3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ХОЧУ RANGE ROVER 3 ЧТО СКАЖЕТЕ????

Влюбился с первого взгляда можно сказать в рэнжика но все его так матерят есть реальные владельцы что посоветуете?
ренат кокос
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
166
Гаврила Ватрушкин
Купите ЛЕНД КРУЗЕР и всё тут! Я так и сделал, хотя тоже подумывал о РОВЕРЕ. Зачем покупать те же колодки за 4000, если на КРУЗЕРА они стоят 1500 оригинальные. Все остальное будет по той же схеме! Плюс Вы будете крепко-накрепко привязаны к гантийному сервису, так как система пневмоподвески требует постоянной диагностики. А для тех, кто не знает объясняю, что основной заработок автосалона происходит как раз на гарантийном обслуживании. Если не ошибаюсь, поменять масло и сделать диагностику на ТО РОВЕРА стоит 14000.
Решение простое покупаете машину, которая не требует сложного обслуживания, которая не ломается, которую можно починить в любом сером сервисе, если сломается и не дорого. В данном случае тут один сервис и ценники в евро!)))
Короче, купили КРУЗЕР и сделайте первое ТО, заводские ккосяки до него выплывут. Потом сами меняете масло , где вам больше нравиться, и т.д. и радуетесь своей машине и какой вы умный!)))
Да и, наверное, всё же КЗУЗЕР единственная дизельная машина, которая зарекомендовала себя как всеядная!)))) Это на тот случай если Вы хотите дизель.
СсылкаПожаловаться
Гаврила Ватрушкин
Купите ЛЕНД КРУЗЕР и всё тут! Я так и сделал, хотя тоже подумывал о РОВЕРЕ. Зачем покупать те же колодки за 4000, если на КРУЗЕРА они стоят 1500 оригинальные. Все остальное будет по той же схеме! Плюс Вы будете крепко-накрепко привязаны к гантийному сервису, так как система пневмоподвески требует постоянной диагностики. А для тех, кто не знает объясняю, что основной заработок автосалона происходит как раз на гарантийном обслуживании. Если не ошибаюсь, поменять масло и сделать диагностику на ТО РОВЕРА стоит 14000.
Решение простое покупаете машину, которая не требует сложного обслуживания, которая не ломается, которую можно починить в любом сером сервисе, если сломается и не дорого. В данном случае тут один сервис и ценники в евро!)))
Короче, купили КРУЗЕР и сделайте первое ТО, заводские ккосяки до него выплывут. Потом сами меняете масло , где вам больше нравиться, и т.д. и радуетесь своей машине и какой вы умный!)))
Да и, наверное, всё же КЗУЗЕР единственная дизельная машина, которая зарекомендовала себя как всеядная!)))) Это на тот случай если Вы хотите дизель.
СсылкаПожаловаться
Все кто покупает Ровер в конце-концов пересаживается на ЛК... Ездил на Воге - это сущий кошмар - на заднее сидение лучше вообще не садиться - как это в машине за 120к не откидывается спинка? Стекла не отпотевают по умолчанию, дубак просто ужасный при -30 за бортом печь не помогает даже после часа езды по трассе. Шумка никакая, жесткий как табуретка, даже и вспоминать не хочется...
СсылкаПожаловаться
t_kirill@list.ruВ ответ на Roman
Roman
Все кто покупает Ровер в конце-концов пересаживается на ЛК... Ездил на Воге - это сущий кошмар - на заднее сидение лучше вообще не садиться - как это в машине за 120к не откидывается спинка? Стекла не отпотевают по умолчанию, дубак просто ужасный при -30 за бортом печь не помогает даже после часа езды по трассе. Шумка никакая, жесткий как табуретка, даже и вспоминать не хочется...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
простите вы наверно на каком РОВЕРЕ едите ?! задние сиденье супер , обогрев на 5+ ..какой бы мороз не был ...
с Шумкой согласен ..у меня дизель 3.0 L..немного шумновать но брал 3,6 дизель ..движка вообще не слышно !!!
и езжу 3 год пробег за 100 тыщ ..никаких проблем ..машина супер .
СсылкаПожаловаться
Игорь Корпусов
Все кто считает копейки и рассуждает о стоимости, того, чего у них никогда небыло, чтобы сравнить - это люди мелкостные и романтические поступки им не грозят:)) Ленд Ровер это стиль жизни , это образ, это автомобиль, достойный во всех случаях. А ломаться, так ничего вечного нет:)) Я проехал за год под 100 тыщ, где только не был и везде чувствовал себя уверенно, даже лампочка ни одна не перегорела! Просто надо проехать на одной а потом на ЛР и разница почувствуется...
СсылкаПожаловаться
Гаврила ВатрушкинВ ответ на Игорь Корпусов
Игорь Корпусов
Все кто считает копейки и рассуждает о стоимости, того, чего у них никогда небыло, чтобы сравнить - это люди мелкостные и романтические поступки им не грозят:)) Ленд Ровер это стиль жизни , это образ, это автомобиль, достойный во всех случаях. А ломаться, так ничего вечного нет:)) Я проехал за год под 100 тыщ, где только не был и везде чувствовал себя уверенно, даже лампочка ни одна не перегорела! Просто надо проехать на одной а потом на ЛР и разница почувствуется...
СсылкаПожаловаться
Все кто считает копейки и рассуждает о стоимости, того, чего у них никогда небыло, чтобы сравнить - это люди мелкостные и романтические поступки им не грозят:)) Ленд Ровер это стиль жизни , это образ, это автомобиль, достойный во всех случаях. А ломаться, так ничего вечного нет:)) Я проехал за год под 100 тыщ, где только не был и везде чувствовал себя уверенно, даже лампочка ни одна не перегорела! Просто надо проехать на одной а потом на ЛР и разница почувствуется...

Самое интересное, что КРУЗАК с пробегом 100тыс. стоит намного дороже чем РОВЕР с тем же пробегом!!)))) Это ответ на все вопросы. А продавать придется, - не помирать же в ней!))) Вот это романтика!!!)))
СсылкаПожаловаться
СветланаВ ответ на Гаврила Ватрушкин
Гаврила Ватрушкин
Все кто считает копейки и рассуждает о стоимости, того, чего у них никогда небыло, чтобы сравнить - это люди мелкостные и романтические поступки им не грозят:)) Ленд Ровер это стиль жизни , это образ, это автомобиль, достойный во всех случаях. А ломаться, так ничего вечного нет:)) Я проехал за год под 100 тыщ, где только не был и везде чувствовал себя уверенно, даже лампочка ни одна не перегорела! Просто надо проехать на одной а потом на ЛР и разница почувствуется...

Самое интересное, что КРУЗАК с пробегом 100тыс. стоит намного дороже чем РОВЕР с тем же пробегом!!)))) Это ответ на все вопросы. А продавать придется, - не помирать же в ней!))) Вот это романтика!!!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна с Вами, был ЛК 100, через 4 года экспл. продали в отл. состоянии, купили ЛР - намучились, простоял на сервисе , очень проблемный а/м, дальше Москвы ездить нельзя - сервис далеко. Перед покупкой ЛР или РР зайдите на сервис и проведите доверительную беседу с мастерами. Сдали через суд в назад в автосалон, опять купили ЛК 200. Небо и земля!
СсылкаПожаловаться
Игорь Корпусов
опять о материальном:)) а где душа? Где романтика? Право какой-то Вы меркантильный. Кто ездит на Крузаках, а кто на Ленд Роверах? Категория людей совершенно разных....
СсылкаПожаловаться
Игорь Корпусов
опять о материальном:)) а где душа? Где романтика? Право какой-то Вы меркантильный. Кто ездит на Крузаках, а кто на Ленд Роверах? Категория людей совершенно разных....
СсылкаПожаловаться
Игорь Корпусов
Когда нет аргументов начинаются угрозы... проза нашей жизни:) Я ничего не имею против крузаков, сейчас практически все автомобили по надежности одинаковы/кроме китайцев/ , даже Патриот подтянулся... Но уровень комфорта и управляемости LR всетаки держит на высоте и старый приятель у которого этих крузаков было ого-го согласился. А после того как я въехал на гору, а у него лампочка масла загорается после того как только угол подъема чуть более 30 градусов тут он полностью сдался. А за год 100 000 и по разным буеракам и ничего это тоже чего-то значит... Комуто нравятся арбузные корки, а кому-то и свинной хрящ!
СсылкаПожаловаться
Гаврила ВатрушкинВ ответ на Игорь Корпусов
Игорь Корпусов
Когда нет аргументов начинаются угрозы... проза нашей жизни:) Я ничего не имею против крузаков, сейчас практически все автомобили по надежности одинаковы/кроме китайцев/ , даже Патриот подтянулся... Но уровень комфорта и управляемости LR всетаки держит на высоте и старый приятель у которого этих крузаков было ого-го согласился. А после того как я въехал на гору, а у него лампочка масла загорается после того как только угол подъема чуть более 30 градусов тут он полностью сдался. А за год 100 000 и по разным буеракам и ничего это тоже чего-то значит... Комуто нравятся арбузные корки, а кому-то и свинной хрящ!
СсылкаПожаловаться
Когда нет аргументов начинаются угрозы... проза нашей жизни:) Я ничего не имею против крузаков, сейчас практически все автомобили по надежности одинаковы/кроме китайцев/ , даже Патриот подтянулся... Но уровень комфорта и управляемости LR всетаки держит на высоте и старый приятель у которого этих крузаков было ого-го согласился. А после того как я въехал на гору, а у него лампочка масла загорается после того как только угол подъема чуть более 30 градусов тут он полностью сдался. А за год 100 000 и по разным буеракам и ничего это тоже чего-то значит... Комуто нравятся арбузные корки, а кому-то и свинной хрящ!
Вы не уходите от ответа, когда пытаетесь поднять тему надежности!))) Если ПАТРИОТ и подтянулся, то до уровня как раз РОВЕРА!))) Что за бред на счет одинаковой надежности?! Я про панты РОВЕРские ничего не говорю. Разговор как раз о надежности! Да, понты здорово, но но надежность у РОВЕРА никакая, а ремонт очень романтичен в евро и по самое не хочу!
Вы еще скажите, что ваш приятель теперь после КРУЗЕРА купил РОВЕР!))) НЕ ПОВЕРЮ!!!!Какая в жопу лампочка?!))) Не надо ерунду тут нести!!!!
И я не понял, что вы больше предпочитаете корки или хрящи?!
И еще объясните наличие очереди на полгода-год вперед на КРУЗЕР200. Разъясните этим людям, что они ошиблись в выборе!)))

Я еще раз вам говорю, что речь идет о надежности автомобиля!!!!И люди уже давно оценили надежность НЕ РОВЕРА!!!!
СсылкаПожаловаться
Игорь Корпусов
Так до усрачки доказывают, только те у кого как у латыша... Еще раз говорю 100 000 этого мало для того чтобы сделать выводы? пусть 70 % по дорогам общего пользования, но 30 - то по всяким буеракам - и ничего!!! а слушать всех подряд и собирать слухи ОБС /одна бабка сказала/ это не по мужски... Я понимаю, если бы имелся опыт эксплуатации, или хотя-бы у близкого друга был, тогда другое дело! А так это просто амбиции и ничего более!!!
СсылкаПожаловаться
Гаврила Ватрушкин
Ага! А 100 000 за год наезжают только те у кого одна машина или таксистами бомбят!!!)))

Еще раз говорю!!!!Все на самом деле просто! Домучаетесь как раз вы! Выйдете на улицу и считайте!!!!

А друзья есть с РОВЕРАМИ. Только вот они как то неубедительно его хвалят. А у одного сосед тоже на РОВЕРЕ ездил на дизельном, так по гарантии аж отдал в салон. А самое смешное, я про эти поломки одно и то же слышал. Говорят, мол капризный попался!!!!))))) А так говорят, машина хорошая!
Когда на тест-драйве менеджер называл мне фамилии знакомых мне известных людей в моём городе, пытаясь вознести марку РОВЕР, то в итоге нашего разговора не осталось не одного человека, который бы оставил эту машину у себя более года, а самое главное, купил бы потом эту же марку. Менеджер тоже не был готов ответить почему.

Основной показатель надежности - это то, что за 100 000 РОВЕР теряет более 50% стоимости. А РЕЙНЖ и все 70%!!!!ТОЛЬКО УМОЛЯЮ ВАС, НЕ НАДО МНЕ ГОВОРИТЬ, ЧТО Я МЕЛОЧНЫЙ!!!!Просто для меня КРУЗАК всего лишь надежный, НЕКАПРИЗНЫЙ и крепкий внедорожник, - И НЕ БОЛЕЕ!!!!А душа машины и романтика подстаканников в двери мне не нужна.

ВЫ тут все пытаетесь доказать, что на КРУЗАКАХ только бедные ездят. Да, какого хрена то?! Они так же стоят!! Просто у них базовые комплектации победнее. Получается РОВЕРЫ только жадюги и покупают так как клюют на низкую цену полной комплектации, а иначе их и брать не будут. А потом хвалат их тут. Да, ваши самые дорогие ВОУГ после 100000 пара штук стоят в салоне официального дилера по 1300-1400т.р.. Я так понимаю, их хозяева просто рады с ними будут расстаться!!! Если вы деньгами распоряжаетесь как махоркой, то РОВЕР для вас! ХОРОШАЯ МАШИНА.
СсылкаПожаловаться
Игорь Корпусов
Можно спорить много одно скажу - каждый выбирает по себе! не планировал покупку авто. а проехал и решил купить, это тоже о чем-то говорит и не доказывате что лучше , а что хуже. Мне гораздо ближе Дискавери чем крузак вот и все! /может потому-что в Эмиратах на них пастухи ездят:))/
СсылкаПожаловаться
Гаврила ВатрушкинВ ответ на Игорь Корпусов
Игорь Корпусов
Можно спорить много одно скажу - каждый выбирает по себе! не планировал покупку авто. а проехал и решил купить, это тоже о чем-то говорит и не доказывате что лучше , а что хуже. Мне гораздо ближе Дискавери чем крузак вот и все! /может потому-что в Эмиратах на них пастухи ездят:))/
СсылкаПожаловаться
Можно спорить много одно скажу - каждый выбирает по себе! не планировал покупку авто. а проехал и решил купить, это тоже о чем-то говорит и не доказывате что лучше , а что хуже. Мне гораздо ближе Дискавери чем крузак вот и все! /может потому-что в Эмиратах на них пастухи ездят:))/

Вот, вот на КРУЗАКАХ все ездят!!! И ОНН, и ОБСЕ, и пастухи! Что я вам и говорил, - надежная машина, которая себя именно такой и зарекомендовала!)) Вы телазизор посмотрите, если улица не впечатляет!
А на ведроРОВЕРАХ чаще только на их родине и ездят, - это в Индии!!!!А еще это гавно ГАЗ купить хотел. Прикольно бы получилось над РОВЕРАМИ ГАЗЕЛевские конструктора бы еще поколдовали. НЕ купили, - жаль!))) Видно для них это была более обдуманная покупка, чем для вас.
СсылкаПожаловаться
Гаврила Ватрушкин
Можно спорить много одно скажу - каждый выбирает по себе! не планировал покупку авто. а проехал и решил купить, это тоже о чем-то говорит и не доказывате что лучше , а что хуже. Мне гораздо ближе Дискавери чем крузак вот и все! /может потому-что в Эмиратах на них пастухи ездят:))/

Вот, вот на КРУЗАКАХ все ездят!!! И ОНН, и ОБСЕ, и пастухи! Что я вам и говорил, - надежная машина, которая себя именно такой и зарекомендовала!)) Вы телазизор посмотрите, если улица не впечатляет!
А на ведроРОВЕРАХ чаще только на их родине и ездят, - это в Индии!!!!А еще это гавно ГАЗ купить хотел. Прикольно бы получилось над РОВЕРАМИ ГАЗЕЛевские конструктора бы еще поколдовали. НЕ купили, - жаль!))) Видно для них это была более обдуманная покупка, чем для вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
крузак говно кренится на поворотах жрет немеренно да надежный ничего не скажеш но япоша есть япоша на ровере спорт прехал 86 000 проблем нет крепкая сбитая машина в управление супер безотказный с нового года выходит ресталинг решил купить такой же
СсылкаПожаловаться
Гаврила ВатрушкинВ ответ на И
И
крузак говно кренится на поворотах жрет немеренно да надежный ничего не скажеш но япоша есть япоша на ровере спорт прехал 86 000 проблем нет крепкая сбитая машина в управление супер безотказный с нового года выходит ресталинг решил купить такой же
СсылкаПожаловаться
История переписки3
КОНЕЧНО БЕРИ!!!!ОНИ И ПО БАБКАМ ПРОСЕЛИ!!!!ВИДНО ИЗ-ЗА ОЧЕРЕДЕЙ!!!!)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Игорь Корпусов
C Новым годом !!!Безизвестный злопыхатель:)) меркантильный и Вы человек и в придачу трусливый, даже лица боишься показать... Желаю тебе в будущем году желчи поубавить и может чего, нибудь приобрести! Вот и премьер обещал помочь с кредитами:))))
СсылкаПожаловаться
Гаврила Ватрушкин
Ну, вот и слава богу! Согласился наконец ТЫ, махорчатый ты наш! ЧАво-нибудь приобретать не буду, уважаемый протеже Прьемьера. Трех машин в семье вполне достаточно, если они не РОВЕРЫ.
СсылкаПожаловаться
Игорь Корпусов
И правда каой-то неугомонный! Из-за угла можно и понты поколотить:) Не понимаю я, если авто не ломается и прекрасно ездит чего на него лаять - то? Ну не получилось у тебя купить LR поверь это твоя самая ошибка в жизни!!!
СсылкаПожаловаться
Гаврила ВатрушкинВ ответ на Игорь Корпусов
Игорь Корпусов
И правда каой-то неугомонный! Из-за угла можно и понты поколотить:) Не понимаю я, если авто не ломается и прекрасно ездит чего на него лаять - то? Ну не получилось у тебя купить LR поверь это твоя самая ошибка в жизни!!!
СсылкаПожаловаться
И правда каой-то неугомонный! Из-за угла можно и понты поколотить:) Не понимаю я, если авто не ломается и прекрасно ездит чего на него лаять - то? Ну не получилось у тебя купить LR поверь это твоя самая ошибка в жизни!!!

И правда, чё это я!!!)) Я ж ТЯБЯ и не прошу на него лаять. Ты лучше еще пару штук купи, если для тебя количество денег измеряется наличием РОВЕРА!!!!Натаксуй денег и купи. А не хватит, так в кредит! Жто ж от большого ума, наверное, в кредит машины покупают! Как раз для тебя, ты ж сам обрадовался кредитам. И правда, мля, ты лучше целый таксопарк организуй. Они ж не ломаются, - самое ТО, что для таксовки надо.
Сдается мне, что у тебя там целый салон этих ШТУК!!!!))) Тогда тебе еще проще, машины уже есть, бизнес-план я тебя составил. Будет чем заняться в кризис. Такое, блин, антикризисное такси получится!!)))))
СсылкаПожаловаться