14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Госдума приняла закон об отмене обязательного техосмотра

Во вторник 9 ноября Госдума приняла в первом чтении законопроект, делающий техосмотр добровольным. Представители президента и правительства также поддержали эту меру. Речь только про личные автомобили и мотоциклы, не участвующие в пассажирских перевозках. Проверять техническое состояние машин надо будет только при перерегистрации и при внесении изменений в конструкцию.

Для такси, автобусов, грузовиков и прочего коммерческого транспорта техосмотр сохранится.
Алмазная Крошка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
131
Виталий ГупаленкоВ ответ на Алмазная Крошка
Алмазная Крошка
Ага, может мне ему несчастному еще и приплачивать
Вот не далее, как сегодня утром: встраиваюсь с поворота в поток, он от меня метрах в 7-10, видит, что я вклиниваюсь, начинает набор скорости. Типа я сейчас испугаюсь и его пропущу, ага щас. Так он мне посигналил и светом моргнул, и думаю все маты сложил. Хотя по факту, я вписалась без ущерба его скоростному режиму.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Есть такое, у меня же недоавтомобиль, но моё корыто шустрее его корыта.
СсылкаПожаловаться
Алмазная Крошка
Ага, может мне ему несчастному еще и приплачивать
Вот не далее, как сегодня утром: встраиваюсь с поворота в поток, он от меня метрах в 7-10, видит, что я вклиниваюсь, начинает набор скорости. Типа я сейчас испугаюсь и его пропущу, ага щас. Так он мне посигналил и светом моргнул, и думаю все маты сложил. Хотя по факту, я вписалась без ущерба его скоростному режиму.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Пару недель назад -один тоже на хайвей заходил , решив что тормозить буду его пропуская. Только сам же в обочину залетел , как вариант не попасть под трейлер..((
СсылкаПожаловаться
Алмазная Крошка
Ага, может мне ему несчастному еще и приплачивать
Вот не далее, как сегодня утром: встраиваюсь с поворота в поток, он от меня метрах в 7-10, видит, что я вклиниваюсь, начинает набор скорости. Типа я сейчас испугаюсь и его пропущу, ага щас. Так он мне посигналил и светом моргнул, и думаю все маты сложил. Хотя по факту, я вписалась без ущерба его скоростному режиму.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Почему только на газелях (хотя сам тоже считаю, что на газелях невменяемые немного ездят). Вчера по дворам ехал...там вообще мы все ползём, т к пешеходы и рядом магазин и поликлиника - люди шастают и никто не гоняет. Тоже выехал, а по прямой чёрная БМВ x6...так он так ускорился специально, чтобы показать как сильно я ему помешал...мигал и сигналил став на задний мой бампер прямо. И там метров 50...потом я повернул по своим делам...он прямо поехал - разошлись дороги. Т е на разных машинах находятся ребята :)
СсылкаПожаловаться
viktor sastamoinenВ ответ на Алмазная Крошка
Алмазная Крошка
Ну многие и забивают на диагностику, потому столько откровенно аварийных авто на просторах нашей Родины. Любой механизм может сломаться, но во время проведенное ТО может продлить ему жизнь, а, возможно, и жизнь его владельца. Сейчас без обязательной диагностики колымаг на дорогах прибавится.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
полностью за.
СсылкаПожаловаться
Алмазная Крошка
1 год. Я в сентябре оформляла ОСАГО и к ней диагностическую карту.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
«К ней диагностическая карта» - это только когда покупают техосмотр:) сами себя и выдали, что не делали техосмотре! Страховые техосмотр не делают. А чтобы получить осаго надо ЗАРАНЕЕ сделать техосмотрт, чтобы в базу попала информация о техосмотре. Сама бумажка никому не нужна вообще. Главное это была запись в базу! Есть запись - выдают осаго. Т е фраза...”оформляла осаго и К НЕЙ техосмотрт» не верная. Техосмотр проводился раньше и не в страховой.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Блин, чем "копья ломать" вокруг техосмотра, озаботились бы реальным состоянием машин на дорогах. Когда уже дадут команду "фас" ГАИшникам на отлов машин с нештатными световыми приборами???
Такое впечатление, что за лето каждый третий владелец воткнул в фары своей машины ксенон и повесил под бампер светодиодные прожектора. Не было в прошлом году такого количества "голубоглазых" на дорогах!
Да и дальнобои не отстают. Люстры над кабиной, по 4-6 дополнительных фар "на морде". Что переключился он на ближний, что нет - без разницы. Этот "самопал" слепит хуже дальнего света!
Ведь, блин, "лишенческая" статья за это, какого фига ГАИшники спят? За тонировку летом "шкурят" только так, а в темное время суток трясли бы за фары...
СсылкаПожаловаться
Алмазная КрошкаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Блин, чем "копья ломать" вокруг техосмотра, озаботились бы реальным состоянием машин на дорогах. Когда уже дадут команду "фас" ГАИшникам на отлов машин с нештатными световыми приборами???
Такое впечатление, что за лето каждый третий владелец воткнул в фары своей машины ксенон и повесил под бампер светодиодные прожектора. Не было в прошлом году такого количества "голубоглазых" на дорогах!
Да и дальнобои не отстают. Люстры над кабиной, по 4-6 дополнительных фар "на морде". Что переключился он на ближний, что нет - без разницы. Этот "самопал" слепит хуже дальнего света!
Ведь, блин, "лишенческая" статья за это, какого фига ГАИшники спят? За тонировку летом "шкурят" только так, а в темное время суток трясли бы за фары...
СсылкаПожаловаться
Вот поддерживаю обеими руками! Реально достали.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Алмазная Крошка
Алмазная Крошка
Вот поддерживаю обеими руками! Реально достали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Реально, количество таких машин на дорогах увеличилось раза в три! Китайские светодиодные лампы и фары в сборе продают во всех автомагазинах! Вот что запрещать надо, а не вводить маркировку для шин, якобы в целях борьбы с контрафактом!
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Реально, количество таких машин на дорогах увеличилось раза в три! Китайские светодиодные лампы и фары в сборе продают во всех автомагазинах! Вот что запрещать надо, а не вводить маркировку для шин, якобы в целях борьбы с контрафактом!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
частеньк оедешь позади китайской машины. а у нее стопаки горят так ярко, что слепят тебя, и здесь же бмв или мерс, тоже ярко вроде бы, но не слепит совсем.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
частеньк оедешь позади китайской машины. а у нее стопаки горят так ярко, что слепят тебя, и здесь же бмв или мерс, тоже ярко вроде бы, но не слепит совсем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас еще мусоровозы заколебали... Под Кировом закрыли мусорный полигон, и мусор сейчас возят в нашу сторону, в соседний с моим район, за 120 км от Кирова!!!((((((((( У каждой машины на кабине и кузове от двух до 4-х оранжевых маячков. Ездят они обычно колоннами, по 4-6 машин. Пока такую колонну обгонишь - в глазах рябить начинает от вспышек! На кой хрен они их на трассе включают? Включайте ведь во дворах, когда мусор собираете... Или у них как мотор завел, маячки сами включаются? Зачем? Не бензовозы ведь...
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Реально, количество таких машин на дорогах увеличилось раза в три! Китайские светодиодные лампы и фары в сборе продают во всех автомагазинах! Вот что запрещать надо, а не вводить маркировку для шин, якобы в целях борьбы с контрафактом!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а так же за последний год дюже увеличилось авто в хлам затонированных( с фарами поворотниками и стопарями).
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Блин, чем "копья ломать" вокруг техосмотра, озаботились бы реальным состоянием машин на дорогах. Когда уже дадут команду "фас" ГАИшникам на отлов машин с нештатными световыми приборами???
Такое впечатление, что за лето каждый третий владелец воткнул в фары своей машины ксенон и повесил под бампер светодиодные прожектора. Не было в прошлом году такого количества "голубоглазых" на дорогах!
Да и дальнобои не отстают. Люстры над кабиной, по 4-6 дополнительных фар "на морде". Что переключился он на ближний, что нет - без разницы. Этот "самопал" слепит хуже дальнего света!
Ведь, блин, "лишенческая" статья за это, какого фига ГАИшники спят? За тонировку летом "шкурят" только так, а в темное время суток трясли бы за фары...
СсылкаПожаловаться
Фанерному гаишнику у дороги совершенно до лампочки, что там на машинах навешано. А настоящего, не фанерного, надо еще поискать. Забавно видеть, как в особые дни типа 1 сентября или выборов, вдруг откуда-то их, которые живьем, столько появляется, что удивляться приходится - откуда они в таком количестве взялись? Лишь приглядевшись к погонам начинаешь понимать - из кабинетов. А тех, которые на земле работают, действительно урезали очень сильно.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Виктор
Виктор
Фанерному гаишнику у дороги совершенно до лампочки, что там на машинах навешано. А настоящего, не фанерного, надо еще поискать. Забавно видеть, как в особые дни типа 1 сентября или выборов, вдруг откуда-то их, которые живьем, столько появляется, что удивляться приходится - откуда они в таком количестве взялись? Лишь приглядевшись к погонам начинаешь понимать - из кабинетов. А тех, которые на земле работают, действительно урезали очень сильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не часто, но встречаются. У нас почти всегда стоят на въезде в Киров и часто на закрытом уже посту в Кирово-Чепецке. А вот фанерных у нас не видел... Если дать команду - махом выйдут на дороги и за месяц изведут всех "голубоглазых"!
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Не часто, но встречаются. У нас почти всегда стоят на въезде в Киров и часто на закрытом уже посту в Кирово-Чепецке. А вот фанерных у нас не видел... Если дать команду - махом выйдут на дороги и за месяц изведут всех "голубоглазых"!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да какой месяц... дело пары дней, поимка, штраф- штрафстоянка, лишение - огласка. сами повыколупывают.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Блин, чем "копья ломать" вокруг техосмотра, озаботились бы реальным состоянием машин на дорогах. Когда уже дадут команду "фас" ГАИшникам на отлов машин с нештатными световыми приборами???
Такое впечатление, что за лето каждый третий владелец воткнул в фары своей машины ксенон и повесил под бампер светодиодные прожектора. Не было в прошлом году такого количества "голубоглазых" на дорогах!
Да и дальнобои не отстают. Люстры над кабиной, по 4-6 дополнительных фар "на морде". Что переключился он на ближний, что нет - без разницы. Этот "самопал" слепит хуже дальнего света!
Ведь, блин, "лишенческая" статья за это, какого фига ГАИшники спят? За тонировку летом "шкурят" только так, а в темное время суток трясли бы за фары...
СсылкаПожаловаться
Привет , Николай. часто езжу по ночам, даже не помню когда и слепили , может у нас это неактуально? тонировщиков передка тоже единицы, как они выкручиваются- не знаю.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
Привет , Николай. часто езжу по ночам, даже не помню когда и слепили , может у нас это неактуально? тонировщиков передка тоже единицы, как они выкручиваются- не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет! У нас повальная мода началась на это! Прошлой осенью было еще не так много "голубоглазых" машин, как сейчас. Я по ночам практически не езжу, сейчас приходится из Кирова возвращаться затемно. Вот и обратил внимание на это явление...
СсылкаПожаловаться
Александр Русаков
Давно пора отменить
СсылкаПожаловаться
Николай
Еще ОСАГО в ДСАГО перевели бы и все было бы как раньше, без лишних поборов. Тем кто беспокоится за свои тазики по 5 млн. р. пусть покупают КАСКО или ездят на нормальных машинах. Не существует с технической точки зрения автомобиля дороже 2 млн. р. все остальное "панты", а раз готов платить за "панты" то и на КАСКО найдется.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Николай
Николай
Еще ОСАГО в ДСАГО перевели бы и все было бы как раньше, без лишних поборов. Тем кто беспокоится за свои тазики по 5 млн. р. пусть покупают КАСКО или ездят на нормальных машинах. Не существует с технической точки зрения автомобиля дороже 2 млн. р. все остальное "панты", а раз готов платить за "панты" то и на КАСКО найдется.
СсылкаПожаловаться
Так оно и было добровольное, я начинал с него, а потом понеслось, и в итоге за двадцать лет нет у меня ничего.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Николай
Николай
Еще ОСАГО в ДСАГО перевели бы и все было бы как раньше, без лишних поборов. Тем кто беспокоится за свои тазики по 5 млн. р. пусть покупают КАСКО или ездят на нормальных машинах. Не существует с технической точки зрения автомобиля дороже 2 млн. р. все остальное "панты", а раз готов платить за "панты" то и на КАСКО найдется.
СсылкаПожаловаться
Это невозможно сделать в принципе и не надо делать. Добровольное это будет по стоимости каско. Осаго сейчас имеет цену на порядок ниже КАСКО исключительно из за обязательности, т к все скидываются в один котёл и поэтому хватает. А так не будет никакого добровольного...каско и все.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария