29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу хэтчбэк с АКПП (давно)

Накопила 500-600 тыс.руб., выбрала две машины (см.фото). Проблема в том, что нравятся и другие машины тоже - поменьше размером (Гетс, Фабия, Рио, Солярис, Сиид и т.п.). Нынешнюю машину (УАЗ) продавать не планирую, оставляю для хозяйства и приключений. Поэтому спешки в покупке нет, к новому году думаю, что 1 млн.руб.заработаю. Просто хочется летом погонять.







Какую лучше купить или потерпеть ещё и купить новую?
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
244
Наталья Мурашева
Ну я бы так категорична не стала выражаться... Был опыт покупки нового авто из салона, из чего сделала выводы: 1. Машина, выйдя за ворота салона ТУТ ЖЕ теряет в цене, а именно за эти деньги вы уже не сможете продать данный автомобиль. 2. Покупка новой резины по сезону добавляет затрат. 3. В салонах как правило предлагают комплектацию с дополнительными опциями, опять же плюс к ценнику, а если хочешь базовую комплектацию - жди, месяц, два, три...4. Покупка новой машины не гарантирует безбедного совместного будущего....ну и напоследок, возвращаясь к первому пункту, скажу, если машина не подошла и через год решили продать, то цена уже существенно упадет, и для покупки аналогичного авто нужно будет добавлять. А если хоть чуть-чуть разбираешься в машинах, то авто с пробегом можно подобрать в хорошем состоянии из добросовестных рук. В подборе всегда может помочь САМИМ выбранный автосервис, специалисты расскажут как жил автомобиль в прошлой жизни... ну вот как-то так.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Покупал Киа Сид за 600. Продал через 3 года (правда с маленьким пробегом - около 50 тыс) за 525. Не думаю, что это проблема. Правда б/ушные некоторые продавал дороже, чем покупал. Но и радости от них было намного меньше. Тут такой момент - если экономите деньги на себе, то, возможно, и не нужно покупать машину. Объективно (говорю как финансист) пользоваться общественным транспортом и такси намного выгоднее с точки зрения денег.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Грегор
Грегор
Покупал Киа Сид за 600. Продал через 3 года (правда с маленьким пробегом - около 50 тыс) за 525. Не думаю, что это проблема. Правда б/ушные некоторые продавал дороже, чем покупал. Но и радости от них было намного меньше. Тут такой момент - если экономите деньги на себе, то, возможно, и не нужно покупать машину. Объективно (говорю как финансист) пользоваться общественным транспортом и такси намного выгоднее с точки зрения денег.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я, кстати, пользуюсь и такси и метро регулярно - езжу так, как рациональнее. Но если дождь или холод, то мне не нравится 10 минут пешком до метро идти. Да и на дачу надо ездить и мама инвалид.
СсылкаПожаловаться
Наталья Мурашева
Ну я бы так категорична не стала выражаться... Был опыт покупки нового авто из салона, из чего сделала выводы: 1. Машина, выйдя за ворота салона ТУТ ЖЕ теряет в цене, а именно за эти деньги вы уже не сможете продать данный автомобиль. 2. Покупка новой резины по сезону добавляет затрат. 3. В салонах как правило предлагают комплектацию с дополнительными опциями, опять же плюс к ценнику, а если хочешь базовую комплектацию - жди, месяц, два, три...4. Покупка новой машины не гарантирует безбедного совместного будущего....ну и напоследок, возвращаясь к первому пункту, скажу, если машина не подошла и через год решили продать, то цена уже существенно упадет, и для покупки аналогичного авто нужно будет добавлять. А если хоть чуть-чуть разбираешься в машинах, то авто с пробегом можно подобрать в хорошем состоянии из добросовестных рук. В подборе всегда может помочь САМИМ выбранный автосервис, специалисты расскажут как жил автомобиль в прошлой жизни... ну вот как-то так.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что ж мы все поголовно не покупаем бэушную обувь
СсылкаПожаловаться
Сергей ТрещинкинВ ответ на дмитрий якушкин
дмитрий якушкин
Очередное Беушкино дитя Денег на новую нормальную хватает А всё хочется взлететь выше Только сами не понимая что высоко взлетишь Падать то тоже с высока придётся
СсылкаПожаловаться
Возьмите ситроен с4 new,не на радуетесь,поверьте на слово.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Васильевич ЛукьяновВ ответ на дмитрий якушкин
дмитрий якушкин
Очередное Беушкино дитя Денег на новую нормальную хватает А всё хочется взлететь выше Только сами не понимая что высоко взлетишь Падать то тоже с высока придётся
СсылкаПожаловаться
Надо брать новую Шкоду Фабию и летать!!! А с Фордом новым масса проблем по клиренсу, а Пыжик вообще нашей сборки ходовка никакая...А там, как сердце дрогнет...
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Анатолий Васильевич Лукьянов
Анатолий Васильевич Лукьянов
Надо брать новую Шкоду Фабию и летать!!! А с Фордом новым масса проблем по клиренсу, а Пыжик вообще нашей сборки ходовка никакая...А там, как сердце дрогнет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фабия да, хорошо бы купить. Разве "Пежо" в России собирают?
СсылкаПожаловаться
ГеннадичВ ответ на дмитрий якушкин
дмитрий якушкин
Очередное Беушкино дитя Денег на новую нормальную хватает А всё хочется взлететь выше Только сами не понимая что высоко взлетишь Падать то тоже с высока придётся
СсылкаПожаловаться
Потерпи и купи новую.Должна быть ЕВРОПЕЙСКАЯ сборка или Опель или субара или Шкода . Но можно и корейскую.Важно! Пять дверей и полный привод. И не надо большую.Хороши машины Сузуки,но это уже не Европа. Главное для души - и цвет и размер и "сколь коштует?" Но, с прицелом,что лет через 7 надо будет "Эту красавицу" продовать и покупать НОВЕНЬКУЮ, Удачи!
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Геннадич
Геннадич
Потерпи и купи новую.Должна быть ЕВРОПЕЙСКАЯ сборка или Опель или субара или Шкода . Но можно и корейскую.Важно! Пять дверей и полный привод. И не надо большую.Хороши машины Сузуки,но это уже не Европа. Главное для души - и цвет и размер и "сколь коштует?" Но, с прицелом,что лет через 7 надо будет "Эту красавицу" продовать и покупать НОВЕНЬКУЮ, Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полный привод у меня уже на УАЗе есть. Пять дверей - это однозначно.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Геннадич
Геннадич
Потерпи и купи новую.Должна быть ЕВРОПЕЙСКАЯ сборка или Опель или субара или Шкода . Но можно и корейскую.Важно! Пять дверей и полный привод. И не надо большую.Хороши машины Сузуки,но это уже не Европа. Главное для души - и цвет и размер и "сколь коштует?" Но, с прицелом,что лет через 7 надо будет "Эту красавицу" продовать и покупать НОВЕНЬКУЮ, Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У Сузуки движки все старые, а цена завышена.
СсылкаПожаловаться
Барабас
Форд, Сид....я бы из них выбирал.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Барабас
Барабас
Форд, Сид....я бы из них выбирал.
СсылкаПожаловаться
Я склоняюсь к "Пежо 308" - мощность больше, пробег и цена меньше "Форда". И внешне красивше. Почему пежо дешевле форда?
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Я склоняюсь к "Пежо 308" - мощность больше, пробег и цена меньше "Форда". И внешне красивше. Почему пежо дешевле форда?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоня, вот ваще неудачный вариант именно с 308 и автоматом. Очень много обращений к официалам по поводу именно этого АКП. У нас подруга на ней каталась пока на трассе не заклинело , в оф.центре заменили без вопросов. Но...почитай, очень много косяков по АКП именно у 308, по этому и дёшево. чень и оооочень не советую.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Барабас
Барабас
Тоня, вот ваще неудачный вариант именно с 308 и автоматом. Очень много обращений к официалам по поводу именно этого АКП. У нас подруга на ней каталась пока на трассе не заклинело , в оф.центре заменили без вопросов. Но...почитай, очень много косяков по АКП именно у 308, по этому и дёшево. чень и оооочень не советую.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот именно такие ответы мне и были нужны. Если так, значит "Пежо" отпадает.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Вот именно такие ответы мне и были нужны. Если так, значит "Пежо" отпадает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не рискуй...Пежо 308 симпатичное, уютное авто, но ...на ручке он надёжней чем с тем АКП. Если что , то почитай в клубешниках 308.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Барабас
Барабас
Не рискуй...Пежо 308 симпатичное, уютное авто, но ...на ручке он надёжней чем с тем АКП. Если что , то почитай в клубешниках 308.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
17 лет за рулём и ни разу не пробовала ездить с автоматом. Очень-очень мечтаю попробовать.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
17 лет за рулём и ни разу не пробовала ездить с автоматом. Очень-очень мечтаю попробовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
сам такой, а пересел на автомат, так теперь меня в жизь не посадишь на ручку ))))..кайф полнейший)
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Барабас
Барабас
Тоня, вот ваще неудачный вариант именно с 308 и автоматом. Очень много обращений к официалам по поводу именно этого АКП. У нас подруга на ней каталась пока на трассе не заклинело , в оф.центре заменили без вопросов. Но...почитай, очень много косяков по АКП именно у 308, по этому и дёшево. чень и оооочень не советую.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Антонина катается на Уазике - ее ремонтами не удивишь))) по списку машин, которая она присматривает все они склонные к ремонтам. А может уже привыкла и если машина не сломается ни разы, то будет чувствовать себя как не в своей тарелке))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на E-So
E-So
Антонина катается на Уазике - ее ремонтами не удивишь))) по списку машин, которая она присматривает все они склонные к ремонтам. А может уже привыкла и если машина не сломается ни разы, то будет чувствовать себя как не в своей тарелке))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Люди хвалят иномарки, говорят - не ломучие. А вообще всё на свете ломается, я вот сцепления жгу (нога такая нетерпеливая).
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Люди хвалят иномарки, говорят - не ломучие. А вообще всё на свете ломается, я вот сцепления жгу (нога такая нетерпеливая).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Купил в 2006 году и еще ни одной детали не менял до сих пор. Прошло 8 лет. Да не то что менял - вообще даже не откручивали гайки никакие...ну кроме масла поменять, колеса и фильтры. И это не исключение, а для Тойот это обычное дело... Аналогично у жены, у друга..и старая машина еще у меня 98 года...никаких проблем не доставляет после 400 с лишним тыс пробега и все работает. Мне вообще то хуже. Если я куплю машину и будет хотя бы один гарантийный случай у нее... Дада по мелочи, то какая бы она не было внешне для меня она будет развалюхой. Хотя я совершенно не боюсь ремонтов ни с точки зрения денег и потому, что мой знакомый давний отличный автомастер и у него свой сервис, в котором я дешево и качество всегда сделаю любой ремонт.
СсылкаПожаловаться
БарабасВ ответ на E-So
E-So
Антонина катается на Уазике - ее ремонтами не удивишь))) по списку машин, которая она присматривает все они склонные к ремонтам. А может уже привыкла и если машина не сломается ни разы, то будет чувствовать себя как не в своей тарелке))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Яриса для Тони смотреть, раз уж Корсу рассматривает. ))..Песня , а не машина для города)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария