29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Honda Accord или Mercedes C-класс

Ребята, посоветуйте. Нравятся 2 новые машины: новое поколение Honda Accord (2013) и Mercedes C-класс.

Для себя вижу плюсы и минусы:
Honda Accord:
+ Отличная динамика, управляемость, более дешевая цена
- не вижу

Mercedes C-класс:
+ Это Мерседес, всегда была моей любимой маркой. Управляемость и динамика на высоте
- Говорят, на порядок дороже обслуживание, качество сборки и более высокая цена (на 200 тыс.р.)

Посоветуйте, пожалуйста, кто что подскажет)
Сергей Елистратов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
168
16789
Сергей Терсков
Аккорд-это УГ... Мерс лучше,хоть и не намного. Пассат в Хайлайне 1,8 либо 2.0,лучше дизель-сейчас хорошие скидки,Суперб тоже хорошо. А так БМВ 320d xdrive или 328i. А еще есть хороший авто-Вольво, сейчас скидки. В Питере в Автобиографии есть S60 за лимон ровно.Кинетик с кожей,сегодня звонил. Комплектация слабовата-но качество гораздо выше Аккорда. Зачем Вам японская банальность? Лучше ездить на признаном в мире автомобиле,с более лучшей шумкой итд.
СсылкаПожаловаться
_ _
В цешке места гораздо меньше, чем в Аккорде. Динамика сравнима. Качество сборки у Аккорда не хуже, а о надежности хондовских движков можно не говорить.
Цешка хз для кого сделана, для мажоров наверное.
СсылкаПожаловаться
Роман Леонидович
Езжу на мерсах с 1998 года. первым был 124. впечатляющий авто. был он у меня до 2001 года. расставались со слезами)) Потом был перерыв в общении с мерсами. в 2006 был 210 (лупатый) ничего плохого сказать не могу. при нормальном обслуживании на 220 тысяч км ни одной поломки. плановые ТО. Находясь за рулем иногда просто теряешь чувство реальности.Тоже очень хороший автомобиль. расстался с ним в 2011. сейчас 211-й. иногда забываю как выглядит подкапотное пространство. пробег 180 тыщ. на днях ремонт ходовой был. отдал 35 тысяч. думаю за 180 тыщ пробега 35 тыров можно отдать. Это ещё при учете того, что у меня немецкий авангард с АМG спорт подвеской. Управлять им просто драйв, особенно в поворотах. Спорт подвеска отрабатывает на все 100. на перевалах любой поворот не ниже 100км.ч как по рельсам (живу в Краснодаре) Да. за 210 -й соврал! Был ремонт ходовки. вложил 17 тысяч))) тоже на пробеге где то 180 т. км. Между мерсами была тойота камри. хватило меня на три месяца управления. Машина хорошая. Надёжная. Но ужасно скучная. Это просто машина. после мерсов можно пробовать БМВ. Остальные просто примитивны в плане езды. А про стоимость ТО Хонды : самая дорогая в обслуживании машина это Субару. А вот хонда плотно занимает второе место. Просто зайдите в магазин или на сайт запчастей и посмотрите стоимость расходников, например колодок тормозных и все стонет на свои места. Так, что лучше пообщайтесь с людьми, которые имели возможность сравнить лично эти две машины. Мне больше по душе мерс. я вас уверяю, что после Мерса такие автомобильные бренды как Хонда, Ниссан, и даже Тойота , я не упоминаю всякие Сузуки и Хюндаи. Они просто перестанут интересовать
СсылкаПожаловаться
Константин Нефедов
Однако, слово качество, в данном опусе, пора поместить на второй план, думается так. По заявленной аве, склоняюсь к Хонде. Парадоксальности маловато.
СсылкаПожаловаться
михаил
Обсуждение не о чем,надуманная тема,кому что нравится тот то и покупает,просто покупа новый автомобиль надо иметь в резерве еще хотя бы половину тех денег ,что вы заплатить, на каско и то....А обсуждение у кого тачка лучше едет глупость ,,,Феррари лучше едет ----однозначно----а почты это наше родное,без них никуда!!!!
СсылкаПожаловаться
Pravednik
В свое время поездил и на с классе и на акорде! Если тебя не пугает задний привод у мерседеса - бери мерс - он лучше по всем параметрам, кроме разве что размера салона! Если пугает задний привод - зимой в снегопад - будет хуже чем на акорде - это факт, то присмотрись к новой моделе мерса CLA! Тоже седан - чуть меньше и дешевле цешки - но он реально хорошь!
СсылкаПожаловаться
Денис Лукьянов
Че тут думать! Бери мерин, только CLA!
СсылкаПожаловаться
Сергей Драган
Ну ну потенциал у красной зоны если что чреват, так как аккорды любители похавать маслицо.А это копейкак не малая да и шум от двигуна вскоре достанет.5 лет моему аккорду понравилась машинка но не динамикой, а надежностью.Но в новом кузове не возьму.Дизайн ужасный америкосовский особенно попа.Куда они смотрели.
СсылкаПожаловаться
16789
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария