20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Госдума приняла закон об отмене обязательного техосмотра

Во вторник 9 ноября Госдума приняла в первом чтении законопроект, делающий техосмотр добровольным. Представители президента и правительства также поддержали эту меру. Речь только про личные автомобили и мотоциклы, не участвующие в пассажирских перевозках. Проверять техническое состояние машин надо будет только при перерегистрации и при внесении изменений в конструкцию.

Для такси, автобусов, грузовиков и прочего коммерческого транспорта техосмотр сохранится.
Алмазная Крошка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
131
Алмазная Крошка
Как думаете, чем это грозит для добропорядочного автолюбителя? Благо или зло?
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Алмазная Крошка
Алмазная Крошка
Как думаете, чем это грозит для добропорядочного автолюбителя? Благо или зло?
СсылкаПожаловаться
Средний возраст российского автопарка - 14,5 лет. Эта отмена. -осознанная необходимость
СсылкаПожаловаться
(RED)
может чет новое придумают...ну не могут они просто так отказаться от какого нибудь побора.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Вот когда примут в окончательном варианте, тогда и будет видно... А так пока вроде плюсов больше... Могут связать наличие техосмотра со стоимостью полиса ОСАГО или с выплатами при страховом случае. Тогда фиг знает, лучше или нет станет...
СсылкаПожаловаться
Алмазная КрошкаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Вот когда примут в окончательном варианте, тогда и будет видно... А так пока вроде плюсов больше... Могут связать наличие техосмотра со стоимостью полиса ОСАГО или с выплатами при страховом случае. Тогда фиг знает, лучше или нет станет...
СсылкаПожаловаться
Тогда на кой диагностическая карта при покупке ОСАГО?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Алмазная Крошка
Алмазная Крошка
Тогда на кой диагностическая карта при покупке ОСАГО?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так ее сейчас и не требуют.
СсылкаПожаловаться
Алмазная КрошкаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Так ее сейчас и не требуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не требуют, но в случае ДТП страховая вам покажет комбинацию из трех пальцев, а не выплату ущерба, апеллируя тем, что нет документальных доказательств того, что ваш авто был исправен до ДТП. Такая вот милая шутка. Вы можете не покупать карту, но лучше купить
СсылкаПожаловаться
Алмазная КрошкаВ ответ на Алмазная Крошка
Алмазная Крошка
Не требуют, но в случае ДТП страховая вам покажет комбинацию из трех пальцев, а не выплату ущерба, апеллируя тем, что нет документальных доказательств того, что ваш авто был исправен до ДТП. Такая вот милая шутка. Вы можете не покупать карту, но лучше купить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ОСАГО без диагностической карты просто бумажка. И проще тогда вообще ничего не оформлять, а заплатить штраф (если вдруг вас проверит инспектор ДПС), это будет дешевле, а если через сайт госуслуг, то вообще копейки.
СсылкаПожаловаться
Cергей ВадимовичВ ответ на Алмазная Крошка
Алмазная Крошка
ОСАГО без диагностической карты просто бумажка. И проще тогда вообще ничего не оформлять, а заплатить штраф (если вдруг вас проверит инспектор ДПС), это будет дешевле, а если через сайт госуслуг, то вообще копейки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и) на момент наступления страхового случая истек срок действия диагностической карты, содержащей сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств, легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок пассажиров, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов, либо на момент наступления страхового случая, произошедшего вследствие неисправности транспортного средства, истек срок действия диагностической карты;

(в ред. Федерального закона от 06.06.2019 N 122-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Алмазная Крошка
Алмазная Крошка
Не требуют, но в случае ДТП страховая вам покажет комбинацию из трех пальцев, а не выплату ущерба, апеллируя тем, что нет документальных доказательств того, что ваш авто был исправен до ДТП. Такая вот милая шутка. Вы можете не покупать карту, но лучше купить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот когда это будет узаконено, тогда да. А пока это только хотелки страховых компаний. Если нет никакой связи между причиной ДТП и тех.состоянием машины, то как они откажут, на основании чего?
СсылкаПожаловаться
viktor sastamoinenВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Вот когда это будет узаконено, тогда да. А пока это только хотелки страховых компаний. Если нет никакой связи между причиной ДТП и тех.состоянием машины, то как они откажут, на основании чего?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Никопай! Всегда с тревогой еду на техосмотр. У меня он ежегодный. Зато после техосмотра я уверен, что моя ходовая,тормоза и тормозные шланги в порядке и я могу спокойно ездить
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на viktor sastamoinen
viktor sastamoinen
Никопай! Всегда с тревогой еду на техосмотр. У меня он ежегодный. Зато после техосмотра я уверен, что моя ходовая,тормоза и тормозные шланги в порядке и я могу спокойно ездить
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А между тех-осмотрами никакого сервиса не бывает? Масло-шмасло не меняете?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на viktor sastamoinen
viktor sastamoinen
Никопай! Всегда с тревогой еду на техосмотр. У меня он ежегодный. Зато после техосмотра я уверен, что моя ходовая,тормоза и тормозные шланги в порядке и я могу спокойно ездить
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Приветствую, Виктор! А я не вижу никакой надобности в техосмотре. Пока машина новая, провожу плановые ТО у дилера. Сейчас машине шесть лет, и на подъемник в местный сервис приходится заезжать 3-4 раза в год. То что-то застучало, то заскрипело, то масло поменять, то колодки... Там все и проверяется, потому что ездить на неисправной машине для меня неприемлемо. А техосмотр в том виде, в каком он был и есть пока в России к реальной исправности машины отношения не имеет.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Приветствую, Виктор! А я не вижу никакой надобности в техосмотре. Пока машина новая, провожу плановые ТО у дилера. Сейчас машине шесть лет, и на подъемник в местный сервис приходится заезжать 3-4 раза в год. То что-то застучало, то заскрипело, то масло поменять, то колодки... Там все и проверяется, потому что ездить на неисправной машине для меня неприемлемо. А техосмотр в том виде, в каком он был и есть пока в России к реальной исправности машины отношения не имеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А техосмотр в том виде, в каком он был и есть пока в России к реальной исправности машины отношения не имеет.

Плюсану.Те у кого есть средства и возможности(ну и желание понятно
),сами заинтересованны в исправности своей машины,и так или иначе поддерживают её в исправном состоянии,Те у кого нет средств,возможностей,желания при любом раскладе будут ездить так как есть,а ТехОсмотр(ДК,ОСАГО)либо покупать,либо вообще не заморачиваться.Здесь всё более чем традиционно:Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения.(М.Е.Салтыкоа-Щедрин).
СсылкаПожаловаться
Cергей ВадимовичВ ответ на Алмазная Крошка
Алмазная Крошка
Не требуют, но в случае ДТП страховая вам покажет комбинацию из трех пальцев, а не выплату ущерба, апеллируя тем, что нет документальных доказательств того, что ваш авто был исправен до ДТП. Такая вот милая шутка. Вы можете не покупать карту, но лучше купить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бред же, не первый раз слышу.
Внимательнее читайте фз об осаго.
СсылкаПожаловаться
Стас-Казбан
Обычно ничего хорошего не ждлешь, может потому что я закоренелый пессимист )
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
Обычно ничего хорошего не ждлешь, может потому что я закоренелый пессимист )
СсылкаПожаловаться
быть пессимистом охренительно.ты или прав.или приятно удивлён....
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Теперь при каждом ДТП и отсутствии техосмотра надо обязательно требовать экспертизы исправности авто виновника и потерпевшего, чтобы установить,кто виноват. И страховой будет проще отказать в выплате ущерба. и кто из этого выиграл???
СсылкаПожаловаться
Алмазная КрошкаВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Теперь при каждом ДТП и отсутствии техосмотра надо обязательно требовать экспертизы исправности авто виновника и потерпевшего, чтобы установить,кто виноват. И страховой будет проще отказать в выплате ущерба. и кто из этого выиграл???
СсылкаПожаловаться
Это в случае, если у вас не было диагностической карты, т.к. ее наличие есть подтверждение того, что до ДТП ваш авто был в норме. А вот, если вы сэкономили на диагностике, то да придется попотеть доказывая, что вы не верблюд.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Алмазная Крошка
Алмазная Крошка
Это в случае, если у вас не было диагностической карты, т.к. ее наличие есть подтверждение того, что до ДТП ваш авто был в норме. А вот, если вы сэкономили на диагностике, то да придется попотеть доказывая, что вы не верблюд.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А срок действия диагностической карты какой?Что-то помнится по застойным временам.что 10 дней???
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария