29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ХОЧУ RANGE ROVER 3 ЧТО СКАЖЕТЕ????

Влюбился с первого взгляда можно сказать в рэнжика но все его так матерят есть реальные владельцы что посоветуете?
ренат кокос
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
166
RomanВ ответ на ВладимирС
ВладимирС
Да вообще никаких проблем, выше всяких похвал. По качеству и надёжности, Тойоты и всякий там Японопром, просто отдыхают. Супруга ездит, очень довольна и расход бензина для премиум класса умеренный, по компьютеру - 15,6 л\100км по городу. Очень и очень рекомендую.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Термин *премиум* употреблен здесь достаточно неосмотрительно :)
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на ВладимирС
ВладимирС
Да вообще никаких проблем, выше всяких похвал. По качеству и надёжности, Тойоты и всякий там Японопром, просто отдыхают. Супруга ездит, очень довольна и расход бензина для премиум класса умеренный, по компьютеру - 15,6 л\100км по городу. Очень и очень рекомендую.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Молодец!
СсылкаПожаловаться
Виктор ГоремычкинВ ответ на ВладимирС
ВладимирС
Да вообще никаких проблем, выше всяких похвал. По качеству и надёжности, Тойоты и всякий там Японопром, просто отдыхают. Супруга ездит, очень довольна и расход бензина для премиум класса умеренный, по компьютеру - 15,6 л\100км по городу. Очень и очень рекомендую.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
че ты гонишь у меня дисо 3 2.7 жрет в смешаном цикле 12.5 дизеля а у тебя 15 по городу бензина туфтагон.и вообще машина полное говно.
СсылкаПожаловаться
натальяВ ответ на Михаил Добромыслов
Михаил Добромыслов
Заказал себе фрилэндер, а как он по надежности?
СсылкаПожаловаться
на 180 т поменяла мотор 560 тр угловой редуктор 90 тр интеркулер 6 тр ивсе этому сопутствущее плюс еще 72 тр тебе это надо
СсылкаПожаловаться
Николай Максимов
супер авто. дорогой только сам и в обслуге. но машина достойная.
СсылкаПожаловаться
Александр Иваницкий
Мне также говорили, что покупаю минингит на голову . За 14 мес пробег на сегодня143200 км. , проблем нет полет нормальный,притом что авто эксплуатируется в холодной местности при -30"С . Приобрел в салоне новенький RR Sport TDV8 ., Мощи за глаза (от дизеля не ожидал )росход топлива 13 л/100. Сама марка изначально производила только внедорожники и по сегоднешний день выпускается только в Соединенном королевстве , и вообще англичане создатели автомобиля,а не русские , а некоторые хотят быть умнее английских инженеров. И с названием все у них впорядке. А если приестся , закажу ему Тюнинг HAMMAN. И самое главное когда проежает Range Rover, все поворачивают голову провожая завистным взглядом.
СсылкаПожаловаться
stormbringerВ ответ на Александр Иваницкий
Александр Иваницкий
Мне также говорили, что покупаю минингит на голову . За 14 мес пробег на сегодня143200 км. , проблем нет полет нормальный,притом что авто эксплуатируется в холодной местности при -30"С . Приобрел в салоне новенький RR Sport TDV8 ., Мощи за глаза (от дизеля не ожидал )росход топлива 13 л/100. Сама марка изначально производила только внедорожники и по сегоднешний день выпускается только в Соединенном королевстве , и вообще англичане создатели автомобиля,а не русские , а некоторые хотят быть умнее английских инженеров. И с названием все у них впорядке. А если приестся , закажу ему Тюнинг HAMMAN. И самое главное когда проежает Range Rover, все поворачивают голову провожая завистным взглядом.
СсылкаПожаловаться
Блевотина в сравнении с Кукурузером. И головы поворачивают что бы плюнуть тебе в корму. Не обольщайся.
СсылкаПожаловаться
Светлана Ярцева
помогу со страховкой по Каско 5% скидка! заявки на sv344@mail.ru
СсылкаПожаловаться
Сергей Редькин
Машина классная!
Езжу второй год 4.2(390 л.с.),кйфую.Мотаюсь по всем дорогам,зимой и летом с прицепом.Проблем нет,сервис прекрастный, У меня Прадо служебный,жрет топливо еще больше чем Ровер,а по трассе 15 литров на Рандже.Машина с душой,берите не пожалеете!
СсылкаПожаловаться
Гаврила Ватрушкин
Можно попробовать прицеп иногда отцеплять, тогда вообще топливо жрать не будет!))))
А вообще, то не надо про 15! Кто ездил на таких машинах (я имею в виду большие внедорожники), прекрасно знает о каких цифрах идет речь!
У ПРАДО 4х литрового расход в смешанном цикле 16.5, зимой с прогревом 18, а если вы еще любите погонять, то под 20. У РОВЕРА эти истории начнутся с 20 литров!
А вообще тут не о чем спорить, если вас есть лишние деньги содержание эксклюзива (РОВЕРА), то его с радостью вам продадут, а потом еще как обслужат люди, которые тут хвалят его.
А вот, например, за КРУЗЕРОМ200 придется в очереди пол года постоять!)))
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Сергей Редькин
Сергей Редькин
Машина классная!
Езжу второй год 4.2(390 л.с.),кйфую.Мотаюсь по всем дорогам,зимой и летом с прицепом.Проблем нет,сервис прекрастный, У меня Прадо служебный,жрет топливо еще больше чем Ровер,а по трассе 15 литров на Рандже.Машина с душой,берите не пожалеете!
СсылкаПожаловаться
А ху-ху не ха-ха....
СсылкаПожаловаться
Алксей СапрыкинВ ответ на Александр
Александр
А ху-ху не ха-ха....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно попробовать прицеп иногда отцеплять, тогда вообще топливо жрать не будет!))))
А вообще, то не надо про 15! Кто ездил на таких машинах (я имею в виду большие внедорожники), прекрасно знает о каких цифрах идет речь!
У ПРАДО 4х литрового расход в смешанном цикле 16.5, зимой с прогревом 18, а если вы еще любите погонять, то под 20. У РОВЕРА эти истории начнутся с 20 литров!
А вообще тут не о чем спорить, если вас есть лишние деньги содержание эксклюзива (РОВЕРА), то его с радостью вам продадут, а потом еще как обслужат люди, которые тут хвалят его.

У меня на Диско3 дизель по трассе 9,5 в городе максимум 14 но обычно 12,5!
А вот, например, за КРУЗЕРОМ200 придется в очереди пол года постоять!)))

СсылкаПожаловаться
Гаврила ВатрушкинВ ответ на Алксей Сапрыкин
Алксей Сапрыкин
Можно попробовать прицеп иногда отцеплять, тогда вообще топливо жрать не будет!))))
А вообще, то не надо про 15! Кто ездил на таких машинах (я имею в виду большие внедорожники), прекрасно знает о каких цифрах идет речь!
У ПРАДО 4х литрового расход в смешанном цикле 16.5, зимой с прогревом 18, а если вы еще любите погонять, то под 20. У РОВЕРА эти истории начнутся с 20 литров!
А вообще тут не о чем спорить, если вас есть лишние деньги содержание эксклюзива (РОВЕРА), то его с радостью вам продадут, а потом еще как обслужат люди, которые тут хвалят его.

У меня на Диско3 дизель по трассе 9,5 в городе максимум 14 но обычно 12,5!
А вот, например, за КРУЗЕРОМ200 придется в очереди пол года постоять!)))

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можно попробовать прицеп иногда отцеплять, тогда вообще топливо жрать не будет!))))
А вообще, то не надо про 15! Кто ездил на таких машинах (я имею в виду большие внедорожники), прекрасно знает о каких цифрах идет речь!
У ПРАДО 4х литрового расход в смешанном цикле 16.5, зимой с прогревом 18, а если вы еще любите погонять, то под 20. У РОВЕРА эти истории начнутся с 20 литров!
А вообще тут не о чем спорить, если вас есть лишние деньги содержание эксклюзива (РОВЕРА), то его с радостью вам продадут, а потом еще как обслужат люди, которые тут хвалят его.

У меня на Диско3 дизель по трассе 9,5 в городе максимум 14 но обычно 12,5!
А вот, например, за КРУЗЕРОМ200 придется в очереди пол года постоять!)))




Я писал про бензиновый ПРАДО! Не путайте расход дизеля и бензинки. Диско3 бензинка жрет от 20 литров!
Крузер200 дизель жрет максимум 15литров, но, пардон, там и объем двигателя больше и сама машина больше.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СоколовВ ответ на Гаврила Ватрушкин
Гаврила Ватрушкин
Можно попробовать прицеп иногда отцеплять, тогда вообще топливо жрать не будет!))))
А вообще, то не надо про 15! Кто ездил на таких машинах (я имею в виду большие внедорожники), прекрасно знает о каких цифрах идет речь!
У ПРАДО 4х литрового расход в смешанном цикле 16.5, зимой с прогревом 18, а если вы еще любите погонять, то под 20. У РОВЕРА эти истории начнутся с 20 литров!
А вообще тут не о чем спорить, если вас есть лишние деньги содержание эксклюзива (РОВЕРА), то его с радостью вам продадут, а потом еще как обслужат люди, которые тут хвалят его.

У меня на Диско3 дизель по трассе 9,5 в городе максимум 14 но обычно 12,5!
А вот, например, за КРУЗЕРОМ200 придется в очереди пол года постоять!)))




Я писал про бензиновый ПРАДО! Не путайте расход дизеля и бензинки. Диско3 бензинка жрет от 20 литров!
Крузер200 дизель жрет максимум 15литров, но, пардон, там и объем двигателя больше и сама машина больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня Трейлблейзер (бензин, 4.2 литра). По городу (СПб) жрёт 24-26 л, трасса - 15 л. Доволен, машину покупал не для экономии топлива, если бы хотел на этом сэкономить, то купил бы велосипед.
СсылкаПожаловаться
Гаврила ВатрушкинВ ответ на Дмитрий Соколов
Дмитрий Соколов
У меня Трейлблейзер (бензин, 4.2 литра). По городу (СПб) жрёт 24-26 л, трасса - 15 л. Доволен, машину покупал не для экономии топлива, если бы хотел на этом сэкономить, то купил бы велосипед.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ты вот тому кто про расход 9.5 литров на LR рассказывает и пиши.

А про экономию на велосипеде ты зря! Это смотря какой велосипед!)))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СоколовВ ответ на Гаврила Ватрушкин
Гаврила Ватрушкин
Ты вот тому кто про расход 9.5 литров на LR рассказывает и пиши.

А про экономию на велосипеде ты зря! Это смотря какой велосипед!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
имелась ввиду - экономия на топливе!
СсылкаПожаловаться
Гаврила ВатрушкинВ ответ на Дмитрий Соколов
Дмитрий Соколов
У меня Трейлблейзер (бензин, 4.2 литра). По городу (СПб) жрёт 24-26 л, трасса - 15 л. Доволен, машину покупал не для экономии топлива, если бы хотел на этом сэкономить, то купил бы велосипед.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, и что за радость то такая, - от заправки до заправки ездить?))) Ты чё хвалишься что ли?

У меня у самого расход 20 литров. Так я никаких по крайней мере положительных эмоций от этого не испытываю. Ну, если только с гордым видом заливать на заправке 90 литров и делать вид, что по-фигу. Ну, так тогда можно и маливые пиджаки начать носить!!!!)))))))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СоколовВ ответ на Гаврила Ватрушкин
Гаврила Ватрушкин
Да, и что за радость то такая, - от заправки до заправки ездить?))) Ты чё хвалишься что ли?

У меня у самого расход 20 литров. Так я никаких по крайней мере положительных эмоций от этого не испытываю. Ну, если только с гордым видом заливать на заправке 90 литров и делать вид, что по-фигу. Ну, так тогда можно и маливые пиджаки начать носить!!!!)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Положительные эмоции - от езды на машине, которая многое позволяет, от управления которой я получаю удовольствие - а за удовольствие надо платить.
P.S. Любая машина ездит от заправки до заправки, даже если у неё расход 5 л/100 км.
СсылкаПожаловаться
jodedor@mail.ruВ ответ на Александр
Александр
А ху-ху не ха-ха....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно попробовать прицеп иногда отцеплять, тогда вообще топливо жрать не будет!))))

Здорово подмечено!)))
СсылкаПожаловаться
ренат кокосВ ответ на Сергей Редькин
Сергей Редькин
Машина классная!
Езжу второй год 4.2(390 л.с.),кйфую.Мотаюсь по всем дорогам,зимой и летом с прицепом.Проблем нет,сервис прекрастный, У меня Прадо служебный,жрет топливо еще больше чем Ровер,а по трассе 15 литров на Рандже.Машина с душой,берите не пожалеете!
СсылкаПожаловаться
спасибо за рекомендацию взял 4.4 вог просто немогу передать что это за удовольствие
СсылкаПожаловаться