24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Газ или бензин?

Ваше мнение,
Иван Бридигин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
277
1345678914
Федоров МихаилВ ответ на Сергей Селуков
Сергей Селуков
Пока бензин, а дизель, газ экономней ,но ремонт чума ,да и где дизель у нас хороший ,сплошной мазут и форсунки менять надо частенько, хотя бы чистить а цена от100$ я уж о ТНВД не говорю
СсылкаПожаловаться
а откуда вы знаете что дизель у нас плохой? вы его на вкус пробуете?)))))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей СелуковВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
а откуда вы знаете что дизель у нас плохой? вы его на вкус пробуете?)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хороший да я в год по 200000 прохаживаю на дизеле и пока не видел, а в Финляндии раз попробовал, земля и небо, тяга да и выхлоп не виден на падем с грузом
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Сергей Селуков
Сергей Селуков
Хороший да я в год по 200000 прохаживаю на дизеле и пока не видел, а в Финляндии раз попробовал, земля и небо, тяга да и выхлоп не виден на падем с грузом
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хм, посчитал ваш пробег 566 км с или 17т в месяц,это достойно уважения!! только если вы не лукавите)))
СсылкаПожаловаться
Алексей РоммВ ответ на Сергей Селуков
Сергей Селуков
Хороший да я в год по 200000 прохаживаю на дизеле и пока не видел, а в Финляндии раз попробовал, земля и небо, тяга да и выхлоп не виден на падем с грузом
СсылкаПожаловаться
История переписки3
этт сколько в день ходим???и на горшок некогда сходить будет при таком пробеге
СсылкаПожаловаться
андрей даниловВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
а откуда вы знаете что дизель у нас плохой? вы его на вкус пробуете?)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Европе несомненно соляра лучше тут спору нет поэтому у них и дизеля ходят долго
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на андрей данилов
андрей данилов
В Европе несомненно соляра лучше тут спору нет поэтому у них и дизеля ходят долго
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в европе нефти нет, они у нас ее покупают а заводы по крайней мере лукойла не хуже европейских!
СсылкаПожаловаться
андрей даниловВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
в европе нефти нет, они у нас ее покупают а заводы по крайней мере лукойла не хуже европейских!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У них переработка лучше соответственно и топливо дороже,так же как и уровень жизни выше.Я тоже утверждаю на Лукойле,Но есть и лукойловские заправки на которых заправились и глохли,я об этом тоже слышал,вывод-проверенные!
СсылкаПожаловаться
В.И.Е.В ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
а откуда вы знаете что дизель у нас плохой? вы его на вкус пробуете?)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
«Рабочая группа (экспертов IARC) обнаружила, что дизельные выхлопы являются причиной возникновения рака легких. Кроме того, отмечена связь (выхлопов) с увеличением риска (развития) рака мочевого пузыря», - говорится в сообщении IARC.

При этом стоит отметить, что выхлопы бензинового мотора, согласно категории ВОЗ, относятся к группе «потенциально канцерогенные», то есть они менее опасные для здоровья, чем выхлоп дизеля.
СсылкаПожаловаться
виктор касаткинВ ответ на В.И.Е.
В.И.Е.
«Рабочая группа (экспертов IARC) обнаружила, что дизельные выхлопы являются причиной возникновения рака легких. Кроме того, отмечена связь (выхлопов) с увеличением риска (развития) рака мочевого пузыря», - говорится в сообщении IARC.

При этом стоит отметить, что выхлопы бензинового мотора, согласно категории ВОЗ, относятся к группе «потенциально канцерогенные», то есть они менее опасные для здоровья, чем выхлоп дизеля.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
100% правда, можно надышаться парами дизеля, и через 10 лет получить рак лёгких, с бензиновым такого нет, ибо сразу бегишь за клеем и клеишь ласты. Прекратите нести ахинею.
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
ставить газ на некоммерческий транспорт не имеет смысла,вы только гбо будите отбивать года 3 при пробеге 20т в год)))))
СсылкаПожаловаться
ШаманВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
ставить газ на некоммерческий транспорт не имеет смысла,вы только гбо будите отбивать года 3 при пробеге 20т в год)))))
СсылкаПожаловаться
если Вы проезжаете хотя бы 150 километров в день, то на газу вы оправдаете установку за пару месяцев
СсылкаПожаловаться
андрей даниловВ ответ на Шаман
Шаман
если Вы проезжаете хотя бы 150 километров в день, то на газу вы оправдаете установку за пару месяцев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+10000000000
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
ставить газ на некоммерческий транспорт не имеет смысла,вы только гбо будите отбивать года 3 при пробеге 20т в год)))))
СсылкаПожаловаться
и что?Это долго или вы о чём??
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
ставить газ на некоммерческий транспорт не имеет смысла,вы только гбо будите отбивать года 3 при пробеге 20т в год)))))
СсылкаПожаловаться
И что это за ГБО со стоимостью 60 тысяч рублей????
СсылкаПожаловаться
андрей даниловВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
И что это за ГБО со стоимостью 60 тысяч рублей????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на метане на газель где-то так,на легковую около35тыс.руб 3 года назад было сейчас наверное дороже.Знакомый на Октавию ставил с инжектором на пропане отдал за установку -24тыс.руб пропан окупается намного быстрее,но он намного вреднее метана.
СсылкаПожаловаться
андрей данилов
Дизель хорош пока свежий!Солярка как бензин,даже дороже! Проблемы зимой с запуком ,с соляркой+дорогостоящий ремонт двигуна.У тестя дизель пошел в разнос,пробило блок кулак-дружбы,попали на замену движка итог-80т.р.и пол года машина стоит.Самые дорогие запчасти это турбина более 30т.р.и форсунки одна -10т.р.Надо лить хорошее масло и тогда все ок будет В германии у одного немца гольф пробежал 700тыс.км без кап.ремонта,но у них условия другие масло солярка.
СсылкаПожаловаться
андрей данилов
Я проезжаю 200 км и плачу 130руб,вместо 500руб есть разница?Я теперь езжу чуть ли не в туалет,и мусор вывожу, но у меня правда 2107.Если перевезти на бензин расход получается 3.5 литра на сотню ни какой электромобиль рядом не стоял,даже еще клапана ни разу не регулировал вот хочу заняться пока в отпуске,а так 365 дней на колесах,зимой вообще можно не глушить!
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на андрей данилов
андрей данилов
Я проезжаю 200 км и плачу 130руб,вместо 500руб есть разница?Я теперь езжу чуть ли не в туалет,и мусор вывожу, но у меня правда 2107.Если перевезти на бензин расход получается 3.5 литра на сотню ни какой электромобиль рядом не стоял,даже еще клапана ни разу не регулировал вот хочу заняться пока в отпуске,а так 365 дней на колесах,зимой вообще можно не глушить!
СсылкаПожаловаться
3,5 литра на сотню на 2107? извените, но вы гоните)))))))) ржунимагу ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы
СсылкаПожаловаться
андрей даниловВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
3,5 литра на сотню на 2107? извените, но вы гоните)))))))) ржунимагу ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Федор я не гоню а так езжу уже три года у нас на метановской заправке как 3года назад стоил газ 9.20руб за 1 куб или примерно литр так и сегодня стоит,а вспомните бензин стоил 18руб., сами посчитайте арифметика простая.Вот если бы был дизель обьм1.6 фольцовский где расход 3литра тогда другое дело, но это значение при скорости 70-80км.в час ,Вы с такой скоростью ездите,я нет.А я на своей ласточке литаю 120-130 км.в час в среднем поэтому и газ поставил.До этого была ВАЗ-2114 на на газу по трассе летат 160км.в час,у меня на газу расход был 10литров,но разница в цене в 2раза меньше.
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на андрей данилов
андрей данилов
Федор я не гоню а так езжу уже три года у нас на метановской заправке как 3года назад стоил газ 9.20руб за 1 куб или примерно литр так и сегодня стоит,а вспомните бензин стоил 18руб., сами посчитайте арифметика простая.Вот если бы был дизель обьм1.6 фольцовский где расход 3литра тогда другое дело, но это значение при скорости 70-80км.в час ,Вы с такой скоростью ездите,я нет.А я на своей ласточке литаю 120-130 км.в час в среднем поэтому и газ поставил.До этого была ВАЗ-2114 на на газу по трассе летат 160км.в час,у меня на газу расход был 10литров,но разница в цене в 2раза меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не Данил не газ у нас стоит 1 литр 16р,получается что вы проезжаете 200км на 8 литрах газа при том что средний расход газа больше бензина а у вас сотня на 4 литрах?
СсылкаПожаловаться
1345678914
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария