29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Госдума приняла закон об отмене обязательного техосмотра

Во вторник 9 ноября Госдума приняла в первом чтении законопроект, делающий техосмотр добровольным. Представители президента и правительства также поддержали эту меру. Речь только про личные автомобили и мотоциклы, не участвующие в пассажирских перевозках. Проверять техническое состояние машин надо будет только при перерегистрации и при внесении изменений в конструкцию.

Для такси, автобусов, грузовиков и прочего коммерческого транспорта техосмотр сохранится.
Алмазная Крошка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
131
134567
Vyacheslav MatveevВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Я бы не сказал что формально проходил ТО. Завернули меня со стенда. Не выдержал авто проверки на разницу тормозных усилий на колёсах одной оси.Приехал домой, снял колёса и обрызгал диски Очистителем тормозных дисков, немецким. На сл день опять к ним, за 50 проц от стоимости ТО. Всё норм. Одет разводили, а может и в натуре была эта разница... В любом случае, совершенно никчёмная ежегодная процедура, для авто в личн пользовании. Человек ведь, в большинстве своём здравомыслящ, и навряд -ли тронется в дорогу на неисправном авто. Ну а идиоты и дэ билы...они всегда присутствовали где-то рядом с адекватами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они как волгу увидят так припадки начинаются.Пальцем по поддону проведут вот у тебя тут маслом потеет.А если она такая с завода вышла.Мерсу столько же лет как и волги а маслом не потеет потому что его не рабфаковцы проектировали и пару болтов на поддоне не экономили.А потом на барабаны машину криво поставят и вот у тебя тормозит по разному.А я на асфальте специально перед этим проверял.Колёса хватают ровно.Давно они добивались чтоб их разогнали.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Vyacheslav Matveev
Vyacheslav Matveev
Они как волгу увидят так припадки начинаются.Пальцем по поддону проведут вот у тебя тут маслом потеет.А если она такая с завода вышла.Мерсу столько же лет как и волги а маслом не потеет потому что его не рабфаковцы проектировали и пару болтов на поддоне не экономили.А потом на барабаны машину криво поставят и вот у тебя тормозит по разному.А я на асфальте специально перед этим проверял.Колёса хватают ровно.Давно они добивались чтоб их разогнали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не...всех разгонять не надо! Правильное решение для ежегодно периодического авто находящегося в такси и всяких газелей и им подобных надо, просто необходимо! Такси в год накатывают по 300 000 км порой, живут эти таксисты азиаты по 10 чел в квартире с койками в Два яруса, один вылез из авто, другой залез и поехал, во дворах по несколько этих яндексов и пр Сити юберов стоят...комерсы грёбаные, лучше бы арыки копали, хлопок выращивали и ослов погоняли у себя на родинах, с целью процветания своих отчизен...
СсылкаПожаловаться
Vyacheslav MatveevВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Не...всех разгонять не надо! Правильное решение для ежегодно периодического авто находящегося в такси и всяких газелей и им подобных надо, просто необходимо! Такси в год накатывают по 300 000 км порой, живут эти таксисты азиаты по 10 чел в квартире с койками в Два яруса, один вылез из авто, другой залез и поехал, во дворах по несколько этих яндексов и пр Сити юберов стоят...комерсы грёбаные, лучше бы арыки копали, хлопок выращивали и ослов погоняли у себя на родинах, с целью процветания своих отчизен...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так они всем аулом скинуться и купят такой пост чисто для чурбанов и будет у них всё тип-топ.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Vyacheslav Matveev
Vyacheslav Matveev
Так они всем аулом скинуться и купят такой пост чисто для чурбанов и будет у них всё тип-топ.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
При отсутствии миграционной политики, они ещё и не то могут сделать.
СсылкаПожаловаться
Vyacheslav MatveevВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
При отсутствии миграционной политики, они ещё и не то могут сделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так если главный сказал что бабки делать надо что другого ожидать.Тем более что они все уже в куршавелях живут а тут вахтовым методом на галерах пашут.
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Vyacheslav Matveev
Vyacheslav Matveev
Они как волгу увидят так припадки начинаются.Пальцем по поддону проведут вот у тебя тут маслом потеет.А если она такая с завода вышла.Мерсу столько же лет как и волги а маслом не потеет потому что его не рабфаковцы проектировали и пару болтов на поддоне не экономили.А потом на барабаны машину криво поставят и вот у тебя тормозит по разному.А я на асфальте специально перед этим проверял.Колёса хватают ровно.Давно они добивались чтоб их разогнали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и пару болтов на поддоне не экономили

Матвеев, а ты попробуй вместо болтов шпильки поставить....- как и положено на волговских движках


Может тогда чисто будет, как у всех нормальных волговодов.....
СсылкаПожаловаться
Vyacheslav MatveevВ ответ на Slavik
Slavik
и пару болтов на поддоне не экономили

Матвеев, а ты попробуй вместо болтов шпильки поставить....- как и положено на волговских движках


Может тогда чисто будет, как у всех нормальных волговодов.....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я как то купил волжанку универсалку у завхоза танкового училища. Так вот у него курсантов полно было и чем то их надо было озадачивать. Так он сначала в поддон усилитель выпиленный из листового металла вварил прямо по форме прокладки а потом ещё и болтов почаще навтыкал. Шибко мне этот движок понравился. Но 402 был а сейчас у меня 406.И курсантов нет. Поэтому вот дождался когда мимо меня по реке труп врага плыть будет.
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Vyacheslav Matveev
Vyacheslav Matveev
Я как то купил волжанку универсалку у завхоза танкового училища. Так вот у него курсантов полно было и чем то их надо было озадачивать. Так он сначала в поддон усилитель выпиленный из листового металла вварил прямо по форме прокладки а потом ещё и болтов почаще навтыкал. Шибко мне этот движок понравился. Но 402 был а сейчас у меня 406.И курсантов нет. Поэтому вот дождался когда мимо меня по реке труп врага плыть будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ттакое усиление он не сам выдумал а видел на грузовых - так с завода идет.
А шпильки стоят потому что блок люминий и пару раз болт завернеш - резьба тянется и не держит, хоть в два раза больше заверни.
Была проблемма когда сальниковые набивки стояли, вал начинает прыгать - с заднего коренного текёт.
Но чтоб нормально затянутый поддон сопливил......
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Slavik
Slavik
Ттакое усиление он не сам выдумал а видел на грузовых - так с завода идет.
А шпильки стоят потому что блок люминий и пару раз болт завернеш - резьба тянется и не держит, хоть в два раза больше заверни.
Была проблемма когда сальниковые набивки стояли, вал начинает прыгать - с заднего коренного текёт.
Но чтоб нормально затянутый поддон сопливил......
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Всё дело в прокладке, нет, не между рулём и сиденьем.
СсылкаПожаловаться
Виталий Гупаленко
Всё дело в прокладке, нет, не между рулём и сиденьем.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Все время раньше пробковые ставил.
Счас пошли силиконовые с метализированными отверстиями, вообще сказка, можно от руки гайки затянуть и будет сухо.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Slavik
Slavik
Все время раньше пробковые ставил.
Счас пошли силиконовые с метализированными отверстиями, вообще сказка, можно от руки гайки затянуть и будет сухо.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Верно, кроме пробки и пеньки ничего не было.
СсылкаПожаловаться
Vyacheslav MatveevВ ответ на Slavik
Slavik
Ттакое усиление он не сам выдумал а видел на грузовых - так с завода идет.
А шпильки стоят потому что блок люминий и пару раз болт завернеш - резьба тянется и не держит, хоть в два раза больше заверни.
Была проблемма когда сальниковые набивки стояли, вал начинает прыгать - с заднего коренного текёт.
Но чтоб нормально затянутый поддон сопливил......
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Возможно там и шпильки были давно было не помню.Машины я все бу покупал после дураков.Они вместо новой прокладки сильней гайки крутили и поэтому испоганили все поддоны.Надо было конечно новые поддоны покупать не мятые.Но там физически просто шпилек не хватало.Но масло не текло.От замены до замены не подливаю.А к этим идиотам поедешь они ещё полно чего найдут.Один год было такое сказали что проходи ТО а потом в официальный сервис едь замечания устраняй.Штук 20 слупили.Больше глупостями не занимался.3-5 штук решали проблему и бумажки даже домой приносили.А потом и совсем просто стало.Сами страховые этот бизнес захватили.А вот сальниковые набивки и капиталку сам наверно движкам 10 сделал и ни разу сальники не текли.Просто по умному делать надо.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Slavik
Slavik
Ттакое усиление он не сам выдумал а видел на грузовых - так с завода идет.
А шпильки стоят потому что блок люминий и пару раз болт завернеш - резьба тянется и не держит, хоть в два раза больше заверни.
Была проблемма когда сальниковые набивки стояли, вал начинает прыгать - с заднего коренного текёт.
Но чтоб нормально затянутый поддон сопливил......
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Поэтому раньше и говорили, что если Волга не оставила пятен масло после себя, то значит масло в движке закончилось:)
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Я бы не сказал что формально проходил ТО. Завернули меня со стенда. Не выдержал авто проверки на разницу тормозных усилий на колёсах одной оси.Приехал домой, снял колёса и обрызгал диски Очистителем тормозных дисков, немецким. На сл день опять к ним, за 50 проц от стоимости ТО. Всё норм. Одет разводили, а может и в натуре была эта разница... В любом случае, совершенно никчёмная ежегодная процедура, для авто в личн пользовании. Человек ведь, в большинстве своём здравомыслящ, и навряд -ли тронется в дорогу на неисправном авто. Ну а идиоты и дэ билы...они всегда присутствовали где-то рядом с адекватами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну я так написал может, но на самом деле на катки заезжал. Вернее не я сам, а садился мужик и сам заезжал...там комп стоит (экран большой и он на него смотрит)...потом так раскручиваете, тормозит и на экране что то показывает. Свет тоже на рамке проверяли и регулировали даже один раз - подкручивал в фарах там уровень. Т е по стенду проходил...но конечно не все, что в диагностической карте.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
Урррраааа! Теперь заживём как в Америке!
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Урррраааа! Теперь заживём как в Америке!
СсылкаПожаловаться
Вот у всех разные взгляды, а чем там лучше.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Вот у всех разные взгляды, а чем там лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничем. Tолько представь себе, что местный рабочий получает как твой госдумдеп - 400 тыр, а цены такие же, kak в твоей 5-ке и авто стоят в 2 раза дешевле. А в остальном (прекрасная маркиза) - госдума приняла в первом чтении законопроект, делающий техосмотр добровольным.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Ничем. Tолько представь себе, что местный рабочий получает как твой госдумдеп - 400 тыр, а цены такие же, kak в твоей 5-ке и авто стоят в 2 раза дешевле. А в остальном (прекрасная маркиза) - госдума приняла в первом чтении законопроект, делающий техосмотр добровольным.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Техосмотр я прохожу и мне до лампочки что они там выдумывают, а вот цены не одинаковы. Авто у вас не роскошь, это давно ясно, да и на мой век хватит. А вот что то такое, чтобы я сказал-" Ооооо вот это дааааа", везде одинаково, разница в дуроломах чиновниках, но небольшая.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Техосмотр я прохожу и мне до лампочки что они там выдумывают, а вот цены не одинаковы. Авто у вас не роскошь, это давно ясно, да и на мой век хватит. А вот что то такое, чтобы я сказал-" Ооооо вот это дааааа", везде одинаково, разница в дуроломах чиновниках, но небольшая.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Разница в дуроломах чиновниках. У тебя они есть, а там их нет
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Разница в дуроломах чиновниках. У тебя они есть, а там их нет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не верю, пусть не в такой степени, но есть. Особенно в сенате, ничем от нашей думы не отличаются. Это моё мнение.
СсылкаПожаловаться
134567
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария