29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Honda Accord или Mercedes C-класс

Ребята, посоветуйте. Нравятся 2 новые машины: новое поколение Honda Accord (2013) и Mercedes C-класс.

Для себя вижу плюсы и минусы:
Honda Accord:
+ Отличная динамика, управляемость, более дешевая цена
- не вижу

Mercedes C-класс:
+ Это Мерседес, всегда была моей любимой маркой. Управляемость и динамика на высоте
- Говорят, на порядок дороже обслуживание, качество сборки и более высокая цена (на 200 тыс.р.)

Посоветуйте, пожалуйста, кто что подскажет)
Сергей Елистратов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
168
156789
ГуСАр 534
Мой бывший шеф - поклонник меринов. Был. Хотел, говорит, новую Е-шку взять, посидел, потестил. Шумновата. Взял новый БМВ 525, 8-ступ. автомат. Иногда в командировку вместе ездили попеременно за рулем. На 120 км/ч 2000 об./мин. держит на трассе. Довольно экономично. Да и по городу порой ездил на нем. По мне коробка немножко задумчивая по сравнению с моим Субару.
У каждого свои предпочтения. Кого то раздражает щелчок указателя поворотов, для кого то неудобно расположение какого либо переключателя. Выбирай то, что по душе. А мелких поводов для недовольства найдутся в любой машине.
СсылкаПожаловаться
ВрачВ ответ на ГуСАр 534
ГуСАр 534
Мой бывший шеф - поклонник меринов. Был. Хотел, говорит, новую Е-шку взять, посидел, потестил. Шумновата. Взял новый БМВ 525, 8-ступ. автомат. Иногда в командировку вместе ездили попеременно за рулем. На 120 км/ч 2000 об./мин. держит на трассе. Довольно экономично. Да и по городу порой ездил на нем. По мне коробка немножко задумчивая по сравнению с моим Субару.
У каждого свои предпочтения. Кого то раздражает щелчок указателя поворотов, для кого то неудобно расположение какого либо переключателя. Выбирай то, что по душе. А мелких поводов для недовольства найдутся в любой машине.
СсылкаПожаловаться
Дружище, а Вы уверены, что Ваш шеф прокатился в Е-шке? Потому что шумов там никаких и она мягче, чем баварский авто! Тцт, скорее, Вы правы, дело вкуса и пристрастий! А кроме хитаёзов есть масса поклонников корейского гумна- вот они очень любят рассуждать о плюсах и минусах АВТОМОБИЛЕЙ. Вот их больше, чем китайцеводов и они опаснее!
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534В ответ на Врач
Врач
Дружище, а Вы уверены, что Ваш шеф прокатился в Е-шке? Потому что шумов там никаких и она мягче, чем баварский авто! Тцт, скорее, Вы правы, дело вкуса и пристрастий! А кроме хитаёзов есть масса поклонников корейского гумна- вот они очень любят рассуждать о плюсах и минусах АВТОМОБИЛЕЙ. Вот их больше, чем китайцеводов и они опаснее!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дружище, а Вы уверены, что Ваш шеф прокатился в Е-шке? Потому что шумов там никаких и она мягче, чем баварский авто! Тцт, скорее, Вы правы, дело вкуса и пристрастий! А кроме хитаёзов есть масса поклонников корейского гумна- вот они очень любят рассуждать о плюсах и минусах АВТОМОБИЛЕЙ. Вот их больше, чем китайцеводов и они опаснее!

Мой бывший шеф ездил раньше на мерине. Он на Цешку не сядет, слишком привередлив. Тестил, когда хотел свежего взять. Потому полагаю, все же Ешку. Но после тестов остановил выбор на БМВ.
Значит с чайноводами не общались. Они с пеной изо рта доказывают, что Китай впереди планеты всей, что машин лучше китайской нет. Один даже обозвал меня жертвой страны непуганых идиотов. Да бог им судья. Пускай тешат свое самолюбие. На дураков не обижаются.
СсылкаПожаловаться
ВрачВ ответ на ГуСАр 534
ГуСАр 534
Дружище, а Вы уверены, что Ваш шеф прокатился в Е-шке? Потому что шумов там никаких и она мягче, чем баварский авто! Тцт, скорее, Вы правы, дело вкуса и пристрастий! А кроме хитаёзов есть масса поклонников корейского гумна- вот они очень любят рассуждать о плюсах и минусах АВТОМОБИЛЕЙ. Вот их больше, чем китайцеводов и они опаснее!

Мой бывший шеф ездил раньше на мерине. Он на Цешку не сядет, слишком привередлив. Тестил, когда хотел свежего взять. Потому полагаю, все же Ешку. Но после тестов остановил выбор на БМВ.
Значит с чайноводами не общались. Они с пеной изо рта доказывают, что Китай впереди планеты всей, что машин лучше китайской нет. Один даже обозвал меня жертвой страны непуганых идиотов. Да бог им судья. Пускай тешат свое самолюбие. На дураков не обижаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы знаете, они могут доо ус...ки твердить о своих чайнакарах, да только к ним, мы как реже всего успеваем. Лаже наши ТАЗики и то чаще спасают жизни своим ездокам! Я врач и немогу сказать- не поеду на ДТП- пусть одним дебилом на ховере или лифане станет меньше! Е-шку смотрели уже чисто "от текущих слюней"- вообще-то смотрели С-шку жене. Но с джапанами не сравнить! Немцы рулят!!!!
СсылкаПожаловаться
Умалат Хамхоев
Если стоИт такой выбор, то однозначно - Mercedes ! Но я бы взял себе BMW !!!
СсылкаПожаловаться
Адилет Зарылбек уулуВ ответ на Умалат Хамхоев
Умалат Хамхоев
Если стоИт такой выбор, то однозначно - Mercedes ! Но я бы взял себе BMW !!!
СсылкаПожаловаться
akort
СсылкаПожаловаться
Dkt
акорд машина нормальная но динамика на последних двух поколениях никакая....что п
рошлая 201 сильная что новая 180 сильная..едут от силы на 150....вообщем динамики там никакой..таже теана 2.5 едет намного шустрее
СсылкаПожаловаться
Алина МельничукВ ответ на Dkt
Dkt
акорд машина нормальная но динамика на последних двух поколениях никакая....что п
рошлая 201 сильная что новая 180 сильная..едут от силы на 150....вообщем динамики там никакой..таже теана 2.5 едет намного шустрее
СсылкаПожаловаться
150 ОТ СИЛЫ? Мне кажется вы что то путаете, 160-170 это обычно та скорость на которой я двигаюсь по трассе, тахометр не в красной зоне, вполне динамичный автомобиль, особенно динамика заметна на светофорах в городе.
СсылкаПожаловаться
Никита Рогалевич
надёжнее аккорд,а если забыл дорогу в автосервис,купи мерседес!!!!
СсылкаПожаловаться
Врач
Доброго времени суток! Дружище, совершенно не сопоставимо! Как говорят в Одессе- две большие разницы! Ну во-первых динамика. Попробуйте сравнить сразу одно с другим и Вы почувствуете насколько японцы отстают. Хонда нормальная машина класса VW Джетта (даже не АУДИ А4), а просят за неё в полтора раза больше. За что? За то, что ТО у Вас буде отличатся в реднем в два раза, от того, что пообещал продавец при продаже, за то, что запчасти Вы будете ждать долго (и лучше спишитесь сразу с ребятами из Владика, которые этим занимаются - будет и дешевле и быстрее, чем у официалов) С-класс демократичен по ценам, сопоставим по обслуживанию и однозначно приличнее Хонды. Но если Вы хотите драйва и можете себе позволить доливать каждые 2тыс пробега 1,5литра отнюдь не дешёвого масла, то однозначно BMW
СсылкаПожаловаться
-В ответ на Врач
Врач
Доброго времени суток! Дружище, совершенно не сопоставимо! Как говорят в Одессе- две большие разницы! Ну во-первых динамика. Попробуйте сравнить сразу одно с другим и Вы почувствуете насколько японцы отстают. Хонда нормальная машина класса VW Джетта (даже не АУДИ А4), а просят за неё в полтора раза больше. За что? За то, что ТО у Вас буде отличатся в реднем в два раза, от того, что пообещал продавец при продаже, за то, что запчасти Вы будете ждать долго (и лучше спишитесь сразу с ребятами из Владика, которые этим занимаются - будет и дешевле и быстрее, чем у официалов) С-класс демократичен по ценам, сопоставим по обслуживанию и однозначно приличнее Хонды. Но если Вы хотите драйва и можете себе позволить доливать каждые 2тыс пробега 1,5литра отнюдь не дешёвого масла, то однозначно BMW
СсылкаПожаловаться
Абсолютно верно!
СсылкаПожаловаться
Султан Хаджиматов
немцы оба лучше,мерседес и бмв. на счёт аккорда незнаю не ездил
СсылкаПожаловаться
Султан Хаджиматов
а в любом случае твой лучше ,
СсылкаПожаловаться
GD
Если вы считаете деньги, Вам не нужна машина из премиум сегмента... да и ровнять Мерседес с Хондой - это кощунство какое-то.
СсылкаПожаловаться
Ramil
wow wow мерс конечно)
СсылкаПожаловаться
Константин Нефедов
Господа мой рейтинг таков, средство передвижения\ РАЗ, семейственность\ДВА, престиж\ТРИ, ВСЕ. -ПО ОТДЕЛЬНОСТИ. Однако, чтобы голова и далее не кружилась. Начинаю с опеля "лутьшие салоны. фольц. лутьшая практичность, ауди лутьшая скорость, бумер лутьшии пилотный комфорт, мерс лутьшая классика. Япы, сузуки-бодрый, мазда хороша со всех сторон, нисан самый пригодный, хонда мотор песня, тойота мечта. Остальные пользуются у меня особым уважением и более пристальным вниманием. Извиняйте если что.
СсылкаПожаловаться
Константин Нефедов
Господа мой рейтинг таков, средство передвижения\ РАЗ, семейственность\ДВА, престиж\ТРИ, ВСЕ. -ПО ОТДЕЛЬНОСТИ. Однако, чтобы голова и далее не кружилась. Начинаю с опеля "лутьшие салоны. фольц. лутьшая практичность, ауди лутьшая скорость, бумер лутьшии пилотный комфорт, мерс лутьшая классика. Япы, сузуки-бодрый, мазда хороша со всех сторон, нисан самый пригодный, хонда мотор песня, тойота мечта. Остальные пользуются у меня особым уважением и более пристальным вниманием. Извиняйте если что.
СсылкаПожаловаться
Плять, чуть глаза не сломал
СсылкаПожаловаться
Сергей ТерсковВ ответ на Константин Нефедов
Константин Нефедов
Господа мой рейтинг таков, средство передвижения\ РАЗ, семейственность\ДВА, престиж\ТРИ, ВСЕ. -ПО ОТДЕЛЬНОСТИ. Однако, чтобы голова и далее не кружилась. Начинаю с опеля "лутьшие салоны. фольц. лутьшая практичность, ауди лутьшая скорость, бумер лутьшии пилотный комфорт, мерс лутьшая классика. Япы, сузуки-бодрый, мазда хороша со всех сторон, нисан самый пригодный, хонда мотор песня, тойота мечта. Остальные пользуются у меня особым уважением и более пристальным вниманием. Извиняйте если что.
СсылкаПожаловаться
Господа мой рейтинг таков, средство передвижения\ РАЗ, семейственность\ДВА, престиж\ТРИ, ВСЕ. -ПО ОТДЕЛЬНОСТИ. Однако, чтобы голова и далее не кружилась. Начинаю с опеля "лутьшие салоны. фольц. лутьшая практичность, ауди лутьшая скорость, бумер лутьшии пилотный комфорт, мерс лутьшая классика. Япы, сузуки-бодрый, мазда хороша со всех сторон, нисан самый пригодный, хонда мотор песня, тойота мечта. Остальные пользуются у меня особым уважением и более пристальным вниманием. Извиняйте если что.

Лутьше-это круто написано... ЛуЧше б в языке родном так разбирался,как в машинах. Читать даже не охота...Стыдно.
СсылкаПожаловаться
ГрафоманВ ответ на Сергей Терсков
Сергей Терсков
Господа мой рейтинг таков, средство передвижения\ РАЗ, семейственность\ДВА, престиж\ТРИ, ВСЕ. -ПО ОТДЕЛЬНОСТИ. Однако, чтобы голова и далее не кружилась. Начинаю с опеля "лутьшие салоны. фольц. лутьшая практичность, ауди лутьшая скорость, бумер лутьшии пилотный комфорт, мерс лутьшая классика. Япы, сузуки-бодрый, мазда хороша со всех сторон, нисан самый пригодный, хонда мотор песня, тойота мечта. Остальные пользуются у меня особым уважением и более пристальным вниманием. Извиняйте если что.

Лутьше-это круто написано... ЛуЧше б в языке родном так разбирался,как в машинах. Читать даже не охота...Стыдно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да это ж он па-албанске, очевидно, что не безграмотность.

безграмотные - они пишут "мне нравитЬся мерседес, хочу прокатиТСя" ))
СсылкаПожаловаться
Александр Филонов
Недавно с сыном столкнулись с таким же выбором. Сам катаю на Мерсе 4х4, И казалось, что лучше Мерина машин нет!!! Но купили учпоканный "Фольксваген СС". Комфорт, динамика, прибамбасы круче "Мерса С", задний привод не для России! У "Аккорда" низкий клиренс. Но напоследок скажу, что явных фаворитов из перечисленных выше авто нет. Всё дело вкуса, и главное с какой ноги встанешь с постели.
СсылкаПожаловаться
156789
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария