11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу Приору купить!!! А стоит ли???

Есть деньги правда не большие, всего 230 тыс руб, хочу Приору, хватает на б/у 2007 года. До этого была ВАЗ 2112 2005 года, я была довольна машиной, души в ней не чаяла, и не продавала если бы не огромный пробег в 210000 км.Так вот на счет Приоры, очень хочется. нравиться она мне!!! Почитала отзывы 50/50 кому верить и не знаю,сомнения гложут. Понимаю что наш авто пром и все такое. Понимаю что за эти деньги можно купить иномарку б/у, но полюбому она будет стрёмная!! А мне хочется стильную машину!!!!ПОМОГИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ ТО????
Виктория Сотникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1502
григорий волоховВ ответ на Doctor Z
Doctor Z
Вот скажу как на духу, были у меня и 2106, и 2110 целых три штуки, и девятка и хонда, и митсуба, и ниссан а вот теперь купил тайоту, и все б/у советую зажми поясок и добавь денежек и купи или витц, или марч а Приару производства АвтоТаз забудь.

Че ты ей советуешь мыльницы какие-то)) Марк jz или Чайзер) Не обязательно комплектаюцию s или уж тем более V ) авантом обойдется)) Зато комфортно, быстро и никакого гемора с машиной в ближайшие лет 10, при условии своевременного обслужиания 9мало там, фильтры и бла бла бла) =)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в принципе мне то всё равно, но она же девочка, а марк или чайзер по цене реально дороже если посвежее брать. Хотя и сам бы рад купить хорошего марка.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Костарев
Брать ПРИОРУ тем более б/У не советую. Кто сомневается, откройте капот и попросите кого-нибудь покачать руль, а вы посмотрите в это время на район стаканов передних стоек. Железо ходуном ходит и это только при энергичном качании руля, теперь представьте что там происходит при проезде неровностей. Что КАЛИНА, что ПРИОРА стаканы стоек выгибает, и это ещё цветочки по сравнению с трещинами. Недаром на ГРАНТУ защиту стаканов ставить стали. Замерена толщина железа стакана 2мм, площадь стакана большая, а опора на стойке по площади мала. Во вторых верх дверей заходящий на кузов в районе верхнего уплотнителя как у ЛОГАНА, КАЛИНЫ, ГРАНТЫ не есть хорошо. Двери конструктивно утяжелены, а общая жёсткость кузова ухудшена. Поставте рядом к примеру ФОРД-ФОКУС и ПРИОРУ и сравните.
СсылкаПожаловаться
Игорь Чебуздин
Виктория, вы видимо ленитесь сходить на авто ру и посмотреть там автомобиль. За эти деньги есть очень много прекрасного выбора. И не 30 летней давности. А 7-10 лет для иномарки это пустяк. Естественно надо иметь глаза при покупке, обратить внимание на ручки, кнопочки, на педали как стерты. Надо выбирать Б/У авто обязательно с маломальски грамотным человеком. Брать советую только у хозяина и не в коем случае у перекупщиков. Про ремонт вам нагло врут. Совсем не дороже ваза, для иномарки всегда есть аналоги запчастей а не оригинал, цены у них достаточно "демократичные" но с одной лишь разницей, на иномарку поставил и забыл, а на вазе не всегда так. не бойтесь брать не оригинальные запчасти, во многих случаях "оригинал" делается на этом же заводе но под официальной маркой. Вы пишите, что мелкий ремонт вы сами сможете сделать. Что вы подразумеваете под "мелким ремонтом"? Иной раз "мелкий ремонт" не под силу даже мужикам. Грубо говоря замена колодок на сервисе стоит на иномарку чуть дороже, но сколько км проходят колодки на ваз и на иномарку? Смена масла стоит не дороже чем на ваз. Была у меня и шестерка и пятерка и десятка и волга. Потом меня зятья уговорили взять Б/У Форд. Я тоже очень боялся, как так брать машину с пробегом в 100000? Сейчас на моем форде 250000 и я вас уверяю, что по комфортности, по удобству управления, по ремонтопригодности, по красоте мой "дядя Федор" на голову выше нового ваза.
СсылкаПожаловаться
Виктория СотниковаВ ответ на Игорь Чебуздин
Игорь Чебуздин
Виктория, вы видимо ленитесь сходить на авто ру и посмотреть там автомобиль. За эти деньги есть очень много прекрасного выбора. И не 30 летней давности. А 7-10 лет для иномарки это пустяк. Естественно надо иметь глаза при покупке, обратить внимание на ручки, кнопочки, на педали как стерты. Надо выбирать Б/У авто обязательно с маломальски грамотным человеком. Брать советую только у хозяина и не в коем случае у перекупщиков. Про ремонт вам нагло врут. Совсем не дороже ваза, для иномарки всегда есть аналоги запчастей а не оригинал, цены у них достаточно "демократичные" но с одной лишь разницей, на иномарку поставил и забыл, а на вазе не всегда так. не бойтесь брать не оригинальные запчасти, во многих случаях "оригинал" делается на этом же заводе но под официальной маркой. Вы пишите, что мелкий ремонт вы сами сможете сделать. Что вы подразумеваете под "мелким ремонтом"? Иной раз "мелкий ремонт" не под силу даже мужикам. Грубо говоря замена колодок на сервисе стоит на иномарку чуть дороже, но сколько км проходят колодки на ваз и на иномарку? Смена масла стоит не дороже чем на ваз. Была у меня и шестерка и пятерка и десятка и волга. Потом меня зятья уговорили взять Б/У Форд. Я тоже очень боялся, как так брать машину с пробегом в 100000? Сейчас на моем форде 250000 и я вас уверяю, что по комфортности, по удобству управления, по ремонтопригодности, по красоте мой "дядя Федор" на голову выше нового ваза.
СсылкаПожаловаться
Игорь я не ленюсь, просто я работаю, с 9:00 до 22:00, некогда, я бы с огромным удовольствием сходила
И вообще от того что я схожу и посмотрю не понимая перекрашена она или бита, просто глаза помусолить
СсылкаПожаловаться
Игорь ЧебуздинВ ответ на Виктория Сотникова
Виктория Сотникова
Игорь я не ленюсь, просто я работаю, с 9:00 до 22:00, некогда, я бы с огромным удовольствием сходила
И вообще от того что я схожу и посмотрю не понимая перекрашена она или бита, просто глаза помусолить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Покупка Б\У авто, буть оно наше или иномарка, дело конечно серьезное. В выходной день попробуйте посидеть на сайте авто ру или авито ру, либо на другом сайте по продаже авто Б/У. Попробуйте , не бойтесь у меня дочка тоже прошла этот путь перехода от ваз на иномарку, определится с маркой, какая нравится. Пробег сто с копеечками пусть вас не пугает, возьмем так приблизительно до 115000, еще раз говорю не пугайтесь, это не пробег для иномарки. на два три года вам хватит за глаза чтобы ездить на работу и обратно, и не только. Определитесь с маркой, ну или 2-3 марки, сразу отсеките у кого километраж больше 115, далее звоните и узнавайте кто продавец. Салон "У Мамеда" или это хозяин продает, многие хозяева пишут что обслуживался у официального дилера. Да забыл, у таких салонов отметайте сразу, ни поддавайтесь на любые уговоры и обещания, это развод чистой воды. Если хозяин писал что обслуживался у официалов при просмотре авто посмотрите сервисную книжку, что менялось и когда последний раз что было сделано с авто. Смотрите на цвет краски, на линии кузова, битые можно заметить. Магнитик маленький возьмите, попробуйте приложить в разных местах кузова, если машина билась, то к шпаклевке магнитик прилипать не будет. Не стесняйтесь это делать, вы себе покупаете авто. Я не зря писал про кнопочки, педальки, на сколько они стерты можно приблизительно сравнить пробег. Представте что кнопочки потерты а резинки на педалях стерты на половину, а пробег пишет 80-100 тысяч, это развод. Сидушки чтобы не просижены были. И вообще не плохо было бы всетаки с кем нибуть из родственников которые малость понимают. Два глаза хорошо но четыре лучше. Я ни вкоей мере не пытаюсь как-то принизить ваши способности, но поверьте, всё-таки в таких делах надо мужику бы поучаствовать.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Игорь ЧебуздинВ ответ на vaddoomer
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Не морочте голову, тогда еще надо и щелемер, скрипомер, болтаниемер. Толщиномер стоит порядка 5тыр, гораздо дешевле загнать на сервис и проверить на стенде. Я не хочу спорить, если понравился ваз то я проиграл, тут я не советчик, я умываю руки. Удачной покупки.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Приятель взял 4 года назад акцент с пробегом (честным) 80000, 2005 года. Сейчас пробег 160000, пылесос год назад включился - бабло сосет по полной программе. Сейчас в очередной раз чинит - и скидывает.
Другой ФФ1 взял, 2006 вроде года, тоже пылесос.
Про 12-15-20-летние я уж и не вспоминаю, этими памятниками глупости человеческой весь двор заставлен, сугробы 20-сантиметровые на них.
Каждый день ездят только свежие машины и армяне-азербоны на гнилых ТАЗиках
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Одно понять не могу: почему тут мне рассказывают про 15-летних немце-японцев беспроблемных, а живьем я их ни разу не видел?
СсылкаПожаловаться
Игорь ПономаревВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Одно понять не могу: почему тут мне рассказывают про 15-летних немце-японцев беспроблемных, а живьем я их ни разу не видел?
СсылкаПожаловаться
Ну уж не знаю куда они глядели когда покупали) У соседа Глория 98 года, больше 3х лет не дашь, ездит каждый день, доволен как слон) И я его понимаю, не сравнить с кредитопомойкой, а уж тем более с исчадиями российского автопрома....Да и у родственников куча праворульных и леворульных авто были, все в хорошем состоянии не смотря на пробег и года, ушатать и 2х летний авто до утиля можно, от хозяина зависит вообще то....
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Игорь Пономарев
Игорь Пономарев
Ну уж не знаю куда они глядели когда покупали) У соседа Глория 98 года, больше 3х лет не дашь, ездит каждый день, доволен как слон) И я его понимаю, не сравнить с кредитопомойкой, а уж тем более с исчадиями российского автопрома....Да и у родственников куча праворульных и леворульных авто были, все в хорошем состоянии не смотря на пробег и года, ушатать и 2х летний авто до утиля можно, от хозяина зависит вообще то....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну уж не знаю куда они глядели когда покупали).
Все куда-то смотрели? НИ ОДНОЙ живой иномарки старше 10 лет не видел. Просто ни одной. Только здесь про них рассказывают. У всех, у кого они есть - пробег 1000 км в месяц, после чего задница из-под капота торчит. И почти у всех, как вторая машина, ТАЗик. Который почему-то не ломается. Так что - сказки тюменского леса все эти вечные япы
СсылкаПожаловаться
Doctor ZВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Одно понять не могу: почему тут мне рассказывают про 15-летних немце-японцев беспроблемных, а живьем я их ни разу не видел?
СсылкаПожаловаться
Одно понять не могу: почему тут мне рассказывают про 15-летних немце-японцев беспроблемных, а живьем я их ни разу не видел?

А ты от интернета оторвись и на улицу выйди. Вон на экскурсию во Влад сгоняй, глаза выпадут!
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Doctor Z
Doctor Z
Одно понять не могу: почему тут мне рассказывают про 15-летних немце-японцев беспроблемных, а живьем я их ни разу не видел?

А ты от интернета оторвись и на улицу выйди. Вон на экскурсию во Влад сгоняй, глаза выпадут!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во Владе конечно не был, а вот в Иркутске и Улан-Удэ был пару раз. Ничего необычного, все как везде по России, только вместо гнилих Волг и ТАЗов - гнилые Ниссаны и Тойоты. Живыми эти руины можно назвать с большой натяжкой, и как только у кого-то деньги появляются - стараются скинуть этот хлам и взять что-нибудь хоть и попроще, но максимально новое. Упертых сторонников хлама очень немного, в основном нищеброды или те, кто связан с авторемонтом.
СсылкаПожаловаться
Владимир Желудков
Машина должна ездить, а не давать прикурить. Скорость износа зависит от того, кто рулит: ездун, ездок или ездец. При Н О Р М А Л Ь Н О М уходе принципиальной разницы между машинами нет. Просто не допускать состояния рассыпания.
СсылкаПожаловаться
Игорь ЧебуздинВ ответ на Владимир Желудков
Владимир Желудков
Машина должна ездить, а не давать прикурить. Скорость износа зависит от того, кто рулит: ездун, ездок или ездец. При Н О Р М А Л Ь Н О М уходе принципиальной разницы между машинами нет. Просто не допускать состояния рассыпания.
СсылкаПожаловаться
Машина должна ездить, а не давать прикурить. Скорость износа зависит от того, кто рулит: ездун, ездок или ездец. При Н О Р М А Л Ь Н О М уходе принципиальной разницы между машинами нет. Просто не допускать состояния рассыпания.

Это как понять, разницы между вазом и иномаркой нет?
СсылкаПожаловаться
Владимир ЖелудковВ ответ на Игорь Чебуздин
Игорь Чебуздин
Машина должна ездить, а не давать прикурить. Скорость износа зависит от того, кто рулит: ездун, ездок или ездец. При Н О Р М А Л Ь Н О М уходе принципиальной разницы между машинами нет. Просто не допускать состояния рассыпания.

Это как понять, разницы между вазом и иномаркой нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
70% иномарок сделаны по соседству с ТАЗом, теми же руками и после принятия тех же напитков. В чём тогда может быть разница?
СсылкаПожаловаться
Игорь ЧебуздинВ ответ на Владимир Желудков
Владимир Желудков
70% иномарок сделаны по соседству с ТАЗом, теми же руками и после принятия тех же напитков. В чём тогда может быть разница?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да даже если она собрана в Калуге, она собрана по другой технологии, на другом оборудовании, из другого железа и конечно же под другим контролем качества. Ну пусть купит ЗАЗ, разницы то нет. Или все-таки не ЗАЗ?
СсылкаПожаловаться
Владимир ЖелудковВ ответ на Игорь Чебуздин
Игорь Чебуздин
Да даже если она собрана в Калуге, она собрана по другой технологии, на другом оборудовании, из другого железа и конечно же под другим контролем качества. Ну пусть купит ЗАЗ, разницы то нет. Или все-таки не ЗАЗ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На ЗАЗе качество напитков другое... А если серьёзно, Форд сделанный в России, Германии и США - 3 большие разницы, ощутил на себе. Технологии во всём мире одни, контрль - везде подтягивают, железо - везде сталь с похожими присадками. По эксплуатационным расходам новый ВАЗ дороже нового Форда, но дешевле многих других, по комфортабельности - среди "одноклассников" в тройке будет - не равнять же с Мерсом или BMW. Поэтому Калина и, в меньшей степени, Приора вполне приемлемый вариант.
СсылкаПожаловаться
Игорь ЧебуздинВ ответ на Владимир Желудков
Владимир Желудков
На ЗАЗе качество напитков другое... А если серьёзно, Форд сделанный в России, Германии и США - 3 большие разницы, ощутил на себе. Технологии во всём мире одни, контрль - везде подтягивают, железо - везде сталь с похожими присадками. По эксплуатационным расходам новый ВАЗ дороже нового Форда, но дешевле многих других, по комфортабельности - среди "одноклассников" в тройке будет - не равнять же с Мерсом или BMW. Поэтому Калина и, в меньшей степени, Приора вполне приемлемый вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что то я как то значит не понимаю наверно, что на моем форде ни одного зацветшего места нет (04 года 250 пробег) а у свата калина года три ей вроде зацвела по кругу. То ли железо одинаковое, толи технологии одни и теже. Нет люди одни и теже делают. А лучше просто посмотреть новое в салоне. И сравнить сборку ваз и сборку форд.
СсылкаПожаловаться
Владимир ЖелудковВ ответ на Игорь Чебуздин
Игорь Чебуздин
Что то я как то значит не понимаю наверно, что на моем форде ни одного зацветшего места нет (04 года 250 пробег) а у свата калина года три ей вроде зацвела по кругу. То ли железо одинаковое, толи технологии одни и теже. Нет люди одни и теже делают. А лучше просто посмотреть новое в салоне. И сравнить сборку ваз и сборку форд.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
То ли по кругу чем-то обос....Сравнивать нужно предметно. Два одинаковых Фокуса - один из Германии, другой Всеволжский. Дальше разницу объяснять? У меня была 2109 93г.в. В 2003 продал с пробегом 250т. , без кап ремонта, без коррозии. Потом были 2111, Opel, 2112, Fusion. Проблемы были только с Opelем. Это что, показатель хреновости Опеля?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария