивали гонки Поршь Каен,Мерс,Рендж Ровер Спорт который нахваливают Великабританцы,а на самом делеле ведро пластмасы и БМВ Х6,он их порвал в дрова при том что он стортовал на 3 секунды позже
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на сергей калинин
сергей калинин
В БМВ вложены те качество,которых нет равных в мире и это признал журнал АВТО.РУ,даже стрейт рейсеры признали что БМВ лучьшия машина они даже устраивали гонки Поршь Каен,Мерс,Рендж Ровер Спорт который нахваливают Великабританцы,а на самом делеле ведро пластмасы и БМВ Х6,он их порвал в дрова при том что он стортовал на 3 секунды позже
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну тут нет одной машины - Ниссан GTR. Сравните ее по скоростным качествам с любым из немцев...Причем даже ее стандартную версию... Про спецверсии речи не веду....там другие лидеры, кстати GTR в их числе. А что касается гонок на кроссоверах... Тут вообще много вопросов. Они вобщем то не для этого...По прямой еще как то...Да и в кроссах есть один интересный вариант - Инфинити FX спецсерия Феттеля- посмотрите...Интересный вариант. Но X6 все же поинтереснее по динамике. Касаемо журнала АВТО. Ру - это далеко не самое авторитетное издание. ТОПГИР посерьезнее....А качества БМВ несомненно выше всяких похвал, тут соглашусь с Вами
СсылкаПожаловаться
Сергей сын ВладимираВ ответ на сергей калинин
сергей калинин
Мерседес машина хорошая,но есть одно но и от этого не уйти между концернами немецкого авто признаной марка стала БМВ и в конце 2012 года сами немцы признали что японцы на голову выше,к примеру у моего знакомого АУДИ А6 с полным приводом 2012 года, заблокировался полный привод,так эта неисправность обошлась ему почти в полтинник,хотя машина находится на гарантии,делайте выводы,а знакомый в феврале взял две БМВ 5,7 и накатал на них уже по 40 тысяч и от ТО,до ТО делай выводы тебе решать,я на твоем бы месте подкапил денег купил бы БМВ 5
СсылкаПожаловаться
надо не по одной машине судить
Я тебе обратный пример приведу- Ауди 8, 2004 года...больше 200 тысяч без серьезных поломок
Новая БМВ 750 xi - через 1,5 года навернулась коробка. Если бы была не на гарантии- ремонт у официалов порядка 700 тыс

Поэтому, как попадет...
Хотя я люблю Мерса и БМВ
СсылкаПожаловаться
Юрий Сивко
Ездил на Акорде и очень понравилась,но Легенд лучше,минус только один-низкий передний бампер и зимой работает ,как снегоуборочная машина,есть риск сломать и потерять!Мэрс С-шка маленький,лучше взять Е или ЭС класс!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пименов
сейчас аккорд и 2.4 шустрый
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария