23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Госдума приняла закон об отмене обязательного техосмотра

Во вторник 9 ноября Госдума приняла в первом чтении законопроект, делающий техосмотр добровольным. Представители президента и правительства также поддержали эту меру. Речь только про личные автомобили и мотоциклы, не участвующие в пассажирских перевозках. Проверять техническое состояние машин надо будет только при перерегистрации и при внесении изменений в конструкцию.

Для такси, автобусов, грузовиков и прочего коммерческого транспорта техосмотр сохранится.
Алмазная Крошка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
131
14567
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Не верю, пусть не в такой степени, но есть. Особенно в сенате, ничем от нашей думы не отличаются. Это моё мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот когда постигнешь разницу между Сенатом США и Госдумой РФ - приходи, поговорим
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Вот когда постигнешь разницу между Сенатом США и Госдумой РФ - приходи, поговорим
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Багавдин, ну их, туда б я ещё не лез. Чего не спите то.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Ничем. Tолько представь себе, что местный рабочий получает как твой госдумдеп - 400 тыр, а цены такие же, kak в твоей 5-ке и авто стоят в 2 раза дешевле. А в остальном (прекрасная маркиза) - госдума приняла в первом чтении законопроект, делающий техосмотр добровольным.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Только почему то смотришь индекс бигмака и в России бигмака стоит 1.6 доллар, а в США 5.6:) но оказывается все там бесплатно...видимо остальное, кроме Макдональдса:)
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на E-So
E-So
Только почему то смотришь индекс бигмака и в России бигмака стоит 1.6 доллар, а в США 5.6:) но оказывается все там бесплатно...видимо остальное, кроме Макдональдса:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А в твоём бигмаке точно мясо? И сколько он весит
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
А в твоём бигмаке точно мясо? И сколько он весит
СсылкаПожаловаться
История переписки5
МОЕГО нет и не было бигмака, т к никто в моей семье такими отходами , фастфудом, никогда не питался и не будет. Может я ещё кола колу типа пью или Хотдоги покупаю?:) Ч вообще не ем ни колбасы там или любое что то «изготовленное». Я ем просто мясо, рыбу и т д. Просто Вы не в ту строну разговор перевели. Эти исследования о стоимости бигмака просто показывают соотношение стоимостей продуктов питания в разных странах.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на E-So
E-So
МОЕГО нет и не было бигмака, т к никто в моей семье такими отходами , фастфудом, никогда не питался и не будет. Может я ещё кола колу типа пью или Хотдоги покупаю?:) Ч вообще не ем ни колбасы там или любое что то «изготовленное». Я ем просто мясо, рыбу и т д. Просто Вы не в ту строну разговор перевели. Эти исследования о стоимости бигмака просто показывают соотношение стоимостей продуктов питания в разных странах.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я вам сказал о соотношении цен и моей з/п в Штатах. Так вы поинтересуйтесь: сколько сегодня стоит бигмак в России. Какие-то коэффициенты, какая-то дутая статистика? Вы в магазине на цены смотрите и сравнивайте со своей з/п.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
сегодня день доброты,хватит лаяться...
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
сегодня день доброты,хватит лаяться...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
бесполезно что то кому то доказывать, я лично проходил техосмотр на пунктах, официально, стоимость 700 р была в 20 году весной. лишняя проверка не помешает, тем более тормоза на сервисе не проверят, нет валков как правило, ну и так лишний раз подёргают при мне в яме... а народ весело по 1000 бумажки покупает и доказывает, что не хочет кормить кого то там...
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
бесполезно что то кому то доказывать, я лично проходил техосмотр на пунктах, официально, стоимость 700 р была в 20 году весной. лишняя проверка не помешает, тем более тормоза на сервисе не проверят, нет валков как правило, ну и так лишний раз подёргают при мне в яме... а народ весело по 1000 бумажки покупает и доказывает, что не хочет кормить кого то там...
СсылкаПожаловаться
У Вас дорого. У нас 600 стоит. Но если не работают тормоза, то Вы это почувствуете по авто. Для этого достаточно найти где то дорожку посыпанную песком и разогнаться на ней и резко затормозить. Если под какими то колёсами без сдвинутого песка, а следы от шин, то значит нет там тормозов. Вообще то раньше, в ГБДД когда был осмотре, то типа так же и проверяли...просто тормозной путь. И зачем ехать и отдавать 700 рублей? Толщину колодок и диска тормозного лучше измерять периодически. Герметичность системы если, то Вы увидите на панели лампочку горящую сразу - падение уровня тормозной жидкости. Она же загорается и при износе колодок обычно или мигает иногда при езде по Горкам...т е уровень уже на грани. И главное - техосмотр он там раз в два года или три года....а это лучше проверять намного чаще. Я обычно толщину колодок и дисков, целостность пыльников проверяю при смене сезонной колёс...т е раз в полгода. Поэтому люблю сам перекидывать колеса. Если есть сомнения в тормозах, то иногда проверяю не клинят ли суппорта..т е сводобно ли они ходят по пальцам. Можно их смазать и поработать ими ...отжимая их вручную и потом педалью прижимая после смазки. Вот это проверка. А что эти валки? Раз в три года....а потом . Да машина может постоять там месяц и все...тормозов не будет или потеряют эффективность. Чаще надо проверять...особенно если не каждый день ездить.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на E-So
E-So
У Вас дорого. У нас 600 стоит. Но если не работают тормоза, то Вы это почувствуете по авто. Для этого достаточно найти где то дорожку посыпанную песком и разогнаться на ней и резко затормозить. Если под какими то колёсами без сдвинутого песка, а следы от шин, то значит нет там тормозов. Вообще то раньше, в ГБДД когда был осмотре, то типа так же и проверяли...просто тормозной путь. И зачем ехать и отдавать 700 рублей? Толщину колодок и диска тормозного лучше измерять периодически. Герметичность системы если, то Вы увидите на панели лампочку горящую сразу - падение уровня тормозной жидкости. Она же загорается и при износе колодок обычно или мигает иногда при езде по Горкам...т е уровень уже на грани. И главное - техосмотр он там раз в два года или три года....а это лучше проверять намного чаще. Я обычно толщину колодок и дисков, целостность пыльников проверяю при смене сезонной колёс...т е раз в полгода. Поэтому люблю сам перекидывать колеса. Если есть сомнения в тормозах, то иногда проверяю не клинят ли суппорта..т е сводобно ли они ходят по пальцам. Можно их смазать и поработать ими ...отжимая их вручную и потом педалью прижимая после смазки. Вот это проверка. А что эти валки? Раз в три года....а потом . Да машина может постоять там месяц и все...тормозов не будет или потеряют эффективность. Чаще надо проверять...особенно если не каждый день ездить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо за лекцию, только это всё не о том. я же написал ЛИШНЯЯ, это значит, что остальные точно не исключаются. если резко затормозить на песке, то на всех будут следы шин... АБС сработает.
СсылкаПожаловаться
14567
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария