11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Газ или бензин?

Ваше мнение,
Иван Бридигин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
277
андрей данилов
Дизель хорош во всех смыслах это и расход и динамика разгона,но до тех пор пока не накроется,если есть деньги в путь,я например не могу позволить себе ездить на иномарке это все по средствам.Немцы почему выбирают дизеля потому что в год проезжают минимум 50тыс.км.У моего тестя гольф немец и когда я садился любую делал спору нет даже на автомате,прямо адреналил одно удовольствие.Проста надо вовремя обслуживать а мы как всегда на авось едет да нечего туда лезть.Современные бензиновые движки и то начали переходить на турбины,это не с проста.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какая динамика? При одинаковых объемах движков дизель нервно курит по динамике....Просто за счет момента кажется что вжимает в сиденья, проверено уже....))))))
СсылкаПожаловаться
андрей даниловВ ответ на Юрий
Юрий
Какая динамика? При одинаковых объемах движков дизель нервно курит по динамике....Просто за счет момента кажется что вжимает в сиденья, проверено уже....))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю как у Вас мы гонялись С аудюхой об.4.6 и ничего сделали
СсылкаПожаловаться
андрей данилов
Не знаю как у Вас мы гонялись С аудюхой об.4.6 и ничего сделали
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит надо прокладку менять уже))))))))))))У меня кайрон 2.3 автомат 150 сил атмосферник делает кайрона 2 литрового турбодизель 140 сил на 1.5 секунды до сотни. Вот и думайте. А тяга на дизеле чувствуется на любой скорости за счет момента!!!!
СсылкаПожаловаться
андрей даниловВ ответ на Юрий
Юрий
Какая динамика? При одинаковых объемах движков дизель нервно курит по динамике....Просто за счет момента кажется что вжимает в сиденья, проверено уже....))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но вы же согласны что ресурс-пробег до кап.ремонта у дизеля намного выше минимум в 2раза чем у бензинового,на форуме фольсваген один немец на дизеле проехал 700тыс.км, собирается до 1млн.доехать .А про фуры я вообще молчу у них есть движки и по 2 ляма отходили!А сей час современные тачки на бензине больше 100 тыс.км без кап.ремонта не ходят-не касается брендовых автомобилей.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на андрей данилов
андрей данилов
Но вы же согласны что ресурс-пробег до кап.ремонта у дизеля намного выше минимум в 2раза чем у бензинового,на форуме фольсваген один немец на дизеле проехал 700тыс.км, собирается до 1млн.доехать .А про фуры я вообще молчу у них есть движки и по 2 ляма отходили!А сей час современные тачки на бензине больше 100 тыс.км без кап.ремонта не ходят-не касается брендовых автомобилей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
бред)))
даже ВАЗ 2110 ходят по 200 000 тысяч,
СсылкаПожаловаться
Юрий КиселевВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
да уж, любит наш народ все чужое пообсерать))) дизель был у соседа,свата,брата,ломался не заводился,еще говорят и солярка плохая,а на вопрос у тебя то самого дизель был?? говорят а зачем он мне!)) так же как говорили сначала про инжектор,затем про акпп,теперь за дизель взялись,господа вам на карбюратор пересесть надо,ина коробку без синхронизаторов будите вообще без проблем всяких ездить!)))))))))) (жду тухлых помидоров в свою сторону!))))))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Никто не собирается кидать тухлые помидоры. И прогресс не остановишь. Глобальных недостатков у дизеля нет. А то, что было (по сравнению с бензиновым, который тоже далеко не идеал) в современных движках уже свели до минимума. Однако своим глазам я привык доверять. А мои глаза показывают, что на той соляре, которая на наших заправках, в морозы проблемы практически У ВСЕХ. Единицы счастливчиков лишь подтверждают правило. До 15-20 градусов мороза дизель еще не доставляет проблем. Знакомый взял нового дизельного крузака - так у него гараж теплый, и мотается на машине весь день, за 1-2 часа движок промерзнуть не успеет даже на ветру. И как у нас в городе морозы ниже 25 - можно смело ехать на работу на такси или своей машине - все автобусы встали... А сколько было случаев, когда сядешь в автобус - а он на полдороге встал. Замерз... Мерсы не переваривают нашу соляру. Статистика - упрямая вещь, господа... Пишу только то, что вижу своими глазами.
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Юрий Киселев
Юрий Киселев
Никто не собирается кидать тухлые помидоры. И прогресс не остановишь. Глобальных недостатков у дизеля нет. А то, что было (по сравнению с бензиновым, который тоже далеко не идеал) в современных движках уже свели до минимума. Однако своим глазам я привык доверять. А мои глаза показывают, что на той соляре, которая на наших заправках, в морозы проблемы практически У ВСЕХ. Единицы счастливчиков лишь подтверждают правило. До 15-20 градусов мороза дизель еще не доставляет проблем. Знакомый взял нового дизельного крузака - так у него гараж теплый, и мотается на машине весь день, за 1-2 часа движок промерзнуть не успеет даже на ветру. И как у нас в городе морозы ниже 25 - можно смело ехать на работу на такси или своей машине - все автобусы встали... А сколько было случаев, когда сядешь в автобус - а он на полдороге встал. Замерз... Мерсы не переваривают нашу соляру. Статистика - упрямая вещь, господа... Пишу только то, что вижу своими глазами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я в Липецке на луке заправляюсь -30 жавожусь без проблем без всяких вебаст а остывать дизель будет дольше бензинового там масла больше в 2 раза)))))) вот кстати еще один минус)))))
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
я в Липецке на луке заправляюсь -30 жавожусь без проблем без всяких вебаст а остывать дизель будет дольше бензинового там масла больше в 2 раза)))))) вот кстати еще один минус)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сколько у тебя масло Михаил в движке? У меня при объеме 2.3 литра почти 8 литров масла(((((( Пипец когда меняешь)
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Юрий
Юрий
Сколько у тебя масло Михаил в движке? У меня при объеме 2.3 литра почти 8 литров масла(((((( Пипец когда меняешь)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
при 3,2 10литров))))))))))
СсылкаПожаловаться
андрей даниловВ ответ на Юрий Киселев
Юрий Киселев
Никто не собирается кидать тухлые помидоры. И прогресс не остановишь. Глобальных недостатков у дизеля нет. А то, что было (по сравнению с бензиновым, который тоже далеко не идеал) в современных движках уже свели до минимума. Однако своим глазам я привык доверять. А мои глаза показывают, что на той соляре, которая на наших заправках, в морозы проблемы практически У ВСЕХ. Единицы счастливчиков лишь подтверждают правило. До 15-20 градусов мороза дизель еще не доставляет проблем. Знакомый взял нового дизельного крузака - так у него гараж теплый, и мотается на машине весь день, за 1-2 часа движок промерзнуть не успеет даже на ветру. И как у нас в городе морозы ниже 25 - можно смело ехать на работу на такси или своей машине - все автобусы встали... А сколько было случаев, когда сядешь в автобус - а он на полдороге встал. Замерз... Мерсы не переваривают нашу соляру. Статистика - упрямая вещь, господа... Пишу только то, что вижу своими глазами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня тесть тоже на лукойле заправляется,а она проверенная заправка до -30градусов если ниже иногда привозят арктику на край добавь антигель,керасин или если ничего нет тормозуху РОСА или другую и едешь дальше. Современные дизеля у всех обратка с обогревом и если не заглушишь то по барабану какой мороз.
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
да уж, любит наш народ все чужое пообсерать))) дизель был у соседа,свата,брата,ломался не заводился,еще говорят и солярка плохая,а на вопрос у тебя то самого дизель был?? говорят а зачем он мне!)) так же как говорили сначала про инжектор,затем про акпп,теперь за дизель взялись,господа вам на карбюратор пересесть надо,ина коробку без синхронизаторов будите вообще без проблем всяких ездить!)))))))))) (жду тухлых помидоров в свою сторону!))))))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Мишань, по поводу качества нашей дизельки можно даже не спорить... Некоторые производители поэтому и не ввозят официально к нам дизельные авто, которые продаются в Европе... На Лукойле тоже не всегда все ладно с качеством. Не раз люди говорили, что машина по-разному едет даже на их солярке...
СсылкаПожаловаться
Юрий КиселевВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Мишань, по поводу качества нашей дизельки можно даже не спорить... Некоторые производители поэтому и не ввозят официально к нам дизельные авто, которые продаются в Европе... На Лукойле тоже не всегда все ладно с качеством. Не раз люди говорили, что машина по-разному едет даже на их солярке...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Совершенно согласен!!! Проблема дизелей в России - это проблема не двигателей, а соляры.
СсылкаПожаловаться
Олег ОчковВ ответ на Юрий Киселев
Юрий Киселев
Совершенно согласен!!! Проблема дизелей в России - это проблема не двигателей, а соляры.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Совершенно согласен!!! Проблема дизелей в России - это проблема не двигателей, а соляры.

Проблема не в соляре,а в людях кто ее выпускает и продает.
СсылкаПожаловаться
андрей даниловВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Мишань, по поводу качества нашей дизельки можно даже не спорить... Некоторые производители поэтому и не ввозят официально к нам дизельные авто, которые продаются в Европе... На Лукойле тоже не всегда все ладно с качеством. Не раз люди говорили, что машина по-разному едет даже на их солярке...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на заправляться на проверенных заправках,по поводу заверений наших правителей проблем с топливом не будет,надо только надеяться и жать.Что еще остается делать.Вот проблема дорог-эта другая тема.Акцизы подняли ,а транспортный налог все равно оставили,извените отошел от темы,Нефть в цене падает обещают снизеть цены на бензин.
СсылкаПожаловаться
андрей даниловВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Мишань, по поводу качества нашей дизельки можно даже не спорить... Некоторые производители поэтому и не ввозят официально к нам дизельные авто, которые продаются в Европе... На Лукойле тоже не всегда все ладно с качеством. Не раз люди говорили, что машина по-разному едет даже на их солярке...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но последние годы дизеля начали завозить всё больше и больше,потому что сиуация с топливом все равно хоть медленно но меняется в лучшую сторону
СсылкаПожаловаться
Сергей Селуков
Почему тогда на диз оборудование все производители и дилеры дают лиш 50 т км вот интересно а Шведы орегиналы 400т
СсылкаПожаловаться
В.И.Е.В ответ на Сергей Селуков
Сергей Селуков
Почему тогда на диз оборудование все производители и дилеры дают лиш 50 т км вот интересно а Шведы орегиналы 400т
СсылкаПожаловаться
«Рабочая группа (экспертов IARC) обнаружила, что дизельные выхлопы являются причиной возникновения рака легких. Кроме того, отмечена связь (выхлопов) с увеличением риска (развития) рака мочевого пузыря», - говорится в сообщении IARC.

При этом стоит отметить, что выхлопы бензинового мотора, согласно категории ВОЗ, относятся к группе «потенциально канцерогенные», то есть они менее опасные для здоровья, чем выхлоп дизеля.
СсылкаПожаловаться
виктор касаткинВ ответ на В.И.Е.
В.И.Е.
«Рабочая группа (экспертов IARC) обнаружила, что дизельные выхлопы являются причиной возникновения рака легких. Кроме того, отмечена связь (выхлопов) с увеличением риска (развития) рака мочевого пузыря», - говорится в сообщении IARC.

При этом стоит отметить, что выхлопы бензинового мотора, согласно категории ВОЗ, относятся к группе «потенциально канцерогенные», то есть они менее опасные для здоровья, чем выхлоп дизеля.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты подыши бензиновым выхлопом, и рак не грозит, просто склеишь ласты
СсылкаПожаловаться
Сергей Селуков
Это Тяжеловесные тягочи
СсылкаПожаловаться
андрей даниловВ ответ на Сергей Селуков
Сергей Селуков
Это Тяжеловесные тягочи
СсылкаПожаловаться
Если в смысле гарантии, то из-за солярки
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария