24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Госдума приняла закон об отмене обязательного техосмотра

Во вторник 9 ноября Госдума приняла в первом чтении законопроект, делающий техосмотр добровольным. Представители президента и правительства также поддержали эту меру. Речь только про личные автомобили и мотоциклы, не участвующие в пассажирских перевозках. Проверять техническое состояние машин надо будет только при перерегистрации и при внесении изменений в конструкцию.

Для такси, автобусов, грузовиков и прочего коммерческого транспорта техосмотр сохранится.
Алмазная Крошка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
131
Алмазная КрошкаВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
А срок действия диагностической карты какой?Что-то помнится по застойным временам.что 10 дней???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
1 год. Я в сентябре оформляла ОСАГО и к ней диагностическую карту.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Алмазная Крошка
Алмазная Крошка
1 год. Я в сентябре оформляла ОСАГО и к ней диагностическую карту.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Блеф!!! И самообман!!! Если подходить с точки зрения закона и доказывая виновность или невиновность, надо обязательно требовать экспертизы тех.состояния авто,независимо проходило ли оно техосмотр или эта карта была куплена.Плюс видеорегистрацию происшествия, поскольку возможно просто не было технической возможности предотвратить наезд или аварию.
СсылкаПожаловаться
Алмазная КрошкаВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Блеф!!! И самообман!!! Если подходить с точки зрения закона и доказывая виновность или невиновность, надо обязательно требовать экспертизы тех.состояния авто,независимо проходило ли оно техосмотр или эта карта была куплена.Плюс видеорегистрацию происшествия, поскольку возможно просто не было технической возможности предотвратить наезд или аварию.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Требовать экспертизы, если серьезная авария, а вот при авариях типа "притерся", требовать экспертизы такая себе затея. Но отказать в выплате могут чисто по формальному признаку, а, если еще ваш оппонент встанет в позу, то вообще все может закончится хождением по инстанциям. И не у всех видеорегистраторы.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Алмазная Крошка
Алмазная Крошка
Требовать экспертизы, если серьезная авария, а вот при авариях типа "притерся", требовать экспертизы такая себе затея. Но отказать в выплате могут чисто по формальному признаку, а, если еще ваш оппонент встанет в позу, то вообще все может закончится хождением по инстанциям. И не у всех видеорегистраторы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если есть регистратор и водитель грамотный, он просто так никогда не согласится признать вину. И использует все, что предусмотрено законодательством. И никогда не поверит на слово виновному,в 99% тогда обманут.
СсылкаПожаловаться
Алмазная КрошкаВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Блеф!!! И самообман!!! Если подходить с точки зрения закона и доказывая виновность или невиновность, надо обязательно требовать экспертизы тех.состояния авто,независимо проходило ли оно техосмотр или эта карта была куплена.Плюс видеорегистрацию происшествия, поскольку возможно просто не было технической возможности предотвратить наезд или аварию.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вы не покупайте карту, а проходите ТО реально. С проверкой систем и обязательным фото. Тогда и экспертиз не потребуется. Стоит это все от 800 руб. и выше. Не вижу смысла ловчить в данном случае.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Алмазная Крошка
Алмазная Крошка
А вы не покупайте карту, а проходите ТО реально. С проверкой систем и обязательным фото. Тогда и экспертиз не потребуется. Стоит это все от 800 руб. и выше. Не вижу смысла ловчить в данном случае.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Еще раз повторю.Даже если ты только что прошел ТО реально. Это техника,а она может сломаться в любую минуту.
СсылкаПожаловаться
Алмазная КрошкаВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Еще раз повторю.Даже если ты только что прошел ТО реально. Это техника,а она может сломаться в любую минуту.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это уже другой вопрос. Мы сейчас говорим об ОСАГО и диагностике к ней. Покупать карту или ездить без нее и, что может быть в случае ДТП.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Алмазная Крошка
Алмазная Крошка
Это уже другой вопрос. Мы сейчас говорим об ОСАГО и диагностике к ней. Покупать карту или ездить без нее и, что может быть в случае ДТП.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Сначала ОСАГО отвязали от Техосмотра, теперь решили отменить Техосмотр.Толи еще будет)))
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Сначала ОСАГО отвязали от Техосмотра, теперь решили отменить Техосмотр.Толи еще будет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В соответствии с пунктом 2.3. Правил дорожного движения (ПДД), водитель транспортного средства обязан «перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства». Этот осмотр должен выявить возможные повреждения, полученные во время стоянки.
Если так или иначе в обязанности водителя входит следить за исправностью своего авто,то нафига ещё какой то тех.осмотр раз в год? Тем более в нашей системе координат,когда почти все его просто покупают?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
В соответствии с пунктом 2.3. Правил дорожного движения (ПДД), водитель транспортного средства обязан «перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства». Этот осмотр должен выявить возможные повреждения, полученные во время стоянки.
Если так или иначе в обязанности водителя входит следить за исправностью своего авто,то нафига ещё какой то тех.осмотр раз в год? Тем более в нашей системе координат,когда почти все его просто покупают?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Помню помню.Проверить воду и масло, исправность световых приборов,попинать колеса.В пути найти в кювете открутившее и улетевшее колесо,
СсылкаПожаловаться
Алмазная КрошкаВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
В соответствии с пунктом 2.3. Правил дорожного движения (ПДД), водитель транспортного средства обязан «перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства». Этот осмотр должен выявить возможные повреждения, полученные во время стоянки.
Если так или иначе в обязанности водителя входит следить за исправностью своего авто,то нафига ещё какой то тех.осмотр раз в год? Тем более в нашей системе координат,когда почти все его просто покупают?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Совершенно верно, я каждое утро обхожу свой авто на предмет не ободрали ли или не сняли ли зеркало, и не спустили ли шины. Это визуальный осмотр. Но вот тормозную систему я, например, таким осмотром не смогу проверить.
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Еще раз повторю.Даже если ты только что прошел ТО реально. Это техника,а она может сломаться в любую минуту.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А много ли аварий происходит по вине техники? Если водитель ничего не нарушает, он даже на совсем убитой машине не допустит аварии. Я как то ехал порядка 200 км без тормозов (хотя конечно еще ручник был не пользовался им). Ничего , доехал без происшествий. От аккуратности водителя зависит все.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
А много ли аварий происходит по вине техники? Если водитель ничего не нарушает, он даже на совсем убитой машине не допустит аварии. Я как то ехал порядка 200 км без тормозов (хотя конечно еще ручник был не пользовался им). Ничего , доехал без происшествий. От аккуратности водителя зависит все.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я тоже ездил,когда приперло,но это не гарантия
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Я тоже ездил,когда приперло,но это не гарантия
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я к тому, что во всех авариях виноваты водители или погода. А технику заставляют проходить Гос ТО, чтобы кто то на этом наварился. На безаварийность это никак не влияет.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Я к тому, что во всех авариях виноваты водители или погода. А технику заставляют проходить Гос ТО, чтобы кто то на этом наварился. На безаварийность это никак не влияет.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Технику заставляют проходить техосмотр для того, чтобы она на дороге не ломалась и не создавала аварийные ситуации. И все равно нет гарантии, что даже на обслуженной что-то не сломается. И ты уверен, что на твоей на ТО все делают по сервисной книжке.Ты перечень работ реально стоя рядом со слесарем контролировал?Я могу дать голову на отсечение, что все работы выполняются максимум на 30-40%.А деньги берут за весь перечень обслуживания.
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Технику заставляют проходить техосмотр для того, чтобы она на дороге не ломалась и не создавала аварийные ситуации. И все равно нет гарантии, что даже на обслуженной что-то не сломается. И ты уверен, что на твоей на ТО все делают по сервисной книжке.Ты перечень работ реально стоя рядом со слесарем контролировал?Я могу дать голову на отсечение, что все работы выполняются максимум на 30-40%.А деньги берут за весь перечень обслуживания.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Недавно ТО проходил, ценник возмутительный и соответственно я задал точно такой же вопрос. Мне сказали, что хотите сами конторлируйте процесс стоя рядом или через видеокамеру в зале ожидания. Как то так. Поверил на слово, не стал над душой стоять
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Недавно ТО проходил, ценник возмутительный и соответственно я задал точно такой же вопрос. Мне сказали, что хотите сами конторлируйте процесс стоя рядом или через видеокамеру в зале ожидания. Как то так. Поверил на слово, не стал над душой стоять
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Поверил на слово
жаль что тебе придется в этом убедиться и за это расплачиваться. Вот поэтому даже будучи директором СТО я свою машину слесарям не доверял, приезжал в выходной и делал все сам. А потом доверял только одному механику, который был моим другом и в качестве работы и его дотошности я не сомневался. Вот для меня техосмотр был действительно формальностью.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Поверил на слово
жаль что тебе придется в этом убедиться и за это расплачиваться. Вот поэтому даже будучи директором СТО я свою машину слесарям не доверял, приезжал в выходной и делал все сам. А потом доверял только одному механику, который был моим другом и в качестве работы и его дотошности я не сомневался. Вот для меня техосмотр был действительно формальностью.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
ТО- проверка компа 5 минут, снять старый стикер и приклеить новый..!! Основное обслуживание при замене масла раз в год..
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Недавно ТО проходил, ценник возмутительный и соответственно я задал точно такой же вопрос. Мне сказали, что хотите сами конторлируйте процесс стоя рядом или через видеокамеру в зале ожидания. Как то так. Поверил на слово, не стал над душой стоять
СсылкаПожаловаться
История переписки12
В августе машинку переоформлял,т\о 500 р... заехал-постоял,выехал,процесс мину15 вместе с бумажной волокитой... Мне и нужна была только формальность... за машинкой слежу,при малейшем чиханиик доктору
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Кареныч
Кареныч
В августе машинку переоформлял,т\о 500 р... заехал-постоял,выехал,процесс мину15 вместе с бумажной волокитой... Мне и нужна была только формальность... за машинкой слежу,при малейшем чиханиик доктору
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я дилерское плановое ТО проходил, гаишное даже в принципе не рассматриваю, нет желания всяких нахлебников спонсировать даже за 500 р.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария