14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

хочу купить ваз 21074 или 21093 что посоветуете?

бюджет у меня 100 тысяч,хотел купить сначала 2107 ,все взрослые советовали ее,но все друзья и кто помоложе смеялись и говорят что 2109 лучше,но мне нравится что семерка мягкая и меньше трещит,а в девятке передний привод,уже два месяца никак не решу....семерку я за 100 находил 3 летнюю а девятку 2000-2003,что лучше,посоветуйте кто с этим сталкивался уже ,заранее выражаю благодарность...
Chester
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
135
Дмитрий Столяров
Парень прошлый век давно сняли с производства,У меня ваз21054 2008г хорошая машина бери не парься.И то что говорят не устойчивая,поставь достойные колеса машине R14 185,60.
СсылкаПожаловаться
Йюммба
Земеля! Слушай и смотри сюда. Какую бы ты ни взял нашумарку - вкладываться в машину после покупки придется по любому. На сколько вкладываться - как повезет - лотерея. Советую присмотреться к ИЖ - ОДА или ФАБУЛА с жигулевским !!!двигателем. 4-х летнюю машину вполне можно найти за 45 - 55 тыш. Преимущества - просторно, удобно, реечное рулевое, классика, запчасти (многие) от 2108, 2106, оцинковка. Оригинальных деталей немного и они с большими или меньшими переделками меняются на жигулевские. Но! машинку надо полюбить, и уметь хотя бы что-то делать самому. При любом выборе марки покупай токмо гаражную.
СсылкаПожаловаться
григорийВ ответ на Йюммба
Йюммба
Земеля! Слушай и смотри сюда. Какую бы ты ни взял нашумарку - вкладываться в машину после покупки придется по любому. На сколько вкладываться - как повезет - лотерея. Советую присмотреться к ИЖ - ОДА или ФАБУЛА с жигулевским !!!двигателем. 4-х летнюю машину вполне можно найти за 45 - 55 тыш. Преимущества - просторно, удобно, реечное рулевое, классика, запчасти (многие) от 2108, 2106, оцинковка. Оригинальных деталей немного и они с большими или меньшими переделками меняются на жигулевские. Но! машинку надо полюбить, и уметь хотя бы что-то делать самому. При любом выборе марки покупай токмо гаражную.
СсылкаПожаловаться
добрый
СсылкаПожаловаться
Михаил ХохловВ ответ на Йюммба
Йюммба
Земеля! Слушай и смотри сюда. Какую бы ты ни взял нашумарку - вкладываться в машину после покупки придется по любому. На сколько вкладываться - как повезет - лотерея. Советую присмотреться к ИЖ - ОДА или ФАБУЛА с жигулевским !!!двигателем. 4-х летнюю машину вполне можно найти за 45 - 55 тыш. Преимущества - просторно, удобно, реечное рулевое, классика, запчасти (многие) от 2108, 2106, оцинковка. Оригинальных деталей немного и они с большими или меньшими переделками меняются на жигулевские. Но! машинку надо полюбить, и уметь хотя бы что-то делать самому. При любом выборе марки покупай токмо гаражную.
СсылкаПожаловаться
Это не просто ГЭЭЭЭЭЭ, это полная Жопа. в ИЖ- ОДА собрано 4 или 5 машин, для человека у которого не было ни классики, ни 8-ки или 9-ки, ни москвича ---МОЖНО ВЕШАТЬСЯ!!!
СсылкаПожаловаться
григорий
добрый день !Chester!по моему мнению уж лучше брать 9 она и пракчитнее и надежнее!хотя за сто рублей вариантов много даже годы 2оо2 или третьегоможно взять! так что не переживай бери 9 и не думай!учти скоро еще и зима а на класики далеко не уедешь зимой!!!
СсылкаПожаловаться
Билл Гилберт
Тут даже нечего раздумывать- раз тебя терзают сомнения по поводу выбора между 7 и 9, значит ты и за рулем времени провел совсем немного. 9-ка, так же как и другой российский автопром- эмалированный тазик на колесах, но по сравнению с 7-ой- просто космический корабль. Передний привод (у 9-ки) позволяет легче управлять авто в гололед, она более проходима и т.д. Вобщем, это совершенно разные машины. У меня был заднеприводной авто, после того, как сел на передний понял что к чему. Ни в коем случае 7-ку не бери, кал а не машина.
СсылкаПожаловаться
green snake
на 21074 езжу два года,взял новую с люксовым салоном ,отличная машинка,беспроблемная,мягкая,приемистая
СсылкаПожаловаться
Павел Новиков
Golf II. За эти деньги легко берется, да еще и останется...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Павел НовиковВ ответ на Евгений Старосельцев
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Golf II. За эти деньги легко берется, да еще и останется...на ремонт...
у меня машина 88-го года (1.3)... купил за 30 кусков, заменил всю подвеску и поршневую, обошлось еще в 30... было это 3-года назад... теперь только бензин заливаю да остальные жидкости по мере надобности... гоняет... к тому же родной пипург установил... зимой тока на полчаса раньше выхожу из дома...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Павел НовиковВ ответ на Евгений Старосельцев
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
спасибо, знаем... в одной букве опечатался...
СсылкаПожаловаться
Вячеслав-Zack-В ответ на Павел Новиков
Павел Новиков
Golf II. За эти деньги легко берется, да еще и останется...на ремонт...
у меня машина 88-го года (1.3)... купил за 30 кусков, заменил всю подвеску и поршневую, обошлось еще в 30... было это 3-года назад... теперь только бензин заливаю да остальные жидкости по мере надобности... гоняет... к тому же родной пипург установил... зимой тока на полчаса раньше выхожу из дома...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Golf II. За эти деньги легко берется, да еще и останется...на ремонт...у меня машина 88-го года (1.3)... купил за 30 кусков, заменил всю подвеску и поршневую, обошлось еще в 30... было это 3-года назад... теперь только бензин заливаю да остальные жидкости по мере надобности... гоняет... к тому же родной пипург установил... зимой тока на полчаса раньше выхожу из дома...

О_о кайфово... а как насчет гниения кузова? целенький... я за такие деньги тож себе гольф хочу=)
СсылкаПожаловаться
Павел НовиковВ ответ на Вячеслав-Zack-
Вячеслав-Zack-
Golf II. За эти деньги легко берется, да еще и останется...на ремонт...у меня машина 88-го года (1.3)... купил за 30 кусков, заменил всю подвеску и поршневую, обошлось еще в 30... было это 3-года назад... теперь только бензин заливаю да остальные жидкости по мере надобности... гоняет... к тому же родной пипург установил... зимой тока на полчаса раньше выхожу из дома...

О_о кайфово... а как насчет гниения кузова? целенький... я за такие деньги тож себе гольф хочу=)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
целенький... единственное что дверь задняя в районе стекла не фонтан была, вода в салон попадала... но тут я даже не тратисля... знакомый из Беларуси привезв подарок дверь абсолютно целую...
я за такие деньги тож себе гольф хочу=) кто ищет тот всегда найдет...
СсылкаПожаловаться
Arakcheev Aleksei
bиномарка лучше
СсылкаПожаловаться
Pafnuty
Были у меня 2104(3шт.,новые,по сути та-же 2105/07):посадка не удобная,печка слабая,быстро ехать опасно:подвеска-привет из позапрошлого века,зимой на дороге не расслабишься,но из пункта "А" в пункт "Б" довезет+большой багажник(но это у 04 а не у 05-07,как в Вашем случае); 21093-совсем другая машина,посовременней,покомфортней,понадежней во всех смыслах,весьма удачная конструкция,посадка (по традиции) не удобная,опоры стоек-сразу под замену,б/ушную в нормальном состоянии(в-основном все "укатанные") за эти деньги найти сложно,но можно....потом были б/у Святогоры(2шт.,одну разбил,другую продал)-мое(!) мнение,извиняюсь,такое:они были лучше.Но их,к сожалению,больше не производят.Раз уж речь идет исключительно о машинах НЕ новых-думаю,лучше присмотреться к сареньким иномаркам-немцам:не дОроги,достаточно надежны,практически любые з/ч есть в наличии и за небольшие деньги,да и один раз нормально починить старенькую иномарку дешевле,чем чинить старенькие Жигули постоянно.
СсылкаПожаловаться
=)
Не парься, бери 9-ку!

СсылкаПожаловаться
=)
Ну или иномарку присмотри, тайоту если найдешь, то обслуживание чуток дороже 9-ки, а надежность на порядок выше, на зап.частях точно в результате съэкономишь!
СсылкаПожаловаться
Олег Осипов
я бы поискал Ауди 80. Была и 7ка(новая) и 9ка. После Ауди с иномарок просто не слезть :)
СсылкаПожаловаться
Diamond
была и та и другая. От семерки одни хорошие воспоминания, но только часто по ходовой в сервис наведывался. Но классика есть классика, не зря тебе взрослые люди советуют. )))) Она и мягче и тише. А девятка провоцирует на хулиганство. Я ее больше чем игрушку не рассматривал. Гонял на ней как на чужой и не ломалась. Проходимость для данного класса на высоте и помоднее она, )))))) если сравнивать с семеркой. Но самый хороший авто это новый авто. Я продавая семерку знал, что возьму 9 на год старше чем было семерке, но машину знал очень хорошо, т.к. жила в моем дворе и пробег был 30 тыс. Давно это было. Девятка по мне лучше чем семерка. Помню свои ощущения от руля и педалей 9 после 7. Это был шок. ))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария