20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Госдума приняла закон об отмене обязательного техосмотра

Во вторник 9 ноября Госдума приняла в первом чтении законопроект, делающий техосмотр добровольным. Представители президента и правительства также поддержали эту меру. Речь только про личные автомобили и мотоциклы, не участвующие в пассажирских перевозках. Проверять техническое состояние машин надо будет только при перерегистрации и при внесении изменений в конструкцию.

Для такси, автобусов, грузовиков и прочего коммерческого транспорта техосмотр сохранится.
Алмазная Крошка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
131
aleks
Вот реально прикалывают темы за техосмотр- раз в в год $28, при минимальной почасовой оплате от $15..!!))
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на aleks
aleks
Вот реально прикалывают темы за техосмотр- раз в в год $28, при минимальной почасовой оплате от $15..!!))
СсылкаПожаловаться
Не в деньгах дело. ТО у дилера проходим, зачем мне еще какое то левое ТО проходить ?
СсылкаПожаловаться
Александр Русаков
Не в деньгах дело. ТО у дилера проходим, зачем мне еще какое то левое ТО проходить ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вся РФ у дилера ТО проходит..?
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на aleks
aleks
Вся РФ у дилера ТО проходит..?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не все, но многие. Записи в сервисной книжке, что машина обслуживалась у оф. дилера, положительно сказывается на продаже автомобиля в последствии.
СсылкаПожаловаться
Александр Русаков
Не все, но многие. Записи в сервисной книжке, что машина обслуживалась у оф. дилера, положительно сказывается на продаже автомобиля в последствии.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
наличие обслуживание у дилера меньше всего интересует. Я проверяю Carfax и одометр …
СсылкаПожаловаться
Александр Русаков
Не все, но многие. Записи в сервисной книжке, что машина обслуживалась у оф. дилера, положительно сказывается на продаже автомобиля в последствии.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
За обслуживание у дилера переплавишь столько, что не отбить это за счёт «записи в книжке» при продаже:) у пеня ТО у дилера больше 40 тыс рублей. Так, у знакомых я делаю на 15 (расходников много просто). При этом все эти расходники я покупаю у дилера!!! Т е дилер немерено берет просто за работы....его понять можно....офис, ремхона, мойка, секретари, руководство , владельцы и т д и налоги...а в мастерской «в сарае» там нет никого кроме мастера. Дерёт деньги и никому не надо отстёгивать:)а вообще мой мастер 8 лет когда то оттрубил у одного из дилеров...а потом пошёл на «вольные хлеба»...теперь к нему запись за два месяца (ну мне не надо долго ждать, мы с ним знакомые...шашлыки там зари и под коньяк вне работы.).
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на E-So
E-So
За обслуживание у дилера переплавишь столько, что не отбить это за счёт «записи в книжке» при продаже:) у пеня ТО у дилера больше 40 тыс рублей. Так, у знакомых я делаю на 15 (расходников много просто). При этом все эти расходники я покупаю у дилера!!! Т е дилер немерено берет просто за работы....его понять можно....офис, ремхона, мойка, секретари, руководство , владельцы и т д и налоги...а в мастерской «в сарае» там нет никого кроме мастера. Дерёт деньги и никому не надо отстёгивать:)а вообще мой мастер 8 лет когда то оттрубил у одного из дилеров...а потом пошёл на «вольные хлеба»...теперь к нему запись за два месяца (ну мне не надо долго ждать, мы с ним знакомые...шашлыки там зари и под коньяк вне работы.).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В феврале 22 года закончится гарантия на авто, тоже сам буду делать скорее всего. Недавно 30 т. отдал за ТО-З чуть жаба не задавила. Масло Шелл во все залил , если бы не оно то 20 с чем то бы было
СсылкаПожаловаться
Александр Русаков
В феврале 22 года закончится гарантия на авто, тоже сам буду делать скорее всего. Недавно 30 т. отдал за ТО-З чуть жаба не задавила. Масло Шелл во все залил , если бы не оно то 20 с чем то бы было
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На гарантии я тоже у дилера делаю. Мало ли какие заводские дефекты могут вылезти первые там год-два. Но делая у дилера, я стою у машины во время работы все время которое она занимает. Не доверяю я дилерам. Если вот кто стоял, то видел, что делают они не по заводским инструкциям...так де как в «сарае у дяди Вани». Никто динамометрические ключи не использует, хотя это положено делать- везде указана сила заряжки. Часто обливают двигатель масло и чистят плохо после этого, меняя воздушные фильтры не пылесосят под ними (у меня в гараже и то все продувают). Ну и жульничество - ставят часто не родные расходники, а родные забирают себе. Масло для кондиционера которое должно меняться полностью на новое, не меняют, а заливаю опять старое при заправке. Это проверить никак нельзя. А масло это очень дорогое вообще то. Хотя когда стоишь у авто видно, что попался профи с опытом. Он все делает и быстре и намного больше смотрит, смазывает там места ...когда другие все это не делают. Вообще стоять у авто интересно - вроде ТО одно и тоже, н-образный мастера делают разное:) это у дилера.
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на E-So
E-So
На гарантии я тоже у дилера делаю. Мало ли какие заводские дефекты могут вылезти первые там год-два. Но делая у дилера, я стою у машины во время работы все время которое она занимает. Не доверяю я дилерам. Если вот кто стоял, то видел, что делают они не по заводским инструкциям...так де как в «сарае у дяди Вани». Никто динамометрические ключи не использует, хотя это положено делать- везде указана сила заряжки. Часто обливают двигатель масло и чистят плохо после этого, меняя воздушные фильтры не пылесосят под ними (у меня в гараже и то все продувают). Ну и жульничество - ставят часто не родные расходники, а родные забирают себе. Масло для кондиционера которое должно меняться полностью на новое, не меняют, а заливаю опять старое при заправке. Это проверить никак нельзя. А масло это очень дорогое вообще то. Хотя когда стоишь у авто видно, что попался профи с опытом. Он все делает и быстре и намного больше смотрит, смазывает там места ...когда другие все это не делают. Вообще стоять у авто интересно - вроде ТО одно и тоже, н-образный мастера делают разное:) это у дилера.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мне предлагали, но не стал стоять над душой, ибо процесс долгий. Обещали все сделать путем, потому что звонят потом клиенту и если есть косяки, ремонтников наказывают материально. Не стал злобствовать, дал положительную оценку, хотя косяк один выявил. Опять масла много в двигатель налили. Не так критично как на прошлом ТО, но всеж выше максимального уровня. А на прошлом ТО, литр мне пришлось самому сливать, я аж ахуел. Интересно, что на этом ТО предупредил, чтоб не переливали, но один хрен немного перелили. Но в целом, ничего. фильтра и свечи точно поменяли.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Не в деньгах дело. ТО у дилера проходим, зачем мне еще какое то левое ТО проходить ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Техосмотр, это прежде всего бизнес. Одно время шли разговоры про диагностические карты, которые бы выдавались официальными дилерами при проведении планового техобслуживания. На так на уровне разговоров и сталось. Возможно потому, что одни (владельцы пунктов техосмотра) копеечку берегут, не отдают, это их хлеб, а у других (сервисы) копеечка погоды не сделает, потому и не настаивают. Тем не менее при последних двух обслуживаниях у ОД обнаружил в документах дополнительный перечень основных узлов, приборов и агрегатов с указанием, что проверены и исправны. Раньше этого не делали. А это уже юридически оформленный документ с подписями, печатями и гарантиями. Тут вот Крошка беспокоится, что страховые будут цепляться за отсутствие карты. Вряд ли они станут это делать, видя документ из сервиса.
СсылкаПожаловаться
Александр Русаков
Не в деньгах дело. ТО у дилера проходим, зачем мне еще какое то левое ТО проходить ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У дилера мы не проходим технический осмотр....у дилера мыпроходим техническое обслуживание! Сокращения одинаковые, но суть разная! Дилер не измеряет тормозной путь...нет там такого даже оборудование в месте производства техобслуживания. Техобслуживание легко можно пройти с трещиной на стекле...а техосмотра нет. Т е это разные процедуры...у них цель разная.
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на E-So
E-So
У дилера мы не проходим технический осмотр....у дилера мыпроходим техническое обслуживание! Сокращения одинаковые, но суть разная! Дилер не измеряет тормозной путь...нет там такого даже оборудование в месте производства техобслуживания. Техобслуживание легко можно пройти с трещиной на стекле...а техосмотра нет. Т е это разные процедуры...у них цель разная.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тормоза они проверяют, распечатку дали. Насчет тормозного пути не в курсе, да и на фиг он нужен . если тормозная система исправна. Гос ТО это обирательство людей и слава богам, что отменили. Кстати ,Путину писал насчет этого в прошлом году, когда он на прямой линии разглагольствовал с народом. Не ответил ничего. Удивительно, что ни одна сволочь напрямую его об этом не спросила в прямом эфире. Не иначе там все прикормленные присутствовали или может неактуально для них.
СсылкаПожаловаться
Александр Русаков
Тормоза они проверяют, распечатку дали. Насчет тормозного пути не в курсе, да и на фиг он нужен . если тормозная система исправна. Гос ТО это обирательство людей и слава богам, что отменили. Кстати ,Путину писал насчет этого в прошлом году, когда он на прямой линии разглагольствовал с народом. Не ответил ничего. Удивительно, что ни одна сволочь напрямую его об этом не спросила в прямом эфире. Не иначе там все прикормленные присутствовали или может неактуально для них.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не интересуюсь политикой, не смотрю вот эти встречи с Путиным. Я просто написал, что Вы путаете божий дар с яичницей:) осмотр это когда просто СМОТРЯТ. А обслуживание это когда обслуживают автомобиль. Ничего общего эти процедуры не имеют. Сокращённо ТО и то и это. Поэтому часто путают. Обслужива6ие машины отменить невозможно...она просто встанет когда то.
СсылкаПожаловаться
Vyacheslav Matveev
Ребята стали жертвами свой же жадности.ВСё было отлажено.Нет а давай всех нагнём.Пусть через три года бегут за новыми машинами потому что по новым правилам ТО не пройдёшь.Ну и перегнули палку.Половина страны ездит на старых машинах.Всех загнать в кредиты.Но побоялись будить спящую собаку.Тем более что стендов дурачью полно продали и деньги наварили.Ну а с машин будут сейчас деньги выжимать другими способами.Там новые штрафы на подходе.Главное чтоб казне убытков не было.А машины.Так любой старый жигуль люди чаще проверяют чем новую кредитопомойку.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
ну слава богу, еще один повод для коррупции убрали
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
ну слава богу, еще один повод для коррупции убрали
СсылкаПожаловаться
Одно щупальце у Спрута оторвали


СсылкаПожаловаться
E-So
Де факто никакого техосмотра и не было. Я проходил этот техосмотр , но его и на станциях делали формально. Заезжаешь..помигал там лампочками...5 минут проехал , свет и поехал. Т е что написано в диагностической карте и что реально проверяли - ничего общего. Ну а большинство просто покупали вместе с полисом в страховой. Т е отменили лишние платы. У нас в семье это там 3-5 тыс в год теперь останутся дома (просто я делал, а остальные кто как). Не вижу абсолютно никаких отрицательных сторон....да все мы ездили без техосмотров. Особенно глупо, когда у меня осенью проверяли резинун техосмотре и буквально через пару недель я ее менял на зимнюю, которому никогда никто на техосмотре не видел:) и ездил на авто получается с «пройденным техосмотром». Также идиотизмом было, когда кто попадал в аварию...машина там кривая вся, еле едет до ремонта...но типа с пройденным техосмотром. Т е все сделали правильно. Хорошо в руководстве страны у нас умные люди...правда почему то думали очень долго..и во время дум постоянно хотели «усилить» проверку:) но по любому СДЕЛАЛИ ! Молодцы!
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на E-So
E-So
Де факто никакого техосмотра и не было. Я проходил этот техосмотр , но его и на станциях делали формально. Заезжаешь..помигал там лампочками...5 минут проехал , свет и поехал. Т е что написано в диагностической карте и что реально проверяли - ничего общего. Ну а большинство просто покупали вместе с полисом в страховой. Т е отменили лишние платы. У нас в семье это там 3-5 тыс в год теперь останутся дома (просто я делал, а остальные кто как). Не вижу абсолютно никаких отрицательных сторон....да все мы ездили без техосмотров. Особенно глупо, когда у меня осенью проверяли резинун техосмотре и буквально через пару недель я ее менял на зимнюю, которому никогда никто на техосмотре не видел:) и ездил на авто получается с «пройденным техосмотром». Также идиотизмом было, когда кто попадал в аварию...машина там кривая вся, еле едет до ремонта...но типа с пройденным техосмотром. Т е все сделали правильно. Хорошо в руководстве страны у нас умные люди...правда почему то думали очень долго..и во время дум постоянно хотели «усилить» проверку:) но по любому СДЕЛАЛИ ! Молодцы!
СсылкаПожаловаться
Так может вопрос не к стране, а к тем кто халатно ТО делал?
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на aleks
aleks
Так может вопрос не к стране, а к тем кто халатно ТО делал?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Главное это не халатность , а то, что в реальности в стране абсолютное большинство покупало этот техосмотр...просто лень было ездить. Даже моя жена иногда (хотя чаще проходила), когда не было времени там...заказывала и ей привозили на работуэту карту и полис сразу. Халатность тут ещё обусловлена реально низкой ценой этой процедуры (ограничена государством). Т е там 600 рублей. В Москве это кофе и булочка в центре в кафе. А тут типа полчаса кто то будет под твоей машиной лазить? Типа смотреть нет ли течей там или не достаются ли привода , нормально ли все с подвеской и т д? По серьёзному, то что надо проверять по диагностической карте, там времени надо час наверное. Но час у нас у дилера стоит в три - путь раз дороже! Т е за такие деньги это не только людям...это бизнесу было невыгодно. Надо же ещё оборудование купить и постоянно его сертифицировать, т к нельзя чего то мерить тем, что само не проверено. В итоге все это и умерло. Умерла видимость прохождения техосмотра!
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на E-So
E-So
Де факто никакого техосмотра и не было. Я проходил этот техосмотр , но его и на станциях делали формально. Заезжаешь..помигал там лампочками...5 минут проехал , свет и поехал. Т е что написано в диагностической карте и что реально проверяли - ничего общего. Ну а большинство просто покупали вместе с полисом в страховой. Т е отменили лишние платы. У нас в семье это там 3-5 тыс в год теперь останутся дома (просто я делал, а остальные кто как). Не вижу абсолютно никаких отрицательных сторон....да все мы ездили без техосмотров. Особенно глупо, когда у меня осенью проверяли резинун техосмотре и буквально через пару недель я ее менял на зимнюю, которому никогда никто на техосмотре не видел:) и ездил на авто получается с «пройденным техосмотром». Также идиотизмом было, когда кто попадал в аварию...машина там кривая вся, еле едет до ремонта...но типа с пройденным техосмотром. Т е все сделали правильно. Хорошо в руководстве страны у нас умные люди...правда почему то думали очень долго..и во время дум постоянно хотели «усилить» проверку:) но по любому СДЕЛАЛИ ! Молодцы!
СсылкаПожаловаться
Я бы не сказал что формально проходил ТО. Завернули меня со стенда. Не выдержал авто проверки на разницу тормозных усилий на колёсах одной оси.Приехал домой, снял колёса и обрызгал диски Очистителем тормозных дисков, немецким. На сл день опять к ним, за 50 проц от стоимости ТО. Всё норм. Одет разводили, а может и в натуре была эта разница... В любом случае, совершенно никчёмная ежегодная процедура, для авто в личн пользовании. Человек ведь, в большинстве своём здравомыслящ, и навряд -ли тронется в дорогу на неисправном авто. Ну а идиоты и дэ билы...они всегда присутствовали где-то рядом с адекватами.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария