3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Госдума приняла закон об отмене обязательного техосмотра

Во вторник 9 ноября Госдума приняла в первом чтении законопроект, делающий техосмотр добровольным. Представители президента и правительства также поддержали эту меру. Речь только про личные автомобили и мотоциклы, не участвующие в пассажирских перевозках. Проверять техническое состояние машин надо будет только при перерегистрации и при внесении изменений в конструкцию.

Для такси, автобусов, грузовиков и прочего коммерческого транспорта техосмотр сохранится.
Алмазная Крошка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
131
Joshua JoshuaВ ответ на Алмазная Крошка
Алмазная Крошка
А вы не покупайте карту, а проходите ТО реально. С проверкой систем и обязательным фото. Тогда и экспертиз не потребуется. Стоит это все от 800 руб. и выше. Не вижу смысла ловчить в данном случае.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вы не покупайте карту, а проходите ТО реально. С проверкой систем и обязательным фото.

Ну предположим,прошли легально,с фото и пр.Получили ДК на год,Но за год много чего может с машиной произойти,недаром коммерческий транспорт проходит раз в пол года,да ещё и механик перед каждым выездом осматривает и расписывается в путевом листе,для Частника то всё это зачем?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
А вы не покупайте карту, а проходите ТО реально. С проверкой систем и обязательным фото.

Ну предположим,прошли легально,с фото и пр.Получили ДК на год,Но за год много чего может с машиной произойти,недаром коммерческий транспорт проходит раз в пол года,да ещё и механик перед каждым выездом осматривает и расписывается в путевом листе,для Частника то всё это зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Действительно вот зачем заставляют частников старые машины делать техосмотр раз в полгода, проверяют год выпуска резины, поменяна ли тормозная жидкость? Дурость???
СсылкаПожаловаться
Алмазная КрошкаВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Действительно вот зачем заставляют частников старые машины делать техосмотр раз в полгода, проверяют год выпуска резины, поменяна ли тормозная жидкость? Дурость???
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это, где такие законы?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Алмазная Крошка
Алмазная Крошка
Это, где такие законы?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а вот здесь!
СсылкаПожаловаться
Алмазная КрошкаВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
а вот здесь!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Первый раз о таком слышу. 17 лет за рулем.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Алмазная Крошка
Алмазная Крошка
Первый раз о таком слышу. 17 лет за рулем.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ну а я, ты уж извини, так получилось,в три раза больше
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Алмазная Крошка
Алмазная Крошка
Первый раз о таком слышу. 17 лет за рулем.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вот на Западе все же дураки,а в России все умные.Вот только потом опять будут кричать и бороться с увеличением аварийности на дорогах. Только теперь не по причине состояния дорог, а по причине неисправного автотранспорта частников и опять будут гайки заворачивать.
СсылкаПожаловаться
Алмазная КрошкаВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
А вы не покупайте карту, а проходите ТО реально. С проверкой систем и обязательным фото.

Ну предположим,прошли легально,с фото и пр.Получили ДК на год,Но за год много чего может с машиной произойти,недаром коммерческий транспорт проходит раз в пол года,да ещё и механик перед каждым выездом осматривает и расписывается в путевом листе,для Частника то всё это зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну многие и забивают на диагностику, потому столько откровенно аварийных авто на просторах нашей Родины. Любой механизм может сломаться, но во время проведенное ТО может продлить ему жизнь, а, возможно, и жизнь его владельца. Сейчас без обязательной диагностики колымаг на дорогах прибавится.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Алмазная Крошка
Алмазная Крошка
Ну многие и забивают на диагностику, потому столько откровенно аварийных авто на просторах нашей Родины. Любой механизм может сломаться, но во время проведенное ТО может продлить ему жизнь, а, возможно, и жизнь его владельца. Сейчас без обязательной диагностики колымаг на дорогах прибавится.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Любой механизм может сломаться, но во время проведенное ТО может продлить ему жизнь

Что мешает раз в год(или пол года(в зависимости от пробега) вместе с регулярной заменой масла при очередной ТО(Техническом обслуживании),провести и осмотр(проверку) тормозной системы?
СсылкаПожаловаться
Алмазная КрошкаВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Любой механизм может сломаться, но во время проведенное ТО может продлить ему жизнь

Что мешает раз в год(или пол года(в зависимости от пробега) вместе с регулярной заменой масла при очередной ТО(Техническом обслуживании),провести и осмотр(проверку) тормозной системы?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я регулярно один раз в год его прохожу. Вопрос явно к тем, кто ездит пока машина ездит.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Алмазная Крошка
Алмазная Крошка
Я регулярно один раз в год его прохожу. Вопрос явно к тем, кто ездит пока машина ездит.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я регулярно один раз в год его прохожу.

По существующим на сегодня правилам ТехОсмотра,автомобили до 4-х лет его не проходят вообще,а с 4-х до 10 лет !! раз в 2 года,и только после 10-ти лет раз в год
СсылкаПожаловаться
Алмазная КрошкаВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Я регулярно один раз в год его прохожу.

По существующим на сегодня правилам ТехОсмотра,автомобили до 4-х лет его не проходят вообще,а с 4-х до 10 лет !! раз в 2 года,и только после 10-ти лет раз в год
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я имею ввиду смену масла и фильтров.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Алмазная Крошка
Алмазная Крошка
Ну многие и забивают на диагностику, потому столько откровенно аварийных авто на просторах нашей Родины. Любой механизм может сломаться, но во время проведенное ТО может продлить ему жизнь, а, возможно, и жизнь его владельца. Сейчас без обязательной диагностики колымаг на дорогах прибавится.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Сейчас без обязательной колымаг на дорогах прибавится.

Мы с Вами вроде в одном городе проживаем,но вот лично я как то не особо наблюдаю колымаги на дорогах
Всё больше кредитоповозки,но они вполне свежих годов выпуска.Ну или вообще приличные авто.явно не колымаги
Да и при существующей системе,когда в два клика можно сделать себе ДК и ОСАГО,говорить что с отменой ТехОсмотра увеличиться процент колымаг на дороге...по моему это явное преувеличение..
СсылкаПожаловаться
Алмазная КрошкаВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Сейчас без обязательной колымаг на дорогах прибавится.

Мы с Вами вроде в одном городе проживаем,но вот лично я как то не особо наблюдаю колымаги на дорогах
Всё больше кредитоповозки,но они вполне свежих годов выпуска.Ну или вообще приличные авто.явно не колымаги
Да и при существующей системе,когда в два клика можно сделать себе ДК и ОСАГО,говорить что с отменой ТехОсмотра увеличиться процент колымаг на дороге...по моему это явное преувеличение..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А я вот наблюдаю колымаги, на которых часто перемещаются всякого рода строители и т.д. Вот едет такая машина, нагруженная до отказа и дымит. А сколько оставленных таких авто внутри микрорайонов? Где встала - там и бросил, и стоят они годами. Разве нет?
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Алмазная Крошка
Алмазная Крошка
А я вот наблюдаю колымаги, на которых часто перемещаются всякого рода строители и т.д. Вот едет такая машина, нагруженная до отказа и дымит. А сколько оставленных таких авто внутри микрорайонов? Где встала - там и бросил, и стоят они годами. Разве нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
и стоят они годами. Разве нет?

Так стоят,не ездят
Стоячей машине ни ДК ни Осаго не нужно
СсылкаПожаловаться
Алмазная КрошкаВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
и стоят они годами. Разве нет?

Так стоят,не ездят
Стоячей машине ни ДК ни Осаго не нужно
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Так прежде, чем встать на прикол они ездят
Особенно много таких жестянок среди газелей. Ну это уже не к теме.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Алмазная Крошка
Алмазная Крошка
Так прежде, чем встать на прикол они ездят
Особенно много таких жестянок среди газелей. Ну это уже не к теме.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
среди газелей.

Ну да.Газель уже коммерческий транспорт,к ним эти нововведения не относятся.
СсылкаПожаловаться
Алмазная КрошкаВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
среди газелей.

Ну да.Газель уже коммерческий транспорт,к ним эти нововведения не относятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Не люблю газелистов, такое впечатление, что у них спецнабор, все, как один хамы и подрезальщики.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Алмазная Крошка
Алмазная Крошка
Не люблю газелистов, такое впечатление, что у них спецнабор, все, как один хамы и подрезальщики.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Не люблю газелистов, все, как один хамы и подрезальщики.


Работа у них такая
.да и не легко это на Газеле ездить,особенно по городу,это не в легковой с комфортом
СсылкаПожаловаться
Алмазная КрошкаВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Не люблю газелистов, все, как один хамы и подрезальщики.


Работа у них такая
.да и не легко это на Газеле ездить,особенно по городу,это не в легковой с комфортом
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ага, может мне ему несчастному еще и приплачивать
Вот не далее, как сегодня утром: встраиваюсь с поворота в поток, он от меня метрах в 7-10, видит, что я вклиниваюсь, начинает набор скорости. Типа я сейчас испугаюсь и его пропущу, ага щас. Так он мне посигналил и светом моргнул, и думаю все маты сложил. Хотя по факту, я вписалась без ущерба его скоростному режиму.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария