29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Honda Accord или Mercedes C-класс

Ребята, посоветуйте. Нравятся 2 новые машины: новое поколение Honda Accord (2013) и Mercedes C-класс.

Для себя вижу плюсы и минусы:
Honda Accord:
+ Отличная динамика, управляемость, более дешевая цена
- не вижу

Mercedes C-класс:
+ Это Мерседес, всегда была моей любимой маркой. Управляемость и динамика на высоте
- Говорят, на порядок дороже обслуживание, качество сборки и более высокая цена (на 200 тыс.р.)

Посоветуйте, пожалуйста, кто что подскажет)
Сергей Елистратов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
168
Екатерина Сенина
Вот вы взрослый человек,имеете добротный мощный авто,а до сих пор мощность меряете От До светофора....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я не мощность меряю
а морщины разглаживаю
в свои 51 полных лет ни одной
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на ООО
ООО
я не мощность меряю
а морщины разглаживаю
в свои 51 полных лет ни одной
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))) Эх мне бы так в дальнейшем,а тут утром просыпаешься,а на шее... Удачи вам и мощности на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Сергей ЕлистратовВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Даже с двиг 2,4 очень достойно, ездил на тесте
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Сергей Елистратов
Сергей Елистратов
Даже с двиг 2,4 очень достойно, ездил на тесте
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я вот только не поняла,как работают два акустических датчика,один в салоне-другой под капотом слева. Но рык движка бесподобен,мой отдыхает...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей ЕлистратовВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Раньше мне больше у немцев нравилась динамика, но поездил на Хонде Цивик жены, проникся Хондами, и тут в поле зрения попал новый аккорд
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛебедевВ ответ на Сергей Елистратов
Сергей Елистратов
Раньше мне больше у немцев нравилась динамика, но поездил на Хонде Цивик жены, проникся Хондами, и тут в поле зрения попал новый аккорд
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну смотря какой немец. У цивика все стандартно 1,8 со своими 140 лс. Плюс из-за фальги, а не металла вес невелик, что тоже положительно сказывается на динамике. Если немец турбовый и лошадей 150 и выше, он динамичней будет.
СсылкаПожаловаться
Игорь ПокровскийВ ответ на Андрей Лебедев
Андрей Лебедев
Ну смотря какой немец. У цивика все стандартно 1,8 со своими 140 лс. Плюс из-за фальги, а не металла вес невелик, что тоже положительно сказывается на динамике. Если немец турбовый и лошадей 150 и выше, он динамичней будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну смотря какой немец.
Ну смотря какой цивик ;)
Ты при случае погоняйся с Type-R на "турбованном немце", потом расскажешь :))
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛебедевВ ответ на Игорь Покровский
Игорь Покровский
Ну смотря какой немец.
Ну смотря какой цивик ;)
Ты при случае погоняйся с Type-R на "турбованном немце", потом расскажешь :))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне казалось, имеет смысл рассматривать гражданские авто, или псевдоспорт. У немцев есть и m5, m6, rs4, rs6, r8, которые просто находятся в другой лиге по сравнению с тайпом.

Поэтому имеет смысл идти от бюджета и потребностей.
СсылкаПожаловаться
Игорь ПокровскийВ ответ на Андрей Лебедев
Андрей Лебедев
Мне казалось, имеет смысл рассматривать гражданские авто, или псевдоспорт. У немцев есть и m5, m6, rs4, rs6, r8, которые просто находятся в другой лиге по сравнению с тайпом.

Поэтому имеет смысл идти от бюджета и потребностей.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Согласен. Но в таком случае какой смысл сравнивать турбированный мотор с атмосферником? Я потому и сказал, что Цивик тоже разный бывает :)
СсылкаПожаловаться
Игорь ПокровскийВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Нет до понятно. что не дохлый авто.но я про другое. Просто постоянно все пишут про хондовскую динамичность. управляемость.
Кто пишет? Что понимается под динамичностью? 10 секунд до сотни (АКПП) - это динамичность? Правда, разгон 100-160 в самом деле неплох.
Что же касается управляемости, то в Аккорде-2013 в передней подвески поселился Макферсон :( Кому действительно важна управляемость, поймет, что это значит в сравнении с предыдущими поколениями.
СсылкаПожаловаться
In Love with LIFEВ ответ на Сергей Елистратов
Сергей Елистратов
Даже с двиг 2,4 очень достойно, ездил на тесте
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы очевидно не ездили на мерине, коробка куда менее тугодумная и задний привод делают свое и того 1.8 компрессор немного отстает от 3.5. А 2.4 это просто ватный двигатель, все одноклассники аккорд по динамике делают. Управляемость тоже небо и земля, аккорд ни чем кроме острого руля никогда не отличался, шасси валкое и крены не малые. "Новый аккорд" уже 4-ый год на американском и азиатском рынке существует. Так что они там поставляют шлак. А вобще это ну совсем разные машины взять хотябы то, что "новый" аккорд лезет аж в Е класс и сзади действительно места навалом я при росте 1.90 сам за собой сижу прекрасно. Но аккорд это класс "нищего премиума", больше пыли... а на деле что материалами, что шумоизоляцией да вобще всем чем угодно (даже графика на дисплее у аккорда по сравнению с мерином стремная) аккорд существенно отстает от мерседеса. Вобщем ездишь на дачу и имеешь кучу детей и тещу которой возишь рассаду - бери аккорд, а если катаешься по городу и ты эгоист то тут уж С-класс однозначно:))
СсылкаПожаловаться
ыыыВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Хонда аккорд-отличная динамика-где???.

А в чем плохая динамика? у меня аккорд, все отлично. 201 кобылка
СсылкаПожаловаться
zzz zxcv
Есть деньги на обслуживание-мерин,нет-аккорд.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Новое поколение Аккорд это унылое недоразумение, что могло в нем понравится, еще прошлый кузов был красив, но новый. А уж ценники на Хонды давно в неадеквате.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
_ _В ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
кому ты чо устроишь со своим пузом?
СсылкаПожаловаться
Алексей
А какие моторы хотя бы сравниваете? Даже у Аккорда их 2. У Мерседеса их вообще куча. Минусы у аккорда есть - страховка дорогая, ТО тоже совсем не дешевые, как и запчасти оригинальные.
За 2 ТО Мерседеса С180 родители заплатили тысяч 25-30....так что не на порядок дороже Хонды.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Алексей
Алексей
А какие моторы хотя бы сравниваете? Даже у Аккорда их 2. У Мерседеса их вообще куча. Минусы у аккорда есть - страховка дорогая, ТО тоже совсем не дешевые, как и запчасти оригинальные.
За 2 ТО Мерседеса С180 родители заплатили тысяч 25-30....так что не на порядок дороже Хонды.
СсылкаПожаловаться
За два ТО, не за 2-е.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария