23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

хендай туссан

Собираюсь приобрести туссан 2.0 автомат, прошу посоветовать и выставить рецензии
Владимир Богдан
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
129
алешкаВ ответ на Юрий Стародубцев
Юрий Стародубцев
Неделю назад купил себе туссан 4wd АКПП 2л, Поделитесь кто какие коврики себе купил в салон и в багажник ? Оригинал вроде дороговато, в "экзисте" до 8000т. цена доходит.
СсылкаПожаловаться
они меня тоже на такие в салоне разводили, но я насел на них и они мне резиновые оригинальные поставили серенькие такие.за 1800 все даж в багажник. не знаю почему такой разброс цен у них.
СсылкаПожаловаться
чехонте
проехал ну тушкане 7000км. вообщем то доволен. почти все отлично. НО... ест бензина по городу 15 литров. причем стиль ровный. и при переключении передач обороты сбрасываются на самом деле. машина теряет на секунду движение. приноровился.все контролирую. но проблемка существует! и многие говорят. прсто все как правило привыкают-а это все таки отравляет чуть-чуть.а в целом аппарат хороший.забыл сказать у меня механика.2 литра.полный привод. а автомат все таки подтупливает.
СсылкаПожаловаться
GrazhdaninВ ответ на чехонте
чехонте
проехал ну тушкане 7000км. вообщем то доволен. почти все отлично. НО... ест бензина по городу 15 литров. причем стиль ровный. и при переключении передач обороты сбрасываются на самом деле. машина теряет на секунду движение. приноровился.все контролирую. но проблемка существует! и многие говорят. прсто все как правило привыкают-а это все таки отравляет чуть-чуть.а в целом аппарат хороший.забыл сказать у меня механика.2 литра.полный привод. а автомат все таки подтупливает.
СсылкаПожаловаться
Странно, что на механике обороты сбрасываются. Не дОлжно такому быть. Может субъективно??? Если действительно так - к дохтуру (в сервист.е.).
По расходу. До 10 000-12 000 о нем вообще судить рано, подожди завершения обкатки. Есть опыт, что потом на 1-1,5 л. расход падает. Про стиль вождения: у товарища на 2,0 л. до 15-ти летом доходит, он считает, что нормально, т.е.спокойно ездит, но у меня на 2,7 летом 12 - 13, зимой 14-16. Вывод один: разная прокладка :-). Это вечная тема... И не раз закрытая модерами в туссан-клубе...
СсылкаПожаловаться
Alexander F. Shelikh
Туссан 2л, авт., передний привод. Езжу второй год. Слава Богу, никаких проблем. Единственно, пришлось заменить прикуриватель. Второй также не всегда срабатывает, а во всем остальном - отличная машинка.
СсылкаПожаловаться
GrazhdaninВ ответ на Alexander F. Shelikh
Alexander F. Shelikh
Туссан 2л, авт., передний привод. Езжу второй год. Слава Богу, никаких проблем. Единственно, пришлось заменить прикуриватель. Второй также не всегда срабатывает, а во всем остальном - отличная машинка.
СсылкаПожаловаться
Подходит "фокусовский". Попробуйте, некоторые меняли, помогает :-). А вообще курить вредно, и в машине и вообще :-).
СсылкаПожаловаться
Роман Шаповал
Всем привет!есть такая проблемма-печка мозги делает!!пока лето-ЗАмечательный аппарат,только прожорливый-12-15 литров на сотню,а так ничего,но пришла зима и стало холодать...ставишь печь на максимум-прогревается ОЧЕНь долго,и даже после прогрева в салоне дубак...что посоветуете,???
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Роман Шаповал
Роман Шаповал
Всем привет!есть такая проблемма-печка мозги делает!!пока лето-ЗАмечательный аппарат,только прожорливый-12-15 литров на сотню,а так ничего,но пришла зима и стало холодать...ставишь печь на максимум-прогревается ОЧЕНь долго,и даже после прогрева в салоне дубак...что посоветуете,???
СсылкаПожаловаться
а у тебя климат или кондей? потом движок большой таки :) я почти не прогреваю, завел и поехал, в дороге быстрее прогревается. вот если только -30 как сегодня, то 5 мин. подождал :) А еще есть такая штука, как предпусковой подогреватель, наверное к следующей зиме установлю.
СсылкаПожаловаться
mr_zzz@list.ruВ ответ на Роман Шаповал
Роман Шаповал
Всем привет!есть такая проблемма-печка мозги делает!!пока лето-ЗАмечательный аппарат,только прожорливый-12-15 литров на сотню,а так ничего,но пришла зима и стало холодать...ставишь печь на максимум-прогревается ОЧЕНь долго,и даже после прогрева в салоне дубак...что посоветуете,???
СсылкаПожаловаться
пришла зима и стало холодать...ставишь печь на максимум-прогревается ОЧЕНь долго,и даже после прогрева в салоне дубак...что посоветуете,???

Прогрей сначала движок, а потом включай печь. Если все вместе, то будет грется долго. На ходу действительно греется быстрее.
СсылкаПожаловаться
Руслан Корюненко
Машина супер!!! но есть недостатки!!!
При перепаде температуре внутри и с наружи поскрипывает торпеда, думал только у меня но нет у моего бати такая же фигня!
После 120км.ч громко работает двигатель.
Можно было сделать коробку на 6 передач (вперед)
Расход 2-0л Лето 10-12 ЗИМА 12.5 14.5
А так очень ДОВОЛЕН!!!
СсылкаПожаловаться
Александр АчекуловВ ответ на Руслан Корюненко
Руслан Корюненко
Машина супер!!! но есть недостатки!!!
При перепаде температуре внутри и с наружи поскрипывает торпеда, думал только у меня но нет у моего бати такая же фигня!
После 120км.ч громко работает двигатель.
Можно было сделать коробку на 6 передач (вперед)
Расход 2-0л Лето 10-12 ЗИМА 12.5 14.5
А так очень ДОВОЛЕН!!!
СсылкаПожаловаться
Есть такая штука...но привыкаешь когда морозы постоянно... субару легаси вообще вся в морозы скрипит.
СсылкаПожаловаться
Артемьев Игорь Геннадьевич
тушкана взял с рук у товарища (2.5 года ) сам уже отъездил полгода на спидометре 60 т.руб. Если в общем то машина нормальная, особеннот нравится спальное место и то, что в любой мороз заводится бех доппрогрева, хотя и автомат.А вот товарищ у которого я его взял, купил Кию Соренто, так он разочарован, что поменял машину, в ней спать не как и в мороз не зводится. Только вот расход дейтсвительно зимой 15-16 литров, хотя езжу очень уккуратно, и мотор бензин жрет на холостых как напуганый.
СсылкаПожаловаться
mr_zzz@list.ru
2.0 МТ 4WD Машине 1,5 года. 50 тык. Машина нравится. Проблем никаких. Проходимость на уровне при условии замены штатной резины. На зиму поставил Бридж Близзак ВС-50 - гребет мама не горюй. Расход по городу - 12,5 (по пробкам бывает до 13-14) , по трассе - 9,5 (на скорости 100).
Недостатки - сцепление требует аккуратности в обращении на бездорожье и при форсировании преград. Шторка съедает много пространства в итак относительно небольшом багажнике (420л), поэтому я ей не пользуюсь. Проблему багажника решил установкой аэробокса THULE.
СсылкаПожаловаться
diman42
Взял 31 мая 2008 года дизельный "тушкан" 2.0 GLS AT. 112 л/с, коробка-4ст. автомат, турбина. Очень хорошая машина, да ещё за относительно терпимые деньги. Машина нравится, поначалу просто вижжал от счастья. В городе на ней комфорт легкового автомобиля (и в пробках потолкаться, и в узкую щель пролезть на парковке). Обзорность - фантастическая. Неприхотлив. Прокатал 25500 км, прошёл 2 ТО у официального диллера. Насчёт расхода топлива (соляры в данном случае) 8,8 - 9.8литров в смешанных режимах. Зимой поднялся до 10,2 литров. Чего народ возмущается не пойму: Если двигатель V6 2,7л бензин, то сколько Вы хотите чтоб он кушал, как "ОКА" что ли??? Если гонишь как угорелый и тормозишь резко, неужто расход равномерный будет?? У дизелей 2,5 литра (на "тараканах" и "галлоперах") расход 13-15 литров соляры, ну так это и двигатель (и мощь, и скорость) другой(ая) совсем!!! К сожалению на "тушканах" пока нет дизелей 2,5 и более литров, но всё равно аналогию по корейцам Вам привёл. С обочины тоже в грязь съезжал. Уверенно ползает машинка, хотя и "плавает" слегка. Но опять есть но: 1) хочешь гонять по грязи, купи специальную резину, а не на шоссейной летней заползай. 2) а если хочешь по болотам и по лесу гонять, то нафига тебе вообще такая машина - купи списанный армейский вездеход!
Проблемы:
1) Невнятное обслуживание в диллерских центрах (вроде что-то делали, а что и зачем - нормально не расскажут, а один раз даже были пойманы на явном "очковтирательстве" клиенту /мне/ при шиномонтажных работах на свежекупленной у диллера зимней резине и дисках)
2) О эта вечная проблема с переключателем указателя поворотов!!! (У меня при включении вверх, соответственно правого поворота) Разбирали 2 раза и ни фига не устранили.
3) Самое тусклое, из-за чего и пишу: сегодня походу словил проблему с движком. С утра завёл, прогрел и поехал за покупками. Приехал, отоварился, опять завёл машину и пытался домой ехать: завёлся с посторонним свистом, только тронулся, как через 5 метров заглох?!?!И так три раза, и чек енжен загорелся?!?!Фигня какая-то. Вот тебе и 23 Февраля. Обидно.
Диллер официальный официально послал "к козе на спину", сказал, что эвакуатора нет, чтобы потом приезжал, когда "Диагност" проспится. Короче кинули в 14 градусный мороз раскоряченного на произвол судьбы на два дня. Г-но какое-то...
Друзья помогли. Завтра в сервис. Посмотрим. Потом напишу. Для людей и обсуждения: это точно не соляра!
СсылкаПожаловаться
Валентин
Год езжу на тушканчике (2 литра, 4 wd), насчет аппетита соглашусь, прожорливый, мощи парой нехватает, но это бензин такой у нас, мешаю 92 с 95 - шипче едет и меньше кушает!!!))) А в целом очень доволен, недавно решил полный привод испробывать, выехал в поле, по дверь снегу, а ему-хрть бы хны!!!!
СсылкаПожаловаться
Евгений ИВ ответ на Валентин
Валентин
Год езжу на тушканчике (2 литра, 4 wd), насчет аппетита соглашусь, прожорливый, мощи парой нехватает, но это бензин такой у нас, мешаю 92 с 95 - шипче едет и меньше кушает!!!))) А в целом очень доволен, недавно решил полный привод испробывать, выехал в поле, по дверь снегу, а ему-хрть бы хны!!!!
СсылкаПожаловаться
95 бензина в нашей стране нет так что мешаете говно с говном , ну да ладно главное что бы вам было хорошо
СсылкаПожаловаться
diman42
Хватанул воды в соляре. Тупо забился топливный фильтр. В официальном диллере диагност с радостным рёвом нашёл проблему. Механики с огромным удовольствием поменяли фильтр. Т.к. проблема не по гарантии, то за работу и запчасти + эвакуатор со стороны (до сервиса 15 км) попал я на 6 тысяч русских рублей.
Скромно улыбаясь и "водя левой ножкой по полу полукругом" застенчевые механики посетовали на русский заправочный сервис и качество топлива, сказали, чтоб я не огорчался, что и "Паджерики" притаскивают забитые льдом, и, заодно предложили за 2,5 тыс.руб. промыть топливный бак.
Я поблагодарил за "трогательную" обо мне заботу, от промывки топливного бака отказался (всё равно такую же водяную соляру на АЗС зальют), плюнул на асфальт и на сложившуюся неприятность (могло быть и хуже) и поехал по своим делам.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на diman42
diman42
Хватанул воды в соляре. Тупо забился топливный фильтр. В официальном диллере диагност с радостным рёвом нашёл проблему. Механики с огромным удовольствием поменяли фильтр. Т.к. проблема не по гарантии, то за работу и запчасти + эвакуатор со стороны (до сервиса 15 км) попал я на 6 тысяч русских рублей.
Скромно улыбаясь и "водя левой ножкой по полу полукругом" застенчевые механики посетовали на русский заправочный сервис и качество топлива, сказали, чтоб я не огорчался, что и "Паджерики" притаскивают забитые льдом, и, заодно предложили за 2,5 тыс.руб. промыть топливный бак.
Я поблагодарил за "трогательную" обо мне заботу, от промывки топливного бака отказался (всё равно такую же водяную соляру на АЗС зальют), плюнул на асфальт и на сложившуюся неприятность (могло быть и хуже) и поехал по своим делам.
СсылкаПожаловаться
Спасибо Дим за информацию! У меня уже месяц такой же дизельный Тюсан!С новья немного запотели фары . Постараюсь заменить по гарантии .все остальное ок!
СсылкаПожаловаться
diman42В ответ на Алекс
Алекс
Спасибо Дим за информацию! У меня уже месяц такой же дизельный Тюсан!С новья немного запотели фары . Постараюсь заменить по гарантии .все остальное ок!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо Дим за информацию! У меня уже месяц такой же дизельный Тюсан!С новья немного запотели фары . Постараюсь заменить по гарантии .все остальное ок!
СсылкаПожаловаться
Станислав Тихонов
Машина очень хорошая. Только не хватает кнопки выключения АБС ,прихдиться в гололед вытаскивать предохранитель,очень чувствительная штука АБС. А еще все время замерзает правый трос ручника. Пробег уже 120 000 км и никаких проблем.
СсылкаПожаловаться
diman42
Да, Лёш, то что купил такую машину - ты явно не пожалеешь. Я пересел на "Тушкана" с "десятки", но был опыт вождения Опель-Монтерея, Ниссана-Патрола и Крузака-100. Как говорил один умный человек: "Совершенству нет предела!" - это касается последних перечисленных машин. Однако Монтерей - это уже история (в нормальном состоянии его фактически не достать), а на Патрол и Крузак офигеешь зарабатывать "капусту".
Моё личное мнение, сложившееся из увиденного, прочитанного и из обсуждений: из соотношений цена-качество-эксплуатация - это оптимальный выбор. Аналоги:
1) Тойота РАФ-4 во первых показалась на глаз низковатой (смотрел по заднему мосту), а в снегу при движении назад у неё 90% оторвёт передний бампер.
2) Про Ниссан-Кашкай вообще говорить не хочу - сырьё.
3) Кия-Спортридж очень хороша, но за те же деньги беднее комплектация (4 колонки вместо 6 и т.п. мелочи). Можно взять понавороченней - но за это придётся доплатить.
То что у тебя фары запотели - это конечно брак: по-ходу оптика негерметична. Что-же, отстаивай своё у диллера, задавай не стесняясь неудобные вопросы, проси в письменной форме (если будут отказывать) заключение техника-эксперта и причину отказа. Все негарантийные случаи должны быть описаны в руководстве пользователя и в Договоре купли-продажи автомобиля (это если брал в салоне, а не с рук). Наверно огорчу, но скажу - менять вряд-ли будут, но неисправность устранить должны: пусть разбирают, герметизируют и ставят обратно, ты заплатить должен только за мойку, а остальное за их счёт. Если проблема будет вылазить опять - не стесняясь обращайся с претензией.
Я интересовался у диллера (так, на будущее: "глаза" то большие, рано или позно стекло помутнеет и поцарапается /летящий с дороги песок там, грязь, масла и т.п./) и узнал, что фарный блок (один) должен стоить в размере 6,5 - 7,5 тыс. руб. Это очень утешает, т.к. к примеру на Паджеро-4 заявили за один блок 53 тыс. руб.
Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария