29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу хэтчбэк с АКПП (давно)

Накопила 500-600 тыс.руб., выбрала две машины (см.фото). Проблема в том, что нравятся и другие машины тоже - поменьше размером (Гетс, Фабия, Рио, Солярис, Сиид и т.п.). Нынешнюю машину (УАЗ) продавать не планирую, оставляю для хозяйства и приключений. Поэтому спешки в покупке нет, к новому году думаю, что 1 млн.руб.заработаю. Просто хочется летом погонять.







Какую лучше купить или потерпеть ещё и купить новую?
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
244
Серж фильдеперсов
А это последний снимок перед продажей. Шесть лет не убили машинку - как новая.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Серж фильдеперсов
Серж фильдеперсов
А это последний снимок перед продажей. Шесть лет не убили машинку - как новая.
СсылкаПожаловаться
Хочу именно такого вида машину. А сколько у "Корсы" лошадин.сил?
СсылкаПожаловаться
Андрей ДроновВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Хочу именно такого вида машину. А сколько у "Корсы" лошадин.сил?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хочу именно такого вида машину. А сколько у "Корсы" лошадин.сил?
с акпп максимум 100 лошадок-это 1.4
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Белый ПризракВ ответ на Белый Призрак
Комментарий удален.Почему?
Фабии достаточно популярные авто, даже среди мужиков. Конкретно подсказать комплектацию не смогу.
Я бы рекомендовал вообще Октавии они вместительные и чоткие
есть 1я индекс А4 (Tour ее называть в конце начали, т.е. они посвежее из первого поколения)
есть 2я индекс А5 (дористайловая и FL face lift) с атмосферным мотором 1.6 и гидроавтоматом(японским), можно с механикой. TSI моторы привередливые были и остаются к бензину и маслу, что для б.у не гарантировано. Сами по себе Шкоды не уступают немцам (один концерн), добротные практичные машины.
Если вдруг попадутся не ушатанные...
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Белый Призрак
Белый Призрак
Фабии достаточно популярные авто, даже среди мужиков. Конкретно подсказать комплектацию не смогу.
Я бы рекомендовал вообще Октавии они вместительные и чоткие
есть 1я индекс А4 (Tour ее называть в конце начали, т.е. они посвежее из первого поколения)
есть 2я индекс А5 (дористайловая и FL face lift) с атмосферным мотором 1.6 и гидроавтоматом(японским), можно с механикой. TSI моторы привередливые были и остаются к бензину и маслу, что для б.у не гарантировано. Сами по себе Шкоды не уступают немцам (один концерн), добротные практичные машины.
Если вдруг попадутся не ушатанные...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Шкоду хочу, но "Октавия" великовата. Смотрела "Рапид" - чё то как-то мало их.
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Шкоду хочу, но "Октавия" великовата. Смотрела "Рапид" - чё то как-то мало их.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я говорю про не новую Октавию, она дорогая. Ну если где залежалась А5 или дористайловый Суперб , как у меня в салонах, то надо брать. А так я про б\у. Зачем себя разменивать на маленькую Фабию, если за те же деньги будет Октавия, я про это. Как мы выяснили в темах обсуждения здесь, Рапид укомплектован не самым надежным двигателем от Поло Седан атмосферный 1.6. После этого я уже не могу рекомендовать, да, говорят дорабатывали двигатель вновь, но кто его знает.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Белый Призрак
Комментарий удален.Почему?
Посмотрела. Кто этот матерщинник?
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Посмотрела. Кто этот матерщинник?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну этот осетин (или кто он там), проскакивает у него мат и оскорбления, но забавно. В отличии от БТД со Стилавиным у него больше правды зато.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Крупную машину не хочу - хлебнула проблем с парковкой "УАЗа".
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Вот и пойми. Вообще основной недостаток Каролл, как раз шумностью и Астра вроде не меньше )))) да, выбор машины дела чисто индивидуальное.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
У меня жена на короле ездила до 2013 года , лета, а летом сменила на Аурис ( кстати, если автор темы хочет хэч, то Каролл нет хэч... Это как раз Аурис). Всего в доме 5 машин. Как Каролла, там и Аурис - самая плохая звукоизоляция и самые жесткие. Все машины - механика. Ручки на короле пожалуй самые короткие))))) Вот я и говорю....выбор авто это вещь индивидуальная и зависит от того, на чем человек ездил ранее. Для меня с ростом 190 в принципе ездить на короле можно и головой никуда не упираюсь ( к примеру по месту не меньше, чем в Тойота Вензе), но кресло короткое и маленькое. Жене же она кажется даже большеватой. Когда выбирали Аурис, то по цене он был как Камри 2 литра...но жене Камри вообще огромная, а мне Камри самое то. Одним словом, каждый должен думать за себя, какую машину для себя брать - советы других часто скорее вредят.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на E-So
E-So
У меня жена на короле ездила до 2013 года , лета, а летом сменила на Аурис ( кстати, если автор темы хочет хэч, то Каролл нет хэч... Это как раз Аурис). Всего в доме 5 машин. Как Каролла, там и Аурис - самая плохая звукоизоляция и самые жесткие. Все машины - механика. Ручки на короле пожалуй самые короткие))))) Вот я и говорю....выбор авто это вещь индивидуальная и зависит от того, на чем человек ездил ранее. Для меня с ростом 190 в принципе ездить на короле можно и головой никуда не упираюсь ( к примеру по месту не меньше, чем в Тойота Вензе), но кресло короткое и маленькое. Жене же она кажется даже большеватой. Когда выбирали Аурис, то по цене он был как Камри 2 литра...но жене Камри вообще огромная, а мне Камри самое то. Одним словом, каждый должен думать за себя, какую машину для себя брать - советы других часто скорее вредят.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, это точно. Каждый решает сам. Я вот Тойоту никогда больше не возьму. Сейчас у меня Камри 2011 г. (брал новую из салона) и уже не чаю как избавиться. А ведь так хотелось. Вот и получил ...фигня полная.
СсылкаПожаловаться
Александр
Да, это точно. Каждый решает сам. Я вот Тойоту никогда больше не возьму. Сейчас у меня Камри 2011 г. (брал новую из салона) и уже не чаю как избавиться. А ведь так хотелось. Вот и получил ...фигня полная.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня Камри и Авенсис. Сначала ездил на Авенсисе и решил сменить на Камри. Купил с салоне. Но после Авенсиса так не понравилась, что не стал продавать Авенсис и оставил. Хотя по трассе, если ехать далеко Камри машина хорошая - из всех Тойот в ней пожалуй лучще всего придумано расположение кнопок и все есть для дальней дороги. Немного она высоковата для трассы и на скоростях больше 170 ее бросает немного при боковом ветре ( у Авенсиса такого нет). Но так быстро сейчас перестал ездить - камеры, да и вообще возраст. В городе больше нравится Авенсис - легкое управление, маневренность. Ауди было до Тойот. Так ездить нормально, но ломалась. С Тойотами никаких проблем.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на E-So
E-So
У меня Камри и Авенсис. Сначала ездил на Авенсисе и решил сменить на Камри. Купил с салоне. Но после Авенсиса так не понравилась, что не стал продавать Авенсис и оставил. Хотя по трассе, если ехать далеко Камри машина хорошая - из всех Тойот в ней пожалуй лучще всего придумано расположение кнопок и все есть для дальней дороги. Немного она высоковата для трассы и на скоростях больше 170 ее бросает немного при боковом ветре ( у Авенсиса такого нет). Но так быстро сейчас перестал ездить - камеры, да и вообще возраст. В городе больше нравится Авенсис - легкое управление, маневренность. Ауди было до Тойот. Так ездить нормально, но ломалась. С Тойотами никаких проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я подходил к этому вопросу с другой стороны. Камри никак не тянет на представительский класс.
Я хоть и люблю быстро поездить иногда, но на Камри у меня такого желания никогда не возникало. У меня была другая машина представительского класса, на которой я ездил 210 км/ч, просто дальше уже ограничитель не позволял. А Камри никаких эмоций не вызывает.
СсылкаПожаловаться
Александр
Я подходил к этому вопросу с другой стороны. Камри никак не тянет на представительский класс.
Я хоть и люблю быстро поездить иногда, но на Камри у меня такого желания никогда не возникало. У меня была другая машина представительского класса, на которой я ездил 210 км/ч, просто дальше уже ограничитель не позволял. А Камри никаких эмоций не вызывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У каждого свои ощущения от каждой машины. Камри вроде не относится к представительскому классу, да и в любом Тойота центре говорят, что Камри не для быстрой езды вообще. Просто Вы ошиблись с машиной - бывает. Выбрали товар не под ту цель. Мне моя Камри очень подходит для дальних поездок.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на E-So
E-So
У каждого свои ощущения от каждой машины. Камри вроде не относится к представительскому классу, да и в любом Тойота центре говорят, что Камри не для быстрой езды вообще. Просто Вы ошиблись с машиной - бывает. Выбрали товар не под ту цель. Мне моя Камри очень подходит для дальних поездок.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нет, Камри относится к представительскому классу. Почему и купил, но ...потом разочаровался. Она вообще никакая. Ни для скоростной езды, ни для города.
СсылкаПожаловаться
Александр
Нет, Камри относится к представительскому классу. Почему и купил, но ...потом разочаровался. Она вообще никакая. Ни для скоростной езды, ни для города.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Было бы конечно здорово, чтобы представитель кий класс стоит как хэчбэк про стенки женский с двигателем 1.6, но такого не бывает. Я покупаю машины не потому, что они относятся к какому то классу, а чтобы ездить и езжу на всех примерно в одинаковом скоростном режиме - когда много за рулем в принципе машина играет малую роль и едешь одинаково на всех. Камри я купил в салоне и прямо из него поехал на юга, накатал в первый месяц 3 тыс км. Машина нормальная и в скоростном плане и есть все опции, большая и поэтому удобна для дальних поездок. При клиренсе 16 см говорить о спортивных качествах просто неуместно. Для представительского класса слишком дешевая - лучше было Вам взять Лексус gs в модификации спорт - это представитель кий класс со скоростном намеком. Не Бенкли, но вполне.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария