3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Honda Accord или Mercedes C-класс

Ребята, посоветуйте. Нравятся 2 новые машины: новое поколение Honda Accord (2013) и Mercedes C-класс.

Для себя вижу плюсы и минусы:
Honda Accord:
+ Отличная динамика, управляемость, более дешевая цена
- не вижу

Mercedes C-класс:
+ Это Мерседес, всегда была моей любимой маркой. Управляемость и динамика на высоте
- Говорят, на порядок дороже обслуживание, качество сборки и более высокая цена (на 200 тыс.р.)

Посоветуйте, пожалуйста, кто что подскажет)
Сергей Елистратов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
168
АлексейВ ответ на Madparamour
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Так я про это и говорю. Первое ТО обошлось родителям в 12 тыров....не 1200 рублей же на Хонду оно стоит, если на порядок дороже у Мерселеса)))) Я сам работал в ДЦ Хонды долго - по ценам на з/ч Хонда просто сдурела. Лобовуха, например, на С-ку стоит у дилера 18 тыр., а на Сивик 25!!! и это без учета всяких там уплотнителей и работы.
СсылкаПожаловаться
Сергей ЕлистратовВ ответ на Алексей
Алексей
А какие моторы хотя бы сравниваете? Даже у Аккорда их 2. У Мерседеса их вообще куча. Минусы у аккорда есть - страховка дорогая, ТО тоже совсем не дешевые, как и запчасти оригинальные.
За 2 ТО Мерседеса С180 родители заплатили тысяч 25-30....так что не на порядок дороже Хонды.
СсылкаПожаловаться
Сравниваю С 180, Аккорд 2,4
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Сергей Елистратов
Сергей Елистратов
Сравниваю С 180, Аккорд 2,4
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы взял Мерседес. Цена в особой серии более чем адекватная. А обслуживание Хонды у дилера очень не дешевое.
СсылкаПожаловаться
-В ответ на Алексей
Алексей
А какие моторы хотя бы сравниваете? Даже у Аккорда их 2. У Мерседеса их вообще куча. Минусы у аккорда есть - страховка дорогая, ТО тоже совсем не дешевые, как и запчасти оригинальные.
За 2 ТО Мерседеса С180 родители заплатили тысяч 25-30....так что не на порядок дороже Хонды.
СсылкаПожаловаться
Абсолютно верно! На мой третье ТО стоило... 15200 р.! В общем, Мерс - однозначно! И вероятность угона его почти 0, а Аккорд точно надо страховать!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Любимов
зима бывает в Ваших краях?
задний привод по снежной дороге это минус
а так конечно Ц шка)
СсылкаПожаловаться
Любушин АндрейВ ответ на Дмитрий Любимов
Дмитрий Любимов
зима бывает в Ваших краях?
задний привод по снежной дороге это минус
а так конечно Ц шка)
СсылкаПожаловаться
Это не минус. Это большой плюс.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
-В ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
На Мерсах стоит очень адекватная ЕСП - я всю зиму нашу снежную отъездил без единой проблемы!
СсылкаПожаловаться
Роман ГорьковВ ответ на Дмитрий Любимов
Дмитрий Любимов
зима бывает в Ваших краях?
задний привод по снежной дороге это минус
а так конечно Ц шка)
СсылкаПожаловаться
чего там почёсываеш?
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Однако выбор...
СсылкаПожаловаться
Максим Строгий
Самое главное их отличие, это суперкачество и супернадежность хонды. Мерседес плохая по качеству машина. Отвратительная сборка и практически полностью из китайских комплектующих весьма сомнительного качества. Задумайтесь, почему не покупают сейчас мерседесы люди,которым вполне по деньгам их купить. Просто потому,что не хотят отдавать деньги за дерьмо. Мерседес нынешний и мерседес до 1995 г. это две разные вещи. Погуляйте по профсайтам.
СсылкаПожаловаться
Московский РантьеВ ответ на Максим Строгий
Максим Строгий
Самое главное их отличие, это суперкачество и супернадежность хонды. Мерседес плохая по качеству машина. Отвратительная сборка и практически полностью из китайских комплектующих весьма сомнительного качества. Задумайтесь, почему не покупают сейчас мерседесы люди,которым вполне по деньгам их купить. Просто потому,что не хотят отдавать деньги за дерьмо. Мерседес нынешний и мерседес до 1995 г. это две разные вещи. Погуляйте по профсайтам.
СсылкаПожаловаться
Ты дурак что-ли...Мерендос он и в Африке мерендос.Богатые люди покупают мерины,но только не цешки.
Если есть бабло-то немку,а нет-японку.Смотри больше никому не скажи такого...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Московский РантьеВ ответ на Максим Строгий
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Запомни-не зная человека не открывай на него рот.Хотя в интернете это не важно,ты сидишь за компом,в офисе или дома.А вот в реале ты такими словами не разбрасываешься,я уверен.
СсылкаПожаловаться
Максим СтрогийВ ответ на Московский Рантье
Московский Рантье
Запомни-не зная человека не открывай на него рот.Хотя в интернете это не важно,ты сидишь за компом,в офисе или дома.А вот в реале ты такими словами не разбрасываешься,я уверен.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пока ты беспредельщик только с журналом под одеялом наедине с собственным недоотростком. Или с такими же даунами во дворе с бутылкой дешевого пойла.
СсылкаПожаловаться
Московский РантьеВ ответ на Максим Строгий
Максим Строгий
Пока ты беспредельщик только с журналом под одеялом наедине с собственным недоотростком. Или с такими же даунами во дворе с бутылкой дешевого пойла.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
То пойло что я пью ты точно себе позволить никогда не сможешь.Тебе разобьют голову за твой базар и жалко что это буду не я.Ты лох педальный и люди правильные тебе объяснят, что слово не воробей.
СсылкаПожаловаться
Максим СтрогийВ ответ на Московский Рантье
Московский Рантье
То пойло что я пью ты точно себе позволить никогда не сможешь.Тебе разобьют голову за твой базар и жалко что это буду не я.Ты лох педальный и люди правильные тебе объяснят, что слово не воробей.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пшол,щенок....
СсылкаПожаловаться
Московский Рантье
Ты дурак что-ли...Мерендос он и в Африке мерендос.Богатые люди покупают мерины,но только не цешки.
Если есть бабло-то немку,а нет-японку.Смотри больше никому не скажи такого...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты дурак что-ли...Мерендос он и в Африке мерендос.Богатые люди покупают мерины,но только не цешки.Если есть бабло-то немку,а нет-японку.Смотри больше никому не скажи такого...

Вы бы по существу что-либо глаголить изволили, а не оскорблениями бросаться! Человек дело говорит:мерин нынешний против мерина середины 90-х годов это как китайская кофеварка против профессиональной кофе-машины! Чувствуете различие? Или Вам на быдлятском языке объяснить?
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Московский Рантье
Московский Рантье
Ты дурак что-ли...Мерендос он и в Африке мерендос.Богатые люди покупают мерины,но только не цешки.
Если есть бабло-то немку,а нет-японку.Смотри больше никому не скажи такого...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если бы ты пообщался хоть с одним автомехаником по меринам,то твой пыл и жар по отношению к этим авто заметно снизился бы!!!Я тебя уверяю!!!У меня друг работал в Автофоруме,надеюсь хотя бы слышал о таком диллере!? Так вот статистика поломок новых машин за первые 3 гарантийные года равна 90%.Сейчас он работает в Спорткар-центре там статистика по автомобилям Порше равна 14% за такой же гарантийный срок!А ещё у меня подруга работает в Звезде Столицы страховым экспертом,надеюсь,что тоже знаешь о чем я пишу.Так вот она говорит,что с 1993г. стали расшитывать срок службы Мерседесов на 5 лет вместо 15 как было раньше!!!Сделай вывод сам или реально поинтересуйся...
СсылкаПожаловаться
Роман ЛеонидовичВ ответ на Алексей
Алексей
Если бы ты пообщался хоть с одним автомехаником по меринам,то твой пыл и жар по отношению к этим авто заметно снизился бы!!!Я тебя уверяю!!!У меня друг работал в Автофоруме,надеюсь хотя бы слышал о таком диллере!? Так вот статистика поломок новых машин за первые 3 гарантийные года равна 90%.Сейчас он работает в Спорткар-центре там статистика по автомобилям Порше равна 14% за такой же гарантийный срок!А ещё у меня подруга работает в Звезде Столицы страховым экспертом,надеюсь,что тоже знаешь о чем я пишу.Так вот она говорит,что с 1993г. стали расшитывать срок службы Мерседесов на 5 лет вместо 15 как было раньше!!!Сделай вывод сам или реально поинтересуйся...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Езжу на мерсах с 1998 года. первым был 124. впечатляющий авто. Потом был перерыв в общении с мерсами. в 2006 был 210 (лупатый) ничего плохого сказать не могу. при нормальном обслуживании на 220 тысяч км ни одной поломки. плановые ТО. расстался с ним в 2011. сейчас 211-й. иногда забываю как выглядит подкапотное пространство. пробег 180 тыщ. на днях ремонт ходовой был. отдал 35 тысяч. думаю за 180 тыщ пробега 35 тыров можно отдать. Это ещё при учете того, что у меня немецкий авангард с АМG спорт подвеской. Да. за 210 -й соврал! Был ремонт ходовки. вложил 17 тысяч))) тоже на пробеге где то 180 т. км. Между мерсами была тойота камри. хватило меня на три месяца управления. после мерсов можно пробовать БМВ. Остальные просто примитивны в плане езды. А про стоимость ТО Хонды : самая дорогая в обслуживании машина это Субару. А вот хонда плотно занимает второе место. Просто зайдите в магазин или на сайт запчастей и посмотрите стоимость расходников, например колодок тормозных и все стонет на свои места. Так, что лучше пообщайтесь с людьми, которые имели возможность сравнить лично эти две машины.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария