29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу Приору купить!!! А стоит ли???

Есть деньги правда не большие, всего 230 тыс руб, хочу Приору, хватает на б/у 2007 года. До этого была ВАЗ 2112 2005 года, я была довольна машиной, души в ней не чаяла, и не продавала если бы не огромный пробег в 210000 км.Так вот на счет Приоры, очень хочется. нравиться она мне!!! Почитала отзывы 50/50 кому верить и не знаю,сомнения гложут. Понимаю что наш авто пром и все такое. Понимаю что за эти деньги можно купить иномарку б/у, но полюбому она будет стрёмная!! А мне хочется стильную машину!!!!ПОМОГИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ ТО????
Виктория Сотникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1502
Кадыров Ринат
Уважаемая Виктория!
Я проехал на Приоре 60 тыщ. за 3 года. Невелик пробег. Но в это же самое время я ездил еще на трех машинах (по очереди, конечно. утром одна, в обед другая). 99, 93, и Октавия. У каждой машины свои причуды! Если вам лень крутить руль - берете Приору. Руль крутится сам, я не успеваю голову поворачивать. Если холодно зимой - опять берете Приору. Через 5 мин автоподзавод при -25 доводит салон до приемлемого состояния. Одна проблема - чтобы сесть за руль Приоры - нужно быть акробатом - приблизить нос к колену и не удариться об руль.
Приору я вожу не по собственному желанию - так получилось. Также я пришел к убеждению, что добровольно я приору не возьму - некомфортно сидеть, после 2 - 2, 5 часов езды начинает ломить все тело. Мой рост - 190 см. И сиденье - чуть бы назад отодвинуть - ан нет. Далее - в пробках Приора - ужас, сцепление жесткое - через полчаса непрерывной работы сцеплением болит ступня.
В этом плане 99, и 93 предпочтительнее.

После трех лет эксплуатации пришел к выводу - Приора это машина для машины. Руль крутится изумительно, мотор рычит как на гоночном авто, не громко, но кайфово, на малых передачах (в городе) зверь. В сиденье сидишь, как гвоздем прибитый.

Кочек машина не боится (по крайней мере в моих руках). Расход невелик (за городом 5 л/100, в городе зимой до 12-15).

А теперь совет-нужно брать ту машину, к которой лежит душа. Идете по рынку, или там на АВИТО и смотрите в лицо проплываюших авто. Можно еще за рулем посидеть. А то я Приору купил, а ехать не могу - за руль не вхожу и сиденье не двигается ((
Который понравится - тот и берите (не глядя на стильность и модель)

P.S. Все эти песни о "ломающихся" машинах - от криворукости. У меня датчик коленвала на 93 оторвался - прикрутил и поехал дальше. Знающие люди объяснили, что я на этом сэкономил от 15 до 30 тыр. (С учетом доставки в сервис)

Удачи Вам на дорогах! :)
СсылкаПожаловаться
Виктория СотниковаВ ответ на Кадыров Ринат
Кадыров Ринат
Уважаемая Виктория!
Я проехал на Приоре 60 тыщ. за 3 года. Невелик пробег. Но в это же самое время я ездил еще на трех машинах (по очереди, конечно. утром одна, в обед другая). 99, 93, и Октавия. У каждой машины свои причуды! Если вам лень крутить руль - берете Приору. Руль крутится сам, я не успеваю голову поворачивать. Если холодно зимой - опять берете Приору. Через 5 мин автоподзавод при -25 доводит салон до приемлемого состояния. Одна проблема - чтобы сесть за руль Приоры - нужно быть акробатом - приблизить нос к колену и не удариться об руль.
Приору я вожу не по собственному желанию - так получилось. Также я пришел к убеждению, что добровольно я приору не возьму - некомфортно сидеть, после 2 - 2, 5 часов езды начинает ломить все тело. Мой рост - 190 см. И сиденье - чуть бы назад отодвинуть - ан нет. Далее - в пробках Приора - ужас, сцепление жесткое - через полчаса непрерывной работы сцеплением болит ступня.
В этом плане 99, и 93 предпочтительнее.

После трех лет эксплуатации пришел к выводу - Приора это машина для машины. Руль крутится изумительно, мотор рычит как на гоночном авто, не громко, но кайфово, на малых передачах (в городе) зверь. В сиденье сидишь, как гвоздем прибитый.

Кочек машина не боится (по крайней мере в моих руках). Расход невелик (за городом 5 л/100, в городе зимой до 12-15).

А теперь совет-нужно брать ту машину, к которой лежит душа. Идете по рынку, или там на АВИТО и смотрите в лицо проплываюших авто. Можно еще за рулем посидеть. А то я Приору купил, а ехать не могу - за руль не вхожу и сиденье не двигается ((
Который понравится - тот и берите (не глядя на стильность и модель)

P.S. Все эти песни о "ломающихся" машинах - от криворукости. У меня датчик коленвала на 93 оторвался - прикрутил и поехал дальше. Знающие люди объяснили, что я на этом сэкономил от 15 до 30 тыр. (С учетом доставки в сервис)

Удачи Вам на дорогах! :)
СсылкаПожаловаться
Ринат спасибо вам за комментарий и за совет.
На счет тугого сцепления, я думаю что "присобачиться" можно к чему угодно))
СсылкаПожаловаться
Виктория СотниковаВ ответ на Виктория Сотникова
Виктория Сотникова
Ринат спасибо вам за комментарий и за совет.
На счет тугого сцепления, я думаю что "присобачиться" можно к чему угодно))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ринат спасибо вам за комментарий и за совет.На счет тугого сцепления, я думаю что "присобачиться" можно к чему угодно))
я не кого не считаю собакой и себя тоже не считаю, это просто выражение.))))))
СсылкаПожаловаться
Виктория Сотникова
Ринат спасибо вам за комментарий и за совет.
На счет тугого сцепления, я думаю что "присобачиться" можно к чему угодно))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поставите вместо Висовского сцепления Люк и будет вам счастье)))))
СсылкаПожаловаться
КогтястыйВ ответ на Кадыров Ринат
Кадыров Ринат
Уважаемая Виктория!
Я проехал на Приоре 60 тыщ. за 3 года. Невелик пробег. Но в это же самое время я ездил еще на трех машинах (по очереди, конечно. утром одна, в обед другая). 99, 93, и Октавия. У каждой машины свои причуды! Если вам лень крутить руль - берете Приору. Руль крутится сам, я не успеваю голову поворачивать. Если холодно зимой - опять берете Приору. Через 5 мин автоподзавод при -25 доводит салон до приемлемого состояния. Одна проблема - чтобы сесть за руль Приоры - нужно быть акробатом - приблизить нос к колену и не удариться об руль.
Приору я вожу не по собственному желанию - так получилось. Также я пришел к убеждению, что добровольно я приору не возьму - некомфортно сидеть, после 2 - 2, 5 часов езды начинает ломить все тело. Мой рост - 190 см. И сиденье - чуть бы назад отодвинуть - ан нет. Далее - в пробках Приора - ужас, сцепление жесткое - через полчаса непрерывной работы сцеплением болит ступня.
В этом плане 99, и 93 предпочтительнее.

После трех лет эксплуатации пришел к выводу - Приора это машина для машины. Руль крутится изумительно, мотор рычит как на гоночном авто, не громко, но кайфово, на малых передачах (в городе) зверь. В сиденье сидишь, как гвоздем прибитый.

Кочек машина не боится (по крайней мере в моих руках). Расход невелик (за городом 5 л/100, в городе зимой до 12-15).

А теперь совет-нужно брать ту машину, к которой лежит душа. Идете по рынку, или там на АВИТО и смотрите в лицо проплываюших авто. Можно еще за рулем посидеть. А то я Приору купил, а ехать не могу - за руль не вхожу и сиденье не двигается ((
Который понравится - тот и берите (не глядя на стильность и модель)

P.S. Все эти песни о "ломающихся" машинах - от криворукости. У меня датчик коленвала на 93 оторвался - прикрутил и поехал дальше. Знающие люди объяснили, что я на этом сэкономил от 15 до 30 тыр. (С учетом доставки в сервис)

Удачи Вам на дорогах! :)
СсылкаПожаловаться
Уважаемая Виктория! Я проехал на Приоре 60 тыщ. за 3 года. Невелик пробег. Но в это же самое время я ездил еще на трех машинах (по очереди, конечно. утром одна, в обед другая). 99, 93, и Октавия. У каждой машины свои причуды! Если вам лень крутить руль - берете Приору. Руль крутится сам, я не успеваю голову поворачивать. Если холодно зимой - опять берете Приору. Через 5 мин автоподзавод при -25 доводит салон до приемлемого состояния. Одна проблема - чтобы сесть за руль Приоры - нужно быть акробатом - приблизить нос к колену и не удариться об руль. Приору я вожу не по собственному желанию - так получилось. Также я пришел к убеждению, что добровольно я приору не возьму - некомфортно сидеть, после 2 - 2, 5 часов езды начинает ломить все тело. Мой рост - 190 см. И сиденье - чуть бы назад отодвинуть - ан нет. Далее - в пробках Приора - ужас, сцепление жесткое - через полчаса непрерывной работы сцеплением болит ступня.В этом плане 99, и 93 предпочтительнее.После трех лет эксплуатации пришел к выводу - Приора это машина для машины. Руль крутится изумительно, мотор рычит как на гоночном авто, не громко, но кайфово, на малых передачах (в городе) зверь. В сиденье сидишь, как гвоздем прибитый.Кочек машина не боится (по крайней мере в моих руках). Расход невелик (за городом 5 л/100, в городе зимой до 12-15).А теперь совет-нужно брать ту машину, к которой лежит душа. Идете по рынку, или там на АВИТО и смотрите в лицо проплываюших авто. Можно еще за рулем посидеть. А то я Приору купил, а ехать не могу - за руль не вхожу и сиденье не двигается ((Который понравится - тот и берите (не глядя на стильность и модель)P.S. Все эти песни о "ломающихся" машинах - от криворукости. У меня датчик коленвала на 93 оторвался - прикрутил и поехал дальше. Знающие люди объяснили, что я на этом сэкономил от 15 до 30 тыр. (С учетом доставки в сервис)Удачи Вам на дорогах! :)

А во мне 197-не поместился
СсылкаПожаловаться
Валерий Чабыкин
http://all.auto.ru/list/?category_id=15&...Найти&mark_id=0&year[1]=1983&year[2]=1993&color_id=&price_usd[1]=&price_usd[2]=250000&currency_key=RUR&body_key=&run[1]=&run[2]=&engine_key=0&engine_volume[1]=&engine_volume[2]=&drive_key=&engine_power[1]=&engine_power[2]=&transmission_key=0&used_key=&wheel_key=&custom_key=&available_key=&change_key=&owner_pts=&stime=0&country_id=1&has_photo=0&region[]=53&region_id=53&sort_by=2&city_id=&output_format=1&client_id=0&extras[1]=0&extras[2]=0&extras[3]=0&extras[4]=0&extras[5]=0&extras[6]=0&extras[7]=&extras[8]=0&extras[9]=0&extras[10]=0&extras[11]=0&extras[12]=&extras[13]=0&extras[14]=0&extras[15]=0&extras[16]=0&extras[17]=0&extras[18]=&extras[19]=&extras[20]=&extras[21]=&extras[22]=&extras[23]=0&extras[24]=0&extras[25]=&extras[26]=&extras[27]=0&extras[28]=0&extras[29]=&sort=price
странно почему ауди и "шестерка" одинокового сверхлохматого года стоят одинаково.Вывод рынок всех ставит на свои места, при сумме менее 250000 рублей на машину старше 5-7лет лучше не смотреть
СсылкаПожаловаться
Когтястый
Просторная машина -это плюс , а не минус. А 126 двигло на калину ставится. Калина в городе лучше
СсылкаПожаловаться
Василий Григорьевич Галкин
Я три года ездил на Калине (универсал).Покупал новую. Ни каких проблем за все время. Просто время подошло для продажи (тех.осмотр+страховка+тех.обслуживание, ну и по мелочи). И машина была в отличном состоянии, покупатель ужом крутился, что бы хоть какой косяк найти. Так что посмотрите в эту сторону. Приора на базе десятки сделана, которая уже сто лет выпускается , а Калина- все таки поновее разработка.За эти деньги можно выбрать и с кондиционером , и ЭУР, ЭСП и с музыкой. Что еще нужно...
СсылкаПожаловаться
Когтястый
Эргономика калины неплохая, не фольц ну и не кореец.
СсылкаПожаловаться
Юрий Сивко
Если денег на содержание хватит,то покупай.Любая иномарка с улучшеным комфортом ,того же года будет стоить дороже,да и ченить увы не дёшево.Так что за эти деньги не очень старый и в меру затратный автомобиль ,только покупай в каком - нибудь красивом цвете,а то запарил чёрный,серый,синий и коричневый,превратили дороги в кладбище.
СсылкаПожаловаться
Сергей Сыщиков
Приора -нормальный авто. У братана 2 года -постоянно в работе , Москва-Кимры -тфу,тфу,тфу никаких поломок по ходовой, с АВS и а/с . перед этим бегала 2110 - набегала 300000 км -ремонты начались после 100000 км. С ремонтом нет проблем, по дороге в любой деревне, а с иномаркой - побегаешь, особенно старше 10 лет - нет запчастей даже на разборках.
СсылкаПожаловаться
Po4!k
Как по мне так это http://cars.auto.ru/cars/used/sale/36181... самый оптимальный вариант, правда сам катаюсь на chrysler sebring, но это одно и тоже , за исключением передней и задней оптики и бамперов. Владею уже почти 2 года , вложений минимум, только расходники. Ниразу не встал на трассе из за поломки, вобщем машина просто замечательная, хотя на вкус и цвет как говорится....
СсылкаПожаловаться
alexsia
глупо спрашиваютть советы по Приоре на автомайле.Здесь часть людей не знают какой им джип взять,другие 10-30 летние иномарки предлагают....зайдите лучше пообщайтесь на Лада Приора клуб там все разложено по полочкам хозяевами Приор....а здесь треп и чес....
СсылкаПожаловаться
Виктория СотниковаВ ответ на alexsia
alexsia
глупо спрашиваютть советы по Приоре на автомайле.Здесь часть людей не знают какой им джип взять,другие 10-30 летние иномарки предлагают....зайдите лучше пообщайтесь на Лада Приора клуб там все разложено по полочкам хозяевами Приор....а здесь треп и чес....
СсылкаПожаловаться
Спасибо
СсылкаПожаловаться
С Странник
ПРИОРА-люкс - 2008 - эксплуатация с 2009 г (около 30 т. км.) : ТО по сервисной книжке и за весь период без нареканий. Режим езды - ДДД и обгон при наличии 500-700 м. Крейсерская скорость 95 км (при обгоне до 135 км/ч). Объем Хэтчбэка используется полностью летом и осенью с загрузкой до 250-300 кг. Долил около 0,5 л тормозной жидкости, 1,0 антифриза и около 0,5 л моторного масла за весь период эксплуатации. Зима - если аккумулятор приличный заводится без проблем до 25 гр мороза. Теплые сидения и кондишн летом ^_^. Эксплуатация - круглый год. Расход на трассе в 2012 г - 5,6 л/100 км; в городе - до 11-12 л/100 км. Парктроник - приятная вещь ^_^.
Разгонял до 150 на Киевском шоссе - послушна, ровна, без проблем. Коробка передач - легко, точно, без лишних усилий и шума,- пальчиками . Двигатель стало слышно после года, однако в салоне общение без напряжения - даже громким шёпотом ^_^. "Скрипы" появились нерегулярные после 2-ой зимы. Из-за плотной заглушки "дождевого стакана справа" приходится на стоянка снимать её и после слива возращать на место. АБС работает - правда мне не приходилось её опробовать в экстремуме, только для интереса - на мокрой дороге ...

То есть - лучше новая Приора, чем старая иномарка (проблемы трудноразрешаемы, нередки и дороги) ^_^. Однако, при покупке желательно присутствие профессионала (поправить все недочёты предпродажной подготовки: развал, схождение, свет фар, тормозная система, сцепление коробки передач, равномерность работы двигателя). Обязательно познакомиться с руководством по эксплуатации и оборудованием!
СсылкаПожаловаться
Николаич
Виктория! Я тоже как поездил на иномарках их сторонник. НО! Если вам хочется, возьмите с собой ТОЛКОВОГО спеца, а не который ведется на наклейки, музыку, сигналку, ..и идите выбирать. Успеха!
СсылкаПожаловаться
Николаич
Да! И не поленитесь посмотрите побольше вариантов. Сейчас есть возможность - Сландо, Авито, и т.д. Сам давно брал ВАЗ 2115 , повезло, один толковый хозяин, состояние до сих пор отличное. Конечно кое что на ней поменял - стойки, опоры и так по мелочам, но не подводила.
СсылкаПожаловаться
Надежда Михайловна
иномарочку лучше. ремонт реже, гораздо реже. выбирайте форд, ауди. ни в коем случае ни французов и не китайцев ни тем более всякие дэу хундаи.
СсылкаПожаловаться
андрей данилов
оптимальный вариант приора, иномарки за такую цену убитые.Столько же потом вложите.Если уж брать,то знающую тачку.
СсылкаПожаловаться
Den AvrusВ ответ на андрей данилов
андрей данилов
оптимальный вариант приора, иномарки за такую цену убитые.Столько же потом вложите.Если уж брать,то знающую тачку.
СсылкаПожаловаться
вот оказывается как все просто! че они тут треплются...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария